Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой - Page 193 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой


Recommended Posts

Duran Duran – Duran Duran - 1981
https://www.discogs.com/release/764127-Duran-Duran-Duran-Duran
Дебют Дюранов, на родине выходил на EMI, в США — на прог-лэйбле Harvest (почему-то). Это моя любимая их работа — новая волна с живой игрой и фанком. Классический состав с тремя Тэйлорами: Simon Le Bon – lead vocals; Andy Taylor – guitar; John Taylor – bass guitar; Roger Taylor – drums; Nick Rhodes – keyboards, synthesisers. Они не братья, а Роджер — не тот, что в Королеве. Несмотря на модный вид, парни из рабочего города Бирмингема (с 1978 года). Пластинка сразу хитанула: 3 место в ЮКей и 10 в США; платина в обеих странах. Огромный успел в Австралии, Новой Зеландии и Швеции. Совсем молодые и бодрые. #duranduran #album #newwave #poprock

 

dd.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Duran Duran – Duran Duran - 1981

Чего-то для меня в них всегда не хватало, как в АХЕ...

клипы вообще вышак

но первые тут купил и с удовольствием слушаю

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, supermax68 said:

Чего-то для меня в них всегда не хватало, как в АХЕ...

клипы вообще вышак

но первые тут купил и с удовольствием слушаю

какая связь?

тут живая игра и таланты были

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, supermax68 said:

а в АХЕ что не таланты ?

нет. это европопсик

 

Link to comment
Share on other sites

12.05.2024 в 16:33, Dmitri Kazantsev сказал:

Neil & The Horse – Fu##in' Up - 2024
https://www.discogs.com/release/30510943-Neil-The-Horse-Fuin-Up
Пока у нас тут зима, Нил выпустил новый двойник! Это концерт 2023 года. Топовый состав: Neil Young – lead vocals, guitar, harmonica; Ralph Molina – drums, backing vocals; Billy Talbot – bass, backing vocals; Nils Lofgren – guitar, piano, backing vocals; Micah Nelson – guitar, piano, backing vocals — почти оригинальный состав 1971 года! Мощно играют для своего возраста. Почти все песни имеют два названия, так что хиты здесь — Fuckin' Up, например. Одно неясно — что делает в составе виртуоз Нилс Лофгрен? #neilyoung #crazyhorse #album #grungerock #alternativerock

 

neil.jpeg

есть - очень хорошо

играют мощно не для своего возраста, а вообще

Link to comment
Share on other sites

17.05.2024 в 20:37, Сергей_Б сказал:

Обоснуйте, почему он должен быть у каждого? У меня например, нет ни одного. И не будет никогда.

Харпер - гений, поэтому поучаствовать в записи его дисков считают за честь такие музыканты, как Гилмор, Пейдж, Пол с Линдой и т.д.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, püps сказал:

Харпер - гений, поэтому поучаствовать в записи его дисков считают за честь такие музыканты, как Гилмор, Пейдж, Пол с Линдой и т.д.

Поэтому вы и предлагаете купить хотя бы один его альбом просто для того, «чтобы было»?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Сергей_Б сказал:

Поэтому вы и предлагаете купить хотя бы один его альбом просто для того, «чтобы было»?

Сергей, я не настаиваю, конечно же))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2024 at 11:33 AM, alek said:

Билла  барабанщика Yes    взяли по обьявлению , группа уже была фактически основана 

тем не менее, он один из основателей

Link to comment
Share on other sites

Latimore – Good Time Man - 1985
https://www.discogs.com/release/3445018-Latimore-Good-Time-Man
Люблю я этого певца, продюсера и клавишника. Голос покоряет сразу. Сразу три песни написала его коллега по лэйблу Малако - Denise LaSalle. Это микс соула, блюза и фанка в его лучшем виде. И пусть вас не смущает 85 год — здесь всё живое и стиле true Southern Soul. Но диск редкий — было всего одно издание! #Latimore #album #soul #funk #rnb #rnbmusic

 

lat1.jpg

lat2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Работники ножа и топора ...  романтики с большой дороги

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Hurlbut - One More Lifetime (2024) [24-48]

Отличная пластинка!

 

folder.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alek сказал:

а Литтл Фит  новый  слышали ,  я послушал в ВК , обалденно играют , диск взял бы без вопросов 

Little Feat — Sam's Place (2024)

qRinchcqQaA.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=db511369df4de15e6e8096be1e7c442e&type=album

вот рецензия

http://bluesnews.ru/reviews/reviews_6083.html

Превосходный вокалист, чудесные слайдовый партии гитары, замечательная работа медной секции. Золотой, беспроигрышный материал - 8 песен Диксона, Мадди, Вулфа, Малыша Уолтера, плюс сильный оригинал - оупенер «Milkman».  Прибавьте реноме группы - классик roots рока. Словом, у диска всего в достатке для скачка в бест/селлеры - чего ему и желаем. Недостает лишь малость свинга - группа старается на совесть, ритм тяжек и честен как сам молот рок/музыки. Ежели оно так и задумывалось, ну и ладушки, но если речь про блюз/релиз, стоило проявить чуть больше гибкости…Блюзовый слух тоскует по пружине черного грува, а тут его дефицит. По иронии, максимально оно бросается (в глаза) как раз в треке-презентации - в «Can’t Be Satisfied». Оригинал 1948 года блестяще пружинит, там одна слайд/партия Мадди отправит в нокдаун вариант Little Feat. В продюсинге усматривается капля «халтуры»: огненный, хотя упрощенный кавер Mellow Down Easy - давнишний их концертный хит, также как Got My Mojo Working - каждой бочке затычка, фактически неизменный номер любого блюз гига. При желании критиковать, можно упрекнуть группу, существующую с 1969, в банальности. А можно похвалить за «верность вечным ценностям», лучшим примером чему песня Уотерса «Long Distance Call», записанная с Б. Райт. Под занавес еще разок с признательностью повторим: главное достоинство 18-ого альбома команды - голос, поющий черный перкуссионист Sam Clayton чудо как хорош! 

Link to comment
Share on other sites

Интересный джаз! 

Screenshot_2024-05-28-15-56-31-687_com.qobuz.music.jpg

Link to comment
Share on other sites

Richard Thompson - Ship To Shore (2024)

folder.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Похоже ДК ушел в подполье.

Добавлю немного грува (жлобской музыки).

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Game over?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, supermax68 сказал:

Дима в телеге

https://t.me/drnickmusic

Ушёл по английски 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...