Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для умников с хорошим трактом и поразительным музыкальным слухом


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, razamanaz сказал:

А на хай энд шоу,были проигрыватели которые читали мп3?!:Waks::Kikik: Там же,наверное сплошные Эзотерики,да dCS! :gb::D

Там у кого-то Технарь был трехсотдолларовый. Немного не дотянули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Там у кого-то Технарь был трехсотдолларовый. Немного не дотянули. 

Аа! Значит не всё хи энд,был!:Sad::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель очень в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, razamanaz сказал:

А на хай энд шоу,были проигрыватели которые читали мп3?!

эмпэзэ читают даже приличные калькуляторы :LOL:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от МП3 ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще вариант от уже знаменитого аксакала звука самого... PromtXP, это просто кудесник темы, лицо не нуждающееся в представлении. Построение сцены... КИЗы... все к нему.

ВАВ и мп3 с него, обсуждаемый момент -построение сцены, строительный материал неизвестен, как и, увы, что это такое(

Все кто знают -сюда!

https://disk.yandex.ru/d/2ZIRf5zyIHuwpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, артем.метрополис сказал:

PromtXP

Я Вам уже сказал , что Вы невнимательны , - перековеркали ник аккаунта ... полагаю , что и в прослушивании есть пробелы во внимательности ... :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

перековеркали ник аккаунта

Прошу прощения. С самого начала же верно, а далее успел забыть сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, артем.метрополис сказал:

С самого начала же верно, а далее успел забыть сорри

Я и говорю , что Вы невнимательны , в другой теме перековеркали по другому . Кроме того , я Вам предлагал свой вариант сравнения , в котором в парах было два трека , - один сделан был в wav формате рипом с лицензионной сидишки , а другой , конвертированием wav в мр3 с битрейтом в 320 и обратно в wav , для того , чтобы не было видно по разрешению файла , где какой трек .

Могли бы точно так же сделать для чистоты эксперимента .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Еще вариант от уже знаменитого аксакала звука самого... PromtXP, это просто кудесник темы, лицо не нуждающееся в представлении. Построение сцены... КИЗы... все к нему.

ВАВ и мп3 с него, обсуждаемый момент -построение сцены, строительный материал неизвестен, как и, увы, что это такое(

Все кто знают -сюда!

https://disk.yandex.ru/d/2ZIRf5zyIHuwpg

Слышно хорошо разницу . Я же Вам намекал , что разница прежде всего в сцене , так вот , на мп3 сцена плоская , нет никакой глубины расположения КИЗ-ов . Послушайте сами ВНИМАТЕЛЬНО и , уверен , услышите , при условии конечно , что Ваша система способна выстраивать сцену не только слева направо , но и по высоте и ГЛУБИНЕ .

Держите другой трек , послушайте у себя и скажите , сколько человек в акапелле ?
Как они расположены относительно друг друга ? Кто из них выше всех ростом ?
https://disk.yandex.ru/d/0kIfJQ7gJ4Gfy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, артем.метрополис сказал:

построение сцены, строительный материал неизвестен, как и, увы, что это такое

Там же есть название трека , я писал , что это рип с сидишки , а название альбома я Вам показывал - Famous Blue Raincoat (The Songs Of Leonard Cohen) .
https://www.discogs.com/de/release/5092938-Jennifer-Warnes-Famous-Blue-Raincoat-The-Songs-Of-Leonard-Cohen

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, артем.метрополис сказал:

построение сцены

Вы пока не торопясь послушайте мной предложенный трек с акапеллой , хороший кстати тестовый трек на выстраивание сцены и на мои вопросы ответьте , а я на работу , - отпуск кончился , а там мне не до интернетов ... появляться здесь буду теперь реже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 05:07, ClassicVoice сказал:

у меня в машине топовая система харман-кардон . есть сд и кард-ридер . кард-ридер жрёт только мп-3 ))) попробовал залить музла на сд-карту , даже переходники нарыл псмсиай-микро сд . не звук , а ушная дрель . слушать невозможно )))) сиди слушаю или радио

Я на своей тойоте C-HR именно по этой причине поменял штатную магнитолу на китайскую с неплохим процессором и которая играет практически все форматы , теперь у меня в машине даже телевизор показывает .

IMG_20210914_103029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, promtxt сказал:

Слышно хорошо разницу . Я же Вам намекал , что разница прежде всего в сцене , так вот , на мп3 сцена плоская , нет никакой глубины расположения КИЗ-ов . Послушайте сами ВНИМАТЕЛЬНО и , уверен , услышите , при условии конечно , что Ваша система способна выстраивать сцену не только слева направо , но и по высоте и ГЛУБИНЕ

Я сразу хорошо услышал разницу в пользу одного из файлов. Но это оказалось мп3 хаха. Нет там никакого "сцена плоская" безотносительно "ваша система не ваша система", звук абсолютно идентичен. Я вообще не уверен что кодирование в мп3 каким-то образом затрагивает некую вашу сцена, оно всего лишь может удалять кусочки информации, неслышимые человеческому уху. Читал что в мире существуют несколько человек, ТОЧНО различающие мп3 и их имена всем известны, их приглашают на прослушиванию. Не уверен что вы один из них. В вашем выдуманном мире ВСЕ у кого хорошая система или хороший слух услышит разницу... ну и живите дальше с этим заблуждением. А ставились многочисленные опыты на системах любой сложности и никто не мог точно определить. Описания были в инете... сейчас уже вряд ли найдутся. А не могли и все тут, хоть вам и покажется сие невероятным. Превращалось в угадывание с разной степенью точности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, promtxt сказал:

Держите другой трек , послушайте у себя и скажите , сколько человек в акапелле ?
Как они расположены относительно друг друга ? Кто из них выше всех ростом ?

Дорогой друг. Какая еще акапела? Ну зачем мне это? Я вас уверяю, на основе некоего моего опыта, что вас посадят, задернут занавесочку и скажут различить в некоторых нейтральных но честных условиях и вдруг окажется что все непросто. Безотносительно сцен, кизов и дсп -не смогёте.

  

14 часов назад, promtxt сказал:

Слышно хорошо разницу

НЕ ВЕРЮ. Вы точно не особенный. Играет абсолютно идентично. И по стерео эффекту тоже, если я правильно понял вашу "сцена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, артем.метрополис сказал:

Дорогой друг. Какая еще акапела? Ну зачем мне это? Я вас уверяю, на основе некоего моего опыта, что вас посадят, задернут занавесочку и скажут различить в некоторых нейтральных но честных условиях и вдруг окажется что все непросто. Безотносительно сцен, кизов и дсп -не смогёте.

  

НЕ ВЕРЮ. Вы точно не особенный. Играет абсолютно идентично. И по стерео эффекту тоже, если я правильно понял вашу "сцена"

И всё таки, сколько человек Вы в мной предложенной треке, насчитали? Как они стоят относительно друг друга? Кто из них выше остальных ростом? 

Я не требую от Вас веры в то, что я разницу слышу, я хочу лишь понять Ваш уровень как слушателя? Но судя потому, что Вы пишите, с опытом прослушиваний и, возможно, слухом, у Вас проблемы. Не обижайтесь, но очень много народу, кто не знает, что, как и где надо при сравнении, слушать? Тут поможет лишь опыт различных, в том числе и сравнительный, прослушиваний. Ну и разберитесь, наконец, что такое сцена в звучании воспроизвожящей  аппаратуры? 

Могу показать свою фонотеке и хочу увидеть фотку Вашей системы. Сделаете? 

 

IMG_20220416_104653.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, promtxt сказал:

сколько человек в акапелле ?

сложно точно сказать, сбиваюсь, т.к. человек, тем более в а капелле, голос может менять ! так где-то пятеро, мож и ошибаюсь, чуть-чуть слушал на планшетке...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, promtxt сказал:

...послушайте у себя и скажите , сколько человек в акапелле ?
Как они расположены относительно друг друга ? Кто из них выше всех ростом ?

Почему-то вспомнилось, как на тестовом CD Triangle Musique-2003 один баальшой слухач на последних треках, где бьют стекло, с такой же баальшой уверенностью определил, что один из осколков попал рядом стоящему, причем именно в ногу. По ноге заодно определил, что это был мужчина. Даже рост называл и комплекцию. Более того, уверял, что пострадавший при попадании ругнулся матом, причем по-русски.:)
Простите, вам эта ахинея с акапеллой еще не надоела? Лучше сравнили б свой рип с оригиналом - вот тут в приличной системе действительно, только глухой не услышит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констатирую ,либо не доходит "глухие или что то еще " ,либо глумятся ,в общем в любом случае нужно не замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dzhordzh сказал:

так где-то пятеро, мож и ошибаюсь

Послушайте внимательнее ! Их там семеро , стоят полукругом перед микрофонами .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, promtxt сказал:

Могу показать свою фонотеке и хочу увидеть фотку Вашей системы. Сделаете? 

Ну так где ваша фонотека? Не эти же десяток аудиокассет и LP? Выложу завтра, почему нет.

7 часов назад, promtxt сказал:

Ваш уровень как слушателя? Но судя потому, что Вы пишите, с опытом прослушиваний и, возможно, слухом, у Вас проблемы. Не обижайтесь, но очень много народу, кто не знает, что, как и где надо при сравнении, слушать? Тут поможет лишь опыт различных, в том числе и сравнительный, прослушиваний.

Различие оно, если есть, то должно быть сразу слышно любому на любой системе, вот что я вам отвечу. Гул мотора, запиленная игла, невыставленный азимут, низкий или чрезмерный уровень записи, просто никакая аппаратура -оно сразу слышно хоть кому и хоть на чем. А ловля блох, когда дым из ушей у слушателя и он с натугой вроде слышит, а вроде нет, или вроде слышит а через 5 секунд замылился слух и опять НЕ слышит это все мышиная возня.

7 часов назад, promtxt сказал:

Я не требую от Вас веры в то, что я разницу слышу,

В этих делах у народа конкретно крышу сносит, пусть они хоть трижды академики и психиатры в миру. Как рыбаки, руками разводят на пойманную рыбу. Эдакие аудиорыбаки.

 Вот очередной:

04.12.2022 в 17:41, krulfa сказал:

Разница ошеломительная. В данном mp3 нет объема и пространства зала, звук компрессирован, НЧ пухлые и дряблые, ВЧ тембры искажены так, что запись не узнается. Только прослушав секунд 30, можно догадаться, что это один и тот же трек.

 

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Ну так где ваша фонотека? Не эти же десяток аудиокассет и LP?

Полагаю не только со слухом , но и со зрением у Вас проблемы ?
Спешиал для Вас покажу шкаф целиком , пластинок там чуть более 2 тысяч , есть ещё "отстойник" в другой комнате для попиленных и дубликатов , кассеты лень вытаскивать , - в тех коробках они лежат в два слоя , их около 250 ...
Ладно , мне надоело ... всего Вам хорошего и набирайтесь опыта прослушиваний . К слову , "замыливание ушей" у меня лично начинается после 15-20 минут прослушиваний , а в музыкальной памяти при сравнительных прослушиванияx , в зависимости от сложности музыкального материала , я удерживаю от 50 секунд гарантированно до 90-100 секунд ...

IMG_20230110_224821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, promtxt сказал:

Их там семеро , стоят полукругом перед микрофонами .

:jk:

Каждый из семерых стоит НАПРОТИВ СВОЕГО  микрофона?  А микрофоны как стоят? Полукругом?:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Podsh сказал:

:jk:

Каждый из семерых стоит НАПРОТИВ СВОЕГО  микрофона?  А микрофоны как стоят? Полукругом?:gi:

Микрофонов два, это студийная акустическая запись в стерео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...