Подскажите с выбором акустики для кино (проектор) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите с выбором акустики для кино (проектор)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Начну из далека. Давным-давно был куплен комплект Yamaha Rx-v363 +5.1 Sound Pro SP 2S ch (нонейм комплект из техносилы)+ был куплен сабвуфер Yamaha YST SW 012 bl

Для возраста около 20 лет это было выше всех похвал на тот бюджет, особенно для комнаты 12 метров. Подключен сей комплект был нехитрым образом к звуковой плате audigy se 2*RCA-3.5 джек, и было универсальном решением для всевозможных задач ) 

Шло время, менялись квартиры. Последние много лет стояло все мертвым грузом для мебели. Недавно был переезд в большую трешку 100+ кв. Было решено комплект нонеймм 5.1 продать за символические деньги. Остался недоресивер, как я уже потом понял и недосабвуфер. (для мебели). Надоели эти провода по всей квартире.

Был приобретен ТВ 70" и по акции к нему Yamaha YST SW 012 bl (любви к саундбарам никогда не испытывал, но понравилась компактность). Скорее всего тоже зря повёлся на тогдашний еще бренд.

Исходя из того что у меня уже был якобы саб, решил выбрать модель без него (не комплекты Самсунга). Видимо зря. Начал читать, почему же он бубнит так, и как понял не имея частоты среза он бесполезен. (нужно ограничить меньше 100 ).

 

К сути! Сейчас имеем комнату около 22 квадратов, ТВ продан потому как для расстояние 4.4 метра до стены при 70" неочем. Куплен проектор как новый экспириенс. (Экран 150")

Сейчас подключен саундбар по блютусу к проектору. (хочу кинуть оптику или HDMI-Arc, но думаю звучание лучше не станет) к нему же и недосаб, но с ним еще хуже. Маленький ребенок, возможность смотреть кино только вечером в основном. В принципе все ок, но хочется хоть и тихого, но и приятного HIFI звучания, мягкого баса, многоканального звука.

Из того что у меня есть я так понял на помойку? Не хочется тратиться много конечно, ибо это самоцелью не стоит. Yamaha Rx-v363 я так понял тоже не может регулировать частоту среза саба, только 6, 7 серии? 

Всегда питал любовь к yamaha 555,777 (у товарища дома 2 -777 и все, очень нравится), я так понял 555 + 444 +333 мой ресивер потянет? Есть ли варианты возможно лучше бу?  Monitor audio bronze 6 я так понял под 150 вт на канал при моих до 100 не вариант.Комплект акустики Canton Movie 95 black

Напольники рядом с экраном проектора наверно не встанут, хотя место есть (но будет неудобно открывать дверь), может их поставить рядом с диваном а на стену повесить полочники, не совсем наверно это будет не совсем правильно?  Читал форум, видел советовали комраду активную акустику, но ее вид конечно в интерьере такое себе )  Возможно мне был вообще подошел вариант советского домашнего кинотеатра? )  но обществу ушло к саундбарам)  Может Canton Movie 135 ?

Простите за сумбур. (если не туда, просьба  модера перенести в https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/78-акустические-системы/)

 

https://cloud.mail.ru/public/yV1j/iDug2GP77

 

 

 

PXL_20221231_065137611 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZETT изменил заголовок на Подскажите с выбором акустики для кино (проектор)
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Опубликованные изображения

Или Bose Acoustimass 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком экране хорошо бы чтобы колонок не было видно...ну мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так хотелось бы в идеале...либо полочники наверху..по бокам

Говорят есть новые саундбары с тылами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZETT сказал:

тоже так хотелось бы в идеале...либо полочники наверху..по бокам

Говорят есть новые сандбары с тылами..

Саундбары все хлам и жалкое подобие левой руки, они предназначены всего лишь для озвучки телепрограмм, т.к. нонешние телевизоры не в состоянии выдать хоть какой-то звук. Про акустику Ямаха я бы тоже забыл, как про страшный сон.

Хороший ресивер + норм акустика, те же Клипши, у них, кстати есть комплекты специально для кино, будут гораздо интересней Ямахи.

Вряд ли кто даст конкретный рецепт, вам нужно самому хоть что-то приличное послушать, а потом решать сколько вы готовы потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал dali 5 , в нашей деревне я не знаю даже где сейчас и послушать что-либо..хотелось бы обойтись малой кровью для начала. Хотя бы ) можно продать конечно все что есть и взять для начала усилитель(ресивер ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZETT сказал:

слушал dali 5 , в нашей деревне я не знаю даже где сейчас и послушать что-либо..хотелось бы обойтись малой кровью для начала. Хотя бы ) можно продать конечно все что есть и взять для начала усилитель(ресивер ) )

Всё что есть - однозначно избавляться. Возьмите проверенный комплект и живите радуйтесь. Для кино я в бюджете всё же выбрал бы Клипш, на какой взгляд ляжет, или денег не жалко, а не Дали, Дали хорошо, но больше в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендуйте комплект? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ZETT сказал:

порекомендуйте комплект? 

 

Есть же в Воронеже салоны? Проконсультируйтесь.

Вот встраиваемые клипши, выбирайте:

https://www.pult.ru/product/vstraivaemaya-akustika-new/?currentTag=&kol=45&sort=SORT&method=desc&prop[manufacture][10504]=1

Можете задать вопрос им, они порекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Вот встраиваемые клипши, выбирайте:


 

Кстати если бы я думал о проекторе и ремонте это комнаты под проектор , то поставил был встроенную акустику..в потолок 

https://www.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/ukustika_klipsch_2646360431?slocation=625670

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch RVX-54 Home Theater System

в тексте ошибка (саундбар сейчас SR-B20A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...