NAD m10 vs QUAD SOLUS PLAY - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, crimzzzo сказал:

Согласен. Кстати, с этой акустикой очень хорошо отыграл Copland 405, ламповый. Но опять, на мой вкус.))) А насчет Лингдорфа, даже мой Nad320 играет прозрачнее, сравнивал в лоб.

Линдорф настроить не поле перейти, не все там просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10.01.2023 в 22:03, Eloy сказал:

Да и NAD с новодельным QUAD совсем не мастера извлечения "стены звука" (если мИталлист, знаете о чем я), все будет в "кашу".

Алексей, а если добавить мощник? Или квод в принципе не про рок???

1.jpg.b5d0b8e9937277b635d59b5e42fec402.jpg

 

11.01.2023 в 09:28, Eloy сказал:

А с монитор аудио и naim споет начальный интегральник nait 5i, бу на авито

У меня давно свербит нэйм попробовать, но всегда смущала специфичность этой конторы не только в плане звука, но и из-за некоторых  технических решений, а также отсутствие дружественности к пользователю. Но всё-таки хочу взять что-нибудь б/у из младших линеек, например, DAC V1 + NAP100/200 и подать на такой комплект цифру с CD-транспорта. Понимаю, у начальных моделей не будет ни разрешения, ни тембрального разнообразия, но цель в том, чтобы распробовать знаменитую нэймовскую ритмичность, вдруг придётся по душе.

В этой связи к тебе несколько вопросов:

1 — как у начальных нэймов со сценой, трёхмерность присутствует?

2 — подойдёт ли недорогая акустика от проак для энергичных жанров?

3 — насколько капризны компоненты нэйм к электросети?

4 — если я правильно понимаю, у нэйм нет режима ожидания, аппараты наглухо обесточиваются выключателем на корпусе, а говорят, что после отключения нужно порядка суток, чтобы войти в оптимальный режим, или ничего страшного не происходит и можно смело отключать аппараты после каждого использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Павел Макаров сказал:

Алексей, а если добавить мощник? Или квод в принципе не про рок???

1.jpg.b5d0b8e9937277b635d59b5e42fec402.jpg

 

У меня давно свербит нэйм попробовать, но всегда смущала специфичность этой конторы не только в плане звука, но и из-за некоторых  технических решений, а также отсутствие дружественности к пользователю. Но всё-таки хочу взять что-нибудь б/у из младших линеек, например, DAC V1 + NAP100/200 и подать на такой комплект цифру с CD-транспорта. Понимаю, у начальных моделей не будет ни разрешения, ни тембрального разнообразия, но цель в том, чтобы распробовать знаменитую нэймовскую ритмичность, вдруг придётся по душе.

В этой связи к тебе несколько вопросов:

1 — как у начальных нэймов со сценой, трёхмерность присутствует?

2 — подойдёт ли недорогая акустика от проак для энергичных жанров?

3 — насколько капризны компоненты нэйм к электросети?

4 — если я правильно понимаю, у нэйм нет режима ожидания, аппараты наглухо обесточиваются выключателем на корпусе, а говорят, что после отключения нужно порядка суток, чтобы войти в оптимальный режим, или ничего страшного не происходит и можно смело отключать аппараты после каждого использования?

1) Трехмерность это вообще не про naim как бы не рассказывали сказочники фанаты. Объёмности звука, оторванность от акустики есть, но не сцена, и даже у 252+250(300), SN это уже не совсем нейм. 

2) да вполне, особенно таблетки, но не с 5i конечно, и вообще бы я под проАк другую электронику бы поискал, например   leema. Хотя и с нейм пойдёт. 

3) капризны, но не смертельно. Не любят фильтров, хотя у меня все работает через цифровой стабилизатор exact power 15a, за что я был изгнан из нейм секты, ибо хорошо играет и даже с мощникои а это грех, но читаем зависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режима ожидания нет, но приборы приспособлены не отключаться от сети, у  меня порой по месяцу без отключения, в себя  черные приходят за пару часов. Это у оливок были такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно понимаю / автор ищет " все в одном" - что б удобно и звучало еще . А тут как то все уплыло сразу к отдельным компонентам )))

Если оставаться в рамках поставленной задачи ... то Naim Atom HDMI со своими 40 Вт на канал закроет тему автору даже с акустикой типа ProAc ! Там 40 Вт АВ - довольно мощные по факту ! 

Второе , на что обратил бы внимание - это начальные Девиалет ( модели 120/140 ) ... тоже встречаются новые по разумной цене до 300 т р ! https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_devialet_140_expert_pro_2695329730

NAD , Cambridge 75/150 , Rose  - по общему качеству звучания уступят двум выше приведенным . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариант ... из серии всё в одном ): https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/avm_audio_cs_2.3_cd_resiverstrimer_2683452591

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 15:21, Andrey Molochnik сказал:

Если оставаться в рамках поставленной задачи ... то Naim Atom HDMI со своими 40 Вт на канал закроет тему автору даже с акустикой типа ProAc ! Там 40 Вт АВ - довольно мощные по факту ! 

 

а что скажете насчет uniti2 ? у атома слишком маленькая мощность .. все-таки переживаю . 

понимаю что uniti 2 старый, и только б.у. но вот у него зато 70 ватт на 8

или uniti 2 не играет MQA и тп? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меломанище сказал:

 

а что скажете насчет uniti2 ? у атома слишком маленькая мощность .. все-таки переживаю . 

понимаю что uniti 2 старый, и только б.у. но вот у него зато 70 ватт на 8

или uniti 2 не играет MQA и тп? 

 

 

 

 

... не переживайте ) . По ощущениям условный паритет между 100 у М10 и 40 у Атома , вы же не собираетесь вводить в клиппинг усилители , открывая ручку громкости на всю ,что бы наслаждаться искажениями). 

Юнити 2 - это всё же другая эпоха несколько , другой звук в целом . Я владел первым Юнити , для спальни хватало , без претензий на что то большее ). 

MQA с обновленной прошивкой серия Atom принимает ( это если про стриминг Tidal ) ... больше массово MQA вряд ли где добыть). 

Naim по звуку и функционалу в моем понимании и на мои уши -№1 среди себе подобных из доступных к покупке . Возможно Дивиалет (скорее дизайнерское решение ) в +- те же деньги будет ему прямым конкурентом .... все остальные "ребята" с подобными решениями где то по близости ). 

Есть ещё Meridian 251 Power Zone Controller... но это сегодня под заказ . И да , он будет лучше по звуку в моем понимании , менее эстетичен ... но более точен в сложных произведениях чем Naim .  ( имею у себя оба ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... не переживайте ) . По ощущениям условный паритет между 100 у М10 и 40 у Атома , вы же не собираетесь вводить в клиппинг усилители , открывая ручку громкости на всю ,что бы наслаждаться искажениями). 

 

ну тогда получается что кто-то врет по заявленной мощности?)  ведь у атома клиппинг начнется раньше чем у нада ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Меломанище сказал:

ну тогда получается что кто-то врет по заявленной мощности?)  ведь у атома клиппинг начнется раньше чем у нада ?) 

Вам музыку слушать или ТХ сравнивать ?) ... Вы же не собираетесь к Атому цеплять двух метровые исполины с кучей динамиков и чуйкой 85 Дб ))) ... все остальное переварит с запасом . 

Вам просто надо определиться по звуку ... что вам ближе ... звучание и подача усилителя класса D или АВ ? Вот в принципе и все ... ну там ЦАП и стабильность \сервисные фишки ... но они примерно равны сегодня у всех подобных девайсов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вам музыку слушать или ТХ сравнивать ?) ... Вы же не собираетесь к Атому цеплять двух метровые исполины с кучей динамиков и чуйкой 85 Дб ))) ... все остальное переварит с запасом . 

Вам просто надо определиться по звуку ... что вам ближе ... звучание и подача усилителя класса D или АВ ? Вот в принципе и все ... ну там ЦАП и стабильность \сервисные фишки ... но они примерно равны сегодня у всех подобных девайсов . 

ну судя по ресиверам NAD где заявлено 60 ватт не очень то это и много . ну про ямахи и маранцы вообще молчу. там и 140 было ,но мощность стояла больше половины. поэтому 40 ватт и пугает. было хотя бы 60-70 не думая купил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Меломанище сказал:

ну судя по ресиверам NAD где заявлено 60 ватт не очень то это и много . ну про ямахи и маранцы вообще молчу. там и 140 было ,но мощность стояла больше половины. поэтому 40 ватт и пугает. было хотя бы 60-70 не думая купил бы

...ещё раз ) . Вам надо определиться с подачей в принципе ! Ваше э не ваше ! ). Мощности Атома - за глаза для тех целей и задач , для чего его придумали . Я за вас уже все сравнил ). Тоже думали что мало ... на поверку -достаточно в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ещё раз ) . Вам надо определиться с подачей в принципе ! Ваше э не ваше ! ). Мощности Атома - за глаза для тех целей и задач , для чего его придумали . Я за вас уже все сравнил ). Тоже думали что мало ... на поверку -достаточно в 90% случаев.

а QUAD слушали? нашел комплект стерео + плей. 2 по 100 . 2 блока. 200к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Меломанище сказал:

а QUAD слушали? нашел комплект стерео + плей. 2 по 100 . 2 блока. 200к 

нет , это не коробочка все в одном же ) . Если идти по этому пути ... то много чего есть на рынке ) . И точно Quad не будет лидером раздельных и полу раздельных девайсов . Другое дело что нравится каким то боком дизайн , концепт , сама марка ... тут сложно уже ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

нет , это не коробочка все в одном же ) . Если идти по этому пути ... то много чего есть на рынке ) . И точно Quad не будет лидером раздельных и полу раздельных девайсов . Другое дело что нравится каким то боком дизайн , концепт , сама марка ... тут сложно уже ).

Квод когда то был, когда собирался в Англии, 77 и 99 линейки были последними, новый из Китая не греет никак, как и Аудиолаб, остались названия/тени легендарных брендов как Мишен и Кастл акустик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Меломанище сказал:

а QUAD слушали? нашел комплект стерео + плей. 2 по 100 . 2 блока. 200к 

А Вам звук совсем не интересен? Что бы слушать и кайфовать, а не фоном, типа играет и хрен с ним. Naim по крайней мере дает музыкальность, ритмику, панч, хоть и меломанская но ни разу не аудофильная марка. Если Вам нужны всякие прибамбасы, типа МQА, а на звук наплевать, то берите любое.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Квод когда то был, когда собирался в Англии, 77 и 99 линейки были последними, новый из Китая не греет никак

Алексей, если речь о сборке, то ничего страшного, китайцы умеют работать, был бы присмотр. Если же англичане продали бренд и устранились, это другое дело.

8 часов назад, Eloy сказал:

Naim по крайней мере дает музыкальность, ритмику, панч

Под нэйм какую акустику порекомендуешь для олдового рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павел Макаров сказал:

Алексей, если речь о сборке, то ничего страшного, китайцы умеют работать, был бы присмотр. Если же англичане продали бренд и устранились, это другое дело.

Под нэйм какую акустику порекомендуешь для олдового рока?

Спендор, Хаберт, Нит. То что обычно к нейм. У меня Кудос, разработчик с Нит акустик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 17:56, Eloy сказал:

А Вам звук совсем не интересен? Что бы слушать и кайфовать, а не фоном, типа играет и хрен с ним. Naim по крайней мере дает музыкальность, ритмику, панч, хоть и меломанская но ни разу не аудофильная марка. Если Вам нужны всякие прибамбасы, типа МQА, а на звук наплевать, то берите любое.... 

т.е. вы такой злыдень что даже не хотите подумать ? мне нужен звук с нужным мне удобством .  а если NAIM будет клипить - какой же это звук. вы же не знаете что мне надо и где и как буду слушать . это знаю я . я написал что нужно.  и спросил что лучше.  может еще советовать будете голодному человеку, который пришел съесть стейк, а вы ему будете лечить что можно съесть и макароны, и ему или поесть или ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Меломанище сказал:

т.е. вы такой злыдень что даже не хотите подумать ? мне нужен звук с нужным мне удобством .  а если NAIM будет клипить - какой же это звук. вы же не знаете что мне надо и где и как буду слушать . это знаю я . я написал что нужно.  и спросил что лучше.  может еще советовать будете голодному человеку, который пришел съесть стейк, а вы ему будете лечить что можно съесть и макароны, и ему или поесть или ... 

Даже на этот бред отвечать нет никакого желания. 

Скорее у ваших китайский балалаек запор начнется, чем даже у начального интегральника naim 5i

 

Я вам ничего не должен, могу только советовать опираясь но свой личный и думаю не малый опыт, и вообще надо вежливее быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меломанище сказал:

т.е. вы такой злыдень что даже не хотите подумать ? мне нужен звук с нужным мне удобством .  а если NAIM будет клипить - какой же это звук. вы же не знаете что мне надо и где и как буду слушать . это знаю я . я написал что нужно.  и спросил что лучше.  может еще советовать будете голодному человеку, который пришел съесть стейк, а вы ему будете лечить что можно съесть и макароны, и ему или поесть или ... 

Вы не гадайте и не советы собирайте ... а то затянет ))). Найдите возможность послушать своими ушами . Тогда выбрать в разы будет проще . Либо доверьтесь кому то одному , с кого потом и спрос будет ).  А так бродить ... у каждого свои хотелки и приоритеты . 

В классе есть объективные лидеры , а есть ответвления на тему ... вам музыку слушать или удобства эксплуатации ?... порой чем то надо жертвовать , не всегда эти вещи взаимно сочетаемые . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...