Можно ли подключить 2 провода в один разъём типа "банан"? Требуется помощь зала - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Можно ли подключить 2 провода в один разъём типа "банан"? Требуется помощь зала


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. У меня появилась проблема. У меня на усилителе слизалась одна клемма. Что-то менять сейчас нету возможности. Колонки подключены по bi-wire с обоих концов, только саб подключен голыми проводами. Так вот чтобы нормально подключить провод для саба нужно колхозить, путем наращивания его толщины (сложить пару раз), либо использовать банан так, как клемма закручивается до конца. 

Так мне пришла идея в один банан подключить 2 провода(одинаковые) для колонки и сабвуфера, чтобы добиться везде одинакового контакта с усилителем, без дикого колхоза. Есть ли в этом смысл или лучше оставить как есть? Про новые клеммы и усилитель понятно..

Сейчас подключено, как я и описывал, с колхозом..

IMG_20221129_000009.jpg.d68e414aba9f483fedc48dce5bcc154f.jpg

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun изменил заголовок на Можно ли подключить 2 провода в один разъём типа "банан"? Требуется помощь зала
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Из текста не всё понятно, но проблема в клемме справа в нижнем ряду?

А что мешает верхний ряд в этом случае использовать?

Только не пишите, что там вч подключены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sergei T. said:

Из текста не всё понятно, но проблема в клемме справа в нижнем ряду?

 

Да.

2 hours ago, Sergei T. said:

А что мешает верхний ряд в этом случае использовать?

Только не пишите, что там вч подключены))

Да, там вч. И не вижу смысла подключать туда низкие. По инструкции верхниий ряд для вч. Логично будет бас ключать в нижний ряд.

 

Вопрос в том, насколько хорошо в один банан подключать 2 провода, вместо текущего продключения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DCSlime сказал:

 

Да.

Да, там вч. И не вижу смысла подключать туда низкие. По инструкции верхниий ряд для вч. Логично будет бас ключать в нижний ряд.

 

Вопрос в том, насколько хорошо в один банан подключать 2 провода, вместо текущего продключения?

 

 

Если вопрос в том, можно ли подключать таким кабелем, как на картинке, то можно. С одной стороны два банана, с другой четыре. 

photo_2022-11-29_17-52-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, ну такие ветки надо сразу удалять. Какая-то жуткая деградация. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, дядя Андрей said:

Друзья мои, ну такие ветки надо сразу удалять. Какая-то жуткая деградация. 

Я все понимаю, но у меня недостаточно опыта, вот и спрашиваю у знающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DCSlime сказал:

Да, там вч. И не вижу смысла подключать туда низкие. По инструкции верхниий ряд для вч. Логично будет бас ключать в нижний ряд.

 

Вопрос в том, насколько хорошо в один банан подключать 2 провода, вместо текущего продключения?

Вот если прям инструкция требует верхний ряд использовать именно для вч))), то в "банан" можно разделать два провода, если сечение подходящее. Собственно выше на картинке видно такую разделку.

Странно, что около разъемов ничего про нч/вч не указано. Только сочетание импедансов акустики, что стандартно, когда есть терминалы для двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DCSlime сказал:

Я все понимаю, но у меня недостаточно опыта, вот и спрашиваю у знающих. 

Ответ Можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу! Вот правильный ответ. Можно? Нельзя? МОЖНО!!! Сразу бы так. Все,  тему надо закрывать. Хотя.....Загляну сюда через пару дней. Возможно страницы три напишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напишут. Закрываю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...