Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 169 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Моя позиция с высоты накопленного опыта :  лампе -ламповое , камню -каменное ...звучание . Смешивать - на свой страх и риск ). 

Ну как говорится , если нельзя , но очень хочется ... то , можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, promtxt сказал:

Это скорее , придание камню лампового оттенка звучания , что собственно и было моей целью в применении буфера .

Так ранее тебе и говорил, что будешь подгонять под свою нынешнею систему...Так и выходит). вот что можно сказать из того что ты сделал...какой вывод?)   Это конечно ваше дело с Алексеем че куда сувать ...но информации как проявляет себя усилитель нет. Я по крайней мере не понял из ваших телодвижений ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Так ранее тебе и говорил, что будешь подгонять под свою нынешнею систему...Так и выходит).

И опять ты за меня додумываешь ... Саш , согласись , что у каждого из нас есть своё понимание и представление о том как должна звучать любимая музыка в своих , вполне конкретных условиях КдП и к этому идеалу , мы по мере сил и возможностей , двигаемся . В том числе и методикой подбора или , если хочешь , перебирания компонентов системы . На каждом определённом участке этого пути компромиссов , а другой , бескомпромиссный путь , возможен только при неограниченных финансовых ресурсах , мы имеем результатом звучание , всё больше приближающееся к идеалу или точнее , к тому уровню и качеству звучания , который мы считаем , правильным .
Это в общем , а теперь к частному . Однотактный усилитель на советских ГУ-50 , выпуска начала 70-ых , с предом и драйвером на ЕСС83 , голландского завода Heerlen выпуска начала 60-ых , когда-то кстати говоря , посоветованные П.Ю. Черновым , для усиления на данном этапе уже на протяжении года меня вполне устраивает его звучание .
Так что , я не подгоняю под него звучание Алтека , лишь потому , что звучание однотакта меня вполне устраивает и его звучание близко к правильному , по моим об этом представлении .
Ну и другой аспект не стоит упускать из виду . Вот ты отказался от винила , а я всё больше и больше к нему возвращаюсь , т.е. в данном , нашем с тобой случае , наши представления по правильному звучанию , расходятся ... как в море корабли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, promtxt said:

отказался от винила

Если повезёт, может на выходных ещё и каменный фонокорректор послушаем, в тандеме с каменным усилителем :) Буду очень удивлён, если он ламповому фору даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

согласись , что у каждого из нас есть своё понимание и представление о том как должна звучать любимая музыка

 Безусловно так....НО в данном случае через систему где интегрирован усилитель.... А как он интегрирован?) Перемычки, буфер, переходники... Ну и что должен подумать потенциально заинтересованный человек))... Да на хрен он нужен с такой инсталляцией!.... И только после такой инсталляции можно слушать музыку и делать вывод о музыке?)  Наверное да). А верно ли это будет?...Представляю как читают в мире это ветку и что думают о русских....Купили усилитель и подключили как пришлось и вывод космического масштаба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Представляю как читают в мире это ветку и что думают о русских....Купили усилитель и подключили как пришлось и вывод космического масштаба.

Саш , не переживай так ... о других ! За себя отвечай ! :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Ну и другой аспект не стоит упускать из виду . Вот ты отказался от винила , а я всё больше и больше к нему возвращаюсь , т.е. в данном , нашем с тобой случае , наши представления по правильному звучанию , расходятся ... как в море корабли ...

 Звук един и воспринимается ухом одинаково...Если что то ограничивает звук то это проблема системы, а не носителей. Хочешь слушать МУЗЫКУ на виниле...слушай. Хочешь разрешения  в МУЗЫКЕ ...то в цифру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, promtxt сказал:

Саш , не переживай так ... о других ! За себя отвечай ! :ol:

А кто то что предъявил мне ?))  Ты о чем?)))

 Я даже почему то не удивляюсь такому тесту и подходу....)))  Точки отсчета даже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, AF. said:

ЭЗОТЕРИЧЕСКОМУ))))))

В чём заключается эзотеричность подхода ? Конечная цель - аппарат должен радовать пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey_04 сказал:

В чём заключается эзотеричность подхода ? Конечная цель - аппарат должен радовать пользователя

Вот когда читаешь сторонние обзоры, то там автор дает точку отсчета описывая состав системы и что он меняет на что...Все понятно. Есть обзоры где человек просто говорит - Достал из коробки и включил так как есть по комплекту....У вас же на какую точку ровняться отсчитывая ваше восприятие и чтобы уловить то о чем говорите? На перемычки?  На буфер который никто не знает ?  К чему привязаться то надо?))  Ну ладно я знаю плетенку 8ХТС...палочка выручалочка для ламповых усилительных систем... Но тут то к чему она через перемычку и разъем...вся эта связка уже внесет изменения чем неразрывный провод....Или это не известно?)...тогда эзотерика))... Ну как выводу верить?)  Ну мы конечно джентельмены...можем и на слово поверить)...Но будет ли это верно...

Да аппарат должен радовать, Тут согласен, Но опять же НО). После такого теста, приводя систему в порядок можно будет и разочароваться. Так что это лучше сделать сразу из коробки....прогреть и отслушать в правильном подключении....и только потом пытаться исправить малые недочеты. Большие не исправишь. Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, svka said:

Выше - о режиме измерений на омическую нагрузку на виртуальном нуле, в качестве которого используется один из каналов стереоусилителя.

Именно так и получается когда IcePower в режиме BTL запитывается от несимметричного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, звук замечательный поздравляю, а не подскажете что за система источник ,усилительная часть,  акустика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Vitaliy11 сказал:

Александр, звук замечательный поздравляю, а не подскажете что за система источник ,усилительная часть,  акустика ?

Klipsch RP-280F, дак RME ADI-2 fs+ родной ибп, комп Макмини, усилитель Bose Pro. Коммутация моя. Как то так...все по скромному и без затей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Klipsch RP-280F, дак RME ADI-2 fs+ родной ибп, комп Макмини, усилитель Bose Pro. Коммутация моя. Как то так...все по скромному и без затей)

а усилитель Bose Pro  какая модель ? у этого производителя куча всего  https://bose-audio.pro/catalog/usiliteli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vitaliy11 сказал:

а усилитель Bose Pro  какая модель ? у этого производителя куча всего  https://bose-audio.pro/catalog/usiliteli

1600... Этот усилитель выпущен на заводе при Бобе Карвере для компании Боз). Такой же один в один  Carver). Сейчас он снят с производства... а Боб Карвер покинул фирму.  Вот такие дела... Ну Боб известный конструктор в мире аудио...Сейчас живет и делает Санфаеры вроде. Нет...закончил Санфаеры и делает ламповики), Вообще я его поклонник как инженера и человека который знает как звук делать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AF. сказал:

1600... Этот усилитель выпущен на заводе при Бобе Карвере для компании Боз). Такой же один в один  Carver). Сейчас он снят с производства... а Боб Карвер покинул фирму.  Вот такие дела... Ну Боб известный конструктор в мире аудио...Сейчас живет и делает Санфаеры вроде. Нет...закончил Санфаеры и делает ламповики), Вообще я его поклонник как инженера и человека который знает как звук делать..

 

насколько я понял Боб делал ламповые усилители, а у тебя я так понял не ламповый, и у тебя какой то эксклюзив не стоковый, так что на счет простоты ты наверное погорячился или пошутил ? у тебя совсем не всё просто с усилителем по крайней мере и с подключение  тоже не понятно как всё организовано так что не все просто, вот у меня всё просто комп ресивер и ас всё стоковое вот это просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaliy11 сказал:

насколько я понял Боб делал ламповые усилители, а у тебя я так понял не ламповый, и у тебя какой то эксклюзив не стоковый, так что на счет простоты ты наверное погорячился или пошутил ? у тебя совсем не всё просто с усилителем по крайней мере и с подключение  тоже не понятно как всё организовано так что не все просто 

Боб делал можно сказать всегда эксклюзивные вещи в любых схемотехниках)...Ролик же приложил, где он сам рассказывает о себе. Талантливый разработчик...А Bose заслуженная техника в профе....веников не вяжет)...хотя и заказывает на стороне некоторые вещи для себя. Они так же у Кроун брали усилители для себя в профе). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AF. сказал:

Bose заслуженная техника в профе

Индус там какой-то её зафигачил. Боус его фамилие. :)
О, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Индус там какой-то её зафигачил. Боус его фамилие. :)
О, точно!

 Че к чему?)) Да хоть монгол))  Регу как бы тоже не русский создал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AF. сказал:

 Че к чему?)) Да хоть монгол))  Регу как бы тоже не русский создал))

Оба цыгане... :D
Успешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 20:56, Vitaliy11 сказал:

Александр, звук замечательный поздравляю, а не подскажете что за система источник ,усилительная часть,  акустика ?

не услышал здесь ничего замечательного, уровень вч задран, по разрешению тоже вопрос многое сливается в кашу, тарелки стеклянные. я бы такую систему долго не прослушал, по крайней мере этот трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 20:56, Vitaliy11 сказал:

Александр, звук замечательный поздравляю, а не подскажете что за система источник ,усилительная часть,  акустика ?

Если звук записан на телефон Александра Федорова, качество записи которого мне знакомо, то данная система звучит очень посредственно. Мелкие звуки сваливаются в кашу, низких частот толком вообще нет... Замечательного в этом звуке на мой взгляд ничего не наблюдается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AleksandrB сказал:

Если звук записан на телефон Александра Федорова, качество записи которого мне знакомо, то данная система звучит очень посредственно. Мелкие звуки сваливаются в кашу, низких частот толком вообще нет... Замечательного в этом звуке на мой взгляд ничего не наблюдается.  

Саш... а чего ты слышишь в этой записи?) Конечно на телефон...правда на другой. но это не важно. Посредственно или нет каждый услышит сам в зависимости от опыта посещения живых концертов) Ну тогда и твои усилители звучат отстойно на моих записях))) Пожалуй надо их убрать из доступа с ютуба...а то жалобы на них приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AF. сказал:

Саш... а чего ты слышишь в этой записи?

Саш...я же написал что слышу. 

51 минуту назад, AF. сказал:

Конечно на телефон...правда на другой

На другой, так на другой. Для меня звучание записей твоим телефоном знакомо, потому и решил высказаться. 

52 минуты назад, AF. сказал:

Посредственно или нет каждый услышит сам в зависимости от опыта посещения живых концертов)

Ты ещё как Бурцев начни всех кому не нравится в Мариинку посылать :P

54 минуты назад, AF. сказал:

Ну тогда и твои усилители звучат отстойно на моих записях)))

Так не слушай раз не нравится. Чего ты на меня взъелся ? Я увидел что этот ролик на твоём канале, значит записывал ты своим телефоном (там вроде все такие ролики) я послушал и решил высказаться. Что уже запрещено мнение свое высказывать ? Тем более я не одинок 

3 часа назад, IGOR-61 сказал:

не услышал здесь ничего замечательного, уровень вч задран, по разрешению тоже вопрос многое сливается в кашу, тарелки стеклянные. я бы такую систему долго не прослушал, по крайней мере этот трек.

Мне просто не понравился звук системы на этом ролике, ничего более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда сообщение пропало?

Хотя чему тут удивляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...