Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33 - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Мирный меломан сказал:

я не хочу блочную систему

3400 - мечта! Никаких преобразований. Но не по карману)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nikolaevich сказал:

По молодости я бы решение принял сразу :)..............сейчас ..при таком раскладе..взял бы паузу месяца на три. :) А там видно будет.

Да уж, согласен, лет 30 назад именно так бы и поступил. Летом только поездка планируется. К родственникам "туда". Но не факт. К лету всё может измениться очень сильно, ну вы понимаете, я о внешних факторах. Риторика всё страшнее и страшнее из телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baculum сказал:

Даже удивительно, что среди завсегдатаев старейшего и крупнейшего профильного форума не нашлось ни единого "счастливого обладателя" подобного музцентра. Не иначе столь волшебно они играют, что все потенциальные владельцы боятся погрузиться в аудиофильскую нирвану и не рискуют связываться...

Мне кажется это потому что у всех завсегдатаев, системы сформированы уже. Сформированы в привязке к носителям. Т.е. если коллекция дисков, значит есть CD проигрыватель. Винил ли, или смешанная, соответственно. Вот я сейчас представил что у меня есть и компакт-диски и винил, и например вертушки к которым я привык, их лелеял последние годы, тонарм выставлял, глаз лазера чистил итд итп, в общем полюбил. Усиление ламповое и пред и фонокорректор...) И тут такая искра в голове. А возьму ка я Лингдорф! Нет, не представляю что такая искра вспыхнет в голове сформировавшегося за долгие годы завсегдатая. Кто остается? Кто купит комбайн? Человек-бомж конечно.))) Бомж в смысле без дисков и пластинок, не обремененный всем этим хозяйством. Т.к. предполагается основное использование, как проигрыватель стриминговых контентов. Ну пусть даже кто то пробует взять стример в систему себе. Слуховой аппарат уже настроен годами на винил лампы и прочее. А тут бабах и стример. И что, я думаю что ни один не принесет, точнее не купит, сразу дорогущий стример домой. Возьмут бюджетную зуделку, как тут писали, послушают, повертят, в результате - не зашла. Итог - проекция "не играет" на весь стрим.) Имхо конечно, но так вижу. А кто у нас аудио бомжы без дисков и винила? Молодежь конечно. А там цена 5000 евро. Всё, приехали. Ипотека, ребенок итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishhunter сказал:

3400 - мечта! Никаких преобразований. Но не по карману)

Вот.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Да уж, согласен, лет 30 назад именно так бы и поступил. Летом только поездка планируется. К родственникам "туда". Но не факт. К лету всё может измениться очень сильно, ну вы понимаете, я о внешних факторах. Риторика всё страшнее и страшнее из телевизоров.

А может самое лучшее в данной ситуации - пускай Lyngdorf TDAI-3400 останется просто мечтой.

Подобная техника быстро стареет........лет через 5 появится новая мечта. :) 

А аудиофильский зуд всегда можно лечить другими лекарствами..менее затратными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

А может самое лучшее в данной ситуации - пускай Lyngdorf TDAI-3400 останется просто мечтой.

Подобная техника быстро стареет........лет через 5 появится новая мечта. :) 

А аудиофильский зуд всегда можно лечить другими лекарствами..менее затратными. 

Блин, тут как бы ещё это, когда тебе 60++, каждый следующий день может стать последним. Пять лет это очень много, да лучше пусть появится.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Блин, тут как бы ещё это, когда тебе 60++, каждый следующий день может стать последним. Пять лет это очень много, да лучше пусть появится.)))

 

В любом возрасте ..каждый последующий день может стать последним. Не стоит строить жизнь на эту перспективу.

Моё мнение.........с учётом запущенности ситуации....покупку следует отложить на год. :)

Зы. Я вот последнее время развлекаюсь наушниковой темой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

В любом возрасте ..каждый последующий день может стать последним. Не стоит строить жизнь на эту перспективу.

Моё мнение.........с учётом запущенности ситуации....покупку следует отложить на год. :)

Зы. Я вот последнее время развлекаюсь наушниковой темой. :) 

Не, да я не строю. В окружении мужики мрут как мухи, вот невольно все равно задумываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Мне кажется это потому что у всех завсегдатаев, системы сформированы уже. Сформированы в привязке к носителям. Т.е. если коллекция дисков, значит есть CD проигрыватель. Винил ли, или смешанная, соответственно. Вот я сейчас представил что у меня есть и компакт-диски и винил, и например вертушки к которым я привык, их лелеял последние годы, тонарм выставлял, глаз лазера чистил итд итп, в общем полюбил. Усиление ламповое и пред и фонокорректор...) И тут такая искра в голове. А возьму ка я Лингдорф! Нет, не представляю что такая искра вспыхнет в голове сформировавшегося за долгие годы завсегдатая. Кто остается? Кто купит комбайн? Человек-бомж конечно.))) Бомж в смысле без дисков и пластинок, не обремененный всем этим хозяйством. Т.к. предполагается основное использование, как проигрыватель стриминговых контентов. Ну пусть даже кто то пробует взять стример в систему себе. Слуховой аппарат уже настроен годами на винил лампы и прочее. А тут бабах и стример. И что, я думаю что ни один не принесет, точнее не купит, сразу дорогущий стример домой. Возьмут бюджетную зуделку, как тут писали, послушают, повертят, в результате - не зашла. Итог - проекция "не играет" на весь стрим.) Имхо конечно, но так вижу. А кто у нас аудио бомжы без дисков и винила? Молодежь конечно. А там цена 5000 евро. Всё, приехали. Ипотека, ребенок итд. 

Зря Вы филов в консервативности упрекаете, многие из них склонны к самым смелым экспериментам, как в теории, так и на практике. Лично меня в этих коробках в первую очередь смущает класс D. Они не самые маленькие, перед ними не стоит задачи экономии электроэнергии, они не поражают воображение цифрами выходной мощности, зачем там Д? За эти деньги вполне можно было канонический АВ поставить. Но если с позиции чистой концептуальности - Лингдорф с его прямым преобразованием цифры в цифру безусловно замысловатей, за что ему респект. Ну и плюс он реально датский, многим это важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мирный меломан сказал:

Может и так. Комбайн вещь не простая. Это же по сути целая система. И менять ее целиком приходится. Не каждый готов расстаться например с удобным стримером. И поменять тоьько усиление. Вот и мурыжат поблочно туда сюда. Тут на вкус и цвет как говорится.... Думаю еще бОльшая причина даже не в отсутствии средств даже, т.к. если посчитать, комбайны на круг выходят дешевле. Так как нет межблоков, самих блоков итд. Причина в том что послушать мало где есть. Да даже если где и есть, то не дадут там покрутить настройки толком. Да много причин. И вердикт не играет. А так то это крайне удобно. Лично я не хочу блочную систему. Даже сейчас, когда снова место появилось куда ставить аппараты. Просто хочу хороший комбайн. Из своего дилетантского опыта скажу что Chromecast мне неудобная вещь оказалась, хочу оболочку BluOS в стримере, но там где она есть, мне другие моменты не устраивают. Вот и определил для себя два аппарата из чего выбрать. Душа тяготеет к NAD, практичность, вернее техничность к Lyngdorf. А учитывая что сейчас у меня младший, и в принципе вполне. Мысль- а стоит ли вообще? Вот и хотел услышать мнение. Но видимо аппаратов на руках ни у кого нет. Вот это очень грустно. (

Lyngdorf 3400 шикарная мощная машина, и не чета начальному 1040. И отлично будет работать без доп. оконечников.  Еще раз повторюсь: на ДА огромная тема, и не тех кто др@ч@т а имеет, и кто ранее имел начальный, хотя и он очень хороший. А М33 при всех + это кЫтайская балалайка (все чисто ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Зря Вы филов в консервативности упрекаете, многие из них склонны к самым смелым экспериментам, как в теории, так и на практике. Лично меня в этих коробках в первую очередь смущает класс D. Они не самые маленькие, перед ними не стоит задачи экономии электроэнергии, они не поражают воображение цифрами выходной мощности, зачем там Д? За эти деньги вполне можно было канонический АВ поставить. Но если с позиции чистой концептуальности - Лингдорф с его прямым преобразованием цифры в цифру безусловно замысловатей, за что ему респект. Ну и плюс он реально датский, многим это важно :)

Что же никто ещё не попробаал ни то ни другое?

Hegel  АБ как раз, немецкий комбайн. Всё же аы правильно пишете если в рамках концептуальности, то альтернативы Lyngdorf вроде нет. Гато - гибрид.  Хегель гибрид, Над гибрид, всё гибрид. Даже пресловутый М32 позиционируемый когда то как директ дигитал и то на поверку гибрид при всех хорошестях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Мирный меломан сказал:

Что же никто ещё не попробаал ни то ни другое?

Hegel  АБ как раз, немецкий комбайн. Всё же аы правильно пишете если в рамках концептуальности, то альтернативы Lyngdorf вроде нет. Гато - гибрид.  Хегель гибрид, Над гибрид, всё гибрид. Даже пресловутый М32 позиционируемый когда то как директ дигитал и то на поверку гибрид при всех хорошестях.

Вот же Вы заладили - никто не пробовал... Ну я пробовал, и то и другое, про 3400 в итоге даже снимать не стал, потому что добротно, но не более того.

А что касается полноценного директ диджитала, так это в первую очередь NAD M2, M32 уже последыш ;) Но еще раз - зачем Вам D? Место экономить или электричество? Потому что аудиофильских преимуществ у данной технологии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Baculum сказал:

Вот же Вы заладили - никто не пробовал... Ну я пробовал, и то и другое, про 3400 в итоге даже снимать не стал, потому что добротно, но не более того.

А что касается полноценного директ диджитала, так это в первую очередь NAD M2, M32 уже последыш ;) Но еще раз - зачем Вам D? Место экономить или электричество? Потому что аудиофильских преимуществ у данной технологии нет.

Видео понравилось. Как я понял это Вы на нём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Nikolaevich сказал:

Видео понравилось. Как я понял это вы на нём? 

Брат-близнец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Так как владельцев Lyngdorf, желающих поделиться впечатлениями на форуме не нашлось, могу рассказать о своих впечатлениях.

Много лет был владельцем Lyngdorf TDA 2200 RP. Судя по характеристикам, усилительная часть lyngdorf 3400 идентична 2200, поэтому предполагаю, что и характер звучания 3400 окажется похожим на 2200.

Почему я купил именно lyngdorf? Покупал его вслепую, начитавшись тестов в журналах. В то время ( 2000 годы) мне нужен был мощный усилитель, который раскачал бы мои «сверхтугие» как оказалось Chario Pegasus.

Доводы в пользу покупки были следующие:

Lyngdorf 2200 очень мощный.  Заявленная  мощность на 4 Ома 375Вт. Должен без труда раскачать мою акустику.

Инновационный продукт. Технология equibit. Прямое преобразование ИКМ в ШИМ. Это не тот класс D, в котором работало большинство усилителей того времени. В lyngdorf 2200 аналоговый сигнал появляется только на выходных разъемах. У моей модификации даже не было аналоговых входов, только цифровые. Интересно послушать, как это звучит.

Наличие ЦАП, аналоговых выходов, в том числе регулируемого выхода предусилителя. Так как вся моя коллекция на цифровых носителях, наличие хорошего ЦАП лишним не будет. Выход предусилителя мог бы понадобиться в случае задействования функции цифровых активных фильтров, реализованных в усилителе. В этом случае к усилителю можно подключить двухполосную акустическую систему без кроссовера.

Система room perfekt. Не все любители музыки могут и готовы выделять на своей жилой площади отдельную зону либо комнату для прослушивания. Я как раз из их числа. Поэтому идея корректировки акустики помещения программно-аппаратными средствами самого усилителя показалась очень заманчивой. И справедливости ради нужно сказать, эта система отрабатывает на все 100%. Пожалуй, это самая удачная и полезная функция Lyngdorf 2200.

Это были ожидания. Реальность же оказалась такой:

Звук натуральный и чистый. Никаких посторонних шумов. Сцена глубокая и объемная. Хорошо звучит на малой громкости, сцена не съеживается. Вероятно, благодаря  регулированию громкости изменением коэффициента усиления.  Верхних частот мало (здесь небольшое отступление. У меня некоторые проблемы со слухом, как бы смешно это не звучало от человека, считающего себя меломаном. Нейросенсорная тугоухость. Я плохо слышу высокие частоты).

Средние частоты на отлично.

С НЧ проблема. Оказалось, что высокая мощность не гарантирует хороший контроль акустики. В моей комнате я получил размытый затянутый бас.

Основная проблема этого усилителя, по моему мнению, ярко выраженные жанровые предпочтения. У усилителя смягченная, плавная подача музыки. Он отлично подходит для воспроизведения вокала, джаза и инструментальной музыки. На энергичной музыке начинаются проблемы. Не «качает», нет энергетики в звуке. Нет желания притопывать ногой в такт музыке. Не передает эмоциональный посыл, заложенной в композиции. После прослушивания этого усилителя, я наконец понял фразу журналиста, который тестировал Lyngdorf 2200.  Он писал -«Звучание больше аналитичное, чем эмоциональное». Я задался вопросом, нельзя как ни будь исправить это? Подключил к регулируемому выходу усилитель «Ямаха 592». Уж чего, а драйва Ямахе не занимать. Он отлично качал мои Pegasus. В итоге, используя Ямаху 592 как усилитель мощности, а Lyngdorf как предварительный усилитель, я получил примерно тот же плавный, мягкий, «аналитичный» звук. Несколько лет lyngdorf 2200 работал в моей системе как «корректор акустики помещения» в паре с усилителем «Ямаха 592». Потом несколько лет пылился в шкафу. В прошлом году Lyngdorf был продан на «авито» за 90 000 рублей. Сейчас он снова в продаже, но уже за 150 000.

При продаже я рассказал покупателю, почему продаю этот аппарат, и что мне не нравится в нем. Покупатель сказал, что у него уже был Lyngdorf (если не ошибаюсь 1120) и он хорошо знает звучание Lyngdorf. Причина, по которой новый владелец тоже решил с ним так быстро расстаться, мне неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Вот же Вы заладили - никто не пробовал... Ну я пробовал, и то и другое, про 3400 в итоге даже снимать не стал, потому что добротно, но не более того.

А что касается полноценного директ диджитала, так это в первую очередь NAD M2, M32 уже последыш ;) Но еще раз - зачем Вам D? Место экономить или электричество? Потому что аудиофильских преимуществ у данной технологии нет.

Упс...:eg:...так, мне надо переварить сначала это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Упс...:eg:...так, мне надо переварить сначала это всё.

там только бла бла....и еще раз бла.

а Лингдорф 100% датчанин, и не рекламирует себя, ибо и так супер востребован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

там только бла бла....и еще раз бла.

а Лингдорф 100% датчанин, и не рекламирует себя, ибо и так супер востребован

Ааа, вы про ролик на ютубе про М33. А я в другом совершенно плане. Вообще не про аппарат(ы). Просто человек оказался как бы мягче сказать с заинтересованной организации так сказать.  Видеоканал известного магазина. Я об этом. Ничего личного если что. )  Теперь сомнения, как так, такой крутой аппарат Lyngdorf 3400 обойден по сути вниманием столь известного магазина? Почему? Ничего интересного? Да ну на. И даже видео не стали записывать. Вот те раз. Ооооочень подозрительно...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ааа, вы про ролик на ютубе про М33. А я в другом совершенно плане. Вообще не про аппарат(ы). Просто человек оказался как бы мягче сказать с заинтересованной организации так сказать.  Видеоканал известного магазина. Я об этом. Ничего личного если что. )  Теперь сомнения, как так, такой крутой аппарат Lyngdorf 3400 обойден по сути вниманием столь известного магазина? Почему? Ничего интересного? Да ну на. И даже видео не стали записывать. Вот те раз. Ооооочень подозрительно...:huh:

потому что ......) не буду комментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

потому что ......) не буду комментировать. 

Николаич прав. Взять паузу. Может и на год. Глядишь и далар с еврай по тридцатке увидим или близко. (Не торговая рекомендация...) ))) А так, я все же сам выбрал бы скорее NAD M33, чем Lyngdorf 3400. Дизайн, BluOS, выходные каскады УМ, опыт владения М32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Мирный меломан сказал:

Николаич прав. Взять паузу. Может и на год. Глядишь и далар с еврай по тридцатке увидим или близко. (Не торговая рекомендация...) ))) А так, я все же сам выбрал бы скорее NAD M33, чем Lyngdorf 3400. Дизайн, BluOS, выходные каскады УМ, опыт владения М32.

А там глядишь и M34 выйдет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baculum сказал:

А там глядишь и M34 выйдет... :D

А можно я вам по 3400 чисто технический вопрос в личку задам? Хочу уточнить одну деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Мирный меломан сказал:

А можно я вам по 3400 чисто технический вопрос в личку задам? Хочу уточнить одну деталь.

Пишите, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или 3400 взять и не париться? :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Мирный меломан сказал:

...или 3400 взять и не париться? :ee:

Самое обидное будет, если в итоге выяснится, что качественного прироста по звуку по сравнению с нынешней системой не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...