Бюджетная акустика B&W. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная акустика B&W.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Были у меня когда-то полочники B&W см 1. Недорогая, компактная акустика. Звучала, хоть и детально, но с выраженным металлическим окрасом и какой-то придавленной серединой. Эту особенность можно как-то минимизировать? Или нет смысла.. Да, про 800 серию речь не идёт, - только недорогие СМ и 600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Были у меня когда-то полочники B&W см 1. Недорогая, компактная акустика. Звучала, хоть и детально, но с выраженным металлическим окрасом и какой-то придавленной серединой. Эту особенность можно как-то минимизировать? Или нет смысла.. Да, про 800 серию речь не идёт, - только недорогие СМ и 600. 

пользовал напольную бюджетную P5, никакого металла на вч, а середины наоборот некоторый перебор, теплый комфортный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Скрипач сказал:

недорогие СМ и 600.

СМ как-то слышал в магазине - показалось, что "горбатого только могила исправит"))). А те же старые 603-и (но именно старые, которые в начале нулевых ещё были) с приличным усилением (не Ротелем не дай Бог))) - могут давать достаточно пристойный звук.. Нет, не изысканный, но вполне пристойный, на удивление. В чём-то мне даже больше, чем 7-я серия они нравились. 

Так  что, можно поискать на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Так  что, можно поискать на вторичке. 

Только не эта акустика! Просто был недавно в гостях, слушал наушники, и, заодно систему на основе 685-ых полочников. Те же впечатления, как когда-то с СМ... Компоненты другие, комната более заглушена - окрас тот же. Жёсткость в звуке и яркость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Скрипач сказал:

был недавно в гостях, слушал наушники, и, заодно систему на основе 685-ых полочников

Ну Вы сравнили... Классические 602 S3- и ...это. Впрочем, я своё мнение высказал. На мой взгляд, именно из полочников B&W, и если не брать 8-й серию (она действительно стоит особняком) - это был бы лучший вариант. Очень фундаментально, я бы так сказал, звучащая акустика. Причём её  можно ставить в комнаты метров до 18 точно. Но, ещё раз повторяюсь, нужно хорошее усиление. Как вариант, те же Парсаунды Р6+А23, а ещё лучше и пред заменить на более подробный. Впрочем, есть и ещё  варианты, просто не вижу смысла их сейчас пока перечислять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

и какой-то придавленной серединой. Эту особенность можно как-то

Есть мнение, что в какой-то момент они придумали делать "фирменный звук". Попробуйте Матриксы 801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стОит эта акустика таких потуг,Лучше рассмотреть более простую на нагрузку ас и не мучаться с Бивнями.
Например Kef или Q acoustics 2050 или 3050i
Очень приятная,ровная ас с бархатистым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Михаил7631 сказал:

Не стОит эта акустика таких потуг,Лучше рассмотреть более простую на нагрузку ас и не мучаться с Бивнями.
Например Kef или Q acoustics 2050 или 3050i
Очень приятная,ровная ас с бархатистым звуком.

Ситуация, как обычно))): человек спрашивает совета по поводу Kia, а ему говорят, что надо выбирать между VW и Opel. 

Это совершенно разный подход к звуку. И, кстати, я от B&W (ну и ещё  некоторых моделей с похожим звучанием) ушёл к KEF. А Q acoustics у меня были в одной из "боковых" систем несколько лет... Мы с тем же успехом можем ещё с десяток брендов рассмотреть... А почему бы ни Triangle, например?))

Человек если спрашивает про Бивни, значит ему именно эта подача нравится... А если нет, то пусть так и скажет, тогда действительно, надо будет смотреть на другие бренды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Человек если спрашивает про Бивни, значит ему именно эта подача нравится...

Пусть ТС сам расскажет,нужны ему варианты или только БВ,тогда от этого и плясать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время ( в 90-х ещё) слушал у знакомого dm-305. В классической паре с нашумевшим тогда Pioneer A-400X. Было очень даже хорошо. 

 

 

b-w-dm305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недорогих жестяной призвук на ВЧ есть ! У меня на тылах стоят B@W диполи ( для кино), и них он тоже есть , хотя там какая то хваленная пищалка. Но может в дорогой акустике B@W его и нет,дорогую не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Пусть ТС сам расскажет,нужны ему варианты или только БВ,тогда от этого и плясать будем.

Тема больше о поговорить...Просто был в гостях, слушал эти Бивни. Как-то не очень по звуку, причём моя оценка, схожа с владельцем данной акустики. Недостатки - яркая середина, не достаёт ясности, полнокровности. Из достоинств, играют объёмно и с приличным низом. По глубине, так-то он проработан не очень. Может ЦАП ярчил то-же - такие слушать не доводилось. Усилок вполне приличный - Аркам Альфа 8, конца 90-ых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Скрипач сказал:

Были у меня когда-то полочники B&W см 1. Недорогая, компактная акустика. Звучала, хоть и детально, но с выраженным металлическим окрасом и какой-то придавленной серединой. Эту особенность можно как-то минимизировать? Или нет смысла.. Да, про 800 серию речь не идёт, - только недорогие СМ и 600. 

Ведь марантз был на усилении? Не дорогой? Вот он и не тянул, поэтому все артефакты и неуправляемость. Даже СМ линейке нужна токовая мощь

 

44 минуты назад, Скрипач сказал:

Тема больше о поговорить...Просто был в гостях, слушал эти Бивни. Как-то не очень по звуку, причём моя оценка, схожа с владельцем данной акустики. Недостатки - яркая середина, не достаёт ясности, полнокровности. Из достоинств, играют объёмно и с приличным низом. По глубине, так-то он проработан не очень. Может ЦАП ярчил то-же - такие слушать не доводилось. Усилок вполне приличный - Аркам Альфа 8, конца 90-ых. 

Ну и хрен редьки не слаще, заставлять очень не плохую восьмую диву насиловать себя, и цап тут вовсе не причем, когда не хватает токов и контроля, то BW начинают визжать и огрызаться. Вот в соседней ветке некоторые к напольникам совсем уж бедовой 7 серии, да еще и сигнейче заменили усиление на 390/590 Хегель, или тем паче на Mihi 5 или пред/конец и наконец то смогли слушать музыку. Хотя путь к 800 серии все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Ведь марантз был на усилении? Не дорогой? Вот он и не тянул, поэтому все артефакты и неуправляемость. Даже СМ линейке нужна токовая мощь

Сначала были Ротели - не понравилось. С Марантцем было благозвучнее, правда после основательного заглушения помещения мебелью и коврами. Был эксперимент с усилителем АМС 3100 - мощно, но прямолинейно как-то. Всё... Просто не было, в своё время, возможности послушать хорошую акустику, типа: Эпосов, Спендоров, Реги той-же, которые и стоили умеренно и звучали, гораздо интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скрипач сказал:

Сначала были Ротели - не понравилось. С Марантцем было благозвучнее, правда после основательного заглушения помещения мебелью и коврами. Был эксперимент с усилителем АМС 3100 - мощно, но прямолинейно как-то. Всё... Просто не было, в своё время, возможности послушать хорошую акустику, типа: Эпосов, Спендоров, Реги той-же, которые и стоили умеренно и звучали, гораздо интересней. 

В том то и дело что эти ваши старые ВW малой кровью завести было сложно, и усиление для них стоило бы несуразно дорого, хоть Кир и упоминал Парасаунд, но он был бы груб, а Спендоры/ харбеты под Ваши вкусы с каким нибудь не дорогим Экспоушен , лаксман или даже нейм  были бы к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Скрипач сказал:

Сначала были Ротели - не понравилось. С Марантцем было благозвучнее, правда после основательного заглушения помещения мебелью и коврами. Был эксперимент с усилителем АМС 3100 - мощно, но прямолинейно как-то. Всё... Просто не было, в своё время, возможности послушать хорошую акустику, типа: Эпосов, Спендоров, Реги той-же, которые и стоили умеренно и звучали, гораздо интересней. 

B&W и Rotel  - это "песнь песней" у меня в конце 90-х))). Как страшный сон до сих пор вспоминаю). Да, Алексей прав в том, что есть такой парадокс: усиление, что под 6-ю  (под 7-ю уж точно), что даже под 8-ю серию (но тут с оговорками) по стоимости может быть весьма близким... Что названный мной Парасаунд был бы груб - это вопрос спорный. Там ведь и сама акустика такова, что уж больно "утончённого" усиления и не требует)). Главное - отсутствие жёсткости, а в Парасаундах её как раз нет... Но в данном случае он не принципиален, поэтому и спорить не будем).

Но если по сути, то конечно, особенно уже познакомившись с особенностями акустики B&W, надо двигаться дальше... Конечно, 8-я серия (и то не вся на 100%) у них отличается. Но и стоимость её такова, что вполне можно найти что-то и подешевле...  Тем более, что более-менее универсальны они тоже стали, как мне кажется, уже где-то с D2, а то и D3 модификаций... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kir сказал:

надо двигаться дальше...

Думаю над этим, но уж больно много преград, как чисто финансовых, так и связанных с помещением для прослушивания. Нормального то и нет, либо 3 кв. м., либо 20, но абсолютно акустически не обработанного. Домашние моего увлечения не разделяют - им всегда громко, хоть рок, хоть джаз, хоть классика... Кроме того, желание слушать музыку у меня, как правило, появляется поздно вечером. Только наушники и спасают. Такие вот дела). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Скрипач сказал:

Домашние моего увлечения не разделяют - им всегда громко, хоть рок, хоть джаз, хоть классика...

Никогда не понимал негативное отношение к человеку домочадцев,когда громко,неудобно,мешает....
Кто мужчина в доме?Неужели нельзя прийти к компромиссу??Наушники.....Это вынужденный выбор?
Печально....
Пне плевать кому там что мешает....Я рулю и если сказал что мне надо,значит надо))))
Помещение небось общее.я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче B@W в топку.... Ищите другую. У меня был товарищ , который очень небрежно отзывался о 803 иди 801 это которые самые дорогие. из кубиков,. но ка как в прочем о Ла Скала которая у него тоже  была. Слушает музыку на однотактном усилке с кинотеатральной акустикой Тесла очень древняя  ( под 3 метра) с молотковым 124, в наличии  5000 винила. Цифра у  него все Езотерик, с грустью говорил , что когда  то купил СД плеер за 22 000 долларов.  Да у него еще есть  первые ламповые Макинтоши моноболки - вид их древний ,  говорит  звучат - невозможно хорошо . Цена-  врать не буду, но  ооочень дорого . Правда он в Чехии живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Скрипач сказал:

Домашние моего увлечения не разделяют - им всегда громко, хоть рок, хоть джаз, хоть классика... Кроме того, желание слушать музыку у меня, как правило, появляется поздно вечером. Только наушники и спасают. Такие вот дела). 

На самом деле, Ваша проблема не уникальна... У меня ситуация немного похожая. Но, благо, я громко и не слушая музыку... не те стили в приоритете)). Поэтому, если закрыть дверь в другие комнаты, то эта проблема решается. Ну а в тех случаях, когда погромче хочется... есть вторая система, уезжаю за город и там хоть... ))) Там даже соседи едва ли услышат, если на полную громкость включить)).

Но, увы, то, что не все близкие разделяют наше увлечение - надо к этому относиться с пониманием и идти на взаимные компромиссы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в наушниках , что бы людям не мешать , переслушал , немного оставил именно АТ.  По советам не купить - надо слушать. Были Денон 710,  225 Градо, еще какие то . Оставил именно то что нравится , были еще Филипс , очень нравились , но отдал сыну.. Вообще звук Филиппа мне очень нравиться . Вот сейчас 23 35мск, что соседей душить? . Включил  уши и души себя ,а не соседей. , а на на компе у меня такие сейчас сфоткаю.

ГФ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет услышать хороший звук за небольшие деньги -Косс Порта, Самое лучшее соотношение  цена - качество . Когда из выпустили они стоили 70 долларов. Это было очень давно. Сейчас китайцы их научились делать за 6-10 вроде. Очень толковые уши.

Кос порта.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри , немного от темы ушли . Но пятница, без вина ни как. ..  но может людям поможет.. В выборе акустики ...или наушников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alksr сказал:

Сорри , немного от темы ушли . Но пятница, без вина ни как. ..  но может людям поможет.. В выборе акустики ...или наушников..

Немного можно) Вино - купил бутылку белого, пью) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alksr сказал:

В выборе акустики ...или наушников..

Вот и думаю, а так ли мне нужна акустика эта... От наушников то-же удовольствие немалое. Тем более, что усилитель под них есть, более-менее звучащий... И сидюк.. Хорошо что не продал его - хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...