Onkyo d 312 кто нибудь слушал, владел? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Onkyo d 312 кто нибудь слушал, владел?


Меркури
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто нибудь владел или владеет такими колонками? А может кто сравнивал с d 302e?

Вобщем мне тут дали послушать d 302e, я собственно никогда не слышал о них, ну думаю че не послушать, денег то за это не просят) 

Вобщем меня эти пузатики удивили до чего крупно, музыкально, открыто динамично - размашисто они играют... Макро и микро динамика поразительна. Одновременно с ними юзал контур 1.1 и 1.4 и блин, дины просто мусор (динаводы, пожалуйста не принимайте близко к сердцу) по сравнению с этими онкио, что меня очень удивило.

Учесть что эти онкио стоят копейки на вторичке. 

Я ничего не знаю про линейки онкио, но вроде как d 312e типо улучшенные. 

Есть те кто слышал, слушает или сравнивал две модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Меркури сказал:

Учесть что эти онкио стоят копейки на вторичке. 

Боюсь, что после вашей восторженной рецензии, они подорожают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Боюсь, что после вашей восторженной рецензии, они подорожают . 

Так я же не Борзенков, как у него с нордостом :D у меня не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

вроде как d 312e типо улучшенные. 

С 2006г. Не такие и старые. Если нравятся и просят "копейки", почему бы не купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Археолог сказал:

С 2006г. Не такие и старые. Если нравятся и просят "копейки", почему бы не купить....

Я d312 не слушал, поэтому спрашиваю. D302e меня конечно впечатляют как поют, очень душевно, да и на мизерной громкости...

Читал тут что с микро утопиями сравнивали их в Германии на хифи шоу) но то что они размажут электру 1007 be это абсолютно точно, тк они у меня были...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то целенаправленно сравнивал 302 и 312. Но по сути, 312 - это развитие 302. Вес с 10,8 кг вырос до 12,2. У пищалки новая "пуля". Появилась ещё одна пара разъёмов под биваринг.

Вообще, это очень достойная а\с за свои деньги. Достаточно посмотреть на внушающие уважения динамики:

https://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/d-312e.html

Опять же, разъёмы выведены прямо из корпуса, а не собраны на копеечной пластмассовой вставке, как у большинства дорогого....ширпотреба. Фланцы пищиков подрезаны, т.е. разработчик высчитывал расстояния до акустических центров с точностью до миллиметра, а не тупо ковырял дырки в скворечнике. Ну и вес говорит сам за себя. Это значит, что помимо высококлассных динамиков, корпуса сделаны из толстого материала. Щелевой фазик вместо дырки. Пусть заявленная мощность в 200Вт и выглядит рекламно-неправдоподобно, но конструкцию говорит за то, что колоночки могут дать жару на все деньги. И делали их грамотные люди.

Вот так, как-то, если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Вряд ли кто-то целенаправленно сравнивал 302 и 312. Но по сути, 312 - это развитие 302. Вес с 10,8 кг вырос до 12,2. У пищалки новая "пуля". Появилась ещё одна пара разъёмов под биваринг.

Вообще, это очень достойная а\с за свои деньги. Достаточно посмотреть на внушающие уважения динамики:

https://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/d-312e.html

Опять же, разъёмы выведены прямо из корпуса, а не собраны на копеечной пластмассовой вставке, как у большинства дорогого....ширпотреба. Фланцы пищиков подрезаны, т.е. разработчик высчитывал расстояния до акустических центров с точностью до миллиметра, а не тупо ковырял дырки в скворечнике. Ну и вес говорит сам за себя. Это значит, что помимо высококлассных динамиков, корпуса сделаны из толстого материала. Щелевой фазик вместо дырки. Пусть заявленная мощность в 200Вт и выглядит рекламно-неправдоподобно, но конструкцию говорит за то, что колоночки могут дать жару на все деньги. И делали их грамотные люди.

Вот так, как-то, если вкратце.

Да, буду ловить,спасибо. Я что на динамики даже не смотрел. Нифига се магнит  больше чем корзина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Меркури сказал:

Нифига се магнит  больше чем корзина... 

Так он и весит больше килограмма. Корзина литая. Толщина стенок ящика - 18мм! Для таких малышей - это крутизна. Можно долго и нудно описывать все их технические достоинства. Короче, эти а\с сильно недооценены. Опять же, почти свежат, в отличии от антикварных 302е. Им ещё работать и работать. К ним желательно заказать хорошие подставки (родные - УГ). Шустрый саб, где-то 10'-12'. Бодренький интегральник (с выходом на саб). И достойные провода (от Сергея Павлова или со вторых рук черновские). Система получится и недорогая, и весьма достойная, которая будет только радовать долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Археолог сказал:

Так он и весит больше килограмма. Корзина литая. Толщина стенок ящика - 18мм! Для таких малышей - это крутизна. Можно долго и нудно описывать все их технические достоинства. Короче, эти а\с сильно недооценены. Опять же, почти свежат, в отличии от антикварных 302е. Им ещё работать и работать. К ним желательно заказать хорошие подставки (родные - УГ). Шустрый саб, где-то 10'-12'. Бодренький интегральник (с выходом на саб). И достойные провода (от Сергея Павлова или со вторых рук черновские). Система получится и недорогая, и весьма достойная, которая будет только радовать долгие годы.

Антикварные 302е я полюбил) уже который день под утро ложусь спать, играют всё, да как! Что слезу прошибает)

Играют они у меня с ML 5805 просто сказачно, очень эмоционально...

И на такой низкой громкости так открыто, так масшабно играют... Я могу перечислить десятка три гараздо более дорогих колонок на непонятном хайпе которые им просто в подметки не годятся... 

Саб мне 18квм точно не нужен) да и спроводами порядок. 

Ладно, закроем тему. А то я реально фиг дождусь их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...