Заменить YAMAHA A-S2000 на ступень выше - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleg-radist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Давно известно: для металов всяких, есть наушники))

Тоска зеленая. 

Мою жену тошнит от всяких прогов, джаз роков, джазов. А готиШный мИталл  и мелоШный думешник может слушать с кайфом ( арийская кровь, хоть и не блондинка :Kikik::Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Тоска зеленая. 

Мою жену тошнит от всяких прогов, джаз роков, джазов. А готиШный мИталл  и мелоШный думешник может слушать с кайфом ( арийская кровь, хоть и не блондинка :Kikik::Bignose:

Когда вкусы совпадают - прекрасно. Но зачастую, всё печально в этом плане. Предпочитаю не пугать домашних металами всякими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Когда вкусы совпадают - прекрасно. Но зачастую, всё печально в этом плане. Предпочитаю не пугать домашних металами всякими

Металлы должны быть интелигентными, моя мать покойница театр трагедии слушала с удовольствием. Но от любой негроидности ( )джас) ее воротило. Я к джаСу ровно и спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Давно известно: для металов всяких, есть наушники))

:LOL::Annoyed:

2023-03-26-16-13-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Я к джаСу ровно и спокойно

Есть хороший...Вернее тот, который может зацепить металлиста)) У меня вот основной жанр сейчас - джаз-фьюжн. И восновном гитара, бас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Есть хороший...Вернее тот, который может зацепить металлиста)) У меня вот основной жанр сейчас - джаз-фьюжн. И восновном гитара, бас)

Я не металлист в прямом понятии этого слова, скорее я готиШно ориентированный человек с интересом к оккультизму, средневековью, альтернативе ( при этом гностик и атеист) , и с отторжением аврамистических религий. А блек, дум и прочий дарк вейв и темный фолк отличное  обрамление, так как и Вагнер с Берлиозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скрипач сказал:

 У меня вот основной жанр сейчас - джаз-фьюжн. И восновном гитара, бас)

Кантербери да, фьюжен нет. Пусть гибоны в клетке под него:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Кантербери да, фьюжен нет. Пусть гибоны в клетке под него:Kikik:

Категоричность, знаю. У всех свои пристрастия. Но там много хорошей музыки тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Я не металлист в прямом понятии этого слова, скорее я готиШно ориентированный человек с интересом к оккультизму, средневековью, альтернативе ( при этом гностик и атеист) , и с отторжением аврамистических религий. А блек, дум и прочий дарк вейв и темный фолк отличное  обрамление, так как и Вагнер с Берлиозом

 

2023-03-26-16-35-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!! Страшно стало Разаманасу

:og::oq::og:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

А!!! Страшно стало Разаманасу

:og::oq::og:

Не страшно! А мы с котом,просто запутались в твоих терминах! Нах..!:Waks::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Не страшно! А мы с котом,просто запутались в твоих терминах! Нах..!:Waks::LOL:

Дай коту почитать рок-энциклопедию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Дай коту почитать рок-энциклопедию. 

Да он читал. Не усвоил. Он больше любит,читать "О вкусной и здоровой пище.":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
40 минут назад, Oleg-radist сказал:

Уважаемые форумчане, всем спасибо за обсуждение и предложения, включая коммерческие. Все ссылки я посетил, все комплекты изучал, достойной техники немало, давно присматривался и заходил ещё на форум любителей Luxman. В итоге после 4-х месяцев ожидания добралась до меня заказанная техника с Японии новинки моделей 2022 года усилитель Luxman 507Z и проигрыватель Luxman D-07X. Всё это на 100 вольт, заказал понижающий трансформатор с сетевым фильтром - тоже три месяца на сборку ушло (больше конечно на доставку комплектующих). Неделю греется вот такой комплект. (YAMAHA 2000 плеер и усилитель выставил на продажу, усилитель ушёл в первый день, плеер пока "висит" обрастает вопросами от интересующихся)

112233.JPG

Поздравляю от всей души, что бы радовало долгие годы. Как я понял на 100в? А новые модели уже не переводятся на 220в? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Уважаемые форумчане, всем спасибо за обсуждение и предложения, включая коммерческие. Все ссылки я посетил, все комплекты изучал, достойной техники немало, давно присматривался и заходил ещё на форум любителей Luxman. В итоге после 4-х месяцев ожидания добралась до меня заказанная техника с Японии новинки моделей 2022 года усилитель Luxman 507Z и проигрыватель Luxman D-07X. Всё это на 100 вольт, заказал понижающий трансформатор с сетевым фильтром - тоже три месяца на сборку ушло (больше конечно на доставку комплектующих). Неделю греется вот такой комплект. (YAMAHA 2000 плеер и усилитель выставил на продажу, усилитель ушёл в первый день, плеер пока "висит" обрастает вопросами от интересующихся)

112233.JPG

Мои поздравления!  

И как впечатления? Есть прирост в звучании системы?

п.с. Почему усилитель стоит наверху? Чем вызвано такое расположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Мои поздравления!  

И как впечатления? Есть прирост в звучании системы?

п.с. Почему усилитель стоит наверху? Чем вызвано такое расположение?

не помещается на среднюю полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg-radist сказал:

Уважаемые форумчане, всем спасибо за обсуждение и предложения, включая коммерческие. Все ссылки я посетил, все комплекты изучал, достойной техники немало, давно присматривался и заходил ещё на форум любителей Luxman. В итоге после 4-х месяцев ожидания добралась до меня заказанная техника с Японии новинки моделей 2022 года усилитель Luxman 507Z и проигрыватель Luxman D-07X. Всё это на 100 вольт, заказал понижающий трансформатор с сетевым фильтром - тоже три месяца на сборку ушло (больше конечно на доставку комплектующих). Неделю греется вот такой комплект. (YAMAHA 2000 плеер и усилитель выставил на продажу, усилитель ушёл в первый день, плеер пока "висит" обрастает вопросами от интересующихся)

112233.JPG

Как впечатления?

Сушилку с бельем надо убрать из кадра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg-radist сказал:

 добралась до меня заказанная техника с Японии новинки моделей 2022 года усилитель Luxman 507Z и проигрыватель Luxman D-07X.

112233.JPG

Поздравляю! Как первые впечатления?

Даже страшно спрашивать, сколько это стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

не помещается на среднюю полку

Всё помещается, размеры усилителя и проигрывателя идентичны по ширине,... спину и так сорвал (каждый предмет около 30 кг, трансформатор вообще 31... плюс ямаху упаковать), всё переставить надо духом собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 14:13, razamanaz сказал:

У меня, никто не заходит,кроме кота!:D ну или жена забежит, цветы полить.-_-

Моя КДП вообще закрыта для всех,кроме себя)Никто не вхож,никого не приглашаю.Наприглашался уже.
Такой бред несут,упаси Боже.Никаких посетителей с тех пор
Только я и музыка.
Остальные пусть балалайки слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Oleg-radist сказал:

всё переставить надо духом собраться.

Как звук то,радует?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oleg-radist сказал:

плеер пока "висит"

А плееры не пробовали сравнить (так, ради интереса)? В таких случаях могут быть интересные открытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это полгода прогреваться будет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Михаил7631 сказал:

Как звук то,радует?))

Звук безусловно радует! Такая отточенная разборчивость присутствует. Ранее я сравнивал звучание большой системы (ямаха) с наушниковым трактом в классе А (на разных наушниках ) Качество материала в наушниках было выше, чем на большой системе. Сейчас с Luxman разницы нет. Звучание с наушников с разъёмов Luxman вообще шикарное. Заметил, что при присоединении разъёма наушников акустика автоматически не отключается (как на Ямахе). Ещё на ямахе был такой минус: неравномерное усиление громкости в одном из уровней звучит либо слабо, чуть добавляешь, но громкость усиливается скачком, затем снова плавно... Хочется попасть в эту середину громкости а не получается с Ямахой. У Luxman естественно всё очень "ровненько" и запас наращивания громкости шире без скачков. Сначала удивило у Luxman, что при увеличении громкости цыфры уменьшаются... логичнее казалось наоборот, пока не увидел подпись под цифрами dB... всё прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...