О бережном отношении к аудио технике.. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О бережном отношении к аудио технике..


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Alex55 сказал:

Почему не развелся, до сих пор не понимаю...

Мне кажется это не повод! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, P.W. сказал:

С тех пор никому никакие диски не выдаю. 

Господа! Каждый дрочит, как хочет. Просто не давайте никому ничего, вот и всё, а как кто относится к своим вещам, это его сугубо личное мнение. И обсуждать тут особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Антей сказал:

Просто не давайте никому ничего, вот и всё, а как кто относится к своим вещам, это его сугубо личное мнение. И обсуждать тут особо нечего.

Вопрос сводится про отношение к своим и чужим вещам. Мне кажется зависит от воспитания. Пардон, если кого обидел, ведь мы же здесь все интеллигенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Вопрос сводится про отношение к своим и чужим вещам. Мне кажется зависит от воспитания. Пардон, если кого обидел, ведь мы же здесь все интеллигенты. 

Я про то и написал - не давайте, и каждый дрочит как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Alex55 сказал:

У меня как-то давно жена уронила колонку, образовался скол на шпоне. Почему не развелся, до сих пор не понимаю...

Как уже тут говорил, у меня гости с год назад так расплясались лихо, что тоже уронили колонку (полочная Penaudio Cenya), что тоже привело к сколу, а там даже не шпон, а лак белый... и акустика совсем не дешёвая... Ну что теперь сделаешь... не прекращать же дружить... люди-то хорошие)), И, кстати, они даже не представляют, сколько эта АС стоит... Для них  это - полное сумасшествие, столько за музыкальную технику платить..)). Я как-то одному из своих друзей просто намекнул на порядок цен,  уж не помню, за какой из своих аппаратов и просто увидев, как у него лезут  глаза на лоб, даже не с тал продолжать эту тему развивать)).  Так что - они даже не особо поняли размера ущерба). Ну и ладно... надо быть великодушным)). 

3 часа назад, Юрий Р. сказал:

Если многие свои компакты и CD-проигрыватели продали, значит кто-то их купил и другим многим они по-прежнему нужны.

Тех, кто продаёт такую технику (особенно хорошую и хорошие диски), я, сказать честно, понять не могу... Кто покупает - сам такой )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

Я про то и написал - не давайте, и каждый дрочит как хочет.

Надо было написать - ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ И ДАВАЙТЕ. Жизнь коротка к сожалению, не утащим с собой в могилу своих сокровищ, а потомки их всё равно на помойку выкинут. )

PS, Ну если это не бриллианты конечно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, P.W. сказал:

Давно это было....Дал одному дураку несколько CD для "приобщиться к джазам разным". Вернул с трещинами в коробках, залапанными буклетами и царапками на самих дисках. Полный букет. И стал рассказывать: "Водочка, огурчики и под джазик....И мы с моей переплелись на ковре ....Коробочки раздавили, извини...." . В нем и в "его даме" в сумме 2 центнера с гаком. И "переплетение" их ужасно и условно , по видимому. Но сидишкам от этого не легче. С тех пор никому никакие диски не выдаю. 

А вот если это были бы файлы то им ничего бы не было.  МП3 рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мирный меломан сказал:

А вот если это были бы файлы то им ничего бы не было.  МП3 рулит

Вот скажите мне, для чего сохранять девственность пластинок? Для того чтоб продать потом подороже? А об чём тогда вообще базар? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, УЭФ сказал:

Вот скажите мне, для чего сохранять девственность пластинок? Для того чтоб продать потом подороже? А об чём тогда базар? )))

О какой девственности вы гойворите? Если компашка исцарапана так, что читается только компом ? Не , 18$ конечно не деньги для нас, но обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

О какой девственности вы гойворите? Если компашка исцарапана так, что читается только компом ? Не , 18$ конечно не деньги для нас, но обидно. 

Выбрось и забудь. гавна пирога. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, УЭФ сказал:

Выбрось и забудь. гавна пирога. )))

Выбросил. Купил еще более хорошее издание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Выбросил. Купил еще более хорошее издание. 

Молоток. Наш человек. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бы это были файлы, то ничего не пришлось бы покупать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, УЭФ сказал:

Вот скажите мне, для чего сохранять девственность пластинок? Для того чтоб продать потом подороже? А об чём тогда вообще базар? )))

Понятия не имею. Файлы всегда как девственница. МП3 рулит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

А вот если бы это были файлы, то ничего не пришлось бы покупать. )

Нах...  файлы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

А вот если бы это были файлы, то ничего не пришлось бы покупать. )

Правильно, сколько можно наступать на одни и те-же грабли. Не нужно ничего накапливать кроме золота и брилииантов, всё остальное - ПОЛНОЕ ГАВНО. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, УЭФ сказал:

Правильно, сколько можно наступать на одни и те-же грабли. Не нужно ничего накапливать кроме золота и брилииантов, всё остальное - ПОЛНОЕ ГАВНО. )))

Еще можно детей копить. Это покруче желтого диавола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно убедился,что давать на послушать-посмотреть нельзя ни в коем случае.
И вот единственный раз дал послушать свои полочники,одному знакомому в теме.Не так давно....Прошла неделя...И вот что-то не по себе мне...Дикое желание позвонить и тот час же забрать их...Звоню,сразу понимаю,чувак не трезв...Точнее ппц как бухой.
Приезжаю забирать,там ужасс....Они с приятелем с бухича конкретного сидят херачать коньяк и мои ас на табуретках,одна уже под наклоном,валится....
Забрал их и уже дома заметил что один басовик поцарапан и колпак басовика вмят...
В общем наступил на грабли.....
И людям не в теме вообще ничего не обьясняю и не рассказываю про систему и ее стоимость....не в коня корм....
И вообще никого не впкскаю в свою кдп.Вообще.жене тоже вход без согласованности-закрыт.Это личное мое пространство.Можно сказать,сокровенное.
Пошли все нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Давно убедился,что давать на послушать-посмотреть нельзя ни в коем случае.
И вот единственный раз дал послушать свои полочники,одному знакомому в теме.Не так давно....Прошла неделя...И вот что-то не по себе мне...Дикое желание позвонить и тот час же забрать их...Звоню,сразу понимаю,чувак не трезв...Точнее ппц как бухой.
Приезжаю забирать,там ужасс....Они с приятелем с бухича конкретного сидят херачать коньяк и мои ас на табуретках,одна уже под наклоном,валится....
Забрал их и уже дома заметил что один басовик поцарапан и колпак басовика вмят...
В общем наступил на грабли.....
И людям не в теме вообще ничего не обьясняю и не рассказываю про систему и ее стоимость....не в коня корм....
И вообще никого не впкскаю в свою кдп.Вообще.жене тоже вход без согласованности-закрыт.Это личное мое пространство.Можно сказать,сокровенное.
Пошли все нафиг!

Вооот, представьте каково мне было, когда стоят в комнате дорогие (для меня, не знаю как кому может и бюджет ) полочники мои, и внуки носятся с саблями...игрушечными мимо грилей, того и гляди ткнут. Но я уберег от них все. Сейчас большие и не лезут уже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

У меня на хифи ру большая тема была давно, могу проконсультироать. )

Не, мне не надо, у меня hi res стриминг, там только зеленая стена, но я ее не вижу, дальтоник видимо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

У меня на хифи ру большая тема была давно, могу проконсультироать. )

тут недавно из Израиля приехали винилки  еле вывел. Все сделал как ты советовал. Таможенник как увидел -забирай и уходи из помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

А вот если бы это были файлы, то ничего не пришлось бы покупать. )

Я вот иногда покупал, пока была возможность платить. Ну что поделать, не всё есть на Рутрекере :) Да, купленное я, естественно, там выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

вообще никого не впкскаю в свою кдп

Да уж...Кдп - не проходной двор. И еще я не люблю, когда случайные или не очень гости облокачиваются на колонки или трогают их руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

А вот если это были бы файлы то им ничего бы не было.  МП3 рулит!

файлы это для авто больше ..y меня тоже никто муз-носители не берет послушать,  нет таких рядом.. а некоторые даже в шоке... а что это . катушки рулят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, oldbest сказал:

тут недавно из Израиля приехали винилки  еле вывел. Все сделал как ты советовал. Таможенник как увидел -забирай и уходи из помещения. 

Вот я тоже сегодня испанцев своих прикупил.. правда не через таможню)). Через бывшую жену, ныне благополучно проживающую 10 лет уже в Испании))). Помыл, буду слушать и охранять от посягательств))

66.jpg

66-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...