Активная акустика или начальный уровень усилитель+полочники? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная акустика или начальный уровень усилитель+полочники?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть желание слушать музыку в квартире, а не только в авто:). Исходные данные: комната 13.2м, шкаф, диван, креслице, на стенах обои, на окне тюль. Планируемое расстояние между акустикой 1.8-2.0м(по бокам ТВ), до головы тоже +-2.0м., т.е. равносторонний треугольник получается. Подключение пока к ТВ по оптике и по аукс и блютуз от тел/планшета. В дальнейшем сд проигрыватель. Винила не будет точно. Музыка и кино 50/50. Стою перед выбором, активная акустика (kef lsx, klipsch the fives и подобные) или усилитель (rotel a12, quad vena и подобные одноклассники) + полочные ас(по возможности с фронтальным фи так как стоять будут достаточно близко к стене). Акустика будет скорее всего на стойках, но не исключен вариант полок на стене под них. Музыка инструментал, рок, чуть металла. Хочется просто слушать музыку в приличном/хорошем качестве. Если это важно, то в авто играет 2-ух полосная поканалка от helix m-six, мид helix р206, вч Урал AS-W25TW, саб challenger в зя. В целом звуком доволен, но в прошлой машине helix competition с усилителем АБ класса звучал интереснее. Стоит ли покупка усь+ас или разницы с активными я не услышу в моей комнате? Много написал, но вроде всё указал. Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное уточнение: бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, P.W. сказал:

Главное уточнение: бюджет?

Так типа кеф лсикс или клипшей пятерок. Послушать обе и выбрать, тем более в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KEF LSX конечно, тем более для небольшой комнаты. порт ФИ сзади но подключенные сзади разъёмы обеспечат нужную дистанцию до  стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что со связкой усилитель+ акустика не стоит заморачиваться в моём случае? The fives слушал. Прилично звучат, но без "вау" эффекта. Собственно из кандидатов: airpulse 100, kef lsx, triangle borea 02/03, heco ascada. Может ещё посоветуете, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Basss26 сказал:

Может ещё

Genelec,и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Basss26 сказал:

Я правильно понимаю, что со связкой усилитель+ акустика не стоит заморачиваться в моём случае? The fives слушал. Прилично звучат, но без "вау" эффекта. Собственно из кандидатов: airpulse 100, kef lsx, triangle borea 02/03, heco ascada. Может ещё посоветуете, на что обратить внимание?

https://noaudio.ru/catalog/studiynye_monitory_i_sabvufery/aktivnye_monitory/rfintell-mq-260/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Basss26 said:

Я правильно понимаю, что со связкой усилитель+ акустика не стоит заморачиваться в моём случае? The fives слушал. Прилично звучат, но без "вау" эффекта. Собственно из кандидатов: airpulse 100, kef lsx, triangle borea 02/03, heco ascada. Может ещё посоветуете, на что обратить внимание?

на KEFы побольше - LS60, тоже активные и стриминговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал все активные KEF ... унылый "пластиковый" звук , в детскую игровую комнату разве что , да и то прививать с детства не правильный вкус ...так себе занятие ) . 

ПС .. самые младшие у KEF ( актив ) ... самые ровные во всей линейке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

Послушал все активные KEF ... унылый "пластиковый" звук , в детскую игровую комнату разве что , да и то прививать с детства не правильный вкус ...так себе занятие ) . 

ПС .. самые младшие у KEF ( актив ) ... самые ровные во всей линейке . 

Если их не перегружать, звук отличный. Для 13м2, как у ТС их точно хватит даже на относительно громкую музыку.

Я понимаю, что пластиковый звук это ругательство) , но можно его определить поточнее? 

PS

Во всяком случае, за те деньги что просят за LSXII ( 120000)  купить усилитель+ АС+стриминг с лучшим звуком трудно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Если их не перегружать, звук отличный. Для 13м2, как у ТС их точно хватит даже на относительно громкую музыку.

Я понимаю, что пластиковый звук это ругательство) , но можно его определить поточнее? 

PS

Во всяком случае, за те деньги что просят за LSXII ( 120000)  купить усилитель+ АС+стриминг с лучшим звуком трудно

 

 

я привел пример за 45 т р ... он по звуку , хоть и чистый китай , лучше любого из KEF !!! без какого то двойного подтекста ) . 

"Пластиковые" диффузоры- пластиковый звук ) ... тоже без подтекста . Ну и любой Дженелек в бюджет автора - неоспоримо лучше чем KEF / и им подобным с мас маркета ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

за 45 т р

 

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и любой Дженелек в бюджет

Очень согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

я привел пример за 45 т р ... он по звуку , хоть и чистый китай , лучше любого из KEF !!! без какого то двойного подтекста ) . 

"Пластиковые" диффузоры- пластиковый звук ) ... тоже без подтекста . Ну и любой Дженелек в бюджет автора - неоспоримо лучше чем KEF / и им подобным с мас маркета ).  

Андрей, лучше и не скажешь) Действительно, при прослушке любых Kef ощущение пластиковой коробки. LSX за свои деньги нормальный варик скорее для тинейджеров и девченок, играют громко и уверенно. Klipsch 5 или 6 примерно такая же тема, чуть более олдскульное звучание, разрешение низкое, синтетичность высокая; Maclaren Edition уже интереснее (гораздо). Heco Ascada утонченно и подробно звучат, легковесно, приятная настольная акустика, но звук специфический, лучше послушать. На личном опыте - в бюджете до 130 т.р. лучше Genelec G Four просто нет, будет ровный чистый органичный детальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10.01.2023 в 22:36, Basss26 сказал:

Я правильно понимаю, что со связкой усилитель+ акустика не стоит заморачиваться в моём случае? The fives слушал. Прилично звучат, но без "вау" эффекта. Собственно из кандидатов: airpulse 100, kef lsx, triangle borea 02/03, heco ascada. Может ещё посоветуете, на что обратить внимание?

КМК это - разумный минимум, все что дешевле - компромисс. Ну и с бытовым активом я бы поосторожней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собственно практически созрел на  активные Q-acoustics , но случайно подвернулось предложение MA silver 50 7g в комплекте со стойками. В подходящем мне цвете. Они теперь у меня. Поэтому теперь подбираю усилитель под них. У усилителя должна быть оптика и по возможности блютуз. Рассматриваю: Rotel a12/a14, Nad c328/338, Quad vena, Audiolab 6000. Может что-то ещё. Подскажите пожалуйста, что в этом бюджете будет достаточно для данной акустики. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10.01.2023 в 18:06, Сергей Жеклов сказал:

KEF LSX конечно, тем более для небольшой комнаты. порт ФИ сзади но подключенные сзади разъёмы обеспечат нужную дистанцию до  стены. 

Нужную дистанцию - это какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 11:20, Basss26 сказал:

Стоит ли покупка усь+ас или разницы с активными я не услышу в моей комнате

Edifier R2850. Недорого и неплохо. В ваши 13кв самое оно. Мало будет басов, есть выход на саб. Не понравится, сдадите обратно в магазин, это беспроигрышный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 22:36, Basss26 сказал:

Я правильно понимаю, что со связкой усилитель+ акустика не стоит заморачиваться в моём случае? The fives слушал. Прилично звучат, но без "вау" эффекта. Собственно из кандидатов: airpulse 100, kef lsx, triangle borea 02/03, heco ascada. Может ещё посоветуете, на что обратить внимание?

Надолго, если не навсегда, «закрыть вопрос» сможет KEF LS50 Wireless.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stroitel71 сказал:

Надолго, если не навсегда, «закрыть вопрос» сможет KEF LS50 Wireless.

Если отбросить стриминговую начинку, то это заурядные , маленькие полочники. Что-то "закрыть" они могут лишь при наличии саба. Да и то, в небольшой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksch сказал:

Если отбросить стриминговую начинку, то это заурядные , маленькие полочники. Что-то "закрыть" они могут лишь при наличии саба. Да и то, в небольшой комнате

Вы эксплуатировали их, чтобы так категорично утверждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stroitel71 сказал:

Вы эксплуатировали их, чтобы так категорично утверждать? 

Нужно эксплуатировать все маленькие полочные двухполоски в мире, чтобы понять ограниченность их возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksch сказал:

Нужно эксплуатировать все маленькие полочные двухполоски в мире, чтобы понять ограниченность их возможностей?

Хорошо. Тогда задам вопрос по другому. «Понимание ограниченности возможностей» пришло в результате личного опыта прослушки, равно как и вывод о НЧ-потенциале указанных АС? Или исходя из чтения характеристик и просмотра картинок?

и да, соглашусь. KEF LS50 не озвучат 50 «квадратов» ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stroitel71 сказал:

да, соглашусь. KEF LS50 не озвучат 50 «квадратов

Максимум 12-15. И то, с сабом. Сужу по своему опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksch сказал:

Максимум 12-15. И то, с сабом. Сужу по своему опыту

Делаю вывод, что Вы лично не слышали KEF LS50 Wireless. За сим, предлагаю закончить бессмысленную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...