Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Эти вопросы меня не интересуют уже .На сегодня -вся техника студийная звукозаписывающая  давно перешла на цифр

Как так ??? :Waks: Да Вы же здесь всем мозг вынесли, типа хочу чтобы звучало аналогово. А теперь говорите что не интересует. Вот ни хрена себе, я тут распинаюсь, варианты ему советую, а ему этот аналоговый звук оказывается и не нужен. Ну цифра так цифра. Тогда все самописки на помойку, купить приличный ЦАП, и делать из файлов себе сборники. И никакой глаз уже не будет нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

 я тут распинаюсь, варианты ему советую, 

Тема написана какая .?...Варианты с кассетником ? Я избавился от катушечника Сони -чтобы купить кассетник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

 купить приличный ЦАП, 

Моему цапу -альтенатива только Терминатор .Тоже от Китайца Ли 

  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

 и делать из файлов себе сборники.

Если приличный СД проигр -ему не будет альтернативы с цифроплеерами 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тот Аудиолаб 6000 что я рассматривал к покупке -забрали похоже .Снято с обьявы .Интересно -чем руководствовался покупатель? Думал как я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Как так ??? :Waks: Да Вы же здесь всем мозг вынесли, типа хочу чтобы звучало аналогово. А теперь говорите что не интересует. Вот ни хрена себе, я тут распинаюсь, варианты ему советую, а ему этот аналоговый звук оказывается и не нужен. Ну цифра так цифра. Тогда все самописки на помойку, купить приличный ЦАП, и делать из файлов себе сборники. И никакой глаз уже не будет нужен.

...под его ником неизвестно кто заходит.

Лаптев хотел с ним встретиться но он же увиливает.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

 

Лаптев хотел с ним встретиться но он же увиливает.

Интересно зачем хотел? Его советы по твикам -Один советуемый кондер стоит моего преда .Тут еще про авторскую технику говорили -что я не слушал .Так у Молочника на сайте -по 25 тысяч долларов она .И чтобы ее купить -надо еще уговорить производителя-продать -и на сайт -мне вообще нельзя -меня блокируют.Может мне слушать вас и начать покупки -на Ебее а не на Али?  

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Интересно зачем хотел? Его советы по твикам -Один советуемый кондер стоит моего преда .Тут еще про авторскую технику говорили -что я не слушал .Так у Молочника на сайте -по 25 тысяч долларов она .И чтобы ее купить -надо еще уговорить производителя-продать -и на сайт -мне вообще нельзя -меня блокируют.Может мне слушать вас и начать покупки -на Ебее а не на Али?  

Молочник-это Гуру,учись у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Леха Д сказал:

...под его ником неизвестно кто заходит.

Лаптев хотел с ним встретиться но он же увиливает.

Существует он, просто не любит светиться. Аудиопартизан такой:) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

Если приличный СД проигр -ему не будет альтернативы с цифроплеерами 

Акро, спорить с Вами мне надоело. Не держитесь за вчерашний день. CDшник нужен тем, у кого большая коллекция фирменных дисков. А самописки не переиграют хайрезы и DSD файлы. Чем быстрее Вы избавитесь от CDшника и болванок, тем лучше. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 А самописки не переиграют хайрезы и DSD файлы. Чем быстрее Вы избавитесь от CDшника и болванок, тем лучше. 

Вы не совсем в теме .Не суйте хайрезы в дсд .Расклад тут .ДСД-в стороне из-за другого звука ДСД и файлыСУПЕРАУДИОсд -отличимы от хайрезов ПСМ \ТР24\-в звуке .ДСД-можно слушать и сравнивать с аналогом -вплотную .Хайрез с ПСМ -НЕТ .Хайрез -с ПСМ может исправить только хороший цифроисточник и все цепь аудио с акуст .А дсд -уже идет хороший -если хорошо оцифрован .С хорошего винила                                                Я беру Хайрезы псм пока и вгоняю в СД и в цифроисточник и сравниваю .СД -давит -по любому пока .Я планирую переходить в ДСД -он по звуку лучше простого хай реза -но репертуар -ограничен .Того что надо -в ДСД -НЕТ .Самому конверировать -портить звук .Только готовый .Болванки -коллекция .........Я вам говорю что люди -покупали фабричный СД и лоб в лоб сравнивали с самозаписью именно этого же альбома .Почти идентично .Вопрос -в качестве болванок .Их изготовлении на хорошом оборудовании .Еще над серьезно подходить к процессу записи и к качеству файлов .Файл -чуть косячный -все испортит . Бывают файлы с отличном качеством и не хай рез .

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я беру Хайрезы псм пока и вгоняю в СД и в цифроисточник и сравниваю .

8430ca23-e528-4ef3-8b4b-5feaaeab7959

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

А самописки не переиграют хайрезы и DSD файлы. 

Получается что все -кто занимается самозаписью -не слышат преимущества СД? И индустрия болванок -ошибка -так как плеера цифровые звучат лучше ? Неужели столько глухих аудиофилов? Да я бы сразу перешел на комп или гонял свой Саундвер и не заморачивался .Я бы не уговаривал Китайцев продать мне сотню золотого МОМ -так как они продают только по тысячу штук оптом 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 18:50, Михаил7631 сказал:

Зря ждете
Приторный и бухающий по нч,вялый и беззубый.

Даже твик -не поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 20:05, Eloy сказал:

Вы бы не позорились, если Вам не хватает интеллекта понять внутреннюю трагедию великого рок певца. Читать противно. За такую глупость надо банить на пару месяцев

Мне тоже противно вас читать .А что делать? Терпите !     Сотни тысяч людей -заплатили деньги .Пришли посмотреть -послушать  своего кумира .А он обожравшись спиртным и уколовшись и забыл про концерт  .Для вас -это внутренняя проблема -как и пьянки наших футболистов до и после футбола .Для меня -это презрение к людям 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 00:14, Eloy сказал:

 

Лучше зананчивайте эту самодельщину, проще найти на авито начальные динаудио аудиэнс

Для вас может -оно и лучше не лазить и разбиратся в своей акустике .Но я не мог слушать колонки с  1 не работающим дином и перепутанно поставленными с\ч и н\ч\---\они на вид -одинаковы\ А отвратный глуховато не взрачный  звук динаудио -я в корне не переношу 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

Для вас может -оно и лучше не лазить и разбиратся в своей акустике .Но я не мог слушать колонки с  1 не работающим дином и перепутанно поставленными с\ч и н\ч\---\они на вид -одинаковы\ А отвратный глуховато не взрачный  звук динаудио -я в корне не переношу 

Лиса и Виноград? моей прелестью закидать что недоступно?

Вас пустили хоть в один салон послушать Динаудио с подходящим токовым усилком и  достойной обвязкой? :Kikik: Или помойной тряпкой прогнали взашей?

Или форумных лузеров начитались какие плохие датчане: Так вот, владел многими из динаудио и эта акустика лучшая для рока/металла что я слышал, но дешевое моя прелесть к ним не подключишь с помойки:Kikik:

И ВООБЩЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ СЛУШАТЬ РОК И ДРУГУЮ ДИНАМИЧНУЮ МУЗЫКУ - усилитель купишь на сдачу. Надо раскошеливаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Леха Д said:

...под его ником неизвестно кто заходит.

Лаптев хотел с ним встретиться но он же увиливает.

А может Акро и Фундик это один персонаж в двух ипостасях?

Так сказать доктор Джекилл и мистер Хайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Мне тоже противно вас читать .А что делать? Терпите !     Сотни тысяч людей -заплатили деньги .Пришли посмотреть -послушать  своего кумира .А он обожравшись спиртным и уколовшись и забыл про концерт  .Для вас -это внутренняя проблема -как и пьянки наших футболистов до и после футбола .Для меня -это презрение к людям 

Так занеси меня в чОрный список и все. Я тут распаляюсь время трачу.

Если насчет "пьянок" футбол не смотрю, спиртное не употребляю 23 года ВООБЩЕ. Дедуль ты берега не попутал, тебя вежливости не учили, или там на помойке где ты вместе с бомжами живешь так не принято?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MasterCat сказал:

А может Акро и Фундик это один персонаж в двух ипостасях?

Так сказать доктор Джекилл и мистер Хайд.

Мы тоже так думали, но ранее Акро был добрым. Если только фундос создал дубль анкеты того доброго Акро

тут много не понятного, ранее думали  что Человек из Бомбея или Трансмастер - это Фундик, но частично похож, но не более, ибо другой интеллект и кругозор, хотя Фундосу дурака включить как два пальца об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злобный старый дед уходит в ЧС. Привет жОлтому жулику Ли:Kikik:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Получается что все -кто занимается самозаписью -не слышат преимущества СД? И индустрия болванок -ошибка -так как плеера цифровые звучат лучше ?

Фирменные CD, в приличном тракте да, звучат получше. Но не болванки на китайском барахле. Да и не верю я что Вы действительно слышите такие тонкие нюансы в своем тракте, и в таком почтенном возрасте. Скорее всего эта разница на уровне психологии. А индустрия болванок еще жива только благодаря таким вот как Вы одиночным ретроградам-староверам. 

И еще...  Вот Вы жалуетесь что никто не хочет отвечать по теме на ваши вопросы. Да потому что Вы никого не слушаете, все встречаете в штыки, и начинаете спорить.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Но не болванки на китайском барахле.

 

Я успел купить на Амазоне Японские -100шт из США -для студийного испльзования -почти без срывов .Из 30 -одна глючит на последних вещах ...Есть Китайские -которые я купил бы с удовольствием .Но бренд -в Россию не высылают с Али 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

 

И еще...  Вот Вы жалуетесь что никто не хочет отвечать по теме на ваши вопросы. Да потому что Вы никого не слушаете, все встречаете в штыки, и начинаете спорить.

 

Люди на моих ветках -собираются -в основном -инвалиды мозга и не для обсуждений заявленных тем -а для другого -в основном -кривлятся с подмигиваниями 

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

Фирменные CD, в приличном тракте да, звучат получше. Но не болванки на китайском барахле. Да и не верю я что Вы действительно слышите такие тонкие нюансы в своем тракте, и в таком почтенном возрасте. Скорее всего эта разница на уровне психологии. А индустрия болванок еще жива только благодаря таким вот как Вы одиночным ретроградам-староверам. 

И еще...  Вот Вы жалуетесь что никто не хочет отвечать по теме на ваши вопросы. Да потому что Вы никого не слушаете, все встречаете в штыки, и начинаете спорить.

 

Слава, пора нам всем занести это чудо в ЧС, у человека и так ку-ку уехала давно, а этот форум вообще для него губителен. Он же злится, бесится. Пусть отдохнет от общения

Кто за то что бы у себя заести ТС в черный список? Я это сделал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...