Подбор усилителя к Monitor Audio Gold 100 - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор усилителя к Monitor Audio Gold 100


Andreika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ishiwata san сказал:

Лично Вам и штыковой лопаты достаточно... :)

Осенью..садовых вил.

Зы ..а вам утеплённых болотных сапогов. Контроль любых дорог.. в любое время года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, ishiwata san сказал:

Володя, в этом есть большая доля истины, правильный усилитель должен максимально полно, точно и нейтрально передать всю информацию с источника. :) 

А для этого он должен устойчиво и властно  работать с любой нагрузкой !  

А вот все красивости и прочее, это главная прерогатива акустики и КпД. :) 

Ну я это и имею ввиду. По крайне мере постепенно пришёл к такому мнению.

Хотя изначально, тоже топил за музыкальность и тд,  это юыло из за отсутствия опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Ушел ..и не вернулся. :) 

Такое сплошь и рядом бывает. Заслушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не восторге от звучания, буду искать еще варианты которые смогу послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andreika сказал:

Всем привет! Я не восторге от звучания, буду искать еще варианты которые смогу послушать

Интересно..когда покупали Голды с чем их слушали..если понравились и купили?

Или так таки куплены по совету друга или форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Andreika сказал:

Я не восторге от звучания, буду искать еще варианты которые смогу послушать

))) Мы же Вас предупреждали... Не партнёр для них Гегель...

А Голды... Не самая плохая акустика. В принципе, из тех, которые можно покупать не то, чтобы не слушая, но по крайней мере, их можно "заставить" играть прилично, даже если поначалу и ошибся с усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голды я купил спонтанно!!! я до этого слушал их у друга товарища(сейчас даже не знаю где он)  в связке с ламповым усилителем(я не знаю какая фирма и какой он там конфиг.) А тут мне позвонили с магазина и предложили хорошую скидку эти голды. Обратного пути нет)))) но я в принципе ни о чем не жалею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andreika сказал:

голды я купил спонтанно!!! я до этого слушал их у друга товарища(сейчас даже не знаю где он)  в связке с ламповым усилителем(я не знаю какая фирма и какой он там конфиг.) А тут мне позвонили с магазина и предложили хорошую скидку эти голды. Обратного пути нет)))) но я в принципе ни о чем не жалею!!!

Всё  по Жванецкому...................одно неверное движение ... и ты отец.

Ерунда..каждой акустике есть своя пара....это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andreika сказал:

буду искать еще варианты которые смогу послушать

 

Тогда какой толк, что мы тут Вам советуем ... ? :) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andreika сказал:

голды я купил спонтанно!!! я до этого слушал их у друга товарища(сейчас даже не знаю где он)  в связке с ламповым усилителем(я не знаю какая фирма и какой он там конфиг.) А тут мне позвонили с магазина и предложили хорошую скидку эти голды. Обратного пути нет)))) но я в принципе ни о чем не жалею!!!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/arcam_fmj_a28_made_in_england_2261175949?slocation=621540

https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/arcam_fmj_a28_sdelano_v_anglii_video_2356591702

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/arcam_alpha_9_2623303744?slocation=621540

https://www.avito.ru/vladikavkaz/audio_i_video/komponenty_arcam_alfa_7-9_2223058848?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ishiwata san сказал:

Тогда какой толк, что мы тут Вам советуем ... ? :) 

 

Почему Вы так говорите, толк есть всегда! Сегодня договорился за предоплату взять на пару дней послушать Musical Fidelity M6 PRE и Musical Fidelity M6s PRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится все познается в сравнении, возможно я еще до этого не дошел! В этой стихии я новичок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я очень сильно хочу послушать Myryad двухблочную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreika сказал:

Так же я очень сильно хочу послушать Myryad двухблочную

Хорошее желание, но только серии М, а не более позднюю МХ со странным дизайном и утопленной ручкой громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, с MF меня немного опрокинули(владелец по итогу отказался дать аппараты). Сейчас мне предложили на авито myryad ma 240 ? за 70К

вот сижу голову ломаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.d1a2647825fd55b4d5a725a8fb9ad309.png

для инфы....кстати тоже слышал что хорошо с naim скрещиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я прошу прощения что так долго не отписывался по своей теме, но всему есть причины!
Я зря время не терял и хотел бы поделиться своим опытом по выбору усилителя для своей акустики
Опыт с хегелем я не стал повторять он просто не зашел, наверное с другой акустикой ему будет хорошо.
Следующим силком был Arcam fmj a32 брал ему на пару дней за предоплату, усилитель мне понравился по звучанию
очень похож на мой SA10 но более выразительный и музыкальнее  что ли , но от него пришлось отказаться из за проблем при включении 
возникали щелчки и не понятные шумы секунд на 5. Я не стал рисковать.
Следующим пациентом был denon 1520 и 2000i, Yamaha A-S1100 и про них я ничего хорошего сказать не могу. Данные бренды я теперь обхожу стороной.
Далее получилось взять ( пару дней)  Exposure 3010 S2 силок+  3010 S2 пред. вот данная связка очень понравилась
звук сочный, динамика все круто! Послушал Marantz PM 15 S1 но слушал я его около 1 часа потом аппарат тупо погас и не включился, я с большим трудом вернул его продавцу, нервов потратил кучу.
Naim nait XS и Naim nait 5, Naim nait XS3 последние 2 мне очень понравились XS3 брал в магазине на прослушку и уже хотел его приобрести, но решил все таки послушать MF двухблочную и SimAudio Moon Neo 250i

SimAudio Moon Neo 250i не плохой усилитель но тот же naim или Exposure интереснее. Вот на след. недели жду MF и надеюсь уже успокоиться и сделать выбор. Так же хочу заметить что  перестал смотреть на усилители 10-20 летней давности из соображения ремонтопригодности, знакомых мастеров и знающих в этом людей у меня к сожалению нет и рисковать не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andreika сказал:

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я прошу прощения что так долго не отписывался по своей теме, но всему есть причины!
Я зря время не терял и хотел бы поделиться своим опытом по выбору усилителя для своей акустики
Опыт с хегелем я не стал повторять он просто не зашел, наверное с другой акустикой ему будет хорошо.
Следующим силком был Arcam fmj a32 брал ему на пару дней за предоплату, усилитель мне понравился по звучанию
очень похож на мой SA10 но более выразительный и музыкальнее  что ли , но от него пришлось отказаться из за проблем при включении 
возникали щелчки и не понятные шумы секунд на 5. Я не стал рисковать.
Следующим пациентом был denon 1520 и 2000i, Yamaha A-S1100 и про них я ничего хорошего сказать не могу. Данные бренды я теперь обхожу стороной.
Далее получилось взять ( пару дней)  Exposure 3010 S2 силок+  3010 S2 пред. вот данная связка очень понравилась
звук сочный, динамика все круто! Послушал Marantz PM 15 S1 но слушал я его около 1 часа потом аппарат тупо погас и не включился, я с большим трудом вернул его продавцу, нервов потратил кучу.
Naim nait XS и Naim nait 5, Naim nait XS3 последние 2 мне очень понравились XS3 брал в магазине на прослушку и уже хотел его приобрести, но решил все таки послушать MF двухблочную и SimAudio Moon Neo 250i

SimAudio Moon Neo 250i не плохой усилитель но тот же naim или Exposure интереснее. Вот на след. недели жду MF и надеюсь уже успокоиться и сделать выбор. Так же хочу заметить что  перестал смотреть на усилители 10-20 летней давности из соображения ремонтопригодности, знакомых мастеров и знающих в этом людей у меня к сожалению нет и рисковать не хочу.

 

Зашли Naim - стоит "бабушку лохматить", панч, драйв, слаженность - Ваше. MF Вам этого не даст, там немного про другое, хотя в свое время A2 зажигал, но это была совсем другая линейка по звуку. К тому же Naim nait XS3 имеет великолепную детальность (а если накопить до SN3 то можно успокоиться лет на 5), и к нему можно блок питания -для старта к звездам:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Exposure 3010 S2 силок+  3010 S2 пред. может проявиться неуправляемость басами на быстрых динамичных композициях, хотя связка очень хороша для спокойной музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

у Exposure 3010 S2 силок+  3010 S2 пред. может проявиться неуправляемость басами на быстрых динамичных композициях, хотя связка очень хороша для спокойной музыки

Хотел еще послушать Myryad 240 +пред. но к сожалению не договорился взять послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andreika сказал:

Хотел еще послушать Myryad 240 +пред. но к сожалению не договорился взять послушать

Вы же хотите со старьем связываться? Зачем Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы правы, для сравнения хотелось бы узнать разницу и сделать для себя выводы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreika сказал:

Вот на след. недели жду MF и надеюсь уже успокоиться и сделать выбор

Это тот MF, что я советовал ? 

Такой ? :) 

https://www.avito.ru/lipetsk/audio_i_video/usilitel_musical_fidelity_2588371398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ishiwata san сказал:

Это тот MF, что я советовал ? 

Такой ? :) 

https://www.avito.ru/lipetsk/audio_i_video/usilitel_musical_fidelity_2588371398

Да именно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...