Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом


Рекомендованные сообщения

59 минут назад, nikotin сказал:

Да не убежал я. Просто смешно мне в этой теме барахтаться. Ну и потом винил создан для того чтобы его слушать. Слушать именно его, а не суррогат в виде оцифровок. Тем более таких сомнительных как формат мп3. Ну а про мп3 я ранее сказал уже все что думаю.

Я послушал его файлы. И послушал что выложено в Тидал мастере и в Кобуз в хайрезе. Хоть у меня и полная цифра, но файлы оба безжизненны. У меня воздух разрешение сцена детальность объем, особенно в мастере...файлы плоские что еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Я послушал его файлы. И послушал что выложено в Тидал мастере и в Кобуз в хайрезе. Хоть у меня и полная цифра, но файлы оба безжизненны. У меня воздух разрешение сцена детальность объем...файлы плоские что еще сказать.

Скинь файлы! Где взять? -давай же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

Скинь файлы! Где взять? -давай же :)

Нет. Не буду. Вдруг подтянут за копирование и распространение с стриминговых сервисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Нет. Не буду. Вдруг подтянут за копирование и распространение с стриминговых сервисов. 

Чего-чего? Я же тебя и всю твою тиктокерскую технологию с появлением этих файлов и выведу на чистую воду! -выкладывай срочно! Это было много раз, теперь не спрячетесь. Покажу НАГЛЯДНО как чего и где вас, лохов, обувают :)

С вашим, [cencored],мастер звуком и mqa супер-отзвуком 

 

 

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Нет. Не буду. Вдруг подтянут за копирование и распространение с стриминговых сервисов. 

Это типа черный юмор? В ситуации на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Я послушал его файлы. И послушал что выложено в Тидал мастере и в Кобуз в хайрезе. Хоть у меня и полная цифра, но файлы оба безжизненны. У меня воздух разрешение сцена детальность объем...файлы плоские что еще сказать.

Про то что мп3 съедает часть обертонов, из-за чего собственно звук и лишается воздушности, превращаясь в мертвый скелет, я ему уже говорил. И это было бы еще заметней, если бы он записал живые акустические инструменты. Скажем саксофон, фортепиано, виолончель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет Квобузов всяких и Тидалов и пр скажу честно-не смог принять эту Сотонинскую фигню.Наверное никогда не приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, артем.метрополис сказал:

Чего-чего? Я же тебя и всю твою тиктокерскую технологию с появлением этих файлов и выведу на чистую воду! -выкладывай срочно! Это было много раз, теперь не спрячетесь

Я уже по полу катаюсь от гогота... Успокойтесь. Я пишу только правду. В данном конкретном случае, единственное на что можно так сказать сделать скидку, ну на то что может у меня флешка нефеншуйная и ноутбук, через который я на него ваши файлы скачал с вашего виртуального диска, а потом записал их на саою флешку. Флешка Кингстон на 16 Гб если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Я уже по полу катаюсь от гогота... Успокойтесь. Я пишу только правду. В данном конкретном случае, единственное на что можно так сказать сделать скидку, ну на то что может у меня флешка нефеншуйная и ноутбук, через который я на него их скачал с вашего виртуального диска, а потом записал их на флешку. Флешка Кингстон на 16 Гб если что. 

Мирный Меломан, ждем файлы! Имя сестра! :) Момент истины! Файлы в студию! Гобуз мормуз тидаль. Выложи плиз сюда один этот файл с Гобуза своего, отмазки не принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Про то что мп3 съедает часть обертонов, из-за чего собственно звук и лишается воздушности, превращаясь в мертвый скелет, я ему уже говорил. И это было бы еще заметней, если бы он записал живые акустические инструменты. Скажем саксофон, фортепиано, виолончель....

МР3 не для того придуман был. В частности бедновато  тогда было с дисковым пространством...скопировать тот  же СД было нельзя....опять же видео всякое надо было поддержать качественным и не много весящим контентом. Вот и шли на всякие ухищрения.

Хотя тут уже неоднократно золотоухие  путали звучание СД с МР3 с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Я послушал его файлы. И послушал что выложено в Тидал мастере и в Кобуз в хайрезе. Хоть у меня и полная цифра, но файлы оба безжизненны. У меня воздух разрешение сцена детальность объем...файлы плоские что еще сказать.

Ну так давай же! С твоих слов что ли верить? Я взял и сделал это, выложил свой вариант. Чего кота за хвост тянути. Ждем твоего, который намного лучше.

PS к Мирному, не к Никотину обращение, он обычный простак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, артем.метрополис сказал:

 

  

Мирный Меломан, ждем файлы! Имя сестра! :)

Давайте так. Любая цифра требует хорошего тракта. Цифрового. Он у вас есть? Далее, я скачаю допустим с Тидала в оффлайн композицию. Это будет файл. Но. У вас есть проприетарный проигрыватель для такого файла? Который проприетарно распаковывает MQA формат? Далее, в моем цифровом тракте присутствует мощнейшее DSP и одной из ступенью которого при обработке является хоть и эмулированный, но декомпрессор, который расширяет динамический диапазон дополнительно. Это помимо остального. Я думаю, что без всего этого оборудования, файлы окажутся файлами. И будучи воспроизведенными на абы чем, а не на специализированном проприетарном стримере с проприетарной распаковкой MQA, они будут не лучше ваших звучать. Вот как то так мыслю. Поэтому заниматься таким не буду. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

МР3 не для того придуман был. Бедновато  тогда было с дисковым пространством для копирования того же СД. Вот и шли на всякие ухищрения.

Хотя тут уже неоднократно золотоухие  путали звучание СД с МР3 с него.

Да с мп3 понятно все. Даже не бедновато, а просто ущербно.

Ну а CD спутать можно наверное только в плохом тракте. У меня разница отлично слышна. Правда допускаю что на некоторых записях попсы спутать можно. Особенно если там внимание на себя перетягивает пульсирующий ритм. Но на акустическом джазе или тем более классике спутать просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мирный меломан сказал:

И послушал ваши два файла скачав их на флешку через свою систему. Ну что вам сказать. Ни один ни второй файл, по качеству недотягивают до качества в Qobuz, и совсем не але по сравнению с Tidal Master (MQA) , спасибо, я это услышал -(с)  )

Так, а теперь ваша очередь послать мне ваш аналог с Кобуза, ваш файлик в любом ВАШЕМ качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Так, а теперь ваша очередь послать мне ваш аналог с Кобуза, ваш файлик в любом ВАШЕМ качестве

Я вам выше ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Давайте так. Любая цифра требует хорошего тракта. Цифрового. Он у вас есть? Далее, я скачаю допустим с Тидала в оффлайн композицию. Это будет файл. Но. У вас есть проприетарный проигрыватель для такого файла? Который проприетарно распаковывает MQA формат? Далее, в моем цифровом тракте присутствует мощнейшее DSP и одной из ступенью которого при обработке является хоть и эмалированный, но декомпрессор, который расширяет динамический диапазон дополнительно. Это помимо остального. Я думаю, что без всего этого оборудования, файлы окажутся файлами. И будучи воспроизведенными на абы чем, а не на специализированном проприетарном стримере с проприетарной распаковкой MQA, они будут не лучше ваших звучать. Вот как то так мыслю. Поэтому заниматься таким не буду. А зачем?

Вашу поделку я просто открою в аудиоредакторе, даже слушать не буду. У этого файла есть вариант, по всей видимости в компакт-диск версии, она может звучать получше, но будет примерно так же, а все остальное -ФЕЙК звук, что мы и увидим. Или НЕ увидим. Жду вашего файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

МР3 не для того придуман был. В частности бедновато  тогда было с дисковым пространством...скопировать тот  же СД было нельзя....опять же видео всякое надо было поддержать качественным и не много весящим контентом. Вот и шли на всякие ухищрения.

Хотя тут уже неоднократно золотоухие  путали звучание СД с МР3 с него.

Добрый день, спутать cd и mp3 не возможно, в mp3 сразу слышны артефакты сжатия и обрезки частот :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Далее, я скачаю допустим с Тидала в оффлайн композицию. Это будет файл

Любой файл выкладывайте уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Вашу поделку я просто открою в аудиоредакторе, даже слушать не буду. У этого файла есть вариант, по всей видимости в компакт-диск версии, она может звучать получше, но будет примерно так же, а все остальное -ФЕЙК звук, что мы и увидим. Или НЕ увидим. Жду вашего файла

Простите, а деньги на кошелек, номер не помню который вы написали в другой теме, вы тоже еще ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Да с мп3 понятно все. Даже не бедновато, а просто ущербно.

Ну а CD спутать можно наверное только в плохом тракте. У меня разница отлично слышна. Правда допускаю что на некоторых записях попсы спутать можно. Особенно если там внимание на себя перетягивает пульсирующий ритм. Но на акустическом джазе или тем более классике спутать просто невозможно.

Спутаешь.......даже спорить не буду. :)

Да и качественная "попса" в своей массе пишется   лучше ....не пример бесхитростного  жаза..а тем более классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

Любой файл выкладывайте уже!

Любой? Зачем любой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Простите, а деньги на кошелек, номер не помню который вы написали в другой теме, вы тоже еще ждете?

  

36 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ни один ни второй файл, по качеству недотягивают до качества в Qobuz, и совсем не але по сравнению с Tidal Master (MQA)

Вот "качества в Qobuz" и выложите! Ну так что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫЛОЖИТЕ СВОЙ ЛЮБОЙ ФАЙЛ

Брацы вы все видите что происходит: зажал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Спутаешь.......даже спорить не буду. :)

Да и качественная "попса" в своей пишется  пишется не пример лучше бесхитростного  жаза..а тем более классики.

Неужели у Вас такой плохой CD источник, что мрз играет на ровне ? :)))))

 

p.s файлы зло…. :)) 

CD форева!!! Винил рулит!!!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Тидале и Кобузе неоднократно писал что на них, на этих сервисах, есть диски такого кошмарного качества, что у глухого уши в трубочку свернутся. Кстати эта певица, точнее ее диски, на этих сервисах в отличнейшем качестве выложены. Слушать приятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...