Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника - Страница 15 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Антей сказал:

Так я ж и говорю - если нет возможности приобрести, то не грех и записать, с прицелом на дальнейшую покупку.

У меня хороший человек специально ради попадающих в руки редкостей-раритетов, правда виниловых, держит приличный магнитофон. Ему коллекционеры дают такие вещи на два-три дня и он их копирует, но продолжает искать варианты для покупки.

С ним же много лет назад, когда мы открыли для себя лэйбл Репертор, делали на него несколько заходов по 100-150 сидюков за раз. Такими заходами прошлись по нескольким лэйблам. Года до 10-14-го лэйблов, выпускающих редкости, было немало, это сейчас закрываются многие. Опять же всегда есть варианты б/у. Сейчас он берёт у пиратов интересующие позиции, отслушивает и решает ставить в поиск или нет.

Я в своё время MFSL-ых Queen нашёл себе запечатанных с J-card, много других достаточно редких Queen находил, тех же Smile, их нашёл и на CD и на виниле, а было всего по одному тиражу. Настенный бокс всей дискографии на золоте тоже был.

Старые репертор хорошие, без цЫфрятины, хотя в последнее время и эзотерик сильно пересмотрели свой подход. 

Но я про редкий дум, готик, дарк метал, дарк фолк из 90х, там бывало лейбл записал пяток альбомов и ласты склеил... И порой даже приличная латиноамериканская лица за счастье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Старые репертор хорошие, без цЫфрятины, хотя в последнее время и эзотерик сильно пересмотрели свой подход. 

Но я про редкий дум, готик, дарк метал, дарк фолк из 90х, там бывало лейбл записал пяток альбомов и ласты склеил... И порой даже приличная латиноамериканская лица за счастье

Да они и сейчас неплохи, правда новых релизов мало. Да, по эзотерику тоже проходились, только он по-моему совсем заглох нынче. 

Аукционы в помощь в поисках совсем уж редкостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

Да скорее всего от родственников остался,так и есть

Естественно,так и есть! И я ещё подумал,т.к. у них разница в возрасте присутствовала,что это скорее всего от мужа и отца!:(:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nikotin сказал:

Акро, каким местом Вы подобный бред генерируете ??? :D Неужели головой.  Блииин, вот ведь до чего может довести полуголодная гречневая диета. 

Слав. Если,честно то у меня, тоже на гарнир приходится 70%греча и 30%рис. Увы. Докторишки порекомендовали!;) Уже года три. Да от гречки и не так вес набираешь. Неохота и не рекомендуют,сильно толстеть! Пардон,за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

я про редкий дум, готик, дарк метал, дарк фолк из 90х, там бывало лейбл записал пяток альбомов и ласты склеил.

Почему-то я не удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kir сказал:

А вот я, скорее наоборот))). Не могу сказать, что я прекрасно понимаю рок. Это протестная музыка, больше на уровне воздействия на "физиологию", чем на ум и сердце)). Но, порой, это тоже надо). 

Вы прям,какой то скучный человек,получается! :huh::)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

у меня, тоже на гарнир приходится 70%греча

Запасай, третий всадник на подходе...:pv:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kir сказал:

К слову о джазе и старпёрах)). Неверно думать, что джаз - это удел старпёров). Можно глянуть хотя бы на тех, кто джаз играет. 

Тут дело в восприятии музыки. Есть шуточное выражение: джаз - это когда хорошему человеку плохо.

(а также - 

Когда одному хорошо, а всем его соседям плохо – это хэви метал.

Когда хорошо плохому человеку – это попса.

Когда плохому человеку плохо – это шансон.)

Но это конечно шутка. Джаз (как и блюз) - это музыкальная импровизация без чётко выстроенного ритма. И это отсутствие "драм машины" многих, кто привык к ритмам (как в роке, так и попсе) действительно вводит в замешательство - как такое можно слушать... А это... если угодно, музыкальный импрессионизм)). И возраст тут - совершенно нипричём). 

PS.  знаю немало "старпёров", которым джаз не нравится..) 

Мне,кажется,что если взять определённый срез общества,то к примеру,процентам 95 "старпёров",так называемых охранников(сторожей), джаз не нравится! И они его и не слушали.:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

Слав. Если,честно то у меня, тоже на гарнир приходится 70%греча и 30%рис. Увы. Докторишки порекомендовали!;) Уже года три. Да от гречки и не так вес набираешь. Неохота и не рекомендуют,сильно толстеть! Пардон,за оффтоп.

Да ладно тебе. Все гречку едят. и я тоже. Но не у всех крыша съзжает, как у Акро. :D

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел Макаров сказал:

Запасай, третий всадник на подходе...:pv:

Хрен то с ним, всадником! Чего её запасать то?! Она в продаже есть,всякая!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да ладно тебе. Все гречку едят. и я тоже. Но не у всех крыша съзжает, как у Акро. :D

Нее! От гречки у меня не съезжает! Оочень редко,только от спиртного! И то в сон!:D:gb:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Леш, да нормально все. Просто Мастер Кэт  уже не первый раз меня обвиняет. То к Роллингам у него претензии, то к Дебюсси и импрессионизму.  Ну любит он свинговую приджазованную попсу на гитаре, а остальной джаз не понимает. Это в общем то нормально, если на этом не зацикливаться. Но зачем хвалиться своей ограниченностью. Я то свинг не слушаю по другой причине. Потому что я его в свое время переслушал, и он мне просто надоел. Если разобраться в структуре этой музыки, то она очень проста. Ныне это просто ретро джаз. А джаз имеет много на мой взгляд более сложных и интересных направлений - боп, хард-боп. кул, модал, фри, ECM, фьюжн.....  

А ECM,это от лейбла, что ли производная?!:jc::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

А ECM,это от лейбла, что ли производная?!:jc::)

Ну да, холодный европейский джаз записываемый на этом лэйбле. Его по моему проще всего именно так называть, по лэйблу. Лично я от подобного музона сразу же замерзаю, но многим нравится. :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну да, холодный европейский джаз записываемый на этом лэйбле. Его по моему проще всего именно так называть, по лэйблу. Лично я от подобного музона сразу же замерзаю, но многим нравится. :)

Да я в курсе,что ты "замерзаешь"! Я же скорее засыпаю!:Kikik: Оочень выборочно,подхожу к покупке записей на ECM.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Да я в курсе,что ты "замерзаешь"! Я же скорее засыпаю!:Kikik: Оочень выборочно,подхожу к покупке записей на ECM.:)

Да я там тоже кое что люблю, но в основном картина и звука и музыки там именно такая. Холодные, тягучие красивости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, razamanaz сказал:

Нее! От гречки у меня не съезжает!

Потому что без грибов (у Акро не так)...

25 минут назад, razamanaz сказал:

Хрен то с ним, всадником! Чего её запасать то?! Она в продаже есть,всякая!:LOL:

Сегодня есть, завтра нет, диалектика... Когда Пу объявил Z, я пребывал в состоянии ограниченности большинства степеней свободы, а когда их обрёл и посетил торговые точки,  гречки там уже не было, только в магните по 170 руб. за 900 г пачку. Купил 10 шт. На днях доел последнюю. Надо снова в магаз, куплю 20...:gl:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алле Гараж!! Ниче, что тема называется -

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел Макаров сказал:

Потому что без грибов (у Акро не так)...

Сегодня есть, завтра нет, диалектика... Когда Пу объявил Z, я пребывал в состоянии ограниченности большинства степеней свободы, а когда их обрёл и посетил торговые точки,  гречки там уже не было, только в магните по 170 руб. за 900 г пачку. Купил 10 шт. На днях доел последнюю. Надо снова в магаз, куплю 20...:gl:

Да проходили уже, все подобные нюансы!:D:gb:Да и Вы тоже,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Алле Гараж!! Ниче, что тема называется -

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника.

У меня СД источник,вполне нормально читает самозаписанные СД! Даже остались с 2007 года,штук 40 редкостей(для меня) всяких. Пару штук,нет нет да поставлю,раз в год.:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irharry сказал:

Алле Гараж!! Ниче, что тема называется -

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника.

Какие могут быть аспекты, либо читает, либо не читает?! А у гречки этих аспектов мильён! :P

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Павел Макаров сказал:

А у гречки этих аспектов мильён! :P

Особенно в темах "О Вкусной еде", "Обо всем без мата"  и пр..... Как вас Акро в теме терпит? :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irharry сказал:

 Как вас Акро в теме терпит? :D

Томится в ожидании появления единомышленников...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Да ладно тебе. Все гречку едят. и я тоже.

Я не ем. У меня от гречки несварение, а затем пукание начинается.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антей сказал:

единомышленников...:D

ю.м. один и не появляется :) 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, у меня даже три винила есть в коллекции, на cd эти записи никогда не выпускались.

Два LP Stuff Smith были успешно оцифрованы в Америце,  а  Vaya Con Dios уже много лет ждёт своего часа.

Знакомых виниловодов нет, а покупать всю виниловую дребедень ради одной пластинки неохота.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...