ELAC и Аудиомания представили High-End звук на вечере джаза в Московском международном Доме музыки - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ELAC и Аудиомания представили High-End звук на вечере джаза в Московском международном Доме музыки


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

Недавно компании «Аудиомания» и ELAC совместно с Московским международным домом музыки провели джазовый вечер, посвященный столетию со дня рождения знаменитого джазового композитора Чарльза Мингуса. Концерт с участием джаз-бэнда Владимира Нестеренко стал возможен благодаря установке на сцене полностью аналоговой системы высокого класса на базе флагманских колонок ELAC Concentro. Это позволило присутствующим оценить звучание концертных виниловых пластинок на высококлассном оборудовании.

A9_09959-1-1024x683.jpg

 

Вечер был призван вызвать в памяти виниловую эру джаза, и гости смогли услышать живую запись Мингуса на виниле, проникнуться его выступлением, практически как живым. Стереосистема позволила более чем 300 гостям в аудитории площадью 400 квадратных футов перенестись в прошлое, в Карнеги-холл 1974 года.

A9_00666-2-1024x683.jpg

 

Сердцем системы стала флагманская акустическая система класса High End немецкого бренда ELAC, ее название Concentro соответствует конструктивной особенности расположения колонок. Кроме того, ELAC имеет более 60 патентов в области аудио и является ведущим производителем в отрасли, чьи разработки были успешно переняты коллегами в той же области.

A9_00263-1-1024x683.jpg

Система также включала усилитель мощности от PLINIUS, новозеландского производителя High End электроники, а также ламповый стереоусилитель от OCTAVE, немецкого бренда, который передается от отца-инженера к сыну уже более 40 лет. В качестве проигрывателя в этот вечер использовался Technics SL-1200G, безупречное инженерное устройство ручной работы, созданное на фабрике в японском городе Уцуномия.

A9_02126-2-1024x683.jpg

По словам очевидцев, концерт прошел успешно и позволил поклонникам джаза оценить истинное звучание аналогового High End оборудования и пообщаться с экспертами жанра.

 

Смотреть еще фото по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...