Klipsch The Fives, The Sixes - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch The Fives, The Sixes


DeadMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу построить аудиосистему близкую в hi-fi на базе пк, точнее с использованием аудио файлов с пк. Выбор остановил на акустике Klipsch The Sixes и Klipsch The Fives. В моём регионе Airpulse A300pro в 2,5 раза дороже шестерок (730$) и пятерок (700$), так скорее всего смотрел бы на них или Airpulse A300. В скором времени хочу докупить саб. в закрытом корпусе.
  Некоторые источники отмечают, что у пятёрок бас собраннее и в целон детализация по спектру лучше проработана, верха посветлее. Слушал только на ютубе и низа The Sixes показались бубнящими и гудящими на какой-то частоте. 
 Музыку слушаю разную.  Keane, Arctic Monkeys, Animals as Leaders,  Beartooth, Bring Me The Horizon, Parkway Drive, Bernhoft, Bruno Mars, John Mayer, Lupe Fiasco, The Kooks, и Скриптонит и Miyagi бывают. Но в целом хочется большего качества на звучании метала, бритпоп, инди. Комната 18м2.
 Вот и думаю Fives или Sixes. Дайте советы новичку. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и "шестерки", "пятерки" размещают усиление внутри корпусов колонок, но при этом занимают более компактную площадь. Хотя в "шестерках" установлен более крупный динамик, дело не только в размере динамика, когда речь идет о том, что заставляет колонки с питанием звучать великолепно. Существуе множество других переменных, которые оказывают гораздо большее влияние на звук, например, архитектура усилителя, цифровая обработка сигнала (DSP) и эквалайзер. У "шестерок" 6 1/2" длинноходовой НЧ-динамик с 1-дюймовой звуковой катушкой. У "пятерок" динамик меньше - 4 1/2", но звуковая катушка на 50% больше - 1,5". Это означает способность перемещать больше воздуха (т.е. играть громче), а также способность динамика быть более контролируемым на протяжении всей его экскурсии, в результате чего колонка способна воспроизводить более тонкие детали в музыке с гораздо большей точностью. Благодаря распределению мощности колонки Fives способны играть на 3 дБ громче, создавая более динамичное звучание с большей отдачей. И Fives, и Sixes имеют би-ампинг, обеспечивающий беспрепятственное звучание как на высоких, так и на низких уровнях громкости. Еще одним заметным улучшением по сравнению с The Sixes является рупор Tractrix в Fives, который был полностью переработан с более гладкой, открытой и последовательной дисперсией. Fives декодируют аудио высокого разрешения 192 кГц/24 бит, в то время как The Sixes способны декодировать только до частоты дискретизации 96 кГц. Fives - это полностью переработанная конструкция колонок с усилителем по мнению Klipsch, оптимизирующая производительность, выход и дизайн.

 

взято отсюда https://support.klipsch.com/hc/en-us/articles/360057557851-The-Fives-How-Do-The-Fives-Compare-to-The-Sixes-

@DeadMan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятёрки лучше играют и богаче по комутации. Ещё лучше звучат пятёрки МакЛарен эдишн, но и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...