Помогите подобрать аудио-интерфейс к наушникам AKG 271 mk2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать аудио-интерфейс к наушникам AKG 271 mk2


dimsn555
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите подобрать аудио-интерфейс к наушникам AKG 271 mk2.

Покупал просто послушать музыку в более менее приличном качестве и плюс на перспективу для видеомонтажа как мониторинговые начального уровня. Специально выбрал низкоомные  что бы  доп усилителей всяких не надо было, но после того воткнул в материнку понял что что то пошло не так.....

Остановился пока на M-Audio M-Track Solo по характеристикам для низкоомных наушников вроде  должно хватить. Еще советовали Arturia MiniFuse 1 там типа усилитель помощнее но цена в 2 раза.  А тут в одном магазине  мне сказали что для них все таки нужен усилитель, посоветовали iFi audio ZEN Air CAN (по цене дороже чем аудио-интерфейс). Начал читать про них к ним оказывается еще блок питания нужен отдельно. 

Знающие люди помогите разобраться нужно ли мне для таких бюджетных наушников городить весь этот огород?

Если бы я занимался звуком на каком то уже профессиональном уровне, я бы по другому к этому подошел.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimsn555 сказал:

Здравствуйте!

Помогите подобрать аудио-интерфейс к наушникам AKG 271 mk2.

Покупал просто послушать музыку в более менее приличном качестве и плюс на перспективу для видеомонтажа как мониторинговые начального уровня. Специально выбрал низкоомные  что бы  доп усилителей всяких не надо было, но после того воткнул в материнку понял что что то пошло не так.....

Остановился пока на M-Audio M-Track Solo по характеристикам для низкоомных наушников вроде  должно хватить. Еще советовали Arturia MiniFuse 1 там типа усилитель помощнее но цена в 2 раза.  А тут в одном магазине  мне сказали что для них все таки нужен усилитель, посоветовали iFi audio ZEN Air CAN (по цене дороже чем аудио-интерфейс). Начал читать про них к ним оказывается еще блок питания нужен отдельно. 

Знающие люди помогите разобраться нужно ли мне для таких бюджетных наушников городить весь этот огород?

Если бы я занимался звуком на каком то уже профессиональном уровне, я бы по другому к этому подошел.         

Вот как будто специально для вас писали

 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/56837-хороший-звук-может-быть-недорогим-обзор-ifi-zen-air-dac-blue-can/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Я читал статью, она не отвечает на мой вопрос. То что этот усилитель сделает звук качественнее в любых наушниках я не сомневаюсь. Вопрос надо ли это? Зачем ставить в жигули двигатель от мерседеса? Может для этих бюджетных наушников хватит  бюджетного аудио-интерфейса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда интересно в России появятся? 

https://soundex.ru/news/ifi-audio-go-link-bolshaya-veshh-v-malenkoj-upakovke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimsn555 сказал:

Я читал статью, она не отвечает на мой вопрос. То что этот усилитель сделает звук качественнее в любых наушниках я не сомневаюсь. Вопрос надо ли это? Зачем ставить в жигули двигатель от мерседеса? Может для этих бюджетных наушников хватит  бюджетного аудио-интерфейса? 

В докторхеде цапы эти за 6200 вроде продают, это не двигатель от мерседеса. Усилитель, если не так важен звук - можете не брать, возьмите только ЦАП, он с выходом для наушников. 

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Когда интересно в России появятся? 

https://soundex.ru/news/ifi-audio-go-link-bolshaya-veshh-v-malenkoj-upakovke/

Появятся, как будут доступны, поставки у Квинты налажены, сюда приходит все за пару недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olegm сказал:

В докторхеде цапы эти за 6200 вроде продают, это не двигатель от мерседеса. Усилитель, если не так важен звук - можете не брать, возьмите только ЦАП, он с выходом для наушников. 

Да ладно! Вот это помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dimsn555 сказал:

Да ладно! Вот это помогли!

ну купите какашку за 1000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

ну купите какашку за 1000 руб

Мне кажется человек вас именно поблагодарил. За наводку так сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мирный меломан сказал:

Мне кажется человек вас именно поблагодарил. За наводку так сказать.)

Ну тогда я извиняюсь, не так понял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimsn555 сказал:

Да ладно! Вот это помогли!

Расскажите, если купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olegm сказал:

ну купите какашку за 1000 руб

 

16 минут назад, olegm сказал:

Расскажите, если купите

Вы прочитайте вопрос,  изначально о чем там спрашивается. И прочитайте что вы пишете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dimsn555 сказал:

 

Вы прочитайте вопрос,  изначально о чем там спрашивается. И прочитайте что вы пишете

 

18 часов назад, dimsn555 сказал:

Знающие люди помогите разобраться нужно ли мне для таких бюджетных наушников городить весь этот огород?

 

Если не устраивает звук - нужно, если устраивает, то зачем спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegm сказал:

 

Если не устраивает звук - нужно, если устраивает, то зачем спрашиваете?

У вас блин  спрашивают помогите подобрать.  Это значит посоветовать какую то конкретную модель, сопоставить характеристики этой модели с характеристиками наушников.  Может у кого то есть опыт использования этих наушников.  Указать на какие ни будь нюансы. Плюсы, минусы. В ответе должна быть хоть какая то полезная информация которая может пригодится.  

А он мне отвечает хреновый звук покупай, нормальный звук не покупай - во блин помог. Да с этими знаниями я теперь....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Расскажите, если купите

Упс...ошибся я, вы правы были. Извиняюсь, тс похоже на каком то негативе изначально. :ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Упс...ошибся я, вы правы были.:ei:

Я тоже возмущен.Человек спрашивает. Целое ТЗ написал...озадачил ...а ему тут про звук. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Я тоже возмущен.Человек спрашивает. Целое ТЗ написал...озадачил ...а ему тут про звук. :) 

И не говорите. :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу.

Кажется я понял.

Как я вижу, вы спрашиваете о звуковых платах. Приводите в пример внешнюю звуковую.

Как ни пересекается мир компьютеров с миром меломанским, но все равно - они разные.

И часто, чтобы понять одному другого - нужен переводчик. Кстати. Понять тн "компьютерного" человека меломану проще, чем наоборот.

К примеру мне не объяснить первому, что и Monster Beats и AirPods - это не про музыку. Это лишь довольно дорогие (относительно их качества) приборы для извлечения звука.

Вы же взяли себе AKG. И это другой лагерь совершенно. Возможно и в комповом лагере фирма известна т.к. пользуется популярностью у студийных работников. Ваша модель и правда начальная. Но и не то, что я указал выше. Посему звучать должна.

 

Просто тут люди, многие из которых вполне эрудированы в комповой начинке, уже перешагнули эту границу и сразу, вместо того, чтобы городить разные цифровые приблуды, которые настройкой и архитектурой чипа пытаются вывести хороший звук, уже дошли до понимания, что лучше с этой задачей справится устройство, изначально заточенное под музыку.

Одно из них вам посоветовали. Вернее даже несколько вариантов. Мне думается, что оно при той же цене, что и M-audio, выдаст звук лучше.

БП это расходка. По цене смешная. Или повербанк. На каком-нибудь радиорынке непафосного ZTE на 20000 можно взять за 1-2тр.

Два ответа на два ваших вопроса:

1) Специализированный усилитель будет лучше, чем звуковуха

2) Огород городить стоит. Получите новый звук. 

P.S. Как давно куплены уши? Сколько часов они у вас отпахали? Практика показывает, что даже недорогие устройства прогреваются примерно 200 часов. И часто до этих пробегов звучат так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Роман Герасимов сказал:

ТСу.

Кажется я понял.

Как я вижу, вы спрашиваете о звуковых платах. Приводите в пример внешнюю звуковую.

Как ни пересекается мир компьютеров с миром меломанским, но все равно - они разные.

И часто, чтобы понять одному другого - нужен переводчик. Кстати. Понять тн "компьютерного" человека меломану проще, чем наоборот.

К примеру мне не объяснить первому, что и Monster Beats и AirPods - это не про музыку. Это лишь довольно дорогие (относительно их качества) приборы для извлечения звука.

Вы же взяли себе AKG. И это другой лагерь совершенно. Возможно и в комповом лагере фирма известна т.к. пользуется популярностью у студийных работников. Ваша модель и правда начальная. Но и не то, что я указал выше. Посему звучать должна.

 

Просто тут люди, многие из которых вполне эрудированы в комповой начинке, уже перешагнули эту границу и сразу, вместо того, чтобы городить разные цифровые приблуды, которые настройкой и архитектурой чипа пытаются вывести хороший звук, уже дошли до понимания, что лучше с этой задачей справится устройство, изначально заточенное под музыку.

Одно из них вам посоветовали. Вернее даже несколько вариантов. Мне думается, что оно при той же цене, что и M-audio, выдаст звук лучше.

БП это расходка. По цене смешная. Или повербанк. На каком-нибудь радиорынке непафосного ZTE на 20000 можно взять за 1-2тр.

Два ответа на два ваших вопроса:

1) Специализированный усилитель будет лучше, чем звуковуха

2) Огород городить стоит. Получите новый звук. 

P.S. Как давно куплены уши? Сколько часов они у вас отпахали? Практика показывает, что даже недорогие устройства прогреваются примерно 200 часов. И часто до этих пробегов звучат так себе.

Спасибо за развернутый ответ. Уши без пробега, ибо без усилка пользоваться ими не было желания, то что их надо обкатывать даже не знал. В итоге остановился пока на iFi audio ZEN Air CAN  если в последствии понадобится запись то возьму  ту же M-audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimsn555 сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Уши без пробега, ибо без усилка пользоваться ими не было желания, то что их надо обкатывать даже не знал. В итоге остановился пока на iFi audio ZEN Air CAN  если в последствии понадобится запись то возьму  ту же M-audio

Я ставил плеер на повтор и гонял на средней громкости всякую музыку. Вел учет часов. Уши закрытые так что бесить звуком не будут. Нацепить их на мячик или типа того. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается к этому усилителю надо еще качественный кабель (в комплекте нет) минимум такой https://www.audiomania.ru/cable_minijack_minijack/bespeco/bespeco_ea2m.html,  максимум, предлагают собрать из низкоомного кабеля https://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_the_flexicon.html?5s_source=ac.  Еще что бы система раскрылась по максимуму надо качественный блок питания. Если с кабелем более менее понятно то с БП  я даже не знаю в какую сторону смотреть, родной (специальный) https://www.audiomania.ru/adapter_pitaniya/ifi_audio/ifi_audio_ipower_x_5v_3-0a.html#80468 я покупать точно не буду и других вариантов тоже не вижу. На озоне можно купить кучу разных по 200-400р но я так понимаю это как раз те что портят звук. Не подскажите как с БП поступить? 5В 2-3А как вообще можно оценить качество БП, какие еще характеристики надо учитывать, что в нем может влиять на шумы и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 03:37, Роман Герасимов сказал:

Я ставил плеер на повтор и гонял на средней громкости всякую музыку. Вел учет часов. Уши закрытые так что бесить звуком не будут. Нацепить их на мячик или типа того. :) 

 

А вы бы какую модель наушников посоветовали, или тут советы давать нет смысла, слушать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 14:16, dimsn555 сказал:

Оказывается к этому усилителю надо еще качественный кабель (в комплекте нет) минимум такой https://www.audiomania.ru/cable_minijack_minijack/bespeco/bespeco_ea2m.html,  максимум, предлагают собрать из низкоомного кабеля https://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_the_flexicon.html?5s_source=ac.  Еще что бы система раскрылась по максимуму надо качественный блок питания. Если с кабелем более менее понятно то с БП  я даже не знаю в какую сторону смотреть, родной (специальный) https://www.audiomania.ru/adapter_pitaniya/ifi_audio/ifi_audio_ipower_x_5v_3-0a.html#80468 я покупать точно не буду и других вариантов тоже не вижу. На озоне можно купить кучу разных по 200-400р но я так понимаю это как раз те что портят звук. Не подскажите как с БП поступить? 5В 2-3А как вообще можно оценить качество БП, какие еще характеристики надо учитывать, что в нем может влиять на шумы и тп?

По бп, дело мутное. Шумы там и прочее дело. Мне видится, что что-то реально аудиофильное будет стоить негуманно - типа вышеприведенного. Потому и смысла особого не вижу в таком огороде. Как говорится, просто, чтобы был - берем любое среднее за 300-500р и пусть питается. А если и правда без лишних трат сделать кошерное питание - тут повербанк самое оно. В статье приведен повербанк Xiaomi PRO3 на 20000mAh. Он кроме того, что "жирный" так еще с дисплеем, квикчарджем 3 по моему 2 юсб и type A  и type C. И цена у него в районе 4тр. Можно такую емкость и ток подобрать мене дорогую, причем от тех же производителей. Совсем ноунеймы я бы не советовал. Сам одного похоронид через полгожа да и ноунеймы часто врут с заявленными параметрами. Батарейное питание вполне в оправдано. Есть даже целая секта фанатов такого. Особенно любят цапы таким запитывать. Там  токи малые и отдельная батарейка может кардинально изменитть звук тк мы отвяжемся от сети со всеми ее минусами. Да и 20к это надолго ушному усю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimsn555 сказал:

А вы бы какую модель наушников посоветовали, или тут советы давать нет смысла, слушать надо?

У меня цель покупки была - слушать в дороге. Ну немного дома. очень важна была изоляция от внешних источников звука. И соотношение чтобы и комфортно и не болтались.

Потому брал себе затычки SHURE SE-215. Это начальная. Она стоила 7тр. Но более дорогие тоже слушал и оставил ее. Те мелодичнее, а эти - рок-н-ролльнее. У них начальная на динамиках, а выше - на арматурах. Недолюбливаю ибо красит. да и с басами там сложно. Если конечно не забираться в цену выше 30тр.

Полноразмерки этой фирмы - не впечатлили.

Полноразмерки взял эти:

B&W Р7 и KEF M500 Они в районе 20тр каждые были. Классно в них, что они передают звуковой почерк фирм. А мне нравится звучание обеих фирм. Первая более подробно звучит и очень увлекательно играет акустическую музыку. Вторые - чертовски слитны и особенно хороши на роке.

Все трое ушей на настоящий момент не выпускаются. 

У Шуров на данный момент в линейке есть аналог. Но я его не слушал.

Бивни тоже что-то другое на смену выпустили. Но мне ни одни не зашли. А жаль. А Кеф вроде и вовсе перестал делать наушники. 

Так что надо слушать.

AKG бренд легендарный. В совковое время назывался с придыханием. 

Вашу модель я не слушал. Но когда выбирал себе уши в Докторхеде - слушал. Вкладные акг что-то слили Шурикам. Впрочем, тогда я в шоке был. Ушам за 7тр посливали все вобще до 25тр (выше я был не готов). Кто чем. Честно - по акг не помню.

Полноразмерки выбирал там же.  Правда я сразу смотрел от 15тр. У них тогда в такой цене у акг и моделей в наличии не было.

А в ценовой категории до 30тр из полноразмерных к финишу пришли описанные выше 2, Одна модель от Фокала и MEZE 99. Вот домой я б пожалуй их взял. Звучали масштабно красиво и певуче, притом без варенья - честно и быстро. Правда к тяжеляку вопросы были. Но это мои тараканы. они кстати и красивые очень. На фото не увидеть. Надо в руки взять. Но для улицы совсем не годятся. Сидят очень комфортно, но в метро и в городской суете - слетят с головы.

Резюме:

Вам сейчас надо раскрыть ваши. Поживете, распробуете. Раньше, чем через полгода я б про другие модели даже и не думал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...