Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом


Рекомендованные сообщения

https://disk.yandex.ru/d/dns-20vXPCWpBQ

 

 

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

 

 

Картридж Ортофон Супер ом40, вав --- мп3, виниловая пластинка 90г от Carrere, рок эн ролл стиль

Цитата

Только зачем другим доказывать что мп3 не отличить от нормальных записей. Это же просто смешно, и прекрасно слышно в любом нормальном тракте.

Цитата

И Вы перегоняя его в ущербный формат, просто портите его. МП3 просто убивает нормальный звук. Он вместо живой музыки превращается в мертвую музыкальную информацию. У меня вывод что Вы или глухой, или у Вас какие то проблемы в тракте. 

Цитата

Звук в мп3 просто перестает дышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадд, на выход!)) Вам слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Всё нормально у тебя, но где же потрескивание пластинки? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, артем.метрополис сказал:

https://disk.yandex.ru/d/dns-20vXPCWpBQ

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

Картридж Ортофон Супер ом40, вав --- мп3, виниловая пластинка 90г от Carrere, рок эн ролл стиль

(... задумчиво так...) Для начала неплохо б уточнить: исходник (в wav) перегонялся в mp3 вами? И в чем состоит "глухота автора топика" - в том, что кто-то не может услышать разницу или в том, какому из вариантов отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дадд сказал:

Всё нормально у тебя, но где же потрескивание пластинки? 

Может она новая была? У меня их просто много и конкретную не помню и -конкретный треск если то убираю декликером в ручном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

(... задумчиво так...) Для начала неплохо б уточнить: исходник (в wav) перегонялся в mp3 вами? И в чем состоит "глухота автора топика" - в том, что кто-то не может услышать разницу или в том, какому из вариантов отдать предпочтение?

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/55665-снижение-интереса-к-прослушиванию-музыки-в-60/page/195/

Вооооот! Напали странные люди с уверениями, что мп3 полностью, наглухо, убивает звук, он становится мертвым, его невозможно слушать, кто не слышит разницу с оригиналом в ваве тот ГЛУХОЙ!!!!

Цитата

Это надо быть глухим, или иметь вообще примитивный тракт, чтобы не услышать разницу между компактом и мп3. В мп3 звук сразу же лишается части обертонов, и пропадает атмосфера. Остается только голый и мертвый скелет музыки, который годится разве что для первого знакомства. Слушать музыку в мп3, это мазохизм. 

Я взял виниловую пластинку и оцифровал ее в вав, потом вав перегнал в мп3 и выложил вав и мп3 с него в этом архиве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

исходник (в wav) перегонялся в mp3 вами?

Скорее всего исходник пластинка, а трансфер делался дважды в мрз и вав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, артем.метрополис сказал:

конкретный треск если то убираю декликером в ручном режиме

Давай че нить с треском - так привычнее :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Давай че нить с треском - так привычнее

Ты давай отсчитывайся... я только тут глухой или и, скажем, ты тоже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне себе очевидно, что слышимой  разницы нет. Совсем.

Вслепую никогда не определить. 

Да что там в слепую, даже зряче разницы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Ты давай отсчитывайся... я только тут глухой или и, скажем, ты тоже?))

Мне не нравится чистка шума и треска, а сравнивать мрз и вав нам с тобой давно уже не интересно :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/55665-снижение-интереса-к-прослушиванию-музыки-в-60/page/195/

Вооооот! Напали странные люди с уверениями, что мп3 полностью, наглухо, убивает звук, он становится мертвым, его невозможно слушать, кто не слышит разницу с оригиналом в ваве тот ГЛУХОЙ!!!!

 

(... и еще задумчивее...) Разница на предложенных треках слышна, но возникает вопрос: а какому отдать предпочтение?:) Специально запустил оба варианта через систему, благо "Ямаха" (NT-670, если ЧО) позволяет гонять файлы с компа через сеть. Первое, что резануло слух - снижение "разрешалки" с понижением частоты от нижней середины и ниже - типовая болезнь "недокормленных" по питанию аппаратов. Как итог - неприятный "пухлячок", который в своем тракте изжил еще с четверть века назад. В "эм-пэ-трюшном" варианте этот артефакт заметно снизился, звук стерилизовался и стал более правильным. Вот посему для меня, например, ответ на ваш вопрос остался открытым: разница слышна, а предпочтение в данном конкретном случае не в пользу более высокого потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

Хорошо слышно на системе по разному выстраиванию сцены ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, артем.метрополис сказал:

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

 

 

 

В поликлинике у специалистов сейчас не ставят диагноз??? Можно ведь за деньги и без очереди.Сперва к сурдологу зайти,потом к психиатру. Копии справок предоставить с печатью. А так то по интернету..спросил я у Вас ,что то,а Вы по факту глухой и головой киваете и мотаете в разные стороны..  Вот же "идиот" попался".. ответить внятно ничего не может...только "головой"  мотает в разные стороны.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, артем.метрополис сказал:

... Напали странные люди с уверениями, что мп3 полностью, наглухо, убивает звук, он становится мертвым, его невозможно слушать, кто не слышит разницу с оригиналом в ваве тот ГЛУХОЙ!!!!

И что, готовы спорить до последнего?:) Когда у зашедших ко мне "на огонек" возникают подобные посылы, ставлю им несколько записей и споры заканчиваются приходом к выводу, что даже битрейта 128кб/с хватает с лихвой показать огрехи не ахти как записанного в студии исходника. А на системах с неравномерностью в середине "пожатость" файлов всегда сказывается, и иногда очень драматически. А чтобы эту неравномерность убедительно показать, достаточно поставить хорошую запись смешанного хора (это когда мужские и женские голоса) непожатого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дадд сказал:

Мне не нравится чистка шума и треска, а сравнивать мрз и вав нам с тобой давно уже не интересно :ol:

Вот за отсутствие чистки исходника от артефактов - обеими руками "за"! В хорошем тракте они не мешают, а при чистке из исходника уходит "жизнь" - это еще в прошлом веке АМЛ говорил. И полностью подписываюсь под его словами, проверял на собственном опыте при оцифровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, x'tall сказал:

Вот за отсутствие чистки исходника от артефактов - обеими руками "за"! В хорошем тракте они не мешают, а при чистке из исходника уходит "жизнь" - это еще в прошлом веке АМЛ говорил. И полностью подписываюсь под его словами, проверял на собственном опыте при оцифровке.

Да и если исходник  не чистить.. то хрен его кто от исходника отличит даже в цифре.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

потом вав перегнал в мп3

Это несерьёзно :excl:

А разве нельзя сделать трансфер сразу в мрз? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Вот за отсутствие чистки исходника от артефактов - обеими руками "за"! В хорошем тракте они не мешают, а при чистке из исходника уходит "жизнь" - это еще в прошлом веке АМЛ говорил. И полностью подписываюсь под его словами, проверял на собственном опыте при оцифровке.

Нет уж, извините, клики убираю, потому что музыку слушать мне, а не некоему АМЛ из прошлого века. Остается ровный приятный звук, слава богу программы сегодня достаточно качественно делают свою работу. Выложенные файлы полностью устраивают по звуку. Разве не так?

40 минут назад, Дадд сказал:

Это несерьёзно :excl:

А разве нельзя сделать трансфер сразу в мрз?

Это суть одно и тоже, что встроенный в программу конвертер, что отдельный после уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, артем.метрополис сказал:

Разве не так?

Вместе с шумом и треском вычистил басы и обертоны :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дадд сказал:

Вместе с шумом и треском вычистил басы и обертоны

Там шума треска не было, скорее всего. И теперь? Вдруг, послушав, услышал басы и обертона после моего уточнения? Которые ДО него казались вычищенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук обих трэков довольно таки достоин.
Вч у МП3 поострее,бас чкть суше,но плотненько
Вавчик все таки чуть воздушнее,вч с эффектом раздвоения,что-ли.``Типа``3д эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была против этого посыла:

Цитата

в ущербный формат, просто портите его. МП3 просто убивает нормальный звук. Он вместо живой музыки превращается в мертвую музыкальную информацию. У меня вывод что Вы или глухой, или у Вас какие то проблемы в тракте. 

Ну типа НАСТОЛЬКО другой, убитый звук, что нормальному человеку невозможно ЭТО, ТАКОЕ, слушать. Ну и? Автор сего пассажа слился, вполне допускаю при этом скачав-послушав архив)) И где он со своим обоснованным мнением о кардинальном отличии звука файла оригинала от мп3 с него? Ась? -а нету их, как всегда)

Цитата

Звук обих трэков довольно таки достоин.

Ортофон Супер ом40, вполне себе ММ картридж, Техн1210 проигрыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Boston_a.k. сказал:

Вы же в курсе, что винил по качеству не дотягивает до мп3 128 кбит?)

Мы же в курсе , что вы очередной мессия и проведёте нас в царствие истин музыкальных. Мы также наблюдаем за вами и хотим , что бы вы с честью вошли в золотой хит-парад форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Boston_a.k. сказал:

винил по качеству

Алиса сказала,что винил ретро формат,который сейчас наиболее популярен в среде коллекционеров,
Обладает неповторимым шармом и обаянием и особенным звучанием....
Даже Алиса в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...