Нейросеть рисует АС. Пробуем разные стили - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нейросеть рисует АС. Пробуем разные стили


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и что? Нейросеть мой вопрос слишком сильно напряг? Да, ну? Как такое может быть?))) Она ж решает все вопросы моментально и монументально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там 25 бесплатных попыток, зачем переводить одну на абсолютно бессмысленную идею? (динамик, это изделие, для которого не нужны идеи дизайна, и как его видит нейросеть не играет роли)

У Вас ведь есть точно такая возможность зарегистрироваться и написать 25 любых запросов для нейросети. На чем базируются Ваши пожелания, чтобы другой человек, который Вам ничего не должен их выполнял?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crow is not crown сказал:

Ну и что? Нейросеть мой вопрос слишком сильно напряг? Да, ну? Как такое может быть?))) Она ж решает все вопросы моментально и монументально)))

Не очень понятно, чем это вам может помочь. Это же просто фантазии

Kris_MoonChild_tehcnically_ideal_midrang

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, olegm сказал:

Не очень понятно, чем это вам может помочь. Это же просто фантазии

Kris_MoonChild_tehcnically_ideal_midrang

Похоже, ИИ намекает на активные АС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Crow is not crown сказал:

Плохо не когда молод и рукаст. Плохо, когда уже седой, а все так же рукаст. Ну я про руки не молодого человека в отношении красавицы Лизы упомянул. А мог бы еще про картошку на дерьме и оду скотчу 3М на Марсе пошутить. 

Кукушка гнездо пОциенту начисто распотрошила, хотя я всего лишь отметил сходство Лизы с портретом ИИ. :(

11 часов назад, Пикассо сказал:

динамик, это изделие, для которого не нужны идеи дизайна

В расчетных программах дизайн полностью подчинен задачам Т/С параметров, и только корзина, как исключение.

7 часов назад, Staudio сказал:

ИИ намекает на активные

Вполне, еще и выделяет по диапазонам - СЧ, ШП и НЧ головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegm сказал:

Не очень понятно, чем это вам может помочь. Это же просто фантазии

Kris_MoonChild_tehcnically_ideal_midrang

Ключевое здесь - это всего лишь фантазии. По виду не очень то грамотные и по сути беспочвенные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька. Ничего инновационного ИИ не предложил. Хотя я его понимаю... изобрести что то новое, это как изобрести новое колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Crow is not crown сказал:

Печалька. Ничего инновационного ИИ не предложил. Хотя я его понимаю... изобрести что то новое, это как изобрести новое колесо...

-А АС вы тоже за меня делать будете?

 

55549805_ee03be09e3c6efe144c80f70844d5a3f_800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду корпусов..... Видение ИИ весьма своеобразное....... Но некоторые формы цепляет подсознание и вызывает неосознанные реакции страх, подавление, осторожность. Ко всем нарисованным АС - как то боязно подходить. Про то что ночью увидишь испугаешься - уже писали.

Вопрос такой - а рисовалось с учетом требуемого внутреннего объёма и формы отражающих передних поверхностей ? То есть под определённые параметры динамиков и частот раздела полос АС? 

По поводу идеальной красавицы - одному мне показалось что длина шеи не естественная - длинная и вывернута под неестественным углом? Просто поверните свою голову в бок и прикиньте длину своей шеи в этом положении и угол поворота головы.

В принципе подход к проектированию корпусов очень интересный, но наверное надо поиграться с настройками и ограничениями и добавить технические параметры к заданию на проектирование- объем, количество полос, взаимное расположение динамиков.

Также требование по технологичности изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

-А АС вы тоже за меня делать будете?

 

55549805_ee03be09e3c6efe144c80f70844d5a3f_800.png

-А АС вы тоже за меня делать будете? 

-Ага.

-И слушать тоже за меня будете?

-Ага. - Я левым ухом. А я правым ухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

-А АС вы тоже за меня делать будете?

 

55549805_ee03be09e3c6efe144c80f70844d5a3f_800.png

Так ваш ИИ только по рисуночкам? На кой он тогда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Так ваш ИИ только по рисуночкам? На кой он тогда?)))

Если Вам все это не нравится, что Вы так настойчиво делаете в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Staudio сказал:

Если Вам все это не нравится, что Вы так настойчиво делаете в этой теме?

Интересуюсь для чего все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У данной нейронной сети единственное назначение - рисование. Соответственно она берет только образы, а не техническую составляющую. Поэтому можно продумать только концепцию дизайна, как искусства.

Но есть и другой вид ИИ (он тот же самый, но настроен на другое). Нейросеть, которая, используя знания интернета - и сама формулирует ответы на вопросы. Такие нейросети уже используются в чат ботах и в онлайн переводчиках.

Есть еще нейросеть, которая автоматически на основе кода с GitHub пишет функции для программ, прочитав комментарии человека. Ускоряет работу программистов в разы. 

Я уверен, что если в ии загнать все параметры создания 'звучащих' АС, он их нарисует вместе со всеми схемами, просто надо понимать как. Или ждать, когда ИИ станет настолько умным, что можно будет давать любое инженерное задание - это произойдет довольно скоро. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Lenivo сказал:

По виду корпусов..... Видение ИИ весьма своеобразное

Если ИИ не может человека обыграть в шахматы, то в теме АС к нему надо отнестись с "большим пониманием" (до боли избитая фраза).

5 часов назад, olegm сказал:

У данной нейронной сети единственное назначение - рисование

Ну и спасибо на этом. А остальное, особенно изменение пропорций и объема + расположение головок, додумаем сами - сегодня дизайн корпуса превыше расчетов инженера.

5 часов назад, olegm сказал:

Я уверен, что если в ии загнать все параметры создания 'звучащих' АС, он их нарисует вместе со всеми схемами, просто надо понимать как. Или ждать, когда ИИ станет настолько умным, что можно будет давать любое инженерное задание - это произойдет довольно скоро. 

Кишка у ИИ тонка, чтобы вырулить фильтры АС, также как и у большинства человеко-инженеров, свято верящих в высший разум калькуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Если ИИ не может человека обыграть в шахматы

Вообще то в GO уже обыгрывает, если понимаете о чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crusader-no сказал:

GO

капсом-то зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

капсом-то зачем?))

Потому как название и чтоб не перепутали с глаголом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал статейку на dzen

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, olegm сказал:

Написал статейку на dzen

 

@Владимир Данилов

Володь, тебя должен заинтересовать шестой вариант - Жан-Мишель Баския ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olegm сказал:

Написал статейку на dzen

 

Отличная публикация, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

Володь, тебя должен заинтересовать шестой вариант - Жан-Мишель Баския ))

Да, в принципе, и остальные варианты ничего! :)

Умиляет, что нейросеть изобрела лампочкообразные фейзплаги, а-ля лаутер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


OpenAI, запрос "write a review of an Audioquest cable":
 

Цитата

As an audiophile, I have always been willing to invest in high-quality audio equipment in order to get the best listening experience possible. That's why I was drawn to the Audioquest Diamond USB cable, which is known for its exceptional build quality and sound performance. Despite its steep price tag, I decided to give it a try and see if it lived up to the hype.

First of all, the build quality of the Audioquest Diamond USB cable is simply outstanding. The cable itself is made of high-purity, solid-core Long-Grain Copper (LGC), which is known for its ability to transmit sound signals with minimal distortion. The connectors are also top-notch, with gold-plated contacts that provide a solid, reliable connection. The cable is also nicely flexible, making it easy to route and connect to your audio equipment.

But of course, the real test of any audio cable is how it sounds, and in this regard, the Audioquest Diamond USB cable does not disappoint. The first thing I noticed when I plugged it in was the increase in clarity and detail. The soundstage seemed to open up, with instruments and vocals taking on a new level of definition and separation. The low end was also impressive, with a tight, controlled bass that provided a solid foundation for the rest of the mix.

The mids were also a standout, with vocals and instruments sounding rich and full, without any of the muddiness or congestion that can sometimes plague lower-quality cables. The highs were also clear and airy, with cymbals and other high-frequency sounds having a nice sparkle and shimmer. Overall, the Audioquest Diamond USB cable provided a listening experience that was immersive and engaging, with a level of detail and clarity that was simply unmatched by any other cable I have tried.

But what really sets the Audioquest Diamond USB cable apart from other high-end cables is the level of care and attention to detail that goes into its construction. Each cable is hand-terminated using a carefully-controlled soldering process that ensures a high-quality connection. The cable is also tested and inspected multiple times to ensure that it meets Audioquest's strict quality standards. This level of care and attention to detail is truly impressive, and it shows in the final product.

One of the things that I really appreciate about the Audioquest Diamond USB cable is that it is designed to be versatile and compatible with a wide range of audio equipment. It features a standard USB Type-A connector on one end and a USB Type-B connector on the other, making it compatible with a wide range of devices, including computers, DACs, and even some high-end audio players. This makes it an excellent choice for those who want a high-quality cable that can be used with multiple devices.

But of course, all of this comes at a cost, and the Audioquest Diamond USB cable is certainly not cheap. At around $300 for a 1.5 meter cable, it is definitely on the higher end of the price spectrum. However, in my opinion, the improved sound quality and build quality make it well worth the investment. If you are serious about your audio and want the best possible listening experience, the Audioquest Diamond USB cable is definitely worth considering.

In conclusion, the Audioquest Diamond USB cable is an exceptional audio cable that provides a level of sound quality and build quality that is unmatched in its price range. While it may be expensive, the improvement in sound quality and listening experience is well worth the investment. If you are an audiophile who demands the best, the Audioquest Diamond USB cable should definitely be on your radar.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:


OpenAI, запрос "write a review of an Audioquest cable":
 

 

А мне такое выдало:

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/28/2022 at 4:32 PM, Анатолий Гаврилов said:

Если ИИ не может человека обыграть в шахматы

Уже лет 30 как обыгрывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...