Первая попытка использовать xlr микрофон , неудачная , помогите пжлста ! (( - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая попытка использовать xlr микрофон , неудачная , помогите пжлста ! ((


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Attox сказал:

Я даже не подключал к компу , чисто вне системы пытаюсь получить выход звука стабильный . Так что драйверы тут не причем . Результат и с компом и без компа одинаковый . Про кроны и проверку я не понял ни слова , попробую загуглить такой способ . Микрофон в австралии сделан , ямаха само собой в Японии , неужели может не подходить ((( 

Не понял, а питание по юсб-кабелю откуда ямаха получает? 

Две кроны, последовательно, это замена ямаховского фантома. 

Это распайка микрофона :

670071444_.jpg.b0e54865b8fcccb5fe1d59705fd7f971.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Не понял, а питание по юсб-кабелю откуда ямаха получает? 

Две кроны, последовательно, это замена ямаховского фантома. 

Это распайка микрофона :

Не надо советовать фигни малоопытному человеку про две кроны и нагнетать про распайку микрофона, не разбираясь в этом.

Этими "двумя кронами" можно легко сжечь (дожечь) входные цепи ямахи, а также микрофонного входа любой другой зв. карты.

Распайка XLR американская и европейская отличается только полярностью (контакты 2 и 3 поменяны местами). На работоспособность микрофонного входа, подачу фантома и вообще на задачи ТС это не влияет вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что микрофону нужно больше тока, чем может выдавать консоль по цепи фантомного питания.  Без сигнала мик успевает подзарядится, но хватает этого не на долго

Где бы помотреть потребление микрофона. В спецификации есть только что работает он как от 48, так и от 24  вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vic_MSK сказал:

Где бы помотреть потребление микрофона. В спецификации есть только что работает он как от 48, так и от 24  вольт

Ну вот зачем вам потребление? Фантомное питание стандартизировано. В консоли от источника 48В минус подается на корпус (пин1), а плюс - через одинаковые резисторы 6,8 ком на пин2 и пин3. Значения 48В и 6,8кОм - стандартизированы (!!!). Любой микрофон, подключаемый в такой вход с фантомным питанием может потреблять сколько хочет. От холостого хода - тогда на пинах 2 и 3 будет измеряться 48вольт, до короткого замыкания - тогда на пинах 2 и 3 будет ноль. При этом микрофон должен будет работать как надо.  Задача консоли - удержать 48 Вольт в точке до резисторов 6,8 кОм (это 678 мВт максимум - не так уж и сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Не понял, а питание по юсб-кабелю откуда ямаха получает? 

Две кроны, последовательно, это замена ямаховского фантома. 

Это распайка микрофона :

670071444_.jpg.b0e54865b8fcccb5fe1d59705fd7f971.jpg

 

У нее есть выход для подкл к компу , а есть отдельный юсб если например с планшета хочу работать 

1 час назад, Filigrane сказал:

Еще раз. С обычной гарнитурой, включенной в дырки HEADSET, работает нормально тоже 10-15 сек, или стало нормально постоянно?

Без xlr микрофона все ок , я сидел пол часа бубнил звук дрянь  но это уже гарнитура говняная так что пофиг . 

1 час назад, Dmitry© сказал:

Нет. Вам нужно отдельное питание для консоли. Фантом она подаст сама.

 

Это всё можно сдать в обратно в магазин? 

Продавец предложил поменять на новую , поменяю  , всетаки написано что должна давать фантомное значит пусть дает . Отдельное питание на консоль это вот разве что юсб под обычный блочек . Я его пробовал одновременно подключать вместе с проводом в комп , и отдельно его пробовал , разницы никакой . Или откуда то еще можно запитать микшер ? Не вижу дырок для этого 

1-E2-A0-BDF-B107-4638-8-C3-D-CFD39-BE9-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвоните тестером провод - микрофонный XLR - похоже либо неправильная распайка провода, либо брак - что то замыкает на землю. Либо распайка перепутана. Довольно часто провода неправильно спаяны......Или неряшливо спаяны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Attox сказал:

Без xlr микрофона все ок , я сидел пол часа бубнил звук дрянь  но это уже гарнитура говняная так что пофиг .

То есть раньше с этой же гарнитурой звук был очень тихий. Потом консоль постояла под питанием и чудесным образом все исправилось и с этой же говняной гарнитурой стало все ОК (за качество звука пока не говорим). Так?

Чтобы понять что неисправно - консоль, или микрофон (с кабелем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Filigrane сказал:

Не надо советовать фигни

Охотно повинуюсь, маестро, особенно после такого  посыла, :lol: 

2 часа назад, Filigrane сказал:

Распайка XLR американская и европейская отличается только полярностью (контакты 2 и 3 поменяны местами). На работоспособность микрофонного входа, подачу фантома и вообще на задачи ТС это не влияет вообще никак.

 

2 часа назад, Attox сказал:

Продавец предложил поменять на новую

Самый лучший вариант! Взять с собой мик Роде, шампусика, бутылку-две, и пусть профи сделают красиво мигающие индикаторы перегруза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filigrane сказал:

То есть раньше с этой же гарнитурой звук был очень тихий. Потом консоль постояла под питанием и чудесным образом все исправилось и с этой же говняной гарнитурой стало все ОК (за качество звука пока не говорим). Так?

Чтобы понять что неисправно - консоль, или микрофон (с кабелем).

Нет )

с xlr микрофоном работает только чутка только после того как « подзарядиться» 

простая гарнитура от наушников работает постоянно

7 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Охотно повинуюсь, маестро, особенно после такого  посыла, :lol: 

 

Самый лучший вариант! Взять с собой мик Роде, шампусика, бутылку-две, и пусть профи сделают красиво мигающие индикаторы перегруза. 

 

Не совсем понял сарказм ли это или нет ) я думаю завтра попробовать помыкаться по аудио магазинам , авось кто поможет мне балбесу проверить что из этих двух приспособлений не работает , или не укажет мне на то что я сам дурак 

 

жаль тут нельзя вернуть технику «просто потому что» ей богу вернул бы и взял юсб микрофон 

а так деньги уже заплачены , придется добиваться какого либо результата 

 

продавец микрофона говорит мне купить фантомное питание отдельное на микрофон . Аргументы что ямаха вроде как должна сама давать такое питание не действуют 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Filigrane сказал:

Ну вот зачем вам потребление? Фантомное питание стандартизировано. В консоли от источника 48В минус подается на корпус (пин1), а плюс - через одинаковые резисторы 6,8 ком на пин2 и пин3. Значения 48В и 6,8кОм - стандартизированы (!!!). Любой микрофон, подключаемый в такой вход с фантомным питанием может потреблять сколько хочет. От холостого хода - тогда на пинах 2 и 3 будет измеряться 48вольт, до короткого замыкания - тогда на пинах 2 и 3 будет ноль. При этом микрофон должен будет работать как надо.  Задача консоли - удержать 48 Вольт в точке до резисторов 6,8 кОм (это 678 мВт максимум - не так уж и сложно).

Значит моя консоль не удерживает эти 48 вольт ?  Блин голова кругом и самое фиговое что не понятно в чем косяк , в микро или в консоли ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Attox сказал:

Не совсем понял сарказм ли это или нет )

Не сарказм, а нормальное предложение - в наших музмагах, по крайней мере, сидят дотошные к своей теме пацаны. И музыкантов туда как на форум тянет.

3 минуты назад, Attox сказал:

продавец микрофона говорит мне купить фантомное питание отдельное на микрофон . Аргументы что ямаха вроде как должна сама давать такое питание не действуют 

У меня пять внешних карт гостило, были, и сейчас есть с отдельным входом питания, но все спокойно питались от компа.

Про отдельный фантом я говорил - это про две кроны, но это тот случай, когда либо распайка разъема неправильная, либо карта контуженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Attox сказал:

 

1-E2-A0-BDF-B107-4638-8-C3-D-CFD39-BE9-A

5V DC - в зарядник для телефона.

USB 2.0 - в комп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

5V DC - в зарядник для телефона.

USB 2.0 - в комп.

 

 

Да это понятно , я и говорю что даже с двумя подключенными питаловами не удается стабильно поддерживать питание микрофона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Attox сказал:

Да это понятно , я и говорю что даже с двумя подключенными питаловами не удается стабильно поддерживать питание микрофона 

Питание одно. 

Сдавайте это хозяйство в магазин, и берите что я вам написал.

То, что у вас есть - либо неисправно, либо вы пока не можете его эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

Питание одно. 

Сдавайте это хозяйство в магазин, и берите что я вам написал.

То, что у вас есть - либо неисправно, либо вы пока не можете его эксплуатировать.

спасибо , звучит логичнее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившем Новым годом ! 
Не знаю уж интересно ли кому но буду держать в курсе ситуации 

поехал я в аудио магазин , или аудиотмастерскую , не совсем понятно что это у них 

парень взял мой комплект ушел потестил там чего то вынес и говорит что микрофон из брокен 

*писец тобишь* микрофону 

При мне он ток тестером шнур проверил и говорит все ок , я спросил работает ли ямаха он говорит да … 

хз на сколько можно доверять этой инфе , но это лучшее что я смог получить 

 

так что возврат обмен ямахи я отменил , а микрофон буду возвращать . Надеюсь сойдемся на возврате средств так как ну его в жопу эти все сложности с xlr , как правильно подметили тут в чате я похоже еще не готов …  

если вернут деньги закажу юсб микрофон ну а ямаха , полежит , в рф приеду продам ее еще и в плюсе буду (или как минимум не потеряю в деньгах )

Если же обменяют микрофон на новый такой же … то останется только молиться что проблема была именно в нем , так как ямаху я уже не смогу вернуть,  срок выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Attox сказал:

Всех с наступившем Новым годом ! 
Не знаю уж интересно ли кому но буду держать в курсе ситуации 

поехал я в аудио магазин , или аудиотмастерскую , не совсем понятно что это у них 

парень взял мой комплект ушел потестил там чего то вынес и говорит что микрофон из брокен 

*писец тобишь* микрофону 

При мне он ток тестером шнур проверил и говорит все ок , я спросил работает ли ямаха он говорит да … 

хз на сколько можно доверять этой инфе , но это лучшее что я смог получить 

 

так что возврат обмен ямахи я отменил , а микрофон буду возвращать . Надеюсь сойдемся на возврате средств так как ну его в жопу эти все сложности с xlr , как правильно подметили тут в чате я похоже еще не готов …  

если вернут деньги закажу юсб микрофон ну а ямаха , полежит , в рф приеду продам ее еще и в плюсе буду (или как минимум не потеряю в деньгах )

Если же обменяют микрофон на новый такой же … то останется только молиться что проблема была именно в нем , так как ямаху я уже не смогу вернуть,  срок выйдет 

Если мик обменяют, то тоже отлично..  Главное - чтобы на исправный. Студийный, 1"/xlr - отличное приобретение. Главное, чтобы задачи Ваши соответствовали его параметрам. А в остальном - только плюсы.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернули деньги ваучером , заказал rode nt usb + , и на сдачу барахла . Спасибо всем кто пытался помочь !  Видать до пока не судьба мне с xlr микрофоном повозиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...