О бережном отношении к аудио технике.. - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О бережном отношении к аудио технике..


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Мирный меломан сказал:

Но пришел стриминг. И первое использование стримера было это был отказ от провода USB. Т.е. отказ от цапа и танцев и с цапом и с джитером по usb. Т.к. стример качал с сервера по домашней сети без проводов, и управлялка в виде ноута стала ненужна, т.к. стример сам проиндексировал библиотеку и она так же отображалась уже в приложении стримера. Немногим позже произошел и полный отказ от сервера т.к. стрим Tidal и Qobuz оказался куда удобнее. 

Вопрос к вашему стримингу все тот же, качество файлов. Вот тот файл был погромче и попрозрачнее оригинального... каким таким образом? Не будет ли так что оригинал слушается сколько угодно времени без напряга, а ваш при внешней типа лутшести через 10мин не захочется слушать, уши устанут?

28 минут назад, Мирный меломан сказал:

С него ещё проще было слушать.

У меня в ноуте куда проще-то, нажал на значок плеера в трее и вот уже музыка играет с предыдущего места, в одной и той же папке накиданы с десяток тыщ файлов любимого стиля, эта папка и проигрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, артем.метрополис сказал:

Вопрос к вашему стримингу все тот же, качество файлов. Вот тот файл был погромче и попрозрачнее оригинального... каким таким образом? Не будет ли так что оригинал слушается сколько угодно времени без напряга, а ваш при внешней типа лутшести через 10мин не захочется слушать, уши устанут?

У меня в ноуте куда проще-то, нажал на значок плеера в трее и вот уже музыка играет с предыдущего места, в одной и той же папке накиданы с десяток тыщ файлов любимого стиля, эта папка и проигрывается.

Появилось зерно сомнений? А знаете с каким я недоверием покупал стример для усилителя в 2015-м. Лишь хорошее знание иностранного языка позволило мне понять продавца, когда он ярко и красочно описал как космические корабли бороздят просторы вселенной и сравнил эти полеты со стримингом...шутка) В общем были денежки с собой, был конец поездки, тратить особо некуда было, ну и повелся, а еще и 3 месяца бесплатного доступа было гифтом с ним. Привез домой, установил, подключился к сети. И прифигел. Вся моя коллекция собираемая годами, селекционированная, отлелеянная, обласканная ...когда из нескольких выбрано лучшее остальное в корзину итд..вот вся она есть там .. я не слушаю и целенаправленно не ищу музыку которой нигде и ни у кого нет, как вы. И похоже, она малоинтересна судя по всему и в широких кругах, раз не снискала популярности. Это как групешка из подвала в составе подростков студентов поиграла поиграла , подженились ребзяки и забросили это тухлое дело...не всем же битлами становиться, так ничего и не записав кроме одного двух альбомов. Есть певцы одной песни, видимо и тут так, группы или исполнитель одного (песни) альбома... Поэтому на просторах стриминговой вселенной оказалось всё что нужно мне, моей жене итд. Акромя советской эстрады. Вот это очень жаль. Но есть же и другие источники. Тем более качество записей тех лет не требует архикачественного тракта. Их голоса можно и из радиоточки слушать и наслаждаться медленно прокуривая в голове прожитОе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jumbo сказал:

Закончится всё, грязным, не правильным питанием, проводами, аппаратура шлак, вы глухой.))

Естественно! А надо было всего-навсего пассик поменять на выезд лотка. И все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, P.W. сказал:

Естественно! А надо было всего-навсего пассик поменять на выезд лотка. И все. :)

Судя по постам Джамбо в других ветках, человек с этим всем на "ты". Думаю проблема в другом. Возможно в электронике самой. Т.к. во всех выдвижках лотка присутствует схема защиты от заедания и утыкания лотка в препятствие, т.е. и защита от дурака. Как в электроприводе боковых стекол автомобиля, когда оно отъезжает вниз не дойдя до верхней точки и например там рука высунутая в окно послужила препятствием. Может еще щеточки у моторчика стерлись. Сгорел статор, съело зубчатую рейку если беспассиковый привод, да там причин миллион...пассик.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, P.W. сказал:

всего-навсего пассик поменять на выезд лотка. И все. :)

Ха ха два раза)), менял, дело не в пассике, а не понятно в чём. И смазывал направляющие, проверил шестерни. Отдавать в ремонт не рентабельно, дороже  будет). Дойдут руки домучаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Судя по постам Джамбо в других ветках, человек с этим всем на "ты".

Оййй, вы мне льстите)), посиди на форуме с 13-го года, по верхам во всём начнёшь разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

Ха ха два раза)), менял, дело не в пассике, а не понятно в чём. И смазывал направляющие, проверил шестерни. Отдавать в ремонт не рентабельно, дороже  будет). Дойдут руки домучаю. 

Пусть не по теме но расскажу. Сгорела у нас новая кофемашина автомат, недавно. Ну как сгорела, кофемолка перестала молоть встроенная. Спросил тут в теме про кофемашины...видимо нам такая одним попалась зараза, никто не ответил. Ну да в общем разобрал я ее. И что обнаружил, моторчик кофемолки при прокручивании на щетках показывал разное сопротивление. Оказалось что часть обмоток целых и часть сгоревших. Я ее обратно собрал, и стал прокручивать ее механически отверткой за шпиндель до положения где начинались целые обмотки и она начинала крутиться, но там не все так просто, там стоит датчик холла, который регулирует по усилию и соответственно снижению оборотов и еще по  изменению силы тока в цепи двигателя за зернистостью помола кофе. Ну в общем встала она. Перезапускаешь проворачиваешь вал руками и в этот момент жена нажимала кнопку сделать кофе и она делала, пока видимо не сгорели другие обмотки и она окончательно уже перестала работать. Заменил моторчик и вуаля, она снова работает как новенькая. Поменять по гарантии было нельзя. Куплена за границей была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Появилось зерно сомнений?

У меня в голове как бетоном залито, никаких сомнений в верности пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, артем.метрополис сказал:

У меня в голове как бетоном залито, никаких сомнений в верности пути

Ааа, ну да, заметно. Мне кстати тоже в другой теме напомнили о моём "бетоне"...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ааа, ну да, заметно. Мне кстати тоже в другой теме напомнили о моём "бетоне"...))))))

Ну вот похоже там меня даже и забанили. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень актуальная тема... Хотел было купить наушники б\у, да не тут-то было. На фото всё хорошо, в реальности - плохо. Все в царапинах, провод потёрт... Сказал владельцу за БЕРЕЖНОЕ отношение к технике... Понимания не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet . u mena usilitel kenwood ka 7020 i trans kazhetsa nachal shumet , chto delat i jesli menat to gde najti zamenu? spasibo.

P.S. ja tolko chto zaregistrirovalsa- chajnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, morktim сказал:

privet . u mena usilitel kenwood ka 7020 i trans kazhetsa nachal shumet , chto delat i jesli menat to gde najti zamenu? spasibo.

P.S. ja tolko chto zaregistrirovalsa- chajnik

Попробуйте выбросить его и приобрести что-то приличное новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенвуд этот отличный аппарат. 2 трансформатора. Нужно найти или донора или мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...