Российский High-End. Впечатления о выставке, переосмысленные тысячами способов. - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. Впечатления о выставке, переосмысленные тысячами способов.


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Поскольку господа, власть предержащие, продолжают бессмысленно и беспощадно тереть посты, разрывая логические связи, отвечу без ссылки.

Попытался вчера включить на прогрев изделие Анатолия Гаврилова, @Анатолий Гаврилов. Больше часа слушать это не смог :( Сорри. В ближайшее время соберусь с духом и запишу ролик как есть.

Леня, с Новым годом. Не стерто ни одного поста, все перенесено в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Игвин сказал:

Коллеги, а разве не имеет смысл прогревать головку на её резонансной частоте?
И амплитуда хода большая, и нагрев невысокий.
С какой целью уходить ниже/выше резонансной?

всё имхо зависит от задач. и терпения. лично я просто смотрю за ходом динамика и подбираю частоту исходя из конкретного динамика. чем ниже частота, там больше ход, соответственно. не всегда на малом ходу динамик приходит в чувство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игвин said:

Коллеги, а разве не имеет смысл прогревать головку на её резонансной частоте?
И амплитуда хода большая, и нагрев невысокий.
С какой целью уходить ниже/выше резонансной?

Говорю применительно к Ноэмэ. Вся она, которая в литых корзинах, приходит с Fo на 5% выше заявленного номинала. На который выходит после 20-30 часового прогрева. Visaton примерно такой же.

Т.е для того, чтобы греть точно на резонансе надо городить самовозбуждающийся генератор с мощным выходом. От сети, на мой взгляд, проще. Тем более, что изначально, интересующие меня динамики имеют резонанс в районе 50 Гц или 28 Гц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, glebd said:

да можно, конечно. я просто пытался понять в чём ошибка, почему сгорел динамик и в чём разница в наших подходах, что у меня не сгорел ни один. даже ширик 15 ватт. 

Возможно мы грели динамики с разным Bl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Археолог said:

150ГДШ35-8 - копеечный ширпотреб "во всех отношениях":

Ubi nil vales, ibi nil velis :(

4 hours ago, Археолог said:

И, разумеется, не надо рассказывать, как он прогревается на 15Гц. Вдруг, кто-то захочет повторить - хлопот не оберёшься.:ed:

А я и не рассказываю. Это @dimo61 советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, antip said:

Леня, с Новым годом. Не стерто ни одного поста, все перенесено в эту тему.

Взаимно. Но таки стерто :) Ну, или потерялось по дороге :)

Не бери в голову, плс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 20:31, Валерий Ш сказал:

Понравилось высказывание инженеров KEF

"Сначала мы строим идеальную АЧХ

Но это невозможно слушать

Потом-"правим" на слух"

Дак а правильно.Единственно правильный способ.

Баталии эти утомили ачх, измерения, слух.

Настолько утомили что я считаю людей кто опирается на что-то одно упоротыми и вообще с ними не разговариваю.

Это ж очевидно - пока не научились мерять, то что нужно померить, то окончательная доводка на слух.

А может и никогда не научимся.

Звук очень сложная штука и очень много факторов, много компромиссов.Чем то всегда приходится поступиться чтобы в каком то другом месте было получше.

Взять тот же ТРиннов.Я считаю что он таки поджирает микро нюансы.НО без него так сделать комнату чтобы тракт играл как он может играть это уже нежилая комната будет.Я к такому не готов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 22:43, LeoNeedR сказал:

P.S. Судя по той паре, которая оказалась в шоу-руме, это не bug, а feature. Можно сказать, собственный голос

 

04.01.2023 в 15:15, LeoNeedR сказал:

Попытался вчера включить на прогрев изделие Анатолия Гаврилова, . Больше часа слушать это не смог :( Сорри. В ближайшее время соберусь с духом и запишу ролик как есть.

 

04.01.2023 в 22:26, Игорь82 сказал:

Мне кажется просто Анатолий Гаврилов жаловаться начал, дескать, жареным запахло.

   Две придурка за окном жалобно завыли. :lol:

31.12.2022 в 19:43, Игорь82 сказал:

Итак что касается колонок Гаврилова

Идём на его Ютуб канал, где он выкладывает записи своих поделок и сравниваем их с оригиналом:

  Игорь, ты за мной уже четыре года ходишь, а толку ноль. На тебе сравнение моего ролика-421 - красные графики, и его оригинала - синие графики. Что скажет экспертиза?

Можешь 10-граммового привлечь, для большей весомости заключений. 

796521883_-421-1-3_14_01_2023.jpg.e5eb2d4e91a5f5953597863df64d194e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

Игорь, ты за мной уже четыре года ходишь, а толку ноль. На тебе сравнение моего ролика-421 - красные графики, и его оригинала - синие графики. Что скажет экспертиза?

"Петька, прибор! - 50! - Что 50?! - А что прибор?" - несмешно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 19:43, Игорь82 сказал:

Пример 2. Запись Гаврилова 

   То же самое и тем же местом по пустой голове - оба ролика с ютуб канала, запись с 1 метра (красные графики) против оригинала с СД (синие графики) 

1172082838_-307-1-3_14_01_2023.jpg.dfeebe03867acab2faa5a649dcddacdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 19:43, Игорь82 сказал:

Пример 3. Запись Гаврилова - Оригинал. 

Ютуб Ютубом конечно, но неужели автор этих колонок не слышит как ВЧ высверливают мозг и завалено все что от нижней середины и ниже?

Если чувствуешь, что высверливают мозг, то не делай резких движений - вполне возможно, что это сзади добрый доктор своим чудо-перфоратором хочет тебе помочь. :LOL:

Ролик-276, пример №3, красные графики - запись АС с 1 метра, синие графики - оригинал с компакт-диска

254865433_-276-1-3-_14_01_2023.jpg.a1c52ffb7784bcee0eb7db5a5358e268.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

сравнение моего ролика-421 - красные графики, и его оригинала - синие графики. Что скажет экспертиза?

Впечатляет! Круто!:er:

"Эксперты", видимо, копят на новые слуховые аппараты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь82 сказал:

Мне кажется пришло время выложить записи колонок Гаврилова из шоу-рума:LOL::Cool: 

Такие шедевры берут на тестирование в шоу-рум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Игорь82 said:

Мне кажется пришло время выложить записи колонок Гаврилова из шоу-рума:LOL::Cool: 

Пусть еще немного погреются. Чтоб характер получше выявился :)

P.S. Первые в моей жизни ас, которые хужают при прогреве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, LeoNeedR said:

P.S. Первые в моей жизни ас, которые хужают при прогреве :(

Это явление я называю "обратный прогрев" и встречается оно весьма часто, и не только у АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...