Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Boston_a.k. сказал:

О, сейчас обиженные до глубин души виниломаны набегут. КАК ЖЕ ТАК

Да что-то они не набегают, а, скорее, убегают.

Где же где же главный винилист с его бессмертными пассажами?

  

9 часов назад, nikotin сказал:

Это надо быть глухим, или иметь вообще примитивный тракт, чтобы не услышать разницу между компактом и мп3. В мп3 звук сразу же лишается части обертонов, и пропадает атмосфера. Остается только голый и мертвый скелет музыки, который годится разве что для первого знакомства. Слушать музыку в мп3, это мазохизм. 

Неужели в первом сообщении топика, в котором два файла, так вот все плохо? Что-то он не набегает.... уже давно :) Осмелюсь предположить что он УБЕЖАЛ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, артем.метрополис сказал:

Неужели в первом сообщении топика, в котором два файла, так вот все плохо? Что-то он не набегает.... уже давно :) Осмелюсь предположить что он УБЕЖАЛ! :)

Да не убежал я. Просто смешно мне в этой теме барахтаться. Ну и потом винил создан для того чтобы его слушать. Слушать именно его, а не суррогат в виде оцифровок. Тем более таких сомнительных как формат мп3. Ну а про мп3 я ранее сказал уже все что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил...мызыкальные консервы как его раньше называли.  Был создан... что-то в виде многоразового презика...........но всё одно под выкидыш.

Джазисты  и оркестранты его глубоко презирали........и много десятилетий сопротивлялись его внедрению в широкие массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Винил...мызыкальные консервы как его раньше называли.  Был создан... что-то в виде многоразового презика...........но всё одно под выкидыш.

Ну, от тебя другого и не ожидал. Ты всегда появляешься там, где можно поругать аналоговый звук. Тоже мп3 любишь ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, от тебя другого и не ожидал. Ты всегда появляешься там, где можно поругать аналоговый звук. 

Это не моё мнение................а иномарочных муз. критиков.

Да и ты должен знать как развивался тот же жаз и его звукозапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nikolaevich сказал:

Это не моё мнение................а иномарочных муз. критиков.

Да и ты должен знать как развивался тот же жаз и его звукозапись.

Поначалу всегда новое встречают в штыки. Но сейчас это единственный общедоступный носитель, на котором нормальный аналоговый звук, а не консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Поначалу всегда новое встречают в штыки. Но сейчас это единственный общедоступный носитель, на котором нормальный аналоговый звук, а не консервы.

Так вот настоящие жазисты  и говорили.........что  консервный звук то может и есть (на любителя шипов и скрипов) а вот музыки- нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Так вот настоящие жазисты  и говорили.........что  консервный звук то может и есть (на любителя шипов и скрипов) а вот музыки- нет. 

А где и когда такое говорили жазисты??? И кто это такие жазисты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил не формат-это состояние души.Фетиш,да,но блин,берешь пласт в руки и как то по- особенному на музыку настраивает,как будто кусочек души музыкантов)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Так вот настоящие жазисты  и говорили.........что  консервный звук то может и есть (на любителя шипов и скрипов) а вот музыки- нет. 

Бредятина,чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aleksandr сказал:

А где и когда такое говорили жазисты??? И кто это такие жазисты ???

политпросвещение не входит в мои обязанности. Вам поможет только самообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Бредятина,чистой воды.

Опаньки ...ещё один..не знает историю развития жаза и звукозаписи. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Бредятина,чистой воды.

Нет в тебе романтизЬма. Голый прагматизм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Нет в тебе романтизЬма. Голый прагматизм. :)

Это не мне,видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Винил не формат-это состояние души.Фетиш,да,но блин,берешь пласт в руки и как то по- особенному на музыку настраивает,как будто кусочек души музыкантов)))
 

Согласен..тактильные и визуальные ощущения были на высоте...особенно если в руках было новье в  целлофане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Это не мне,видимо)

Да, конечно не Вам. Перепутал, дико извиняюсь. Это адресовано конечно же врагу всех винильщиков - КВН-Николаичу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, артем.метрополис сказал:

https://disk.yandex.ru/d/dns-20vXPCWpBQ

 

 

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

 

 

Картридж Ортофон Супер ом40, вав --- мп3, виниловая пластинка 90г от Carrere, рок эн ролл стиль

 

Послушал в Tidal в MQA качестве 

IMG_20221126_212140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

врагу всех винильщиков - КВН-Николаичу :D

Почему то думается,что никакой он не враг.Просто очень веселый и троллить очень любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, артем.метрополис сказал:

https://disk.yandex.ru/d/dns-20vXPCWpBQ

 

 

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

 

 

Картридж Ортофон Супер ом40, вав --- мп3, виниловая пластинка 90г от Carrere, рок эн ролл стиль

 

Послушал в Qobuz в Hi Res 

IMG_20221126_212303.jpg.a1f2722f8ea0e16d9c8aad3a83f8ae4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nikolaevich сказал:

политпросвещение не входит в мои обязанности. Вам поможет только самообразование.

Так кто все таки объяснит, что такое жаз и кто такие жазисты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле в виниле очень давно,с 14 лет)
На поляне в Краснодаре ошивался с 91года.Эта такая толкучка у нас была,когда-то.Там собирались все наши меломаны и алкаши тоже,торговали там вином и пивом.
Столько воспоминаний и приколов было....не описать)))
Застал то время,когда менты гоняли нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, артем.метрополис сказал:

https://disk.yandex.ru/d/dns-20vXPCWpBQ

 

 

Просьба помочь решить, глухой ли автор топика, срочно!

Мне стало казаться, что я идиот.

 

 

Картридж Ортофон Супер ом40, вав --- мп3, виниловая пластинка 90г от Carrere, рок эн ролл стиль

 

И послушал ваши два файла скачав их на флешку через свою систему. Ну что вам сказать. Ни один ни второй файл, по качеству недотягивают до качества в Qobuz, и совсем не але по сравнению с Tidal Master (MQA) , спасибо, я это услышал -(с)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Почему то думается,что никакой он не враг.Просто очень веселый и троллить очень любит)

Я давно с ним воюю. Он далеко не веселый. Он тяжелый. У него настроение портится сразу же, как только увидит любого довольного жизнью винильщика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Я давно с ним воюю. Он далеко не веселый. Он тяжелый. У него настроение портится сразу же, как только увидит любого довольного жизнью винильщика.  

Винильщики самые безобидные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Винильщики самые безобидные люди)

С ножичками в кармане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...