Elac 607-609 есть кто слышал? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Elac 607-609 есть кто слышал?


Меркури
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, есть люди кто слушал данные ас? 

Ломка у меня хочу элак капец как. Подсел я намертво на их звук постоянно думаю о нём... Хотя переслушал много чего уже за годы. 

Ничего не устраивает так в вч диапазоне как элак. Аудиовектор, монитор аудио, мартин логан с хейлом вобще не то и близко. Аудивектор авангард аррете у меня были...

Так вот как эти старички звучат в сравненнии с более современными моделями? У них джет твитор 3го поколения и новых 5ый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Меркури сказал:

Ломка у меня хочу элак капец как. Подсел я намертво на их звук постоянно думаю о нём... Хотя переслушал много чего уже за годы. 

Вы же только пару месяцев назад без ума были от Онкио каких то ....302-х или 312-х.... И про годы и годы слушаний ничего не говорили. Очевидно про годы это гипербола такая , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Вы же только пару месяцев назад без ума были от Онкио каких то ....302-х или 312-х.... И про годы и годы слушаний ничего не говорили. Очевидно про годы это гипербола такая , да?

Нет, я просто констатировал факт, что колонки хороши особенно за свои деньги. Я же не писал, что это прям финиш для меня. 

Просто прикупил тут аппаратурки оазной и проводков всяких, душа требует большего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушал несколько Элаков, на 407-е писал обзор. В Элаках мне особенно понравился средне-высокочастотный диапазон, удачно сшит, классно играют. Это было характерно для всех моделей, что я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Слушал несколько Элаков, на 407-е писал обзор. В Элаках мне особенно понравился средне-высокочастотный диапазон, удачно сшит, классно играют. Это было характерно для всех моделей, что я слышал.

Вот! 407ые у меня и были. Жалею что продал. Аудиовектор я не смог переварить после них...:(

 

Нравится эта потрясающая гладкость вч сч диапазона... Как будто кристально чистое озеро без единой морщинки... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда этой серии кольцевой сотовый СЧ динамик. Присмотритесь лучше к традиционным конструкциям ELAC.

Jet 3 ничем не хуже пятерки. Причем зачастую отдают предпочтение старичкам.:)

Вот мои малыши.

245598493__DSC30711600.jpg.6e2a0c202152473453c0dab6b015d006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Беда этой серии кольцевой сотовый СЧ динамик. Присмотритесь лучше к традиционным конструкциям ELAC.

Jet 3 ничем не хуже пятерки. Причем зачастую отдают предпочтение старичкам.:)

Вот мои малыши.

245598493__DSC30711600.jpg.6e2a0c202152473453c0dab6b015d006.jpg

Да знаю я про ваших малышей)

А про кольцо почему такой вывод? 

Я 503ие новые слушал и мне они дико понравились... 

Я кстати авито доставкой недавно заказывал 312ые,но выкупать не стал, тк у них были подвесы подклееные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии к сшивки полос и к хирургическому холодному окрасу звука. Правда я сужу по трехполосным полочникам этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Претензии к сшивки полос и к хирургическому холодному окрасу звука. Правда я сужу по трехполосным полочникам этой серии.

Ну у 503их я не услышал швов вч сч диапазона. На счёт окраса. Да блин, все элаки так звучат, меня это не пугает, я знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Меркури сказал:

все элаки так звучат

Нет не все. Но они максимально отражают косяки остальной системы. Именно поэтому я вначале знакомства с ELAC их не возлюбил, была виновата система.

Сейчас я просто не могу слушать акустику других брендов. И я не знаю куда дальше двигаться при выборе АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я только дешевые элаки прошлых поколений не слышал, говорят они ярчат.

Но бог с ними. Мне интересна только средне высокая линейка элаков.

Ну вот и вы подсели)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю в курсе вы или нет, но в наверное в каждых ELAC есть трехпозиционная подстройка отдачи ВЧ динамика, расположенная на плате фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

колонки хороши особенно за свои деньги

Так Вы их слышали или только отзывы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex55 сказал:

Так Вы их слышали или только отзывы читали?

Всм? Я их пользовал больше месяца. 

Если вы про онкио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Кстати, не знаю в курсе вы или нет, но в наверное в каждых ELAC есть трехпозиционная подстройка отдачи ВЧ динамика, расположенная на плате фильтра.

Вы что меня не помните? Я бабай. Я про это и расскал на другом форуме, вы же у меня прочитали про переключение в кроссовере) и элаки вы после моих рассказов купили. Вы же мне рассказывали про них в личку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Меркури сказал:

Вы что меня не помните? Я бабай.

Вот оно что! А почему с Аудиовектор не срослось? Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Вот оно что! А почему с Аудиовектор не срослось? Как же так?

Не мой звук. Не смог я его переварить. Хоть они и сочнее(типо музыкальнее) . Большинство выберут при прямом, беглом сравнении аудиовектор. Но я знаю, что элак за один день не понять)) 

У аудиовектора твитор ярче, и построение звуковой картины другое они как бы играют на тебя, прям пышат. Бас суше. А элак мягкий и играет вглубь и звук впринципе вобще другой. У аудиовектора нет ощущения потрясающей гладкости звука, что для меня, как оказалось, очень критично. У меня есть видосы на ютюбе я же их лоб в лоб сравнивал. 

 

Я тогда продал элак, думал надо подольше пожить с аудиовектором всё таки они в два раза дороже, но перебрав кучу кабелей и ещё много чего, мне стало понятно, что это не моё... + ещё была депрессия в связи с боевыми действиями и музыку вобще не мог слушать, распродал я тогда почти всё. 

Оставил только пред и кое какие провода.

А сейчас опять интерес появился. 

Screenshot_20230109_034935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плотняком так же отслушал монитор аудио с хейлом, голд и платину, матин логан... Близко не то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новую серию Elac Concentro S 50- не приходилось слушать в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, YUOMINAE сказал:

А новую серию Elac Concentro S 50- не приходилось слушать в сравнении?

503 я только слушал. 507ые я просил включить, но сказали им места мало. 

503 мне очень понравились. 

Идешь по коридору выставки и оттуда слышно что здесь играет то что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вы про эту серию писали выше, я даже не понял. Кольцо 600-ой сотовое и без прослушки дома я ну ни как не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это предложение может быть действительно неплохим. Тут и супертвитер в комплекте, да и динамики Кристал эдишен - возможно решают проблему сшивки полос.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_elac_fs_609_ce_i_tsentralnyy_kanal_241_1051338139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YUOMINAE сказал:

Кстати это предложение может быть действительно неплохим. Тут и супертвитер в комплекте, да и динамики Кристал эдишен - возможно решают проблему сшивки полос.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_elac_fs_609_ce_i_tsentralnyy_kanal_241_1051338139

Я боюсь что им нужно много места...

Ещё меня смущает что, прошлые такие же  без кристальных динамиков, динамику мягко отрабатывают, это я обзор читал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обзорах много чего пишут, вот тут https://www.audiomania.ru/content/art-2981.html и микродинамика не впечатляет и ... После такого обзора и послушать их не захочешь.

А я бы хотел их в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 00:59, Меркури сказал:

Вы что меня не помните? Я бабай. Я про это и расскал на другом форуме, вы же у меня прочитали про переключение в кроссовере) и элаки вы после моих рассказов купили. Вы же мне рассказывали про них в личку) 

Привет. В тихушку читал твои топики с удовольствием (меня там формально нет, у меня бан на 100лет от главбармена :Bignose:). Про твою систему с Левинзонами, потом с верхним Марантз. Меня Алексей зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...