Сравнение наушников. - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение наушников.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежде всего по звуку. Желательно на одном тракте, на различных муз. жанрах. Вдумчивое прослушивание и анализ. Конструктивные особенности, удобство использования, надёжность - то-же интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная тема про уши ))) ... 

В наушниках не живу , но представления о них имею , по большей части среди ТОП сегмента . И если не плодить сущности ... то в актуальной линейке питерской конторы Кеннертон : https://kennerton.store/ можно найти всё , на любой цвет и кошелек , под любой жанр и железо .  Импортные фирмы с подобным уровнем\качеством звука как правило будут дороже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеннертоны прикольные, но достаточно дороги. 

Вдумчивое прослушивание и анализ-наверное надо на профильных ушных сайтах искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bato сказал:

Кеннертоны прикольные, но достаточно дороги. 

Вдумчивое прослушивание и анализ-наверное надо на профильных ушных сайтах искать. 

..со слов владельца и разработчика в этом году они хотят выпустить совсем бюджетную модель ... что то пределах 20 т р на полке . 

Так же в серию пойдет модель изодинамики с бумажной мембраной ! Для любителей олдскульной музыки \ подачи . 

Любые конкуренты ,в  любом из сегментов звучащие на уровне питерских изделий - все же дороже ). 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Любые конкуренты с любом из сегментов звучащие на уровне питерских изделий - все же дороже

Думаю всё же на дропе брать специальные версии, чем тот же кенертон, выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akelboy сказал:

Думаю всё же на дропе брать специальные версии, чем тот же кенертон, выгоднее.

...прошу прощения , что такое -дроп ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в любом случае вести разговор про выгоду в отрыве от качества звучания ... занятие как мне кажется так себе ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Вдумчивое прослушивание и анализ-наверное надо на профильных ушных сайтах искать. 

Читаем подобные. Но и здесь любителей наушников хватает. Другое дело, что не все могут впечатления свои изложить. Кому-то лень... А в магазинах по регионам, по большей части, бюджетные модели. А теперь и подавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Скрипач сказал:

Читаем подобные. Но и здесь любителей наушников хватает. Другое дело, что не все могут впечатления свои изложить. Кому-то лень... А в магазинах по регионам, по большей части, бюджетные модели. А теперь и подавно. 

по магазинам ... Пульт и Доктор Бошка в помощь ) . Они вроде работают по России и регионам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

модель изодинамики с бумажной мембраной

Странная идея, с учетом того факта, что изодинамика появилась, дабы избавиться от инерции тяжелого диффузора, в том числе и бумажного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Странная идея, с учетом того факта, что изодинамика появилась, дабы избавиться от инерции тяжелого диффузора, в том числе и бумажного...

… ну собственно я послушал два прототипа в данной реализации . Один из них имеет место быть в модельном ряду . Звук ни как у всех это точно . Слушать музыку 70х, 80х,90х… самое оно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...прошу прощения , что такое -дроп ? 

речь идет об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=Tu2zDjEltVs&ab_channel=Kinemoss

https://stereo.ru/p/y38c7-chto-za-magazin-ili
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

Спасибо , понял ... ) 

Но я как бы не об этом ))) ... а покупать , заказывать - это где душе угодно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть того , что отслушал в декабре 2022 года : Электростаты ... 

IMG20221207163005.jpg

IMG20221207163100.jpg

IMG20221207164609_20221208194939.jpg

IMG20221207180730.jpg

IMG20221207170057_20221208194939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Спасибо , понял ... ) 

Нет, вы не поняли. Это не о том, где заказать и как. В этом магазине специальные версии для этого магазина. Главным критерием сотрудничества является сниженная цена. Магазин обзывает модели по своему и продаёт их по значительно порой более низкой цене, чем эти модели представлены на рынке. Минус в том, что комплектация попроще и рассылка товара порционная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, akelboy сказал:

Нет, вы не поняли. Это не о том, где заказать и как. В этом магазине специальные версии для этого магазина. Главным критерием сотрудничества является сниженная цена. Магазин обзывает модели по своему и продаёт их по значительно порой более низкой цене, чем эти модели представлены на рынке. Минус в том, что комплектация попроще и рассылка товара порционная.

...ну все же это про продажи и продажу , пусть и кастома . А я говорю про звук в сравнении с другими брендами , за меньшие деньги . А удастся вам купить в итоге это или похожую модель - это сугубо ваше личное дело ). 

Я никого не агитирую ломиться покупать в Пульте или у Доктора ). Но вот послушать у них , сравнить без каких бы то ни было обязательств - можно и нужно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

А я говорю про звук в сравнении с другими брендами

Так расскажите нам про звук, не томите. Нет у нас ни Пультов ни Докторов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

пусть и кастома .

Это не кастом. Всё различие обычно заключается в более дешёвом комплектном кабеле, расцветке и дополнительном логотипе магазина на товаре. А товар тот же ,что в другом магазине на треть или четверть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

Так расскажите нам про звук, не томите. Нет у нас ни Пультов ни Докторов... 

Так спрашивайте , отвечу .... зачем обо всём всем , тем более в ушной , сугубо личной теме ). 

Коротко резюмировал в своем первом посте ). Если нужен звук а не лейбл ... то питерская фирма за годы набила руку . Именно я сейчас  про звук , подтянув и удобство . Я послушал все их модели от средних до топа , в сравнении с лучшими , что можно раздобыть сегодня . Байеры,Сенхи,АКГ и Аудиотехнику ...я для себя не рассматриваю , так как их подача не совсем моя . Более редкие фирмы ... так же пропускаю мимо . То что я выбрал ... я показал на фото выше . А так , у каждого свои критерии отбора , своя музыка , свои вкусы ... мой тест - это что бы при воспроизведении сложного и динамического произведения наушники не сваливались в кашу и не переходили на крик . От части это зависит от усилителя и источника ... но мой уровень подобных девайсов думаю многим знаком . Для точки отсчета я выбрал Naim Atom HE :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих моделей мне посоветовали АКГ 712...  под джаз, инструментал. Кто-нибудь их слушал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...