Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Неужели у Вас такой плохой CD источник, что мрз играет на ровне ? :)))))

Отличаю..успокойтесь...но на тестах в инете иногда лажаюсь..............впрочем как и все тут. :) 

Зы. Мой Сд..не играет МР3..да и слушаю его очень редко сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

О Тидале и Кобузе неоднократно писал что на них, на этих сервисах, есть диски такого кошмарного качества, что у глухого уши в трубочку свернутся. Кстати эта певица, точнее ее диски, на этих сервисах в отличнейшем качестве выложены. Слушать приятно.)

Так-что, вы таки выложите или нет? Оправдать ваше пустословие что оно там лучше моего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Отличаю..успокойтесь...но на тестах в инете иногда лажаюсь..............впрочем как и все тут. :) 

Так, интересно а как вы через интернет послушаете CD? Нужен же физический носитель и проигрыватель :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, артем.метрополис сказал:

ВЫЛОЖИТЕ СВОЙ ЛЮБОЙ ФАЙЛ

Брацы вы все видите что происходит: зажал!

У вас валериана в аптечке дома имеется? Пустырник? Производные? Валидол наконец. Примите уже что нить. Так нельзя переживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Джазисты  и оркестранты его глубоко презирали........и много десятилетий сопротивлялись его внедрению в широкие массы.

Ну, если быть точным, то речь не про винил , а про шеллак. И было это на заре джаза. И не презирали, а боялись плагиата. Но потом быстро смекнули, что на записях можно и нужно заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg Turbin сказал:

Так, интересно а как вы через интернет послушаете CD? Нужен же физический носитель и проигрыватель :))

вариантов море.......но достаточно сравнить файлы...тот же флак и мп3. Что в общем то и делают во всяческих тестах.

Сравнивать звучание сд и файла тут лучше в очередной раз не проводить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Ну, если быть точным, то речь не про винил , а про шеллак. И было это на заре джаза. И не презирали, а боялись плагиата. Но потом быстро смекнули, что на записях можно и нужно заработать. 

Ой...плагиата они боялись. :) Тырили-перетыривали друг у друга буквально до конца 60х :)  Что там нынешнее  баловство в трекерах. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, артем.метрополис сказал:

Так-что, вы таки выложите или нет? Оправдать ваше пустословие что оно там лучше моего

Сказал нет, значит нет, читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Он далеко не веселый

Он унылый собачник и 3,14здабол. Но участник золотого хит-парада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oleg Turbin сказал:

Так, интересно а как вы через интернет послушаете CD? Нужен же физический носитель и проигрыватель :))

На первой странице этой темы скачайте и сравните вав и мп3 с него. Которое представляет собой лишь скелет вавы с никаким звуком, разницу между ними с лету любая глухая бабка определит, потому что там отрезаны обертона и сцена сужена, в mp3 сразу слышны артефакты сжатия и обрезки частот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ой...плагиата они боялись. :) Тырили-перетыривали друг у друга буквально до конца 60х :)  Что там нынешнее  баловство в трекерах. :) 

Да, именно боялись . Боялись , что их импровизы грамотные люди запишут нотно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Сказал нет, значит нет, читайте внимательнее.

Ну и как же узнать, что ваш вариант с Кобуза лучше? Просто типа поверить вам под честное слово?

Я как-бы ведь все равно раздобуду, вы же понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Он унылый собачник и 3,14здабол. Но участник золотого хит-парада.

Главное не 314с  с бабой на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

вариантов море.......но достаточно сравнить файлы...тот же флак и мп3. Что в общем то и делают во всяческих тестах.

Сравнивать звучание сд и файла тут лучше в очередной раз не проводить :) 

Даааа жесть, куда катится мир :))

повторюсь, файлы это зло :))

на вторичке есть такие замечательные ПКД и дисков кучу продают, зачем вообще файлы слушать ?

p.s даже можно на кухне систему поставить и слушать в наушниках не мешая никому :))

52525079736_1a79aa1131_b_d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

У тебя явно превратное представление о хорошем звуке.

Оооо, ес, Аргентина забила. Месси !!!

А у тебя устарелое.

Я за Мексику. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Даааа жесть, куда катится мир :))

повторюсь, файлы это зло :))

на вторичке есть такие замечательные ПКД и дисков кучу продают, зачем вообще файлы слушать ?

Я понял. Спасибо, что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

ПРИМЕЧАТЕЛЬНА ПЕРВАЯ ТРОЙКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, артем.метрополис сказал:

Ну и как же узнать, что ваш вариант с Кобуза лучше? Просто типа поверить вам под честное слово?

Я как-бы ведь все равно раздобуду, вы же понимаете.

Так ничего секретного и нет. Купите подписки на эти сервисы, свободно на авито продаются. Кстати, говорили что вашей музыки, которую вы слушаете, мол нет на этих сервисах, ну как сами видите есть. Вопрос в том,чем вы распаковывать будете? Редактором? И слушать редактором? Ну увидите шумы там, далеко за гранью слышимого диапазона человеческим ухом, ну и что? Я написал то что слышу сам, своим слуховым аппаратом, из своей системы. И слышу разницу. Не в пользу ваших файлов. Вот и все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мирный меломан сказал:

Так ничего секретного и нет. Купите подписки на эти сервисы, свободно на авито продаются. Кстати, говорили что вашей музыки, которую вы слушаете, мол нет на этих сервисах, ну как сами видите есть. Вопрос в том,чем вы распаковывать будете? Редактором? И слушать редактором? Ну увидите шумы там, далеко за гранью слышимого диапазона человеческим узом, ну и что? Я написал то что слышу сам, своим слуховым аппаратом, из своей системы. И слышу разницу. Не в пользу ваших файлов. Вот и все.)

Может хватит уже? Файл выложите, раз вы уверенны в своей правоте. Я вот вам не верю. Мы вот и проверим. Если он будет лучше -так и напишу. Зачем эти.... блябля

PS чтобы получить этот ваш чудесно звучащий файл вы предалагаете мне купить подписку какого-то причудливого тиктокерского сервиса? Я в этом месяце штукарь евро кстати выкинул на винил с Дискогса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Сделай одолжение...угомонись...или иди ругаться в другое место. :( 

Ты ещё тут? А ну бегом хвост выжловке крутить!!! Ату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мирный меломан сказал:

Сказал нет, значит нет, читайте внимательнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать за долгие годы не смог полюбить твердотельные проигрыватели и всякие флаки, рипы и остальные файлы. Для меня все это мёртвый звук, как будто душу вынули из музыки :)) 

многие люди тратят на твердотел и твердотельные источники колоссальные деньги и в итоге не получают желаемый результат.

я думаю все дело в изотерике потока воспроизведения при крутящимся носителе :)) были у меня разные ПКД, собрал в своё время в одну кучу около 7 шт, интереснее всех были cec3100 и cec5100, эти ПКД воспроизводили каждый диск с душой, видимо дело в головке и аналоговом тракте усиления цифровой части и управления механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Сказал нет, значит нет, читайте внимательнее.

У вашего файла дерьмовый звук -я его послушал, мп3-128 максимум звук. Не зря вы боялись выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, артем.метрополис сказал:

У вашего файла дерьмовый звук -я его послушал, мп3-128 максимум звук. Не зря вы боялись выкладывать :)

Вы же сказали что даже слушать не будете, а только редактором откроете, но чтобы открыть что то, это что то надо где то взять. И где же вы взяли файл? Тем более мой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...