Усилитель для Monitor audio Silver с eArc - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Monitor audio Silver с eArc


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

Силверы очень раздувают басы,очень заметно.Звук неплохой,но нужен хороший контроль в басовом регистре.Рес Денон не справится с нагрузкой,нужно более шустрый на контроле баса усь или рес.Не важно
 

MA по характеру звука были всегда ярковато-жестковаты...................я бы искал усилитель с более мягким характером звучания с цапом на борту.

Деноны обычно для них нормально походили. И какой там контроль база...тем более  если +кино. Только прикупать саб (и не совсем не обязательно для того, чтобы глушит домашних кошаков и соседей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Силверы очень раздувают басы,очень заметно.Звук неплохой,но нужен хороший контроль в басовом регистре.Рес Денон не справится с нагрузкой,нужно более шустрый на контроле баса усь или рес.Не важно
 

И я о чем...Но британские сильверы была в абсолютно другой лиге

https://whybuynew.2dimg.com/10/1494417777_285.jpg

А голды и вообще тянули на начальный Хи-енд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

бывают и полочники много серьезнее огромных напольников

Я не увидел полочников, которые могут вписаться в эти габариты (с подставками, конечно). Правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Деноны обычно для них нормально походили

Ну вот точно не подходит у меня, не никак. По крайней мере именно в этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxm сказал:

Ну вот точно не подходит у меня, не никак. По крайней мере именно в этом варианте.

Дык кто настаивает...брать надо под свой вкус.

Обычно в салонах  могут продемонстрировать несколько проверенных вариантов. Не такой дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил7631 сказал:

Денон не справится с нагрузкой,нужно более шустрый на контроле баса усь или рес

Вот и мне кажется, что не справляется. Но буду проверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxm сказал:

Я не увидел полочников, которые могут вписаться в эти габариты (с подставками, конечно). Правда. 

Да речь не про габариты совсем. А про качество звука. Любые начальные полки Динаудио не  оставят от мониров включая голд  мокрого мета по всем  параметрам, но и на хороший токовый усилитель придется вложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

.брать надо под свой вкус

Так в том и дело, что ресивер уже был) я прослушал колонки, удивился разнице между бронз и сильвер, привез Сильвер, подключил, и о-ппа.. все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxm сказал:

Ну вот точно не подходит у меня, не никак. По крайней мере именно в этом варианте.

Сейчас новые Денон вялые и аморфные по звуку, даже 2500 ( 2010 был много лучше), если не говорить про чисто японские модели SX1, SX11, которые на 100 вольт и только для Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Да речь не про габариты совсем.

Да я же сразу написал, что у меня ограничены габариты! Чуть ли не до миллиметра! Там реально ширина (особенно) и глубина ограничены очень сильно.

Иначе была бы совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxm сказал:

Да я же сразу написал, что у меня ограничены габариты! Чуть ли не до миллиметра! Там реально ширина (особенно) и глубина ограничены очень сильно.

Иначе была бы совсем другая тема...

надо закрытый ящик брать или фазик перед или в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

даже 2500

У меня там более ранний, чем 2300. 2300 стоит в квартире, и с ним все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maxm сказал:

Так в том и дело, что ресивер уже был) я прослушал колонки, удивился разнице между бронз и сильвер, привез Сильвер, подключил, и о-ппа.. все не так

Ну кто ж вам виноват, что вы так легкомысленно отнеслись к выбору пары...............тем более характер ( наверняка простейшего рес.) Денон.....распространять на усилители Денон...не говоря уже про их высшие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxm сказал:

У меня там более ранний, чем 2300. 2300 стоит в квартире, и с ним все нормально)

я не про ресс, а про интегральные стерео усилители Денон, PMA2010AE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maxm сказал:

Да я же сразу написал, что у меня ограничены габариты! Чуть ли не до миллиметра! Там реально ширина (особенно) и глубина ограничены очень сильно.

Иначе была бы совсем другая тема...

Ну если нельзя ничего двигать...............то и нечего искать сцену. Радоваться тому, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

кто ж вам виноват,

Да никто, кроме меня)

Но я ж о чём говорил изначально: слышал на прослушивании одно, а у себя получил другое... Хочу добиться хотя бы того, что слышал, но при определенных условиях. 

Вот и всё!)

А про колонки - ну вот реально какие полочники с размерами 165*270 есть хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

если нельзя ничего двигать

Поеду я завтра и послушаю. Аркам уже договорился взять. Хочу ещё Над. Дальше можно будет делать выводы.

Отчитаюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maxm сказал:

Да никто, кроме меня)

Но я ж о чём говорил изначально: слышал на прослушивании одно, а у себя получил другое... Хочу добиться хотя бы того, что слышал, но при определенных условиях. 

Вот и всё!)

А про колонки - ну вот реально какие полочники с размерами 165*270 есть хорошие?

Ну это  же фактически под ближнее поле.

Вот такие тык если ещё остались..и то не совсем вписываются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxm сказал:

Поеду я завтра и послушаю. Аркам уже договорился взять. Хочу ещё Над. Дальше можно будет делать выводы.

Отчитаюсь!)

Сцена не  появится ...если колонки нельзя двигать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

закрытый ящик брать или фазик перед или в пол

Вот кстати, насчёт низов. С ними все почти нормально, даже не гудит ничего. Пробовал ради интереса закрывать фазики заглушками из комплекта поставки - ничего хорошего, просто басы пропадают, и всё.

Почти - потому что резкости не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Сцена не  появится ...если колонки нельзя двигать. 

Я для проверки в другую комнату перенесу весь комплект, если не получится - там хоть обдвигайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 23:53, Maxm сказал:

Я для проверки в другую комнату перенесу весь комплект, если не получится - там хоть обдвигайся)

Ну и чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что вас сказать, коллеги?)

Взял я в итоге Arcam SA30. Который китайский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги (краткие) такие:

Сцена появилась! Реально! Даже без перестановок. Там, где запись это подразумевает, конечно... Оказывается, даже на YouTube такие есть)))

Басы тоже появились настоящие (наконец -то)! 

Я даже от радости поменял "просто провода" на ван ден хул (мне кажется, для этой системы больше не нужно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось послушать только Nad и Arcam. Выбрал Arcam. 

Да, ещё Dirac -это отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...