Помогите обновить аппаратуру - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите обновить аппаратуру


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, MadDoc сказал:

Это например какие?

Прос усилки и сабы много написали, в личку тоже. Записал на будущее, спасибо. А вот по СД? 



  •  
  05.11.2022 в 08:49, MadDoc сказал:
  05.11.2022 в 02:00, RT9540 сказал:

Vienna Acoustics Mozart Grand Symphony Edition - 4 Ohms
Я бы Вам рекомендовал проверить что усилитель тоже настроен на 4 Ома.
И поставить СД с хорошим бассом и просто подвигать кресло вперед  или назад.

об этом я тоже думал, но там вроде все правильно. А вот СД с хорошим басом - это какие?

Раскрыть  

Massive Attack - Mezzanine  трэк Angel
Led Zeppelin - Led Zeppelin II  трэк Moby Dick
Чайковский - 1812 (Telarc)
Miles Davis - Kind of Blue  
трэк "So What"

 

Вот эти советовал человек. Подписываюсь под его мнением.

Кстати. По басам более чем насыщенные ELP К2 издания. От JVC.

По японцам же ( CD ) еще достойные релизы в серии SHM и Blue Spec. Но тут распишусь лишь про записи джаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Eloy

    Eloy 186 публикаций

  • Kir

    Kir 143 публикации

  • lomik70

    lomik70 106 публикаций

  • P.W.

    P.W. 88 публикаций

Опубликованные изображения

20 minutes ago, Flaesh said:

@RT9540, вы вроде недавно ролик с записью системы выкладывали, не могу найти

Вы ошибаетесь. Я не выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, это про диски. не поняли друг друга, ну или я неправильно написал. я про сидюк. Просто как-то необычно: сидюк с басами. Меня удивило, вот решил уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MadDoc said:

Прос усилки и сабы много написали, в личку тоже. Записал на будущее, спасибо. А вот по СД? 

Я два CD выше привел в качестве примера.  Я не уверен, что new age и electropop  вам подойдут, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, в общем, всё как  обычно, и за двое суток отсутствия я ничего не потерял)))

Ну, начиная с небольших ответов единомышленникам, но едким))):

Алексей, я, например, ничуть не буду против, и уж тем более, без бид)),  если Вы в первых рядах будете обсуждать технику под тот же джаз)). Вообще думаю, что люди, которые уже не первый десяток лет в этом увлечении, более-менее всерьёз, конечно, могут с не очень большими проколами хотя бы в общих чертах обсуждать технику для всевозможных жанров)). Кстати, тут вот не сложилось у меня ощущения, что человек именно металл и только металл слушает..))

Это всё было вот к этому замечанию)):

05.11.2022 в 18:02, Eloy сказал:

Кирилл, без обиды: человек не переваривающий мИталл и в первых рядах? Зачем???

Далее идём: 

Чудесная цитата:

"Тут только С . Лебедев привнес здравые мысли!!!

Moon 600/700 ..."

Не первый, и даже не тысячный такой случай...))). Мне всё это напоминает такую ситуацию:

Человек хочет посоветоваться и говорит, что вот, мол, что мне вы посоветуете... Нужна машина, лучше с хорошим клиренсом, более-менее проходимая, с хорошим багажником, не очень дорогая, в магазины, на дачу ездить, ну типа Kia Sportage. Что ещё можете посоветовать?

И слышит в ответ: послушай, братан, вот VW Tuareg - идеальный вариант для тебя..)) - и это ещё хорошо, могут и Гелендваген посоветовать..)) 

Вот так и тут))

Ну а дальше, как обычно, начался уютный такой междусобойчик)))

В общем, топикстартеру надо продолжить пока слушать то, что есть, и думать... не пороть горячку. Есть ощущение, что Ваш папа не хуже нас что-то понимал в музыке..

Ну и, безусловно, совершенно чудесные для меня Ваши слова, которые мне понравились чуть ли ни больше всего остального: ОЧЕНЬ много зависит от качества записи. Послушайте по настоящему хорошо записанные диски и решите, что именно, и зачем Вам надо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MasterCat сказал:

 

Dido - Still On My Mind

У контрабаса 4-я струна ми - это приблизительно 41 Гц.

 

 

Контрабас же не звучит тут на основном тоне. Мы слышим обертон 82 гц. Контрабас можно норм слушать на тракте с ачх от 70-80 Гц.

И с Dido тоже непонятно, минорные баллады типа фоновый амбиент три аккорда-два инструмента, на кой черт туда добавили инфраниз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Ну и, безусловно, совершенно чудесные для меня Ваши слова, которые мне понравились чуть ли ни больше всего остального: ОЧЕНЬ много зависит от качества записи. Послушайте по настоящему хорошо записанные диски и решите, что именно, и зачем Вам надо менять. 

Спасибо за поддержку. Да, я слушаю не только метал. Про Туарег... ну а что, я хоть знать буду. Правда на мун только смотреть и остается при его цене. Но в личку скинули что подешевле. 

Пока как раз и наблюдаю. Менять пока ничего не буду (вплане пороть горячку и бежать сломя голову), по крайней мере еще месяца 2-3, а может и поболе. Надо переслушать много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Михаил К. said:

И с Dido тоже непонятно, минорные баллады типа фоновый амбиент три аккорда-два инструмента, на кой черт туда добавили инфраниз ...

Не знаю. Это только в альбоме Still On My Mind,  в более ранних нет такого.

Звуки похоже с помощью такой штуки извлекаются.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MadDoc сказал:

Спасибо за поддержку. Да, я слушаю не только метал. Про Туарег... ну а что, я хоть знать буду. Правда на мун только смотреть и остается при его цене. Но в личку скинули что подешевле. 

Пока как раз и наблюдаю. Менять пока ничего не буду (вплане пороть горячку и бежать сломя голову), по крайней мере еще месяца 2-3, а может и поболе. Надо переслушать много всего.

Так расскажите, что в личку скинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и так, чтобы было понятно, я себе оставил: Warren Vashe, Frank Sinatra, Allan Taylor, Tony Bennet... это пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вова сказал:

Так расскажите, что в личку скинули?

Anthem MCA 225, Musical Fidelity M6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MadDoc сказал:

Ну и так, чтобы было понятно, я себе оставил: Warren Vashe, Frank Sinatra, Allan Taylor, Tony Bennet... это пока...

Вы ещё не до конца потеряны для общества. Поздравляю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MadDoc сказал:

Anthem MCA 225, Musical Fidelity M6

Ну, стандартная пара. Из форума в форум , из темы в тему кочуют. Предлагают их всем : от поклонников барочной классики до любителей говнорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, P.W. сказал:

Из форума в форум , из темы в тему кочуют.

Вопрос на засыпку: если кочуют, то, значит, есть для этого какие-то предпосылки... ?)))

Это аппараты среднего уровня, с неплохим звуком. Я туда же, могу ещё и тот же Exposure и Densen.. присовокупить.

Нет, можно, конечно, и про Esoteric и про Gryphon поговорить... Но среди моих знакомых (увы, такие вот у меня неудачливые знакомые, впрочем, как и я))), я никого не знаю, кто мог бы их приобрести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vienna не получится раскрыть ни с антем ни тем более с файделити. Все таки классом повыше нужно, поинтереснее унч. А гриф (и подобные) к вене избыточен очень по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kir сказал:

Нет, можно, конечно, и про Esoteric и про Gryphon поговорить... Но среди моих знакомых (увы, такие вот у меня неудачливые знакомые, впрочем, как и я))), я никого не знаю, кто мог бы их приобрести... 

У меня такая же история. Дартзилов в ближайшем окружении нету. Увы.:) Самому достаточно Люксмана....и пополняющейся фонотеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каков шанс, что ТС купит аппаратуру по советам в этом топике? Здесь есть люди, которые хоть раз в жизни следовали рекомендациям? Что из этого получилось, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Ну, в общем, всё как  обычно, и за двое суток отсутствия я ничего не потерял)))

Ну, начиная с небольших ответов единомышленникам, но едким))):

Алексей, я, например, ничуть не буду против, и уж тем более, без бид)),  если Вы в первых рядах будете обсуждать технику под тот же джаз)). Вообще думаю, что люди, которые уже не первый десяток лет в этом увлечении, более-менее всерьёз, конечно, могут с не очень большими проколами хотя бы в общих чертах обсуждать технику для всевозможных жанров)). Кстати, тут вот не сложилось у меня ощущения, что человек именно металл и только металл слушает..))

Это всё было вот к этому замечанию)):

Далее идём: 

Чудесная цитата:

"Тут только С . Лебедев привнес здравые мысли!!!

Moon 600/700 ..."

Не первый, и даже не тысячный такой случай...))). Мне всё это напоминает такую ситуацию:

Человек хочет посоветоваться и говорит, что вот, мол, что мне вы посоветуете... Нужна машина, лучше с хорошим клиренсом, более-менее проходимая, с хорошим багажником, не очень дорогая, в магазины, на дачу ездить, ну типа Kia Sportage. Что ещё можете посоветовать?

И слышит в ответ: послушай, братан, вот VW Tuareg - идеальный вариант для тебя..)) - и это ещё хорошо, могут и Гелендваген посоветовать..)) 

Вот так и тут))

Ну а дальше, как обычно, начался уютный такой междусобойчик)))

В общем, топикстартеру надо продолжить пока слушать то, что есть, и думать... не пороть горячку. Есть ощущение, что Ваш папа не хуже нас что-то понимал в музыке..

Ну и, безусловно, совершенно чудесные для меня Ваши слова, которые мне понравились чуть ли ни больше всего остального: ОЧЕНЬ много зависит от качества записи. Послушайте по настоящему хорошо записанные диски и решите, что именно, и зачем Вам надо менять. 

Джаз я уважаю, и не только джаз, но много и другого, но товарищ ТС  хочет хэви, и я все верно написал. И про эту акустику которая просто замечательно сыграет симфо экстремал потому что играет БСО и вообще шикарная акустика для всего. И если и брать к ней новое усиление, то не на сдачу. Я и посоветовал ТС пока что запаковать Вену для лучших времен, и купить к очень хорошим ЕS просто хорошие не дорогие столбики или полочники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Vienna не получится раскрыть ни с антем ни тем более с файделити.

В данном конкретном случае, скорее согласен. А если посмотреть, что именно я советовал именно в этой теме (вернее не советовал, а скорее рассуждал, так как не знал огромного количества разных факторов...), то это были всего два названия (безумно, кстати, разные по вообще всему))): это Marantz 11 и NAD S300. Но просто так разговор заходил))

А что именно сейчас, после того, как более-менее становится ясна ситуация, я так честно выше и сказал - не знаю. Пусть человек побольше послушает всё с хорошими записями... Поймёт, что именно ему не нравится в звуке. Причём в звуке на  разных жанрах, особенно на тех, которые он слушает 80% времени.

Ну а потом, если действительно возникнет твёрдое убеждение, что "дальше так жить нельзя"))), надо будет считать деньги))). Так как (тоже об этом сказал уже тут двое суток назад) для полного раскрытия этих АС, озвученный бюджет (если брать новые аппараты) - критически мал. Вторичку... можно уже начинать рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MadDoc сказал:

Спасибо за поддержку. Да, я слушаю не только метал. Про Туарег... ну а что, я хоть знать буду. Правда на мун только смотреть и остается при его цене. Но в личку скинули что подешевле. 

Пока как раз и наблюдаю. Менять пока ничего не буду (вплане пороть горячку и бежать сломя голову), по крайней мере еще месяца 2-3, а может и поболе. Надо переслушать много всего.

На многое можно смотреть, но не спешить, запакуйте пока Вену, на будущее.. Купите к отличным Сонькам бу британские не дорогие столбики или полочники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Eloy said:

Я и посоветовал ТС пока что запаковать Вену для лучших времен, и купить к очень хорошим ЕS просто хорошие не дорогие столбики или полочники

Чем же "простохорошие не дорогие столбики или полочники" будут звучать лучше, чем Венна акустик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

В данном конкретном случае, скорее согласен. А если посмотреть, что именно я советовал именно в этой теме (вернее не советовал, а скорее рассуждал, так как не знал огромного количества разных факторов...), то это были всего два названия (безумно, кстати, разные по вообще всему))): это Marantz 11 и NAD S300. Но просто так разговор заходил))

А что именно сейчас, после того, как более-менее становится ясна ситуация, я так честно выше и сказал - не знаю. Пусть человек побольше послушает всё с хорошими записями... Поймёт, что именно ему не нравится в звуке. Причём в звуке на  разных жанрах, особенно на тех, которые он слушает 80% времени.

Ну а потом, если действительно возникнет твёрдое убеждение, что "дальше так жить нельзя"))), надо будет считать деньги))). Так как (тоже об этом сказал уже тут двое суток назад) для полного раскрытия этих АС, озвученный бюджет (если брать новые аппараты) - критически мал. Вторичку... можно уже начинать рассматривать. 

NAD 300 с потрохами от Gryphon выглядит оч привлекательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Eloy сказал:

запакуйте пока Вену, на будущее.. Купите к отличным Сонькам бу британские не дорогие столбики или полочники

Алексей, идея Ваша совершенно понятная... Но мне, если честно, самому очень интересно, каков там сейчас звук... Что-то мне подсказывает, что не так он и плох... При всём моём (во многом просто из-за незнания) критическом отношении к Sony... Хотя именно их плееры в старших линейках, очень не плохи были...

Но потратить деньги, купить что-то явно ниже классом? Зачем? Чтобы опять потом выбросить часть их стоимости при продаже? 

Может, всё же, не спеша и вдумчиво подбирать достойное усиление, чем явно, и без особой прибавки в звуке, приобретать лишние и не очень нужные предметы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MadDoc сказал:

Anthem MCA 225, Musical Fidelity M6

Это точно не в коня корм. Увы. Деньги на ветер. Акустика совершенно другого профиля. Первый грубый канадец, ну и эта филя тоже откровенно слабовато для этой акустики. В свое время, лет 5 нащал был у фили очень приличный интегральник 35 ват в классе А, но куда то исчез. Но это тоже более высокая ценовая категория, но и сборка Англия, а не Тайвань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...