Помогите понять идею цифрового звука - Страница 16 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

материнки 17Х17 см стоят нормальные от 30.000 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут ещё задача сделать в маленьком размере - нахрена в системе коробка с ахреневшими карлсонами )))))

а маленький размер в 2 раза дороже большого ((((

кассета для понимания размера . комп райзен 7 5700 , память 64 гига , NVMe ssd и WD BLACK 4 винта по 500 гигов , 7200 оборотов

 

20230101_175037[1].jpg

20230101_175328[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

я ж написал про интел и райзен ))) они есть только новые )) 12 поколение и райзен 5 и 7 .

материнки на 320 , 450 , 520 и 550 чипсете АМ4

на 610 чипсете под 12 и 13 поколение

процессора райзен 5 5600 и райзен 7 5700

ценник , конечно , не щадящий , особенно на память ))

пока морально готовлюсь к 7000 ой серии райзенов , там 3 проца для звука есть . и память ддр5 стоит денег ((( а нужно же 3 компа на них собрать , что б сравнить . и оно - только новое

Кстати, на отслушку всего этого добра, мне кажется нужно приглашать местного гуру Молочника. Уж от его то опытного слуха ни одна деталь не ускользнет. И он даст рецензию, годный аппарат получился у вас или нет. Я вам по секрету скажу, он это сделает безвозмездно. В теме про проф. усилители писал что не ангажирован совсем к этому всему. Вы его не знаете случайно лично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

мне кажется нужно приглашать

есть кого пригласить )) не у всех нормальный звук есть и они понимают , что это такое вообще - звук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

есть кого пригласить )) не у всех нормальный звук есть и они понимают , что это такое вообще - звук ))

А почитать где можно будет отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вы его не знаете случайно лично? 

мы принадлежим к разным лагерям развития звука )))) я принадлежу к лагерю " без предрассудков " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

мы принадлежим к разным лагерям развития звука )))) я принадлежу к лагерю " без предрассудков " )))

Оооо! Тем более было бы интересно услышать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

А почитать где можно будет отзывы?

нигде вообще . слишком много в это дело вкладывается ))) а всякие упыри в любом случае будут выдавливать субстанцию , которой наполнены . и это - не мёд ))) не вижу в этом смысла . кому надо - и так приедут )) почти каждый день слушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Оооо! Тем более было бы интересно услышать! 

что ? отзывы человека с предрассудками и ненавистью ко мне ? зачем тогда его звать , если ответ и так понятен :LOL:

вон , есть тут шелбек - у него спросить можно , такого навыдавливает ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, если я вдруг от незнания, местной цветовой идентификации штанов, тыкнул палкой не туда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Potomuchto сказал:

Вы каким мусоромером мерили, встроенным или внешним?))

прямым ))))

но есть те , кому такой звук нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ни говори.  А это всё вкусовщина. Если явных огрехов в схемотехнике нет в аппарате, я считаю, что остальное, чисто вкусовщина и отсутствие хоть малых возможностей хоть что то изменить в звуке. А это в цифровом звуке может сделать только DSP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вот что ни говори.  А это всё вкусовщина. Если явных огрехов в схемотехнике нет в аппарате, я считаю, что остальное, чисто вкусовщина и отсутствие хоть малых возможностей хоть что то изменить в звуке. А это в цифровом звуке может сделать только DSP. 

в первую очередь - элементная база . играет не схема , а комплектуха .

дальше

операционная система . она играет огромную роль ! алгоритмы .

есть операционки , типа Юникса , в которых про звук никогда ничего не было ! к ней прикрутили эмуляторы и на этой базе сделали дохрена всего ))) откуда там звук ? эту " инвалидку " напомаживают , кто как умеет , и ставят в разные " цифрозуделки " )))

 

когда-то давно IBM OS\2 и Windows были , можно так сказать , одним целым . почти одно и то же , были эти операционки до Windows 2000 , как подсистема там была OS\2 , OS\2 так же винду понимала . OS\2 - ядро системы написано на ассемблере ! поэтому эти 2 операционки для звука подходят лучше всех ! OS\2 , EcomStation , ArcaOS - сейчас . винду все и так знают . больше ничего нормально не звучит . я это всё собирал и слушал сам . лично . компы собирал всегда из " вышака " по комплектухе , иначе ничего не поймёшь . обязательно по 2 одинаковых компа .

 

а всякие критики пусть собирают за свои деньги и сравнивают , предварительно перебрав кучу памяти , материнок и процессоров ))) это ж не дорого ))) ну все говорят - цена завышена , все ахренели с ценниками и.т.д. вот пусть сами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2023 в 19:02, Мирный меломан сказал:

Где я обстоятельно довольно вам рассказал откуда конкретно я слушал ваш файл, это стриминговые сервисы Tidal и Qobuz.

Звук это файл, а не стриминг, компьютер или интернет. Мой файл был с моей пластинки, лично оцифрованной моим оборудованием. Какой источник вашего файла, что он получился громче и прозрачнее. Я могу еще громче еще лучше сделать вашего на слух будет, вот только долго слушать вдруг уши болеть будут. Каким образом получился файл вашего стриминга вопрос, на который вы не ответили.

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

я тут второй месяц с источниками копаюсь )))

пока на 1 месте компьютер , а материал - файлы . стриминг и мп3 не особо различимы - мусор ))) если система мусорная , то мп3 и стриминг вполне пойдёт , хороший файл не отличишь от мусора ))

Звук это файл, все остальное второстепенно. Весь звук целиком в нем, а чем потом слушать не так важно, можете это прикрутить, можете другое, усилитель и акустику имею ввиду. А проигрывать цифру чем вообще фиолетово, это же цифра, в 2022г проиграет файл как положено абсолютно любой проигрывающий аппарат.

1 час назад, ClassicVoice сказал:

я ж написал про интел и райзен ))) они есть только новые )) 12 поколение и райзен 5 и 7 .

материнки на 320 , 450 , 520 и 550 чипсете АМ4

на 610 чипсете под 12 и 13 поколение

процессора райзен 5 5600 и райзен 7 5700

Пардон, а это еще что такое? Про системники прошлого века что ли речь идет? Сегодня 2022г уважаемый, у всех по крайней мере НОУТЫ. У меня аж остатки волос привстали на голове.

Кстати мой ноут отменно воспроизводит, если не через свои встроенные колонки, там звук ужасен конечно.

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

А это в цифровом звуке может сделать только DSP.

Напридумают терминов технических всяких... что за ДСД такое? Нахрена оно вообще надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

в первую очередь - элементная база . играет не схема , а комплектуха .

дальше

операционная система . она играет огромную роль ! алгоритмы .

есть операционки , типа Юникса , в которых про звук никогда ничего не было ! к ней прикрутили эмуляторы и на этой базе сделали дохрена всего ))) откуда там звук ? эту " инвалидку " напомаживают , кто как умеет , и ставят в разные " цифрозуделки " )))

 

когда-то давно IBM OS\2 и Windows были , можно так сказать , одним целым . почти одно и то же , были эти операционки до Windows 2000 , как подсистема там была OS\2 , OS\2 так же винду понимала . OS\2 - ядро системы написано на ассемблере ! поэтому эти 2 операционки для звука подходят лучше всех ! OS\2 , EcomStation , ArcaOS - сейчас . винду все и так знают . больше ничего нормально не звучит . я это всё собирал и слушал сам . лично . компы собирал всегда из " вышака " по комплектухе , иначе ничего не поймёшь . обязательно по 2 одинаковых компа .

 

а всякие критики пусть собирают за свои деньги и сравнивают , предварительно перебрав кучу памяти , материнок и процессоров ))) это ж не дорого ))) ну все говорят - цена завышена , все ахренели с ценниками и.т.д. вот пусть сами )))

Ооо. Вот тогда скажите мне, я действительно не знаю. Вот я юзер давний операционной системы Bluos, это что то собственное у Lenbrook (NAD) или это тоже это юникс? Только если не знаете наверняка, не придумывайте ничего. А то я людЯм верю, правда всё меньше и меньше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Звук это файл, все остальное второстепенно

главное в это верить ))) а то много денег придётся потратить на правильный источник и точно хороший ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ооо. Вот тогда скажите мне, я действительно не знаю. Вот я юзер давний операционной системы Bluos, это что то собственное у Lenbrook (NAD) или это тоже это юникс? Только если не знаете наверняка, не придумывайте ничего.)

https://support1.bluesound.com/hc/en-us/community/posts/360033533054-BluOS-controller-app-on-Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, артем.метрополис сказал:

Звук это файл, а не стриминг, компьютер или интернет. Мой файл был с моей пластинки, лично оцифрованной моим оборудованием. Какой источник вашего файла, что он получился громче и прозрачнее. Я могу еще громче еще лучше сделать вашего на слух будет, вот только долго слушать вдруг уши болеть будут. Каким образом получился файл вашего стриминга вопрос, на который вы не ответили.

Звук это файл, все остальное второстепенно. Весь звук целиком в нем, а чем потом слушать не так важно, можете это прикрутить, можете другое, усилитель и акустику имею ввиду. А проигрывать цифру чем вообще фиолетово, это же цифра, в 2022г проиграет файл как положено абсолютно любой проигрывающий аппарат.

Пардон, а это еще что такое? Про системники прошлого века что ли речь идет? Сегодня 2022г уважаемый, у всех по крайней мере НОУТЫ. У меня аж остатки волос привстали на голове.

Кстати мой ноут отменно воспроизводит, если не через свои встроенные колонки, там звук ужасен конечно.

Напридумают терминов технических всяких... что за ДСД такое? Нахрена оно вообще надо

Как же я могу вам ответить на ваш вопрос, если я этот файл туда не загружал и не создавал. А может это вы его загрузили? Если вы, то хорошая работа! Мне качество файла из стриминга понравилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

не придумывайте ничего

там написано про совместимость , можно сделать выводы , с какой версии слизано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самостоятельных систем всего 3 с интерфейсом и 2 без интерфейса ))) больше ничего нет ))

 

пардон , про макос забыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Перевод вопроса заданного в поддержку по ссылке:

Я просто хотел бы добавить плагин для поддержки приложения контроллера BluOS в Linux. Все мои домашние компьютеры работают под управлением Linux Mint 18.1, тесно связанного с Ubuntu, а мой домашний компьютер работает под управлением RedHat Enterprise Linux 7.6. Я понимаю, что это нишевый рынок, но он растет, и я уверен, что внутри он очень похож на MacOS.

Расшифруйте с какой что слизано. Речь о совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Перевод вопроса заданного в поддержку по ссылке:

так и ответ есть . всё читать нужно )))

 

юникс - единственная система без лицензий . бери и лепи как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написание самостоятельной системы - очень долго и очень дорого ! если компания пишет самостоятельно операционку - она должна иметь огромнейшее количество денег и программистов . IBM со своей операционкой сдулась ! а что про всякую мелочь говорить ? ресурсов у маленьких компаний нет для этого . где наша самостоятельная операционка ? её нет . есть " докрученные " )))

вот  , к примеру , я натянул оболочку 7 винды на 10 и 11 виндовс . это ж не моя операционка ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

главное в это верить ))) а то много денег придётся потратить на правильный источник и точно хороший ))))

Я вам советую ни в чем в жизни не копать слишком глубоко, а то поседеете преждевременно и вам будут сопутствовать прочие неприятности)

Самое главное не накосячить с извлечением звука в файл с источника, в этом случае абсолютно безразлично чем или на чем вы потом будете его проигрывать) Хоть на Виндовс, хоть на Оникс, хоть на Юникс или на... ДСДТ

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

Мне качество файла из стриминга понравилось! 

Вот именно! Я вам могу такой файл создать, что отлетите от звука! Прозрачный, низы... все будет на высшем уровне. 10мин максимум вы сможете его слушать, потом одновременно оба уха отваливаются и падают вниз. Слушать долго невозможно.

А файл с оригинальным звуком можно слушать бесконечно, хоть он будет потише, понепопрозрачнее и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

написание самостоятельной системы - очень долго и очень дорого ! если компания пишет самостоятельно операционку - она должна иметь огромнейшее количество денег и программистов . IBM со своей операционкой сдулась ! а что про всякую мелочь говорить ? ресурсов у маленьких компаний нет для этого . где наша самостоятельная операционка ? её нет . есть " докрученные " )))

вот  , к примеру , я натянул оболочку 7 винды на 10 и 11 виндовс . это ж не моя операционка ? ))))

 

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

так и ответ есть . всё читать нужно )))

 

юникс - единственная система без лицензий . бери и лепи как хочешь

Т.е. эта хреновина на юниксе? Или на линуксе. Я ничерта не понял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...