Помогите понять идею цифрового звука - Страница 18 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, ClassicVoice сказал:

привязал планшет к компу . теперь монитор не нужен - всё на экране планшета со всеми автоподключениями автоматом ))))

правда пришлось перешивать планшет - операционку поменял . стандартный андроид - фуфел для моих задач )))

Тут единственный вариант -вам просто нечем заняться на пенсии)) Угадал? Ну зачем вот это все, какой смысл.

1 час назад, nikotin сказал:

Дык он как раз оттуда. Чувствует видимо себя революционером. Много лет комиссарит за мп3.

За цифровой звук, скажем так, при чем тут конкретно какой-то мп3. Этот формат выбран из-за удобства и всеядности. В момент выбора не было конкурентов от слова вообще, обезьяна доживала последние дни, флак еще не нарисовался, остальные в тумане были непоймичтокуда

1 час назад, ZUEVV сказал:

А, то-то я чую дух смердячий

Чуйку не сломай, чуятиль

  

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Это дзен!

Чего-бы на русском не писать? Японские словечки зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче, мне стрим норм и звук норм и точка! Остальное всё зае...лово мозга.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

вам просто нечем заняться на пенсии))

мне до пенсии ещё далеко ))) пока сын старше внучки на 3 года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Короче, мне стрим норм и звук норм и точка! Остальное всё зае...лово мозга.)))

тоже вариант . мне это не подходит - безяйцый звук )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Тут единственный вариант -вам просто нечем заняться на пенсии)) Угадал? Ну зачем вот это все, какой смысл.

Во. Это про меня. А вам то и правда скоро на работу же. Некогда заморачиваться будет всякой ерундой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

тоже вариант . мне это не подходит - безяйцый звук )))

Так я копаю! Шож вы думаете не копаю шоли! ADAU расковырял, Shark расковырял, D2Audio почти расковырял! Во...безяйцевый, ещё какой быкояйцевый после декомпрессора...

У нас направления просто разные. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

У нас направления просто разные. ))))

всё зависит от возможностей системы . у меня практически нет ограничений ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

Так я копаю! Шож вы думаете не копаю шоли! ADAU расковырял, Shark расковырял, D2Audio почти расковырял!

Смотри шоп током не ударило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

всё зависит от возможностей системы . у меня практически нет ограничений ))))

Согласен, если рукосуйство по широкому спектру идет. Я вот как то только DSP внял для звука. Раньше на аппаратуре звукоусилительной были темброблоки и кнопки тонкомпенсации. Потом, я так понял, настал какой то период их забвения. Темброблок был объявлен вне закона. И промышленность наклепала в угоду какому то идиотскому приходу неизвестно в какую башку, аппаратуры без них. Кстати, это был суперход! Кто это придумал-убрать темброблок, он гений просто. Берешь аппарат, убираешь регуляторы физические, но темброблок таки оставляешь, в виде разных цепей внутри аппарата. И на тебе побольше низких частот. На тебе побольше высоких. Всех вместе. Без них итд. И начали производители производить кучу хлама в угоду запросов пользователей. Которые в свою очередь лишились возможности менять окрас звука. Регуляторов то нет. Вот это был мегаразвод лохов. Под эгидой борьбы за чистоту звука. До сих пор не верится что повелись многие. Ну хорошо что всё влзвращается назад. Вот в цифре стали ставить DSP, крути звук нехочу. И только фундаментальный профсектор не менял никогда ориентацию.  Как была в нем обработка звука при создании и воспроизведении музыки, так и осталась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, артем.метрополис сказал:

Смотри шоп током не ударило. 

Та шоп ты понимав! Там самая высокая напруга - 5 вольт. Как в USB твоем у звуковухи. И то, на входе. А дальше оно понижается.  И сами процы DSP от 3.3-х вольт питаются и еще ниже. Так что вы со своим уЕсбЭ в более опасном положении. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мирный меломан сказал:

Согласен, если рукосуйство по широкому спектру идет. Я вот как то только DSP внял для звука. Раньше на аппаратуре звукоусилительной были темброблоки и кнопки тонкомпенсации. Потом, я так понял, настал какой то период их забвения. Темброблок был объявлен вне закона. И промышленность наклепала в угоду какому то идиотскому приходу неизвестно в какую башку, аппаратуры без них. Кстати, это был суперход! Кто это придумал-убрать темброблок, он гений просто. Берешь аппарат, убираешь регуляторы физические, но темброблок таки оставляешь, в виде разных цепей внутри аппарата. И на тебе побольше низких частот. На тебе побольше высоких. Всех вместе. Без них итд. И начали производители производить кучу хлама в угоду запросов пользователей. Которые в свою очередь лишились возможности менять окрас звука. Регуляторов то нет. Вот это был мегаразвод лохов. Под эгидой борьбы за чистоту звука. До сих пор не верится что повелись многие. Ну хорошо что всё влзвращается назад. Вот в цифре стали ставить DSP, крути звук нехочу. И только фундаментальный профсектор не менял никогда ориентацию.  Как была в нем обработка звука при создании и воспроизведении музыки, так и осталась.)

у тебя забрали один узел из тракта , что бы вместо него продавать много всего )) один бесплатный инструмент , заменили на целый бизнес по нескольким направлениям . круто , чё ))) главное поверили в то , что пассивный темброблок - зло , а цифровой процессор , который уродут звук до неузнаваемости - добро :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

у тебя забрали один узел из тракта , что бы вместо него продавать много всего )) один бесплатный инструмент , заменили на целый бизнес по нескольким направлениям . круто , чё ))) главное поверили в то , что пассивный темброблок - зло , а цифровой процессор , который уродут звук до неузнаваемости - добро :LOL:

Ну с DSP надо аккуратнее. А то вот как Игорь Калинин как то писал, что повозился с ним и отбросил. Может просто что то делал не то? Или давно это делал, в бытность первых чипов с соответствующими возможностями, обусловленными низкой производительностью и соответствующим качеством звука в итоге. Сейчас то вон, эти новые процы, ну как новые, не такие уж они и новые, но скажем так последние, нифига они не уродуют звук. А филигранно его подправляют по желанию юзера.  Но надо знать что делать и как. А то сдуру можно и болт сломать. Но и учесть что для 98% это темный лес, вот как для меня эти всякие операционки и программирование, хорошо что есть программы графического дизайна фильтров DSP, для таких как я деятелей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ну с DSP надо аккуратнее. А то вот как Игорь Калинин как то писал, что повозился с ним и отбросил. Может просто что то делал не то?

я возился с ДСП более высокого уровня )) студийное оборудование - шляпа та же )))

 

пысы смотрю сериал " Основание " по Айзеку Азимову - супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ClassicVoice сказал:

я возился с ДСП более высокого уровня )) студийное оборудование - шляпа та же )))

Это вы вот прямо взяли и всё что связано с музыкой, музыкальными эффектами, синтезаторами, гитарами, их педалями, эквалайзерами, микшерами, микрофонами, железа и программам к ним по исправлению вокальных огрехов певцов, студийными мониторами, комбиками, преампами, и всё всё всё что связано с созданием музыки  обшляпили.

Скажите, а зачем вам музыка тогда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже скоро с ДСП буду возиться, вырезать из нее подпорки для полок с пластинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

Скажите, а зачем вам музыка тогда?

а я слушаю только период ушедшей высокоразвитой цивилизации . до прихода калькуляторов в звук :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

а я слушаю только период ушедшей высокоразвитой цивилизации . до прихода калькуляторов в звук :LOL:

Вы файлы слушаете, не забыли..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Я вот тоже скоро с ДСП буду возиться, вырезать из нее подпорки для полок с пластинками.

Что так? Повыше от пола хотите приподнять от клопов и тараканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мирный меломан сказал:

Что так? Повыше от пола хотите приподнять от клопов и тараканов?

Виниловый клещ одолел, не иначе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно долго слушал музыку в цифре , но видимо с возрастом компенсаторные возможности головного мозга уменьшились , без чувства усталости , едва мог прослушать 1,5 - 2 альбома подряд , дело доходило до головной боли ... при том , что источников в виде разного уровня и звучания по цифре у меня несколько (перечислено в персональной инфе) , долго не хотел возвращаться к аналоговым носителям , помня по временам молодости когда была вполне обширная фонотека , всю ту возню с винилом ... и что ?
В итоге вернулся к винилу и ленте ! Но до того , правда на лампы пересел ...
Сейчас фоном продолжаю слушать чаще цифру , но когда есть время и желание покайфовать на полную от любимой музыки , ставлю винил !
Иногда могу преспокойно слушать пластинки целый день , меняя жанры под настроение и никакого даже намёка на усталость не возникает ...

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

Достаточно долго слушал музыку в цифре , но видимо с возрастом компенсаторные возможности головного мозга уменьшились , без чувства усталости , едва мог прослушать 1,5 - 2 альбома подряд , дело доходило до головной боли ... при том , что источников в виде разного уровня и звучания по цифре у меня несколько (перечислено в персональной инфе) , долго не хотел возвращаться к аналоговым носителям , помня по временам молодости когда была вполне обширная фонотека , всю ту возню с винилом ... и что ?
В итоге вернулся к винилу и ленте ! Но до того , правда на лампы пересел ...
Сейчас фоном продолжаю слушать чаще цифру , но когда есть время и желание покайфовать на полную от любимой музыки , ставлю винил !
Иногда могу преспокойно слушать пластинки целый день , меняя жанры под настроение и никакого даже намёка на усталость не возникает ...

не понял...при каких делах тут цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Иногда могу преспокойно слушать пластинки целый день , меняя жанры под настроение и никакого даже намёка на усталость не возникает

Все праздники слушаю СД и файлы. С точно таким же результатом, даже намёка на усталость не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Все праздники слушаю СД и файлы. С точно таким же результатом, даже намёка на усталость не возникает.

На чём , через что и с чего слушаете ? У Вас нет описания системы в инфе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

На чём , через что и с чего слушаете ? У Вас нет описания системы в инфе ...

ОписАние моей системы вам ничего не даст, поскольку я сделал глубокий апгрейд абсолютно всего, и нынешнее звучание никакого отношения к заводскому не имеет, поскольку играет на порядок лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

ОписАние моей системы вам ничего не даст, поскольку я сделал глубокий апгрейд абсолютно всего

Ну так и опишите , что и как Вы конкретно проапгрейдили ?
У меня тоже есть глубоко проапгрейденный источник , мало того , все компоненты системы подобраны друг под друга для получения нужного мне звучания ... кроме того , фонокорректор , усиление и акустика авторские .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...