Помогите понять идею цифрового звука - Страница 66 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Франкенштейн на табуретке.....:eg:

так меньше места занимает . а то я тут глянул корпуса XL ATX и мне поплохело ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

три лагеря )))) сервер и никакого стрима )) плюс кассеты ))

Три с + , - стрим плюс dsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

буковка К в конце номера процессора . эти не играют нормально .

"Core i5-7600K в подробностях
Старшая модель в обновлённой линейке LGA1151-процессоров Core i5, в которую пришёл дизайн Kaby Lake, – оверклокерский CPU с разблокированными множителями. Но данная модификация, получившая наименование Core i5-7600K, отличается от прочих Core i5 нового поколения не только этим. Она к тому же имеет более высокие, чем у собратьев, тактовые частоты и превосходит по этой характеристике «обычный» Core i5-7600 на весомые 300 МГц. Однако такое преимущество отражается на тепловыделении. Core i5-7600K – единственный представитель в серии Core i5, который отнесён к тепловому пакету 91 Вт. Все же остальные CPU этого класса вписываются либо в 65-ваттный тепловой пакет, либо, если речь идёт об энергоэффективных процессорах T-серии, – в 35-ваттный."
https://3dnews.ru/947134/obzor-protsessora-core-i57600k-vibor-skupogo-overklokera?ysclid=ldrr1m3gs8876548336

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

три лагеря )))) сервер и никакого стрима )) плюс кассеты ))

В топку кассеты. Катушки наше все!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

так меньше места занимает . а то я тут глянул корпуса XL ATX и мне поплохело ))))

А там вент крутится на фото, который не на бп, справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Core i5-7600K в подробностях

у меня были все вообще процессора 1151 и 1151 v2 на прослушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leonid сказал:

В топку кассеты. Катушки наше все!:LOL:

не , катушек уже хватит ))

блин , с катушечниками в обнимку почти 35 лет провёл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

три лагеря )))) сервер и никакого стрима )) плюс кассеты ))

Тут согласен (особенно кассеты засосали) однако от кружочков тоже не могу отказаться, да и стрим послухиваю (качественное радио) - конформист одним словом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

не , катушек уже хватит ))

блин , с катушечниками в обнимку почти 35 лет провёл ))

Я лет 20. Сейчас дом дострою и опять куплю себе катушечник.  Катушки и винил, что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Тут согласен, однако от кружочков тоже не могу отказаться, да и стрим послухиваю (качественное радио) - конформист одним словом. :D

что бы ручки не тянулись поиграться , я избавляюсь от источников и носителей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leonid сказал:

Я лет 20. Сейчас дом дострою и опять куплю себе катушечник.  Катушки и винил, что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?:Music:

я так же думал ))) дом построил , катушечников и винила нет :LOL:

за то протянул сеть хорошими проводами по дому сразу ))) и не зря , как оказалось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

где-то в районе 24/96 комфорт заканчивается. Например Боб Стюарт (основатель Меридиан) считает, что все что выше 24/96 не имеет смысла. Информация получена в личной беседе, когда брал интервью для журнала.  А дальше надо прикладывать немалые программно-аппаратные усилия для правильной реализации всего того что наизобретали инженеры подгоняемые маркетологами.:)

 

Чтобы понять идею цифрового звука надо понять идею прогресса. И начать развиваться в этом направлении. Тогда можно добиться довольно впечатляющих результатов. 

 

 

Да. В теле поста по ссылке, пишу что 96 самый оптимал. Личный опыт. А так то я дилетант вообще, исключительно на слух сделал такой вывод, эмпирически пришел путем высоконаучного метода тыка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

эмпирически пришел путем высоконаучного метода тыка

других методологий не существует , как выяснилось со временем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

других методологий не существует , как выяснилось со временем ))))

Ага))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leonid сказал:

В топку кассеты. Катушки наше все!:LOL:

Кто бы спорил, но это космолёты только для межгалактического сообщения, в народе непозволительная роскошь. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас поеду за кулером огромным . хвалёный медный не справляется с 7 райзеном ))) на 5 работает отлично . видимо в спецификации чего-то не то написали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

я так же думал ))) дом построил , катушечников и винила нет :LOL:

за то протянул сеть хорошими проводами по дому сразу ))) и не зря , как оказалось )))

Винил уже есть - не выбрасывать же?:LOL: А сетка - у меня уже лет 10 как по квартире протянута гигабитная сетка, для аудио - медиа цифрового контента. А все остальное пашет по Wi-Fi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leonid сказал:

Винил уже есть - не выбрасывать же?:LOL: А сетка - у меня уже лет 10 как по квартире протянута гигабитная сетка, для аудио - медиа цифрового контента. А все остальное пашет по Wi-Fi. 

у меня 2,5 гигабита )) свич мне подарили ))) а так бы тоже гигабитная была ))

вайфай дома у меня запрещён ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

других методологий не существует , как выяснилось со временем ))))

По правде сказать, попец потел от страха, когда паял и тыкал, друган напугал всякой жутью про статику, как процессор может сгореть от нее или еще чего замкнуть и пыхнуть, ну в общем справился, еще понял что там - в цифре ппц как всё не просто, если срыв сигнала -данных точнее,  идет на проводах превышающих какую то длину да много чего, когда изучал вопрос, ночевал в инженерной зоне на сайте по Adau. Вплоть до закруглений углов дорожек по радиусу на печатной плате при обвязке процессора  надо учитывать итд. Цифра видимо ой как не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Цифра видимо ой как не просто.

Цифра - это очень просто. Вся беда что её очень много и очень быстро летит, вечно теряется и вечно восстанавливается - и тут все беды. :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

если срыв сигнала -данных точнее,  идет на проводах превышающих какую то длинну итд. Вплоть до закруглений углов дорожек по радиусу на печатной плате при обвязке процессора  надо учитывать итд. Цифра видимо ой как не просто.

блин , там частоты какие ? в институтах " высокочастотников " учат отдельно от " низкочастотников " - разная " физика " ))) даже читая ветки про вайфаи с блютусами , ржу как конь ))) " берега чистят " :LOL: о высокой частоте люди не знают вообще ничего и лезут не туда )))) так что - да , нихрена не просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Цифра - это очень просто. Вся беда что её очень много и очень быстро летит, вечно теряется и вечно восстанавливается - и тут все беды. :kl:

У меня были дикие непонятки с клокированием dsp. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

У меня были дикие непонятки с клокированием dsp. 

 

Плохие буквы....везде где видел - отключал. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь можно идти спать ))) отвёртки у них просто супер !

 

 

20230205_231751.jpg

20230205_234455.jpg

20230205_234803.jpg

20230206_001444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Феликс Эдмундович, вы никогда не были на Путиловском заводе?

- Нет, Владимир Ильич 

-Згря згря, я там такую отвегрточку скомуниздил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...