NAD m10 vs QUAD SOLUS PLAY - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые.

имею полочные колонки Monitor Audio Silver 100, подбираю к ним коробочку все в одном

что будет лучше играть классический рок и металл ? (джаз тоже слушаю)

 

NAD m10 vs QUAD SOLUS PLAY

больше душа лежит к QUAD но у него нет HDMI и мощность 75 ватт всего, не будет ли тяжело усилителю?

 

колонки в будущем планирую заменить на PMC 22 или ProAC studio

 

или может быть есть другие варианты, лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Доброго дня. А Вы слушали оба усилителя? Почему душа лежит к QUAD? Я бы так категоричен не был, особенно для Ваших жанров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Меломанище сказал:

Добрый день, уважаемые.

имею полочные колонки Monitor Audio Silver 100, подбираю к ним коробочку все в одном

что будет лучше играть классический рок и металл ? (джаз тоже слушаю)

 

NAD m10 vs QUAD SOLUS PLAY

больше душа лежит к QUAD но у него нет HDMI и мощность 75 ватт всего, не будет ли тяжело усилителю?

 

колонки в будущем планирую заменить на PMC 22 или ProAC studio

 

или может быть есть другие варианты, лучше?

 

Может не стоит ориентироваться на одну коробочку для динамичных жанров,да еще и дальнейшим переходом на более серьезную акустику????

Да и NAD с новодельным QUAD совсем не мастера извлечения "стены звука" (если мИталлист, знаете о чем я), все будет в "кашу". Я бы посмотрел  что то радиально другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kir сказал:

Доброго дня. А Вы слушали оба усилителя? Почему душа лежит к QUAD? Я бы так категоричен не был, особенно для Ваших жанров. 

Нет, не слушал, но слушал усилители NAD - понравилось. 

А QUAD - Борзенков рекламировал  - вот и поставил в сравнение. 

А есть что еще из подобного? я не против усилителя но что бы он тоже имел плеер встроенный и управление с телефона, как BLUEOS

думал о NAD388 

т.е. QUAD вообще не для рока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eloy сказал:

Да и NAD с новодельным QUAD совсем не мастера извлечения "стены звука" (если мИталлист, знаете о чем я), все будет в "кашу". Я бы посмотрел  что то радиально другое

что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Меломанище сказал:

что? 

Ну хотя бы парасаунд как вариант, хотя на мой вкус грубоват. Можно и densen поискать, для металла идеально.. А с монитор аудио и naim споет начальный интегральник nait 5i, бу на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Меломанище сказал:

Нет, не слушал, но слушал усилители NAD - понравилось. 

А QUAD - Борзенков рекламировал  - вот и поставил в сравнение. 

А есть что еще из подобного? я не против усилителя но что бы он тоже имел плеер встроенный и управление с телефона, как BLUEOS

думал о NAD388 

т.е. QUAD вообще не для рока? 

Что рекомедует шоумен БорзенкоВ, лучше слушать с большим процентом  недоверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Меломанище сказал:

А есть что еще из подобного? я не против усилителя но что бы он тоже имел плеер встроенный и управление с телефона, как BLUEOS

Честно говоря, я плохо разбираюсь в современных "всё в одном". Вернее в том, что из этих "мультимедийных" функций в каком из аппаратов есть... Мне они даром не нужны). Но тот же 10-й NAD вполне прилично играет рок-музыку, да и с запасом будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы какой-либо из этих усилителей с PMC 22 слушали? Сама акустика очень хорошая, по крайней мере, мне очень понравилась, слушал с несколькими усилителями. По поводу Nad m10  ничего сказать не могу, но классические транзисторники этого производителя по классу не потянут, сможет ли этот в классе D-надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, crimzzzo сказал:

А вы какой-либо из этих усилителей с PMC 22 слушали? Сама акустика очень хорошая, по крайней мере, мне очень понравилась, слушал с несколькими усилителями. По поводу Nad m10  ничего сказать не могу, но классические транзисторники этого производителя по классу не потянут, сможет ли этот в классе D-надо слушать.

Думаю идеально будет родной PMC Cor

https://www.pmc-speakers.com/products/consumer/cor-electronics/cor-integrated

:)

Или Брайстон какой или Корд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Думаю идеально будет родной PMC Cor

https://www.pmc-speakers.com/products/consumer/cor-electronics/cor-integrated

:)

Или Брайстон какой или Корд))

За 689 рубликов чего же не подойти к акустике за 380)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, crimzzzo сказал:

За 689 рубликов чего же не подойти к акустике за 380)))

А кому сейчас легко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crimzzzo сказал:

За 689 рубликов чего же не подойти к акустике за 380)))

Итого больше мильёна!!:Waks: А нахрена,такие бабки платить?! Что бы музыку послушать?!!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, razamanaz сказал:

Итого больше мильёна!!:Waks: А нахрена,такие бабки платить?! Что бы музыку послушать?!!:Kikik:

А сейчас твое аудио "барахло" дешевле стоило бы новое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

А сейчас твое аудио "барахло" дешевле стоило бы новое ?

А я уж,прежде чем написать,примерно подсчитал! :Kikik: У меня меньше! Где-то все "барахло" около 9000€!:gb::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

А я уж,прежде чем написать,примерно подсчитал! :Kikik: У меня меньше! Где-то все "барахло" около 9000€!:gb::LOL:

но в пути Ваша собака система могла подрасти:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Eloy сказал:

но в пути Ваша собака система могла подрасти:Bignose:

Несколько раз тоже пытался посчитать всё у себя... Вконец запутался и забил на это))). Совершенно невозможно что-то просчитать, когда одной железке 5 лет, а другой 30..)) пойди примени все эти коэффициенты)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Несколько раз тоже пытался посчитать всё у себя... Вконец запутался и забил на это))). Совершенно невозможно что-то просчитать, когда одной железке 5 лет, а другой 30..)) пойди примени все эти коэффициенты)). 

А чего применять то?!:) Если помните за сколько покупали тогда аппарат(АС), и какой курс был тогда и делите. Полученная сумма будет в $  или €. И эту сумму,можно легко перенести и в нашу нынешнюю реальность,но не ту, за которую в банках покупают!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, razamanaz сказал:

А чего применять то?!:) Если помните за сколько покупали тогда аппарат(АС), и какой курс был тогда и делите. Полученная сумма будет в $  или €. И эту сумму,можно легко перенести и в нашу нынешнюю реальность,но не ту, за которую в банках покупают!:LOL:

Это крайне сложно... В двух моих системах сейчас всего две компонента, которые я покупал новыми.... из наверное 12-15, если считать провода)). А так бы конечно). 

Нет, я конечно примерно знаю ритейлы всех аппаратов. Но опять же - они немного разные в тех же Штатах, Англии, и  проч... И умножать те же условные 2000 английских фунтов в 1990-м году на непонятно что, чтобы понять, сколько это бы могло стоить в рублях в России сейчас... Это адова работа))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Это крайне сложно... В двух моих системах сейчас всего две компонента, которые я покупал новыми.... из наверное 12-15, если считать провода)). А так бы конечно). 

Нет, я конечно примерно знаю ритейлы всех аппаратов. Но опять же - они немного разные в тех же Штатах, Англии, и  проч... И умножать те же условные 2000 английских фунтов в 1990-м году на непонятно что, чтобы понять, сколько это бы могло стоить в рублях в России сейчас... Это адова работа))). 

Ну да! Вы конечно правы! 90-е,уже далеко. У меня то аппараты и АС, уже после 2010-х годов. И усилок я тоже брал с рук,у одного хорошего человека.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж :) тема спустилась :)

 

а может тогда усилитель обычного размера ?) тыс до 250 ) что бы так же играл по сети MQA и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Меломанище сказал:

да уж :) тема спустилась :)

 

а может тогда усилитель обычного размера ?) тыс до 250 ) что бы так же играл по сети MQA и тп 

https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/usilitel_moschnosti_lyngdorf_sda-2400_black_2614568461

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lyngdorf_tdai_1120_2742304657

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Второй аппарат подойдет к PMC, только мутноватый он по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, crimzzzo сказал:

Второй аппарат подойдет к PMC, только мутноватый он по звуку.

Ну 3400 никто не запрещает))))

А вообще думаю к PMC надо что серьезнее, лучше пред/конец искать на Авито б. у, например chord, причем пред и ламповый, можно взять. Без всяких погремушек на борту. А так вкусовщина, некоторым нравивится как и с naim SN2 (3) эта акустика поет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eloy сказал:

Ну 3400 никто не запрещает))))

А вообще думаю к PMC надо что серьезнее, лучше пред/конец искать на Авито б. у, например chord, причем пред и ламповый, можно взять. Без всяких погремушек на борту. А так вкусовщина, некоторым нравивится как и с naim SN2 (3) эта акустика поет

Согласен. Кстати, с этой акустикой очень хорошо отыграл Copland 405, ламповый. Но опять, на мой вкус.))) А насчет Лингдорфа, даже мой Nad320 играет прозрачнее, сравнивал в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...