Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33 - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

А слышу, что могу благодаря DSP, изменить тембр, окрас и характер  звука. Аки кабели перебирая

увы дсп не уберет грязь в звуке на сч\вч являющуюся следствием проникновения по питанию  сетевых помех\искажений ...только вместе с самими вч

 бороться с особенностями вашей сети можно только использованием особенных сетевых кабелей и\или  фильтров разного плана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 11:33, Мирный меломан сказал:

Первый скотч с завода не должен быть вскрыт

"Право первой брачной ночи"...А если пластинка окажется вскрытой, то ее надо измазать смолой и извалять в перьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 12:26, dimo61 сказал:

увы дсп не уберет грязь в звуке на сч\вч являющуюся следствием проникновения по питанию  сетевых помех\искажений ...только вместе с самими вч

 бороться с особенностями вашей сети можно только использованием особенных сетевых кабелей и\или  фильтров разного плана...

Вы только не расстраивайтесь сильно, но у меня еще в цепи сети Ethernet, на линии интернета к стримеру  M33, находится TP-link Powerline гигабитный. Я его специально поставил вместо длинного пачкорда, чтобы грязи на вч добавить искажений и помех. Звук так вкуснее для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 13:22, Alex55 сказал:

"Право первой брачной ночи"...А если пластинка окажется вскрытой, то ее надо измазать смолой и извалять в перьях.

Нет, нужно дольки головки чеснока по углам разложить. Иначе игла сломается и кощей умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

игла сломается и кощей умрет

можно аппарат на яйца поставить, да и колонки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

чтобы грязи на вч добавить искажений и помех. Звук так вкуснее для меня. 

я встречался с таким замещением (якобы недостатка) высоких частот,"грязью", модуляциями искажений...ну как говорится .каждому  своё...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё искажение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
23.02.2023 в 19:17, Снегирь сказал:

а лингдорф продали ?

 

Избавился от лингдорфа. Если бы сейчас вернуться в момент выбора, хорошо что не решился на 3400 й. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мирный меломан сказал:

Избавился от лингдорфа. Если бы сейчас вернуться в момент выбора, хорошо что не решился на 3400 й. )

От любви до ненависти....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

От любви до ненависти....... :)

Не хочется обсерать, не в моих правилах. Да и использовал как стримоусь. Но. Гуглкаст и непонятная распаковка MQA в лингах, не знаю как в старшем, но в младшем точно. Т.к. разница в звуке мне была не очень понятна на младшем линге между CD и MQA, думал с акустикой что-то. А вот с М33 при воспроизведении MQA разница понятна сразу и с акустикой всё в порядке видимо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Мирный меломан сказал:

Не хочется обсерать, не в моих правилах. Да и использовал как стримоусь. Но. Гуглкаст и непонятная распаковка MQA в лингах, не знаю как в старшем, но в младшем точно. Т.к. разница в звуке мне была не очень понятна на младшем линге между CD и MQA, думал с акустикой что-то. А вот с М33 при воспроизведении MQA разница понятна сразу и с акустикой всё в порядке видимо. )

А разница между MQA и оригинальным непожатым хайрезом?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

А разница между MQA и оригинальным непожатым хайрезом?.. ;)

А где взять этот непожатый хайрез? В Qobuz есть CD и Hi-Res, вы про это? Их сравнение? У меня нет никаких других источников. И физ. носителей тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

А где взять этот непожатый хайрез? В Qobuz есть CD и Hi-Res, вы про это? Их сравнение?

Ни один MQA-файл не рождается as is, у него всегда есть прообраз высокого разрешения. Как вариант - тот же кобуз, но тогда его сравнение с тайдалом будет сравнением двух стриминговых сервисов, а не форматов, поэтому корректней при таком сравнении будет использовать два файла на локальном накопителе с идентичными условиями воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Ни один MQA-файл не рождается as is, у него всегда есть прообраз высокого разрешения. Как вариант - тот же кобуз, но тогда его сравнение с тайдалом будет сравнением двух стриминговых сервисов, а не форматов, поэтому корректней при таком сравнении будет использовать два файла на локальном накопителе с идентичными условиями воспроизведения.

Понятно. Не смогу сравнить тогда. А по сравнению двух стриминговых сервисов в кобузе менее чувствительна разница между CD и Hi-res. А что к чему подтянуто или недотянуто не знаю. Общее впечатление от Кобуза , что он как бы ровнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в 3400 был бы свой программно-аппаратный плеер, вот как BluOS в NAD, то однозначно взял бы 3400 не задумываясь. Я думаю что они к этому придут в сл. аппаратах своих. Это не такое уж и глобальное удорожание. Взяли бы ту же блюос, так вообще. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Не хочется обсерать, не в моих правилах. Да и использовал как стримоусь. Но. Гуглкаст и непонятная распаковка MQA в лингах, не знаю как в старшем, но в младшем точно. Т.к. разница в звуке мне была не очень понятна на младшем линге между CD и MQA, думал с акустикой что-то. А вот с М33 при воспроизведении MQA разница понятна сразу и с акустикой всё в порядке видимо. )

То есть на звук вам далеко наплевать, главное стрим игрушки и прочее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мирный меломан сказал:

Если бы в 3400 был бы свой программно-аппаратный плеер, вот как BluOS в NAD, то однозначно взял бы 3400 не задумываясь. Я думаю что они к этому придут в сл. аппаратах своих. Это не такое уж и глобальное удорожание. Взяли бы ту же блюос, так вообще. )

Зато 3400 звучит сильно лучше Надюхи, но это уже не Ваша тема.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Зато 3400 звучит сильно лучше Надюхи, но это уже не Ваша тема.. 

Сильно лучше? Не смешите а. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

То есть на звук вам далеко наплевать, главное стрим игрушки и прочее. :(

А что, что то лучшее хотите предложить чем проприетарный стриминг ? Слушаю внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мирный меломан сказал:

А что, что то лучшее хотите предложить чем проприетарный стриминг ? Слушаю внимательно.

Нормальное человеческое усиление: мощник с большим демпинг фактором, с хорошими токами в классе АБ но смещением в А на малой мощности и чистый без ненужной ботвы серьезный и прозрачный пред (можно все с полным баллансным трактом) +совмещение с приличной акустикой

И цепляйте к этой сыгранной связке любой источник, хоть сидюк, хоть стример, хоть что угодно и можно не один и не два. Это подход к настоящему взрослому звуку. А в Ваших игрушках именно звуковой усилительный тракт на сдачу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Сильно лучше? Не смешите а. )))

Лучше. Недавно слышал 3400 с динаудио херитадж, вполне.Конечно не в коня корм, но все же можно слушать. Надя там просто сдохла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Нормальное человеческое усиление: мощник с большим демпинг фактором, с хорошими токами в классе АБ но смещением в А на малой мощности и чистый без ненужной ботвы серьезный и прозрачный пред (можно все с полным баллансным трактом) +совмещение с приличной акустикой

И цепляйте к этой сыгранной связке любой источник, хоть сидюк, хоть стример, хоть что угодно и можно не один и не два. Это подход к настоящему взрослому звуку. А в Ваших игрушках именно звуковой усилительный тракт на сдачу

 

Я вас услышал. Спасибо за совет. Но поздняк мне метаться. С 12 го года на комбайнах. Вряд ли соскочу. Плотно подсел. Удобно, одна коробка, никаких пауков из межблоков. Да и не предвидится перемен с носителями у меня. На винил или сд вряд ли перейду уже в этой жизни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Я вас услышал. Спасибо за совет. Но поздняк мне метаться. С 12 го года на комбайнах. Вряд ли соскочу. Плотно подсел. Удобно, одна коробка, никаких пауков из межблоков. Да и не предвидится перемен с носителями у меня. На винил или сд вряд ли перейду уже в этой жизни.)

это экономия - база которая уже не поменяется.....и смена источников, в зависимости от моды. НО решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Лучше. Недавно слышал 3400 с динаудио херитадж, вполне.Конечно не в коня корм, но все же можно слушать. Надя там просто сдохла.....

Т.е. вы говорите о том, что там где вы слушали 3400 с вышеупомянутой акустикой, был м33 и он на той же акустике при подключении к ней сдох? Я просто летом буду иметь возможность их в лоб послушать оба аппарата. На одной и той же акустике. Но почему то думаю, что это будет один уровень где то. Никто никого не порвет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Т.е. вы говорите о том, что там где вы слушали 3400 с вышеупомянутой акустикой, был м33 и он на той же акустике при подключении к ней сдох? Я просто летом буду иметь возможность их в лоб послушать оба аппарата. На одной и той же акустике. Но почему то думаю, что это будет один уровень где то. Никто никого не порвет.)

Спрашивается.....зачем всё это? Выбор сделан...аппарат куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...