Заменить YAMAHA A-S2000 на ступень выше - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleg-radist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Oleg-radist сказал:

новая модель собранная на базе Luxman L-590AXII, если не ошибаюсь

На базе новых модулей выходного каскада усилителя мощности M-10X. 

Luxman L-590AXII - модель в классе А. Модель Luxman L-507Z в классе АВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oleg-radist сказал:

Никаких шагов в сторону. Пока цель: Luxman L-507Z (новая модель собранная на базе Luxman L-590AXII, если не ошибаюсь) Думаю это не шаг в сторону, поправьте если ошибаюсь. За Диски Venus - на здоровье. Видимо мир таки тесен (и приятно тесен)

Скоро новый 509 выйдет, но цена будет огонь((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 16:16, Voltage209 сказал:

Конкретно с этой акустикой очень хорошо звучал Electrocompaniet ECI-5 MK2, но я слушаю другие стили, электронику. Однако при его использовании взамен вашей нынешней Ямахи выход на новый качественный уровень вряд ли получится. Будет разница в нюансах скорее всего, но принципиального скачка вверх не получится, не хватит возможностей по питанию.

Если Кода кажется (не без оснований) вам избыточной, то вот еще претенденты, кроме уже предложенных в этой ветке: Leema Tucana 2, Bladelius Thor mk2/3. С ними прирост будет ощутим.

А можно вам как то в личку написать, проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

А можно вам как то в личку написать, проконсультироваться?

Думаю любой меломан рад будет делиться обытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 2000 нравится, то можно смело взять 3000 серию . Лично я после покупки 3000 уже лет 5 просто получаю удовольствие , однозначно лучше предыдущих серий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 07:32, Eloy сказал:

Скоро новый 509 выйдет, но цена будет огонь((((((((

Это примерно 14000 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 01:58, P.W. сказал:

На базе новых модулей выходного каскада усилителя мощности M-10X. 

Luxman L-590AXII - модель в классе А. Модель Luxman L-507Z в классе АВ. 

Как говорят сами японцы, что они взяли и сделали из L-590AX mark2, флагмана А класса, усилитель АВ класса, полностью обновив в нём всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Oleg-radist сказал:

сделали из L-590AX mark2, флагмана А класса, усилитель АВ класса, полностью обновив в нём всё.

Как правило, делается это так.
Всё перевели на SMD, снизили ток покоя, соответственно уменьшили мощность блока питания. И обновили внешний вид, для которого теперь не нужны очень большие радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут производитель сами рассказывают что они натворили внутри. В настройках можно установить русские субтитры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Вот тут производитель сами рассказывают что они натворили внутри. В настройках можно установить русские субтитры

Спасибо!
Поразительно! Эти люди, 20 лет минимум занимающиеся проектирование усилительной техники, им пришлось прослушать множество пленочных конденсаторов, чтобы выбрать хорошо звучащие.
Для меня совершенно очевидно, что в Японии недоступен наш замечательный ресурс, где эти вопросы давно решены, это позволило бы конструктором Лаксмана сэкономить уйму времени.
Что касается новой схемы, то это минимум Нобелевка, ибо похоже что в Японии изобрели новинку - отрицательную обратную связь, основанную на сравнении входных и выходных сигналов.
Четырехконнекторный разъем для наушников - это штука полезная, если у вас есть такие наушники. И да - это черта высокого конца. Откуда они взяли "улучшение" (чего? разделения каналов?) на 6dB - это загадка. Почему не на 20, например?
Насчет использования в ММ/МС корректоре запараллеленных полевых транзисторов тоже порадовало.
Наконец-то японские конструкторы добрались до подшивки журнала Радио за 1983-й год, и вычитали там это решение, позволяющее улучшить отношение сигнал/шум на корень из N количества применяемых параллельно транзисторов. Ещё я бы порекомендовал им книгу "Шумы в полупроводниковых устройствах" 1977 года выпуска, где они узнали бы много нового. ;)

Дальше слушать не стал, но скажу главное.
Всё вышесказанное ерничание перечеркивается тем, что они-то как раз взяли да спроектировали этот новый усилитель, и хотя я не очень-то верю в его волшебный звук (смотря с чем сравнить!), тем не менее - он есть, и это в целом хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 18:17, вова сказал:

А можно вам как то в личку написать, проконсультироваться?

Конечно пишите. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Voltage209 сказал:

Конечно пишите. Без проблем.

Извините, уже не актуально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
07.12.2022 в 12:51, Feofan сказал:

Хорошо знаком с Yamaha A-S2200, там все это есть, странно что в более старшей модели этого нет. Может просто неправильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 22:35, Oleg-radist сказал:

Это так. Ямаха моя (и не только моя, а все в принципе ямахи) при снижении напряжения в сети до 208 вольт блокируется (выключается: есть там система самозащиты). Всё лето в сети провалы бывают до 200 вольт (жара - у всех сплит системы - нагрузка на полную). С третьего выключения блокируется глубоко и более не включается. В сети пишут, что не каждый сервисный центр поможет разблокировать. С помощью интернета найдено сервисная инструкция, переведена на русский, где методом колдовства с одновременным нажатием трёх кнопок и разными поворотами  ручек управления (казалось бы предназначенных для иного) блокировка снимается. И, зная что всё повторится с нашей сетью, сначала был установлен ИБП на киловатт, но вентиляция его шумит сильнее, чем работает акустика, поэтому появился стабилизатор, по цене как усилитель почти.

включайте через латр ,

выставляйте на нём 190в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 12:51, Feofan сказал:

Хорошо знаком с Yamaha A-S2200

Ознакомьтесь лучше с ML,Krell,Coda,Naim,densen,Gryphon///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 23:31, Михаил7631 сказал:

Ознакомьтесь лучше с ML,Krell,Coda,Naim,densen,Gryphon///

Ну ты даёшь!:D Это все равно что,у меня Тойота. Не! Ознакомьтесь лучше с Мерседес,Бентли,Астон Мартин и Порше!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Ну ты даёшь!:D Это все равно что,у меня Тойота. Не! Ознакомьтесь лучше с Мерседес,Бентли,Астон Мартин и Порше!:LOL:

С найм и денсен то вполне, да и дьяболо 120 от Грифон не дороже Ямы 3200. Как и Кода интеграл. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

С найм и денсен то вполне, да и дьяболо 120 от Грифон не дороже Ямы 3200. Как и Кода интеграл. Что не так?

По мне,так Кода,Крелл,Грифон и Марк Левинсон,уж "покруче" Ямахи! Ты же знаешь! Я бренды,люблю!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD не слушаю от слова совсем(хотя у меня их очень много) а тут увидел на Авито Micro Seiki Cd M2 и влюбился)

Кто то сталкивался?

Screenshot 2023-03-25 at 21-05-17 Cд проигрыватель Micro Seiki Cd M2 купить в Москве Электроника Авито.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится звук Ямахи, то и меняйте на 3000-й или что там у них в топе сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

CD не слушаю от слова совсем(хотя у меня их очень много) а тут увидел на Авито Micro Seiki Cd M2 и влюбился)

Кто то сталкивался?

Screenshot 2023-03-25 at 21-05-17 Cд проигрыватель Micro Seiki Cd M2 купить в Москве Электроника Авито.png

Игорь. А зачем Вы храните Cd? Да ещё и много! Если совсем не слушаете! А этот микро сиеки,он же 1988 года выпуска,пишут на зарубежных сайтах! Нафига,Вам эта рухлядь?!;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Кода,Крелл,Грифон и Марк Левинсон,уж "покруче" Ямахи

Это и так понятно.
Алексей имел в виду цену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

увидел на Авито Micro Seiki Cd M2

Продавец - не Кирилл, который живет в Москве на Минской ул.? 300 т.р. рублей платить за 100-вольтовый аппарат? Кстати, не очень уверен, что Micro Seiki САМИ делали компакт-диск плееры - не их специализация. Если они производили виниловые проигрыватели для Kenwood, Luxman и не только, то почему для них на правах субподряда не мог сделать другой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Кто то сталкивался?

Василий, Вашим парцифалам лучше что-то не Японское из источника для сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Васильев Игорь сказал:

CD не слушаю от слова совсем(хотя у меня их очень много) а тут увидел на Авито Micro Seiki Cd M2 и влюбился)

Кто то сталкивался?

Screenshot 2023-03-25 at 21-05-17 Cд проигрыватель Micro Seiki Cd M2 купить в Москве Электроника Авито.png

влюбляться можно в звук или в женщину

но ни как ни в название фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...