Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 106 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, LeoNeedR said:

Если регулировать громкость после аналогового кроссовера

Зачем после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, AF. said:

я бы рупорок прикрутил бы без фанатизма

Есть много пищалок, которые справляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Есть много пищалок, которые справляются. 

смотря с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, アントン сказал:

Ну т.е. взять недорогой многоканальный цап, набрать прошных усилителей. Дальше что? Китайские динамики?

И надеяться, что благодаря цифровой обработке это обыграет хорошо сведённую АС на хороших динамиках с тембрально точным усилителем и топовым ЦАПом?

Серьёзно?

.. это мы и хотим проверить ) . Ну вот та же акустика Д. Малиновского вчера , хороша в пассиве сведена - и о чудо она великолепно играет с прошными усилителями , все как ты любишь , глубоко и тембрально ровно , достоверно . Вот что не так , почему нет ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

смотря с чем

Со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

… под лежачий камень вода не течет ! 

Понятно что исключение из правил …. Но кто ж мешает на базе той же Питерской конторы собрать проект под свои хотелки и пожелания , некий инд пошив , кастомизация . При выходе на оборот , можно и стоимость утрясти за штуку изделия . 

Все собранные мастЭрами ламповые,гибридные,

на модных транзисторах усилители 

к сожалению не моего уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

все как ты любишь , глубоко и тембрально ровно , достоверно . Вот что не так , почему нет ?) 

Потому что не люблю жестяные ВЧ. А жестяные ВЧ они и в середину и на бас вылазят. Как итог - ни какой натуралистичности. А без этого классику слушать грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, アントン сказал:

готовых аналоговых кроссов приемлемого качества нет

… во , во - скоро надеюсь услышим ). А то есть подозрение что все пропало у шефа ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно написал. Про "не люблю жестяные ВЧ". Я физически такие усилители больше 15 секунд слушать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

… а лампа цветет и пахнет , благоухает ))). 

...нормальная лампа реально работает

на усилении не искажая инструменты и вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Леха Д said:

...нормальная лампа реально работает

на усилении не искажая инструменты и вокал.

Вот про это я и писал когда говорил, что к транзистору нужно прийти через лампу. Осознав что такое настоящий тембр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вот про это я и писал когда говорил, что к транзистору нужно прийти через лампу. Осознав что такое настоящий тембр.

давно всё перелопачено на много раз,и транзисторы и лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

Все собранные мастЭрами ламповые,гибридные,

на модных транзисторах усилители 

к сожалению не моего уровня.

 

Озвучьте  ваш уровень … ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, アントン said:

Зачем после?

Достаточно один раз услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леха Д said:

давно всё перелопачено на много раз,и транзисторы и лампы.

Я не про брендовую технику. Там очень тяжело найти что-то после лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть приходим к выводу , что будем пытаться использовать ламповый актив ?) … то есть проф сектор мимо , а на бас тогда что … возьмем у А. Семина ( SALab ) его минимум 365 Вт с обратной связью на лампе , Самсоны , тысяч за 35 евро ))) 

А что , перспективна хоть куда )… и рупора с чуйкой за 100 ДБ и свистящих лампу на них ! ) Самое оно . Картина маслом ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну то есть приходим к выводу , что будем пытаться использовать ламповый актив ?) … то есть проф сектор мимо , а на бас тогда что … возьмем у А. Семина ( SALab ) его минимум 365 Вт с обратной связью на лампе , Самсоны , тысяч за 35 евро ))) 

А что , перспективна хоть куда )… и рупора с чуйкой за 100 ДБ и свистящих лампу на них ! ) Самое оно . Картина маслом ))) 

А что...на лампе тоже можно замутить. Сложно будет найти ламповый кросс только. Тоже тема... Знаю где концы взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну то есть приходим к выводу , что будем пытаться использовать ламповый актив ?)

Это было бы логичнее чем брать изначально ущербный базис и надеяться, что оно взлетит экстенсивным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А что...на лампе тоже можно замутить. Сложно будет найти ламповый кросс только. Тоже тема... Знаю где концы взять)

Да и кроссы делают давно ламповые )… Но результата я хорошего не слышал . 

Тут обычный аналоговый вызывает вопросы в хорошей системе , так как на ЦАП и на Винил грешить не приходиться , проверено отдельно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Это было бы логичнее чем брать изначально ущербный базис и надеяться, что оно взлетит экстенсивным путём.

И все же лампа и ее хорошая реализация под простой и понятный пассивный тракт , для души и под настроение ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Да и кроссы делают давно ламповые )… Но результата я хорошего не слышал . 

Тут обычный аналоговый вызывает вопросы в хорошей системе , так как на ЦАП и на Винил грешить не приходиться , проверено отдельно . 

Винил в актив? Надеюсь пошутил)

Так и я нормального актива в дом системе не слышал...а то что слышал из солянки....ну такое. От лампы до класса Д 50 сантиметров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой агрегат  MC2 1250  может по качеству звучания отлично вписаться в хоум сегмент 

 

 

 

 

 

mc2_audio_mc1250_digitally_controlled_power_amplifier.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Винил в актив?

А в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Винил в актив? Надеюсь пошутил)

Так и я нормального актива в дом системе не слышал...а то что слышал из солянки....ну такое.

Ну так аналоговому активу пофиг что на входе , хоть лента ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

А в чем проблема?

Уже не в чем)...в формате и системе воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...