Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 113 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

это потом нужно . сначала посмотреть на бас механике .

Нормуль.. Послушайте. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, svka сказал:

Стесняюсь спросить, а у вас какой динамик на нч ?

Помню по Порталу какой то винтажный короткоход с чутьем под сотку...

Не боитесь его сжечь на этих киловаттах ?

Может в нем и проблема и в минирупоре по меркам нч, что их не хватает, а не в отсутствии киловаттного мощника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил К. сказал:

Стесняюсь спросить, а у вас какой динамик на нч ?

Помню по Порталу какой то винтажный короткоход с чутьем под сотку...

Не боитесь его сжечь на этих киловаттах ?

Может в нем и проблема и в минирупоре по меркам нч, что их не хватает, а не в отсутствии киловаттного мощника ?

Портал был так давно, что это уже кажется неправдой. Динамики. что в ролике на НЧ, и Неве с 2KW сжечь не по силам.. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, svka сказал:

Портал был так давно, что это уже кажется неправдой. Динамики. что в ролике на НЧ, и Неве с 2KW сжечь не по силам.. :Cool:

Как вы отвечали про пик=фактор " понятно конкретики не будет".

Вот АЧХ из середины этой крайней композиции - чудовищные острые взбрыки на 50 и 60+ гц, еще что то с улицы или из бойлерной на инфранизе.

Даже не знаю, что за инструменты такое издают...

Динамик с ходом мм 8 и катушкой 4 дюйма и то такое на киловаттах не выдержит...

Какой там на нч диаметр катушки, хотя бы скажете, или коммерч тайна ?image.png.337892a1f5ce94b19763bcbe3ab8c501.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Вам нужно до меня доехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Нева, что о 2kW/ch, на НЧ самое то "что доктор прописал".  Кино дома не смотрю, но и OST в почете. :Smile:

И бас, и музыка.. и тест по желанию. На мой вкус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, дико извиняюсь не могу пока разобраться по форуму, подскажите к кому обратится по поводу лампового усилителя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

А оно вам дома точно надо :kq: ... или вы за хорошим звуком все же пришли на этот ресурс ?) 

Дома  мне этот усилитель точно не нужен , но может в другом месте пригодиться , где хороший звук не менее востребован .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 15:57, Vitaly Technic75 сказал:

серия PA 1000- 2000-3000 серия  Na 3200   

применяются трансы ТПК-190 

Двойное моно

В модели   NA4000 применен фирменный тор 

    Получается, что усилители из одной серии (NA) на самом деле не одинаковы? Обычно внутри серии изделия отличаются мощностью. Т.е все одинаковое (трансы, емкости, схема, марки комплектующих), но меньше. Почему так подробно интересуюсь - мне не нужен усилитель с мощностью NA4000. Меня интересует NA2900 или 3200. Они имеют хоть что-то от воспетого выше NA4000 или это уже по факту ближе к серии studio по звуку? 
   И еще вопрос. Профусилители могут играть тихо? С первого ватта. Все-таки дома не всегда концерт нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALEXEY2232 сказал:

    Получается, что усилители из одной серии (NA) на самом деле не одинаковы? Обычно внутри серии изделия отличаются мощностью. Т.е все одинаковое (трансы, емкости, схема, марки комплектующих), но меньше. Почему так подробно интересуюсь - мне не нужен усилитель с мощностью NA4000. Меня интересует NA2900 или 3200. Они имеют хоть что-то от воспетого выше NA4000 или это уже по факту ближе к серии studio по звуку? 
   И еще вопрос. Профусилители могут играть тихо? С первого ватта. Все-таки дома не всегда концерт нужен. 

Отличия любого из портфеля фирмы Neva Audio от 4000 го  заключается в первую очередь в питании ( трансе ) , отсюда отличия в нюансах по звучанию ( что важно и слышно пытливому аудиофилу ) и уж потом в мощности . Общая сигнатура менее мощных собратьев - похожа , со своими нюансами ( их я в частности описывал ранее ) . Серия STUDIO имеет более выраженные отличия от всех остальных в своей подаче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Отличия любого из портфеля фирмы Neva Audio от 4000 го  заключается в первую очередь в питании ( трансе )

99% усилителей имеют тороидальный трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

99% усилителей имеют тороидальный трансформатор.

а вот у питерцев только 1% ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

99% усилителей имеют тороидальный трансформатор.

С чего ты это взял?) 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

С чего ты это взял?) 

В 80е статистика была иной. Но сейчас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

В 80е статистика была иной. Но сейчас так.

Так а как те аппараты играли!  Сказка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, AF. said:

Так а как те аппараты играли!  Сказка)

Страшная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Страшная сказка.

Да ладно). Реально круто. Плотность была,,,,а ща что? Контуры кизов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Отличия любого из портфеля фирмы Neva Audio от 4000 го  заключается в первую очередь в питании ( трансе ) , отсюда отличия в нюансах по звучанию ( что важно и слышно пытливому аудиофилу ) и уж

Я только на примере Невы  узнал, что в серийном и к тому же в проф.аппарате может применятся паралельное включение трансформаторов питания. До этого считал что такое возможно только в самодельном самопале среди домашних радиолюбителей:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые люди в выходной день собрались у Леонида и, что меня особенно порадовало, А.Сырицо принёс коробочку для обьективного теста ряда усилителей. И усилитель младший в линейке Studio I со смешными трансформаторами не уступил флагману FA5000 с настоящим трансфоматором.

Вывод: дело не только в трансах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вера сказал:

 

Вывод: дело не только в трансах. 

Вам никто и не говорит, что дело только в трансах.

Вам говорят, что практически все про-усилители уже сто лет как имеют тороиды в линейных блоках питания.

И еще- что параллелить трансы это неправильно. Годится для тяп-ляп типа в тумбочке/под рукой не было нужного номинала, а надо срочно проверить аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы для инсталляции в клубе в Красной Поляне у Сочи, которую проводил Виталий 75, по его просьбе сделали усилитель MNA3500#4  - 3500 Вт/4  Ом Профессиональный одноканальный усилитель мощности Neva Audio MNA3000. Т.к. он применил очень мощные динамики. И усилители с неправильными трансами показали себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, вера сказал:

дело не только в трансах.

))) Не объяснишь....Привыкли изделие по запчастям оценивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

И еще- что параллелить трансы это неправильно

А параллелить обмотки вы разрешаете?

3600 краун бп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вера сказал:

А параллелить обмотки вы разрешаете?

 

При чем тут это ? Вы же не обмотки параллелите, а трансформаторы.

На потоке в серийном изделии. Вот что народу непонятно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

При чем тут это ? Вы же не обмотки параллелите, а трансформаторы.

На потоке в серийном изделии. Вот что народу непонятно...

 

 

Народ 30 лет покупает наши усилители и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...