Саундбар или активная напольная/полочная акустика ? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Саундбар или активная напольная/полочная акустика ?


Рекомендованные сообщения

Мир всем ребят.

 

Подскажите для зала домой что лучше поставить? Просмотр фильмов и сериалов, прослушивание инструментальной, классической музыки. Приоритет на музыку больше... 

 

Бюджет 40-50 тысяч рублей.

 

•Саундбар: 

Sony HT s700 RF

Samsung HW-Q600A

JBL Bar 5.1 Surround

Edifier S90HD

Denon DHT-S517

 

•Или какую-нибудь 2.0 систему? Что мне подойдет лучше? Саундбар или ... 

Edifier r2850DB

Edifier s2000 mk 

Microlab SOLO 29

Dali Spector 6

Monitor Audio Bronze 5

Elac Debute F5.2

Mission LX-5 MKII

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arsen777 сказал:

Мир всем ребят.

 

Подскажите для зала домой что лучше поставить? Просмотр фильмов и сериалов, прослушивание инструментальной, классической музыки. Приоритет на музыку больше... 

 

Бюджет 40-50 тысяч рублей.

 

•Саундбар: 

Sony HT s700 RF

Samsung HW-Q600A

JBL Bar 5.1 Surround

Edifier S90HD

Denon DHT-S517

 

•Или какую-нибудь 2.0 систему? Что мне подойдет лучше? Саундбар или ... 

Edifier r2850DB

Edifier s2000 mk 

Microlab SOLO 29

Dali Spector 6

Monitor Audio Bronze 5

Elac Debute F5.2

Mission LX-5 MKII

 

Благодарю!

Не очень понятно, как вы собрались сравнивать саундбары с напольными АС.

Саундбар - со встроенным многокональным процессором, готовое решение для маленьких комнат, чтобы как-то улучшить звук телевизора, и смотреть кино в более-менее каком-то качестве с эффектами. 

Но если главная цель музыка, а не кино, то колонки - однозначно. Dali, Monitor Audio, Elac - отличные бренды независимо от моделей. 

Но надо понимать, что напольные АС - требуют покупки усилителя мощности, как минимум, и стоимость его должна быть примерно такая же, как и сами АС. Если вы хотите многоканальный звук - то это еще центр, тылы и покупка многоканального ресивера. Звучать это будет гораздо лучше, чем саундбар, но вложиться придется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если например я возьму напольные Dali Spector 6 за 40 тысяч рублей, то я не смогу их просто поставить, подключить к ТВ и компу и пользоваться?

 

Мне нужно будет купить отдельно усилитель? Извиняюсь за тупые вопросы, я впервые в этой теме.

 

В приоритете музыка. Чтобы четко был слышен весь спектр звука от самых высоких до низких. Поэтому думаю искать что-то трехполосное.

Ну и фильмы само скобой думаю тоже смотреть будет гораздо приятнее, чем со стандартным звуком от ТВ. 

 

И еще, такой вопрос. Что лучше будет, купить напольную акустику за 40 тысяч рублей и поставить без усилителя?

или же купить колонки за 20 тысяч рублей и усилитель за 20 тысяч? 
 

благодарю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arsen777 сказал:

Если например я возьму напольные Dali Spector 6 за 40 тысяч рублей, то я не смогу их просто поставить, подключить к ТВ и компу и пользоваться?

 

Мне нужно будет купить отдельно усилитель? Извиняюсь за тупые вопросы, я впервые в этой теме.

 

В приоритете музыка. Чтобы четко был слышен весь спектр звука от самых высоких до низких. Поэтому думаю искать что-то трехполосное.

Ну и фильмы само скобой думаю тоже смотреть будет гораздо приятнее, чем со стандартным звуком от ТВ. 

 

И еще, такой вопрос. Что лучше будет, купить напольную акустику за 40 тысяч рублей и поставить без усилителя?

или же купить колонки за 20 тысяч рублей и усилитель за 20 тысяч? 
 

благодарю!:)

Без усилителя играть не будет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Arsen777 сказал:

Просмотр фильмов и сериалов, прослушивание инструментальной, классической музыки. Приоритет на музыку больше..

 

Только что, Arsen777 сказал:

Что лучше будет, купить... за 40 тысяч рублей

..это дело вкуса и со временем может кардинально измениться ...

...умну знакомый смотрел фильма на вогнутом Самсунге 65" и звук через ротел-1057 с комплектом дали икон-7+1+2(по 1)+ саб икон ... и после нескольких лет (~10) перешёл на 82" и звук через саундбар Самсунг + родной самсуговский саб...комната метров 30))) 

---

..в 40 тыщ уложиться и чтоб ещё музыку - только один выход → б/у ресивер типа Ямаха RX-V1700-1800-1900-2700-3800-3900 на какой денег хватит (до 25-30) и АС на фронт L-R что нибудь в районе 10-15 подобрать...и со временем на центр и тылы от ямахи простенькое (в 5 тр. можно уложиться) ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, olegm сказал:

Без усилителя играть не будет )) 

Понял. Спасибо. Буду изучать пока что. Профессиональное не потяну в ближайшее время. Тысяч 100 надо хотя бы.

Б/У электронику тоже не хочется покупать, так как не разбираюсь какой-то износ у нее, какой пробег. 
 

Наверное, пока что возьму что-то из простенького, непрофессионального...

•SVEN MC 30 (двухполосные правда, но обещают хороший бас) 200 Вт

или же •Dialog Progressive AP-2500 - 110 Вт, трехполосные. 

или же •Microlab SOLO 29 - 160 Вт (трехполосные)

или •Edifier R2850DB (150Вт) - трехполосные. С возможностью дальнейшего расширения до 5.1 , наверное к ним я и присмотрюсь...

 

В этих вышеперечисленных походу усилитель стоит уже внутри основной колонки. Раз они так работают, без усилителя.

Дальше буду копить деньги и более подробно изучать эту тематику. Очень рад, что нашел этот замечательный форум и добрых отзывчивых людей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arsen777 сказал:

усилитель стоит уже внутри колонки

например jbl 308

Студийный монитор JBL 308P MKII - рис.0

или 306, хотя нынешние цены непонятны. Так-то они баксов двести \штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...