Помогите понять идею цифрового звука - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, P.W. сказал:

Да тема эта уже выеденого яйца не стоит. Кал , а не тема. 

Не, норм, просто отошли от посыла ТС в бредни с МП3-истом. 

А так, конечно, основная идея, цифрового звука- это юзабилити. Тут и размер оборудования, и удобство, и возможность изменить звук под себя, устроить румкоррекцию, накидать красок цифровой обработкой, поиграться с фильтрацией и еще много чего. Прогресс одним словом. Шаги вперед. А не застой и торможение на аналоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Мирный меломан сказал:

Не, норм, просто отошли от посыла ТС в бредни с МП3-истом. 

Думаю, что ТС давно уже понял идею цифрового звука и свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Думаю, что ТС давно уже понял идею цифрового звука и свалил.

Правильно сделал. Я бы тоже свалил, еслиб цифроактив бы не освоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

"за речкой"

напомнило фольклорную для дуэта:

- ты куда меня ведешь
такую молодую?
- по ту сторону реки
иди не разговаривай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Акробатику че надо. Вот эту штуку. Стоит копейки (по сравнению с фирмОй а работает так же если и не лучше) 

https://www.chipdip.ru/product/dac-cdd-010 

Готовое изделие, ничего паять не надо, как мне пришлось всё самому осваивать. Проц DSP ADAU1467, с СигмаСтудио он разберется без проблем. В ютюбе полно роликов по созданию эквалайзеров и фильтров в этом ПО. И все входы выходы какие ему надо есть. I2S и Spdif (Coax). 

Накрутит себе звук какой захочет. Ламповый , транзисторный, китайский, американьский, ипонский...

У ЧипаДипа там еще инженерная зона есть, сможет там позадавать в чате вопросы. Если вдруг трудности возникнут с Сигмой. На которые русским языком ответят, т.к. это русский проект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

русским языком ответят

че-то представил ответ :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

вообще, вся беспутная юность, работа, увлечения и тд после 50 начинают сказываться. я как 3 года назад не прошел последнее обследование так болячки одна за другой стали появляться

 

9 минут назад, Dzhordzh сказал:

снежным комом причём....))))

ну - не сдаётся врагу наш гордый варяг  ....)))

больше оптимизму и витаминов...))

и хорошей музыки самой собой...))

Давайте вот сюда 

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Будете флудить и дальше - закрою ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто понял идею цифрового звука лучше молчать. Я понял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Кто понял идею цифрового звука лучше молчать. Я понял.)

А кто не понял - можно выпить еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

Кто понял идею цифрового звука лучше молчать. Я понял.)

А если понял идею всеобщей цивилизационной цифровизации - то лучше вообще куда-нибудь спрятаться. (пока ещё можно) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати - ещё одна  идея: демократизм. Я ещё не встречал, чтобы в стриминге кто-то уж очень сильно  "мерился письками": фирма, не фирма..., какое издание..., первопресс... Ну, меряются, конечно, там, 24/48, 24/96... Но как-то несерьёзно это, без кровопролития...  скорее по привычке... :D

Но вот чтобы настоящие битвы были...: "да у тебе лицензия, ты после этого лох последний"))), такого нет..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

(пока ещё можно) 

Кстати, с упоением пишу супер-сборки с любимого радио RP и это тоже способ спрятаться от цифровой зависимости. Сначала просто сквозняком слушал, а потом думаю пусть лежат, а потом фильтровать материал начал, записывать файлы с содержанием.....и блин совсем другой продукт получается...:lo:...в стриме пролетело и пролетело, а вот когда сам просеял и потратил время-труд, а потом прослушал несколько раз, совсем другое дело, начинаешь больше понимать что хлам, а что стоит внимания.....B)

(но это уже идея аналогового звука и здесь будет уместно как антитеза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите понять идею цифрового звука

 Идея цифрового звука в том, чтобы потребляли много и бездумно. Аналоговый звук и физические носители, заставляют работать мозг и включают критическое мышление. А это сейчас никому не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Помогите понять идею цифрового звука

 Идея цифрового звука в том, чтобы потребляли много и бездумно. Аналоговый звук и физические носители, заставляют работать мозг и включают критическое мышление. А это сейчас никому не нужно!

В общем-то совсем недавно точно также говорили и про винил ..закоренелые жазисты оркестранты . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

В общем-то совсем недавно точно также говорили и про винил ..закоренелые жазисты оркестранты . :)

Ну разве могли они знать куда это приведёт. Они были просто за живой звук и не принимали консервы - но ведь теперь вообще пищевая и не очень биомасса - и информационная пришла быстрее чем пищевая, в чём ошиблись фантасты-футурологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вспомнил, стрим можно оффлайнить - скачивать. Очень удобно. Скачал на смарт альбомов и балдей слушай нехочу...за лайфхак спасибо не говорите. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

Вспомнил, стрим можно оффлайнить - скачивать. Очень удобно. Скачал на смарт альбомов и балдей слушай нехочу...за лайфхак спасибо не говорите. )))

С вашими ушами можно, а кто привык к качественному звуку?

25.12.2022 в 20:00, Kir сказал:

встречал, чтобы в стриминге кто-то уж очень сильно  "мерился письками": фирма, не фирма..., какое издание..., первопресс... Ну, меряются, конечно, там, 24/48, 24/96... Но как-то несерьёзно это, без кровопролития... 

Там это все просто бессмысленно, с учетом качества предлагаемого материала. Это как в помоях кусочки мяса высматривать. Да и не оглашается видимо эта информация, вот мирныйМеломан сколько я не спрашивал его про источник того его файла, откуда и чего, так ни слова и не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, артем.метрополис сказал:

вот мирныйМеломан сколько я не спрашивал его про источник того его файла, откуда и чего, так ни слова и не сказал

Здрасьте дорогая редакция...у нас с вами была целая полемика на эту тему. Где я обстоятельно довольно вам рассказал откуда конкретно я слушал ваш файл, это стриминговые сервисы Tidal и Qobuz. Я могу вам ткнуть носом в это мое сообщение, и вы его читали, но просто "вдруг" забыли внезапно. Помимо сахара у вас еще проблемы с памятью. Срочно, вот прямо и не откладывая в поликлинику! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2023 в 19:02, Мирный меломан сказал:

Здрасьте дорогая редакция...у нас с вами была целая полемика на эту тему. Где я обстоятельно довольно вам рассказал откуда конкретно я слушал ваш файл, это стриминговые сервисы Tidal и Qobuz. Я могу вам ткнуть носом в это мое сообщение, и вы его читали, но просто "вдруг" забыли внезапно. Помимо сахара у вас еще проблемы с памятью. Срочно, вот прямо и не откладывая в поликлинику! )

я тут второй месяц с источниками копаюсь )))

пока на 1 месте компьютер , а материал - файлы . стриминг и мп3 не особо различимы - мусор ))) если система мусорная , то мп3 и стриминг вполне пойдёт , хороший файл не отличишь от мусора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

я тут второй месяц с источниками копаюсь )))

пока на 1 месте компьютер , а материал - файлы . стриминг и мп3 не особо различимы - мусор ))) если система мусорная , то мп3 и стриминг вполне пойдёт , хороший файл не отличишь от мусора ))

Неее, даже не пытайтесь, ни каких бу материнок с авито покупать не буду и компьютеров собирать тоже. У меня друг через это все "пробегал", я на него посмотрел, мало того послушал, и пришел к выводу, что, что только люди не придумают, каких геморроев себе на задницу и в мозгах не найдут, но только чтобы темброблоком не пользоваться...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

что только люди не придумают, каких геморроев себе на задницу и в мозгах не найдут, но только чтобы темброблоком не пользоваться...:D

Только чтобы приличный СД-транспорт не покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

я тут второй месяц с источниками копаюсь )))

пока на 1 месте компьютер , а материал - файлы . стриминг и мп3 не особо различимы - мусор ))) если система мусорная , то мп3 и стриминг вполне пойдёт , хороший файл не отличишь от мусора ))

Вы каким мусоромером мерили, встроенным или внешним?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мирный меломан сказал:

Неее, даже не пытайтесь, ни каких бу материнок с авито покупать не буду и компьютеров собирать тоже. У меня друг через это все "пробегал", я на него посмотрел, мало того послушал, и пришел к выводу, что, что только люди не придумают, каких геморроев себе на задницу и в мозгах не найдут, но только чтобы темброблоком не пользоваться...:D

я ж написал про интел и райзен ))) они есть только новые )) 12 поколение и райзен 5 и 7 .

материнки на 320 , 450 , 520 и 550 чипсете АМ4

на 610 чипсете под 12 и 13 поколение

процессора райзен 5 5600 и райзен 7 5700

ценник , конечно , не щадящий , особенно на память ))

пока морально готовлюсь к 7000 ой серии райзенов , там 3 проца для звука есть . и память ддр5 стоит денег ((( а нужно же 3 компа на них собрать , что б сравнить . и оно - только новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...