Усилитель для плеера Pioneer PD 8070 - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для плеера Pioneer PD 8070


Albert072
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Albert072 сказал:

Сагден всем зашёл ,просто надоел ,приелся . Акустика зу тон тоже надоела ,болшие такие лапухи... бумага ,хорошо играли... "солнечный звук"... бас там только слабенкий но другое возмещало.... После Би ви 603 прям бальзам на душу. Когда 603 слушаешь словно в кедах резиновых ходишь а Зу тон это как  словно"босиком по травке"  такие примерно ощущения....  Где то читал на форумах понравилось как сказали.... сравнение ощущений Так и есть...

После этого был Люксман Кью 38у ламповый L34  , 10 года под ретро ,, купил за 136 т.р. щас на авито за него бешенное бабло просят. Сд так же Брайстон 1 акусика Ливинг войс р 3 , 98 года ранние выпуски 85т.р отдал за них.... Вертушка Пионер 50 л 2 голова денон 303.  Винил играло "бомба" за счет усилителя там фоно хорош с повышающими трансами . Но играл только винил.... сд никак ге играло... полная херня ,блёкло ...бас толстый ватный чисто ламповый без камня...  На виниле и камень был и эмоции и драйв роковый всё что надо... Но винил покупать на него надо только и работать. И поднадоел люксман так же... 

Потом был Аккуфейс двойка с 11 п11, Брайстон 1 и так же Ливинг войс . Вертушка Пионер 50 ...Потом появилась необходимость добавить денег на покупку машины ,всю музыку пришлось продать, да поднадоело всё так же. 

,,  2 года прошло в чулане валялись куча коробок с кассетами из 80х... , в звукозаписи заказывал по 9р. Захотелось послушать... Из аппаратов всегда были Ротели ра 01 рсд 02 (запасной вариант)...всегда нравилось как звучат именно в паре. Бас цепкий ,ритмичный, упругий ...верх сладенький приятный . Но именно когда вместе играют, по отдельности они плохо сочетаются со всеми. Не подходят никому...

Купил деку накамичи л икс 5 за 38т.р. ЛУЧШАЯ МОЯ ПОКУПКА за все годы ,, отыгрывает все до копейки ,, посмотрите ради интереса сколько за нё на авито щас  просят ...бешенное бабло...   

Ну и этот плеер пионер 8070 за 27т.р. тоже считаю отличной покупкой , тоже отыгравает все до копейки. На мой вкус лучше Брайстона 1... Намного больше дарит удовольствия....

На наим денег нет  , не слышал ни разу ,5 не хочу ,выше дорого и плеер  наймам повыше  скорее всего не чета... Не хочу найм...

Регу брио или как... не помню начальный ,,слышал чуть чуть...  показалась что бас подрезает слышно только верхнюю долю, нижней нет ,верх шкребёт как монетой по ржавому листу железа.. Не понравилось...

Щас подыскал вроде под плеер 8070 усь за 30т.р. . После 10го  числа буду покупать .... чую что подойдёт даже по картинкам

Какой не скажу.... когда придет ,притрется обживется..  Если угадал буду хвастаться , в этой  ветке. Если не то ... так и останется безымянной попыткой...

Вот такой немудрённый "пролетарский опыт" таких как я много, жизнь дорожает кушать надо...,, на "бутюковые"  хи фи не замахнешся. Музуку слушать хочется поэтому поэтому роешся в сэконд хэнд 80х в надежде найти что хорошее. В средней Японии  80х до 100000 йен есть хорошие аппараты "цена качество"  8070 один из них и усилитель такой же под него удачный  должен быть.. Брендов дохрена ... надо искать....

 

 

Заранее извиняюсь за свои наезды, просто здесь много регулярных клоунов с Хобота, которые приходят потролить нас больных звуком.

А можно было на каждом этапе довести систему до логического конца, и успокоится лет 10 назад, покупая только диски . 

А вот предлагаемая мною Рега Мира в отличие от Брио более вальяжная и басовитая, хотя и Брио был хорош. И не стоит Мира дороже 35. А есть к ней купить бу полки Kute за копейки то будет радость от музыки на годы ( а потом и от пионера уйдете на источник Рега, они очень хороши, теплы, детальны, естественны) 

Маранз 15 у вас не  сросся из за не подходящей акустики  B£W, ему бы Таной начальный Революшен или лучше дефинишен. Так же к Сайгден нужна более подходящая акустики,  вот с ливинг войз играло бы отлично или с Харбет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: усилок надо подбирать к колонкам, а не к источнику, и уже в связке усилок-колонки источник показывает свою роль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Заранее извиняюсь за свои наезды, просто здесь много регулярных клоунов с Хобота, которые приходят потролить нас больных звуком.

А можно было на каждом этапе довести систему до логического конца, и успокоится лет 10 назад, покупая только диски . 

А вот предлагаемая мною Рега Мира в отличие от Брио более вальяжная и басовитая, хотя и Брио был хорош. И не стоит Мира дороже 35. А есть к ней купить бу полки Kute за копейки то будет радость от музыки на годы ( а потом и от пионера уйдете на источник Рега, они очень хороши, теплы, детальны, естественны) 

Маранз 15 у вас не  сросся из за не подходящей акустики  B£W, ему бы Таной начальный Революшен или лучше дефинишен. Так же к Сайгден нужна более подходящая акустики,  вот с ливинг войз играло бы отлично или с Харбет

Не надо мне сватать регу..., даже кабели брал на прослушку даже они тоже бас подрезали  и верх становился резким.  Видимо рега тоже для классики ,джаза и тд...

Источник был дорогой у меня Брайстон 1  в 07 году стоил 157 т.р. и он на мой вкус сливает пионеру 8070 . Не думаю что рега сатурн или ещё какая переплюнет брайстон

На счет сагден ливингвойс , я их крутил вертел поженить не смог. Играли хорошо только в одной точке 1,8 метра от тыла и 80см с боков. В комнате 15 кв. м. это почти середина, ...где жить? Гудели ,бубнили в других местах. Люксман и акку более менее их усмиряли . Не знаю ...может первые выпуски какие колонок такие, я непрпвильно нпписал это не р3 ,р3 это современные.,просто ливинг войс .  Когда избавился от них радовался... .

Так что средняя Япония 80х в приоретете. За мои деньги. Плеер жемчужина хотите верте хотите нет...  Такая же жемчужина до 100000 йен должна быть и в усилителях ,но не у пионера ,кто то другой...

Калонки у меня сейчас стоют 3 копейки но играют они лучше биви ,ливингвойсов, точно... .Когда все продал брал временно типо ,но так и остались ,бас упругий четкий ,музыкальные ,верх бедноват но не критично. Бренд не скажу так как люди всегда судят по шидьдику и цене. Одал 10т.р. за них новые стоили 240$.  Потом может поменяю но не скоро ,зачем зря тратить деньги если нравится звук. Половину бобла что отдал это за названия. Звук столько не соит ни у акку ни у люксмана ,ни у сагдена ,не говоря уже про ливинги.    Пионер 8070 стоит своих денег, накамичи л икс 5 стоит до копейки , и акустика тоде стоит. Я с 05 года увлекся стерео...  и говорю про то что точно знаю так как имел это долгое время.

И так по пяти бальной шкале ,цена-качество... имннно цена качество а не все ,стоит своих денег или не стоит.....про то что через меня прошло...

Ротель ра 01 - твердая 4

Ротель рсд 02 -4 с минусом

Ротель 1062 -4 но не твердая

Ротель рц 1070 + рб 1070  -3 с минусом

Маранц 15 с1 - твердая 3

Сагден  А21а - твердая 4

Люксман кью 38у -3 с плюсом 

Аккуфейс с11 п11 -4 с минусом ( не стоит акку сколько за него просят)

Еще были мощники Ps audio 250 - 2 с плюсом (чёткие быстрые но звук сухой не вкусный)

Пионер 8070 - 5 ровно (своих денег стоит)imgonline-com-ua-CompressBySize-kTYuS5lsdli.jpg.9108718c3e667849aee72709eee9b75d.jpg

Накамичи л икс 5 - 5 с плюсом ( если в районе 40т.р. встретится надо отрывать с руками)

Опять же мнение субъективное на истину не предендует, и оно у отдельного человека который с с этими аппаратами провёл много часов

Фото из моей страницы архива на авито

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Albert072 сказал:

Не надо мне сватать регу..., даже кабели брал на прослушку даже они тоже бас подрезали  и верх становился резким.  Видимо рега тоже для классики ,джаза и тд...

Источник был дорогой у меня Брайстон 1  в 07 году стоил 157 т.р. и он на мой вкус сливает пионеру 8070 . Не думаю что рега сатурн или ещё какая переплюнет брайстон

На счет сагден ливингвойс , я их крутил вертел поженить не смог. Играли хорошо только в одной точке 1,8 метра от тыла и 80см с боков. В комнате 15 кв. м. это почти середина, ...где жить? Гудели ,бубнили в других местах. Люксман и акку более менее их усмиряли . Не знаю ...может первые выпуски какие колонок такие, я непрпвильно нпписал это не р3 ,р3 это современные.,просто ливинг войс .  Когда избавился от них радовался... .

Так что средняя Япония 80х в приоретете. За мои деньги. Плеер жемчужина хотите верте хотите нет...  Такая же жемчужина до 100000 йен должна быть и в усилителях ,но не у пионера ,кто то другой...

Калонки у меня сейчас стоют 3 копейки но играют они лучше биви ,ливингвойсов, точно... .Когда все продал брал временно типо ,но так и остались ,бас упругий четкий ,музыкальные ,верх бедноват но критично. Бренд не скажу так как люди всегда судят по шидьдику и цене. Одал 10т.р. за них новые стоили 240$.  Потом может поменяю но не скоро ,зачем зря тратить деньги если нравится звук. Половину бобла что отдал это за названия. Звук столько не соит ни у акку ни у люксмана ,ни у сагдена ,не говоря уже про ливинги.    Пионер 8070 стоит своих денег, накамичи л икс 5 стоит до копейки , и акустика тоде стоит. Я с 05 года увлекся стерео...  и говорю про то что точно знаю так как имел это долгое время.

И так по пяти бальной шкале ,цена-качество... имннно цена качество а не все ,стоит своих денег или не стоит.....про то что через меня прошло...

Ротель ра 01 - твердая 4

Ротель рсд 02 -4 с минусом

Ротель 1062 -4 но не твердая

Ротель рц 1070 + рб 1070  -3 с минусом

Маранц 15 с1 - твердая 3

Сагден  А21а - твердая 4

Люксман кью 38у -3 с плюсом 

Аккуфейс с11 п11 -4 с минусом ( не стоит акку сколько за него просят)

Еще были мощники Ps audio 250 - 2 с плюсом (чёткие быстрые но звук сухой не вкусный)

Пионер 8070 - 5 ровно (своих денег стоит)imgonline-com-ua-CompressBySize-kTYuS5lsdli.jpg.9108718c3e667849aee72709eee9b75d.jpg

Накамичи л икс 5 - 5 с плюсом ( если в районе 40т.р. встретится надо отрывать с руками)

Опять же мнение субъективное на истину не предендует. Но оно у отдельного человека который с с этими аппаратами провёл много часов есть....

Фото из моей страницы архива на авито

 

 

 

imgonline-com-ua-CompressBySize-SilyKMn4A50L1K.jpg.141cb0545a7ddd6f05adf2b2e6585b11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скажу про маранц 15, люди могут не понять .  им нравится, а тут такая критика... Наверно если бы слушал исключительно что то одно ,вокал ,оперу, акустические инструменты, классику и дт. Поствил бы наверно 5 . Но слушаю классический рок и рядом.... ,и бивни 603 с ним не гудели играли ровно ,он их нормально держал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...