Российский High-End. Впечатления о выставке, переосмысленные тысячами способов. - Page 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Российский High-End. Впечатления о выставке, переосмысленные тысячами способов.


ClassicVoice
 Share

Recommended Posts

  • Moderators
3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Поскольку господа, власть предержащие, продолжают бессмысленно и беспощадно тереть посты, разрывая логические связи, отвечу без ссылки.

Попытался вчера включить на прогрев изделие Анатолия Гаврилова, @Анатолий Гаврилов. Больше часа слушать это не смог :( Сорри. В ближайшее время соберусь с духом и запишу ролик как есть.

Леня, с Новым годом. Не стерто ни одного поста, все перенесено в эту тему.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Игвин сказал:

Коллеги, а разве не имеет смысл прогревать головку на её резонансной частоте?
И амплитуда хода большая, и нагрев невысокий.
С какой целью уходить ниже/выше резонансной?

всё имхо зависит от задач. и терпения. лично я просто смотрю за ходом динамика и подбираю частоту исходя из конкретного динамика. чем ниже частота, там больше ход, соответственно. не всегда на малом ходу динамик приходит в чувство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Игвин said:

Коллеги, а разве не имеет смысл прогревать головку на её резонансной частоте?
И амплитуда хода большая, и нагрев невысокий.
С какой целью уходить ниже/выше резонансной?

Говорю применительно к Ноэмэ. Вся она, которая в литых корзинах, приходит с Fo на 5% выше заявленного номинала. На который выходит после 20-30 часового прогрева. Visaton примерно такой же.

Т.е для того, чтобы греть точно на резонансе надо городить самовозбуждающийся генератор с мощным выходом. От сети, на мой взгляд, проще. Тем более, что изначально, интересующие меня динамики имеют резонанс в районе 50 Гц или 28 Гц :)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, glebd said:

да можно, конечно. я просто пытался понять в чём ошибка, почему сгорел динамик и в чём разница в наших подходах, что у меня не сгорел ни один. даже ширик 15 ватт. 

Возможно мы грели динамики с разным Bl.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Археолог said:

150ГДШ35-8 - копеечный ширпотреб "во всех отношениях":

Ubi nil vales, ibi nil velis :(

4 hours ago, Археолог said:

И, разумеется, не надо рассказывать, как он прогревается на 15Гц. Вдруг, кто-то захочет повторить - хлопот не оберёшься.:ed:

А я и не рассказываю. Это @dimo61 советует.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, antip said:

Леня, с Новым годом. Не стерто ни одного поста, все перенесено в эту тему.

Взаимно. Но таки стерто :) Ну, или потерялось по дороге :)

Не бери в голову, плс :)

Link to comment
Share on other sites

24.12.2022 в 20:31, Валерий Ш сказал:

Понравилось высказывание инженеров KEF

"Сначала мы строим идеальную АЧХ

Но это невозможно слушать

Потом-"правим" на слух"

Дак а правильно.Единственно правильный способ.

Баталии эти утомили ачх, измерения, слух.

Настолько утомили что я считаю людей кто опирается на что-то одно упоротыми и вообще с ними не разговариваю.

Это ж очевидно - пока не научились мерять, то что нужно померить, то окончательная доводка на слух.

А может и никогда не научимся.

Звук очень сложная штука и очень много факторов, много компромиссов.Чем то всегда приходится поступиться чтобы в каком то другом месте было получше.

Взять тот же ТРиннов.Я считаю что он таки поджирает микро нюансы.НО без него так сделать комнату чтобы тракт играл как он может играть это уже нежилая комната будет.Я к такому не готов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31.12.2022 в 22:43, LeoNeedR сказал:

P.S. Судя по той паре, которая оказалась в шоу-руме, это не bug, а feature. Можно сказать, собственный голос

 

04.01.2023 в 15:15, LeoNeedR сказал:

Попытался вчера включить на прогрев изделие Анатолия Гаврилова, . Больше часа слушать это не смог :( Сорри. В ближайшее время соберусь с духом и запишу ролик как есть.

 

04.01.2023 в 22:26, Игорь82 сказал:

Мне кажется просто Анатолий Гаврилов жаловаться начал, дескать, жареным запахло.

   Две придурка за окном жалобно завыли. :lol:

31.12.2022 в 19:43, Игорь82 сказал:

Итак что касается колонок Гаврилова

Идём на его Ютуб канал, где он выкладывает записи своих поделок и сравниваем их с оригиналом:

  Игорь, ты за мной уже четыре года ходишь, а толку ноль. На тебе сравнение моего ролика-421 - красные графики, и его оригинала - синие графики. Что скажет экспертиза?

Можешь 10-граммового привлечь, для большей весомости заключений. 

796521883_-421-1-3_14_01_2023.jpg.e5eb2d4e91a5f5953597863df64d194e.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

Игорь, ты за мной уже четыре года ходишь, а толку ноль. На тебе сравнение моего ролика-421 - красные графики, и его оригинала - синие графики. Что скажет экспертиза?

"Петька, прибор! - 50! - Что 50?! - А что прибор?" - несмешно :(

Link to comment
Share on other sites

31.12.2022 в 19:43, Игорь82 сказал:

Пример 2. Запись Гаврилова 

   То же самое и тем же местом по пустой голове - оба ролика с ютуб канала, запись с 1 метра (красные графики) против оригинала с СД (синие графики) 

1172082838_-307-1-3_14_01_2023.jpg.dfeebe03867acab2faa5a649dcddacdb.jpg

Link to comment
Share on other sites

31.12.2022 в 19:43, Игорь82 сказал:

Пример 3. Запись Гаврилова - Оригинал. 

Ютуб Ютубом конечно, но неужели автор этих колонок не слышит как ВЧ высверливают мозг и завалено все что от нижней середины и ниже?

Если чувствуешь, что высверливают мозг, то не делай резких движений - вполне возможно, что это сзади добрый доктор своим чудо-перфоратором хочет тебе помочь. :LOL:

Ролик-276, пример №3, красные графики - запись АС с 1 метра, синие графики - оригинал с компакт-диска

254865433_-276-1-3-_14_01_2023.jpg.a1c52ffb7784bcee0eb7db5a5358e268.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

сравнение моего ролика-421 - красные графики, и его оригинала - синие графики. Что скажет экспертиза?

Впечатляет! Круто!:er:

"Эксперты", видимо, копят на новые слуховые аппараты....

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Игорь82 сказал:

Мне кажется пришло время выложить записи колонок Гаврилова из шоу-рума:LOL::Cool: 

Такие шедевры берут на тестирование в шоу-рум?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Игорь82 said:

Мне кажется пришло время выложить записи колонок Гаврилова из шоу-рума:LOL::Cool: 

Пусть еще немного погреются. Чтоб характер получше выявился :)

P.S. Первые в моей жизни ас, которые хужают при прогреве :(

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, LeoNeedR said:

P.S. Первые в моей жизни ас, которые хужают при прогреве :(

Это явление я называю "обратный прогрев" и встречается оно весьма часто, и не только у АС.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...