Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33 - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Снегирь сказал:

Тоже не совсем понимаю как внутри чипа реализуется эта идея но на слух очень естественно и прямо открыто , а то что преобразование как вы думаете идёт через вав наверно это не так , скорее всего преобразование в однобитный поток и дальше формирование скважности открытия выходных ключей , и подумайте на входе одна микросхема и два транзистора выходных  , вот и весь усилить , короче суть одна что над хайпекс или исеповер , конечно тяжело так сразу отбросить привычку от звука обычных усилителей , мне и то трудно привыкать , хочется переключить на лампу , переключаю пол дня слушаю и уже начинаю скучать по деталям которые были на классе D , вообщем лучше  не пробуйте класс D а то будет очень тяжело спорить с собой !

DSP работает с потоком pcm. На выходе dsp pcm  вы думаете что pcm конвертируется в dsd? Однобитный поток это pdm ? Так это dsd же. Для воспроизведения dsd нужен только фильтр нч.  А я думаю что всё же в аналог потом модулятор pwm. И мне можно про класс Д ничего не говорить. Я с ним с 2012 года неразлучно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Однобитный поток это pdm ? Так это dsd же. Для воспроизведения dsd нужен только фильтр нч.  А я думаю что всё же в аналог потом модулятор pwm. И мне можно про класс Д ничего не говорить. Я с ним с 2012 года неразлучно. )

Да нет зачем столько повторных действий , через преобразование в псм потом опять оцифровывать что ли , нет не может такого быть в принципе , а dsd это и есть что то вроде класса D , та же несущая частота да и вообще по идее лингдорф должен dsd просто  как воздух кушать , но это мои догадки так что не придирайтесь шибко ! А если по теме вам придётся самому слушать , месяца три лигдорф , потом над , я бы просто так и сделал , но мне не шибко не жгет, все тут где то рядом по звуку , ведь даже такие монстры как марклевинсон и то сейчас класс D а что о нас смертных вообще говорить , маранц и тот туда же залез !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Снегирь сказал:

Да нет зачем столько повторных действий , через преобразование в псм потом опять оцифровывать что ли , нет не может такого быть в принципе , а dsd это и есть что то вроде класса D , та же несущая частота да и вообще по идее лингдорф должен dsd просто  как воздух кушать , но это мои догадки так что не придирайтесь шибко !

Не не не. Никаких придирок. Я просто разбирал свой 1120 и знаю о чем говорю конкретно по нему. В нем стоит dsp чип Shark. В точности такой же dsp чип стоит в 3400. Только их там два штуки, видимо по одному на канал. И я понимаю почему производитель так сделал. Есть "тяжелые" фильтра, при использовании которых, задействуются существенные ресурсы чипа, при которых, если будем менять параметры на лету, ну например крутить регулятор громкости, то возможны искажения, чтобы разгрузить процессор, поставили видимо 2 штуки. Ну все же 3400 круче. Так вот, этот Shark у меня есть, и я с ним ковырялся как с просто dsp. Притуливал его в М32. Но он что то мне не понравился, кукукнутый какой то. Мне понравился процессор adau, просто, надежно, беспроблемно. А shark притулял, думал он качеством выше чем adau, но разницы не услышал на слух, в конце концов вернулся к adau. Они оба работают с pcm. Когда возился с shark, писал в инженерную зону аналог девайс, там на форуме dsp это всё есть. И вот где то там, один умный дядя, выкладывал блок схему sharc в которой были блочки pcm->dac-modulator pwm->out1 , out2, out3 итд и всего их там 8 таких выходов. Так что как то так. Еще у этого shark на борту выход на усилитель для наушников...короче такой all in one чипоусь. То что в 1120 нет выхода на наушники это просто производитель зажал один операционник и несколько резисторов с кондерчиками и разъемом. И правильно сделал. Иначе вообще никто 3400 не будет покупать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же реклама  ‘ тру прямой D класс ‘ , врут  тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только соскрести пластик чипа до кристалла и посмотреть воочию, чтобы уж наверняка.....))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В nad m32 в nad c390 нагло врали, можно посмотреть их рекламу того времени... м2 у меня не было, по м2 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В М33 эйгентакт, среди D считается пока верхом совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегирь сказал:

Вот думаю hypex и icepower покрутить послушать ещё !

А какой хайпекс? ucd, ncore nc400, nc500, это всё довольно разный звук. Там же входной буфер везде разный.  Жил с каждым в виде дополнительных мощников для НЧ, но и пробовал их на полный диапазон. NC400 лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мирный меломан сказал:

А какой хайпекс? ucd, ncore nc400, nc500, это всё довольно разный звук. Там же входной буфер везде разный.  Жил с каждым в виде дополнительных мощников для НЧ, но и пробовал их на полный диапазон. NC400 лучший.

Пока и сам не знаю а icepower не зашёл по звуку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Снегирь сказал:

Пока и сам не знаю а icepower не зашёл по звуку ?

Слушал реализацию одного из модулей айсповер в усилителе Peachtree модель с цапом была, забыл название nova 500 вроде, мне понравился звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем инфа зуб даю верняк. Это по Lyngdorf TDAI 3400. В нем использованы два процессора dsp, один процессор adsp 21487 и второй adsp 21489, последний обслуживает встроенный усилитель, а первый обслуживает аудио выходы. Работает это так. Dsp процессор который обслуживает встроенный усилитель не регулирует громкость. Громкость регулируется блоком питания. Т.е. процессор работает все время на одном стабильном режиме. Но для того, чтобы синхронно регулировалась громкость на дополнительных аудиовыходах на сабвуфер или дополнительный усилитель мощности, не изменяя режим  процессора dsp встроенного усилителя, как раз и применен другой процессор dsp adsp 21487 обслуживающий доп. аудиоавходы. Во как. А далее, а далее, к процессору обслуживающему встроенный усилитель, по шине i2s и i2c, подключен...та да да даммм!!! - паршивенький TAS5508C , а что это значит? А это значит, что это ADM !!! Вот и весь наш ПюрэДигиталь))) естественно дальше по классическим законам ресиверов начала 2000-х, к tas5508c подцеплены выходные ключи 8 шт по 4 на канал. Работающие на частоте переключения 384 кГц. В общем если просто. То в tas5508c используется ADM -аналогово цифровая модуляция...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, теперь вопрос m33 vs 3400 как то не очень выглядит. Как можно нормальный усилитель на пурифай с ресивером сравнивать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Мирный меломан сказал:

В общем инфа зуб даю верняк. Это по Lyngdorf TDAI 3400. В нем использованы два процессора dsp, один процессор adsp 21487 и второй adsp 21489, последний обслуживает встроенный усилитель, а первый обслуживает аудио выходы. Работает это так. Dsp процессор который обслуживает встроенный усилитель не регулирует громкость. Громкость регулируется блоком питания. Т.е. процессор работает все время на одном стабильном режиме. Но для того, чтобы синхронно регулировалась громкость на дополнительных аудиовыходах на сабвуфер или дополнительный усилитель мощности, не изменяя режим  процессора dsp встроенного усилителя, как раз и применен другой процессор dsp adsp 21487 обслуживающий доп. аудиоавходы. Во как. А далее, а далее, к процессору обслуживающему встроенный усилитель, по шине i2s и i2c, подключен...та да да даммм!!! - паршивенький TAS5508C , а что это значит? А это значит, что это ADM !!! Вот и весь наш ПюрэДигиталь))) естественно дальше по классическим законам ресиверов начала 2000-х, к tas5508c подцеплены выходные ключи 8 шт по 4 на канал. Работающие на частоте переключения 384 кГц. В общем если просто. То в tas5508c используется ADM -аналогово цифровая модуляция...)))

А пруфы есть или это исключительно умозаключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

А пруфы есть или это исключительно умозаключения?

Вот пока фотопруфы. Там есть фото с общим планом усилителя. И с выделенными участками. Названия процессоров и ключей читаемы. Ну а беседу со специалистом которому я всецело доверяю, не записывал на видео. ))

https://www-on--mag-fr.translate.goog/index.php/topaudio/actualites-news/18229-test-ampli-hifi-lyngdorf-tdai-3400-un-monstre-de-puissance-surequipe-mais-ultra-civilise-et-intelligent?_x_tr_sl=fr&_x_tr_tl=en&_x_tr_hl=en 

Фото кликабельны, можно увеличить и посмотреть. По названиям процессоров ищем даташиты и смотрим что это.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это потеря потерь. В общем NAD M33 как ни крути.  Ну что же, для меня тема закрыта. Просто не ожидал такую подставу от Линга. Грусть тоска печаль, как жить дальше...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мирный меломан сказал:

Не, это потеря потерь. В общем NAD M33 как ни крути.  Ну что же, для меня тема закрыта. Просто не ожидал такую подставу от Линга. Грусть тоска печаль, как жить дальше...((

Ну а если бы не знать , выбирать , так сказать ,ушами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что все эти hypex , icepower так же да и ncore забыл все предусматривают аналоговый вход сигнала , чем они лучше лингдорфа, и название же придумали  ´ деревня ´ , тем более говорят что лигдорф без обратной связи сделали , вы не отчаивайтесь а лучше сравните тогда и нам расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МихаилМ сказал:

Ну а если бы не знать , выбирать , так сказать ,ушами ?

Ушами? Ну конечно выбирать лучший на свое восприятие. Я бы еще и на внешний вид смотрел плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегирь сказал:

Ну и что все эти hypex , icepower так же да и ncore забыл все предусматривают аналоговый вход сигнала , чем они лучше лингдорфа, и название же придумали  ´ деревня ´ , тем более говорят что лигдорф без обратной связи сделали , вы не отчаивайтесь а лучше сравните тогда и нам расскажите!

У этих у всех модулей хайпекс и айспавер, априори аналоговый вход. Зато с входным буфером можно поиграться. И вот тут мне друган подсказывает, что в М33 две микрухи DAC -ов Sabre, по одной на канал, двойное моно!. И так как входы у модулей усилителей purify балансные, то можно сделать отпайку на два внешних балансных разъема - выхода и использовать м33 как высококлассный dac. Ну к примеру если моча ударит в класс А уйти или в лампу. Но это так для тех кто с паяльником хорошо дружит и не забздит. У него же сзади есть два лотка под модули расширения, взять пластиночку из металла, врезать в нее два балансника XLR, установить на саободное место одного из лотков, подпаяться на разьемчике где выходы на пурифай уже, или там где посмотреть, да и делов то. Как?

HEAD или высоко эффективная AD модуляция. Просто AD модуляция это рисунок слева внизу.

 

IMG_20230209_153815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Мирный меломан сказал:

В общем инфа зуб даю верняк. Это по Lyngdorf TDAI 3400. В нем использованы два процессора dsp, один процессор adsp 21487 и второй adsp 21489, последний обслуживает встроенный усилитель, а первый обслуживает аудио выходы. Работает это так. Dsp процессор который обслуживает встроенный усилитель не регулирует громкость. Громкость регулируется блоком питания. Т.е. процессор работает все время на одном стабильном режиме. Но для того, чтобы синхронно регулировалась громкость на дополнительных аудиовыходах на сабвуфер или дополнительный усилитель мощности, не изменяя режим  процессора dsp встроенного усилителя, как раз и применен другой процессор dsp adsp 21487 обслуживающий доп. аудиоавходы. Во как. А далее, а далее, к процессору обслуживающему встроенный усилитель, по шине i2s и i2c, подключен...та да да даммм!!! - паршивенький TAS5508C , а что это значит? А это значит, что это ADM !!! Вот и весь наш ПюрэДигиталь))) естественно дальше по классическим законам ресиверов начала 2000-х, к tas5508c подцеплены выходные ключи 8 шт по 4 на канал. Работающие на частоте переключения 384 кГц. В общем если просто. То в tas5508c используется ADM -аналогово цифровая модуляция...)))

Пойдем по порядку, вот даташит, из которого следует, что в TAS5508C нет аналоговых входов, так что же именно смущает в концепции PureDigital? Или просто есть желание обгадить лингдорф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минут назад, Мирный меломан сказал:

И вот тут мне друган подсказывает, что в М33 две микрухи DAC -ов Sabre, по одной на канал, двойное моно!. И так как входы у модулей усилителей purify балансные, то можно сделать отпайку на два внешних балансных разъема - выхода и использовать м33 как высококлассный dac. Ну к примеру если моча ударит в класс А уйти или в лампу.

А что же Вам друган не подсказывает, что в качестве цапов там две копеешные микрухи из младшей линейки, так что получившийся в результате такого рукосуйства конвертер можно будет назвать как угодно, но только не высококлассным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сабра уж очень воздушна , три дня можно как то вытянуть потом просто уже не в моготу, и зачем её в над пихнули , только из за этого не стану покупать этот над , уж лучше ‘  домик в деревне ‘ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Пойдем по порядку, вот даташит, из которого следует, что в TAS5508C нет аналоговых входов, так что же именно смущает в концепции PureDigital? Или просто есть желание обгадить лингдорф?

Да, давайте по порядку. Я могу вам показать два даташита, на одну и ту же микросхему, к примеру tas5612la, которая бывает с цифровым входом и аналоговым. А о чем это говорит? Так же и тут, эти модуляторы бывают и с аналоговым входом и с цифровым. И всё то отличие что в тех что с цифровым входом, в них стоят по сути dac-и. Посмотрите даташиты других изделий из этой оперы компании техас инструментс, и все станет понятней. В даташите на tas5508c ,черным по белому написано, что чип является AD модулятором, который в свою очередь, предполагает в структуре внутри аналоговую цепь. Производитель будет всячески скрывать своё "ноухау" но его там нет.  И зря на счет обгадить вы мне говорите, я лингдорф 3400 изначально хотел. Я же писал. Но видите сами как там всё оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Baculum сказал:

А что же Вам друган не подсказывает, что в качестве цапов там две копеешные микрухи из младшей линейки, так что получившийся в результате такого рукосуйства конвертер можно будет назвать как угодно, но только не высококлассным?

Так и в линге  микрухи копеечные, городить такой сложный агрегат, чтобы в конце всё срезать этим чертовым копеешным модулятором. Безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...