Помогите понять идею цифрового звука - Страница 52 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, RX797JMLAB сказал:

а видимо адекватный звук тому что слышит ЗР

это есть у всех )))) даже в джибиэлевской колонке :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ClassicVoice сказал:

это есть у всех )))) даже в джибиэлевской колонке :LOL:

..что там есть - уточните)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

В мире очень много аппаратуры - у вас вся жизнь впереди - перебирайте ...в конце жизни купите эквалайзер - и поймёте что жизнь прожита зря)))

А ещё можно пяток кассетников взять, вот где раздолье и разнообразие подачи, не считая других плюшек гармонизации звука. Сведение на дому - очень помогает в случае неприятия цифровой подачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leonid сказал:

Я уже давно вырос из возраста, когда надо кому-то и что-то доказывать. Всем кто слышал мою систему, звук нравился, мне он нравится, жене нравится, 

..представляю что будет с ними когда настроить как положено)))

..видимо тоже что и кода в студии применили тринов (вроде) - всё сказали что стало лучше))) 

..единственно - ЗР в конце сказал глупость)))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..ахга) ..я таких заявлений много раз слышал - приходишь - звук радио на кухне, не сказать ещё хужее)))

---

..ну а если Вам нравится такой звук - то какое отношение это имеет к тем кто спрашивает ПОМОЖИТЕ - они же не чью-то вкусовщину хотят у себя сделать, а видимо адекватный звук тому что слышит ЗР...иначе смысла нет вообще что-то обсуждать)))

Если про меня, то я не просил, меня все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Если про меня, то я не просил, меня все устраивает)

..хм, к чему тогда были вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Potomuchto сказал:

Яж говорю - я от этого печалюсь))) По уму начинать ведь надо с кдп? А у меня доска на лагах, стены 60% гипрок и за ним пустота, потолки 4,6 в коньке ибо мансарда и тд и тп. Зачем мне это всё?) То что не услышу, то дорисую, как Модильяни)) 

 

6 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..хм, к чему тогда были вопросы)))

После этого поста Vitaliy11 рекомендовал подправить ачх, я поинтересовался как это. Поняв, что речь идет о танцах с бубном, решил, что лучше Модильяни)) Больше никаких вопросов не было) На просьбы о помощи не тянет, не так ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Поняв, что речь идет о танцах с бубном,

..танцы с бубнами - это вот как раз про всё остальное, а эквализация - это проще некуда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..что там есть - уточните)))

 

то что слышит ЗР , остальное на анализаторе спектра - колбаса из звука ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

то что слышит ЗР , остальное на анализаторе спектра - колбаса из звука ))))

..вот оно и видно что все такие записи особенно старые в большинстве  кривые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..вот оно и видно что все такие записи особенно старые в большинстве  кривые)))

до 1987 года всё было относительно хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Больше никаких вопросов не было) 

.."как   это сделать" - про настройку эквалайзера не вы спрашивали на позапрошлой странице) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

до 1987 года всё было относительно хорошо .

..я как раз в основном и слушаю с 50х по 80е - умну противоположное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

.."как   это сделать" - про настройку эквалайзера не вы спрашивали на позапрошлой странице) ;)

У вас проф деформация)) Эквалайзерная)) Это любопытство было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RX797JMLAB сказал:

..хм, а в чем проблема с аналоговым EQ - ставьте в тракт перед усилителем , ну или вразрыв, если в усилителе есть режим МОНИТОР...

..зачем снова оцифровывать - вы же не РЕмастерингом фонограммы занимаетесь, а прослушивание готовой фонограммы...

Я применительно к своему тракту, состоящему только из лингдорфа и колонок. А так да, конечно можно. И не нужно ничего обратно оцифровывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Я применительно к своему тракту, состоящему только из лингдорфа и колонок. А так да, конечно можно. И не нужно ничего обратно оцифровывать. )

..если у вас фонограммы цифровые - лучше применять цифровой эквалайзер - настраивать только АЧХ на место прослушки и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..если у вас фонограммы цифровые - лучше применять цифровой эквалайзер - настраивать только АЧХ на место прослушки и всё)))

Да, у меня только стриминг. И цифрозуделка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Potomuchto сказал:

У вас проф деформация)) Эквалайзерная))

..хыхы, умну правильное восприятие всего диапазона частот на месте прослушки уже много лет, да и те кто так же слышит настроенный равномерно на слух весь диапазон частот - кривизну ваших систем слышат наРАЗ) ...что бы вам там не говорили ваши друзья послушав ваши системы и им понравилось - они просто ни разу не слышали КАК на самом деле может играть система)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Да, у меня только стриминг. И цифрозуделка. )))

  ..и что - это отменит влияние вашей комнаты и кривизну самих ваших АС...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

  ..и что - это отменит влияние вашей комнаты и кривизну самих ваших АС...))))

Как то у вас все с подвывертом в постах. Но чтобы снять ваши вопросы, вот. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Как то у вас все с подвывертом в постах. Но чтобы снять ваши вопросы, вот. )

..ну так в чем проблема то)))

--

..никакого подвыверта умну нет - просто жалко тех кто упускает простой способ довести до ума звук на месте прослушки)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..ну так в чем проблема то)))

--

..никакого подвыверта умну нет - просто жалко тех кто упускает простой способ довести до ума звук на месте прослушки)))

 

 

Я несколько раз менял так сказать кдп, но кдп это громко сказано. Это всегда какие то абсолютно бытовые неподготовленные комнаты. В каждой из них система звучала иначе. Системы тоже менял. Но мне проще, я комбайнер с колонками. В конце концов спас ситуацию эквалайзер. Цифровой эквалайзер. И теперь я готов к любым переездам! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

цифровой эквалайзер раскладывает поток по частотам и регулирует их , потом он складывает от того , что осталось от жесточайшей кастрации , обратно в кучу . и этот мусор предлагается слушать ? это вы серьёзно ? я понимаю , картины нарисованные калом тоже люди смотрят ))) тут дело вкуса )))

Вчера по радио слышал новость, в Японии изобрели экран телевизора, способного передавать вкус изображения. Суть задумки такая, могу ошибиться, когда на экране показывают стейк, специальные химические процессы на поверхности экрана в этом месте имитируют вкус мяса. И можно подойти и лизнуть. Т.е. попробовать на вкус. В будущем я бы остерегся тогда совершать виртуальные туры в картинные галереи.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

там котлеты из экскриментов уже едят ( протеиновые ) , трусняк нюхают - автоматы стоят . поэтому всё нормально - идут к успеху )))

Однакож их D2Audio DSP чип хорош, ой как хорооош....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Однакож их D2Audio DSP чип хорош, ой как хорооош....:)

моя система показывает все " прелести " ДСП )))

как так получается , что любой ДСП , превращает звук гитары у того же пинк флойда , в кусок скамейки с верёвками , а тот же тда 1541 или псм 63 , показывает высокую стоимость тракта и гитар ? я понимаю , если никогда не слышал живьём звук инструментов и не играл на них , то есть своё придуманное представление о их звуке , тогда и жить легче )) вон , какое количество систем , не играет никак ! а денег в них всунуто много ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...