Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33 - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
24 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ну какой осциллограф, еще круче, после ослика, и в своих экспериментах, я перевернул каналы этому DAC y. Т.е. то что шло на rca пошло на его встроенный усилитель D, а то что шло на его встроенный усилитель, я вывел на rca и далее на Ncore nc400 усилитель внешний...так то вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Мирный меломан сказал:

В общем можете писать своё гневное письмо. Я в себе уверен на 100%. Если бы этого ничего не было так как оно есть, я бы и не говорил. А вы фигура заинтересованная, поэтому ваше мнение вообще не должно учитываться. 

Вот щаз самое интересное начнется - я фигура заинтересованная в чем? Напомню - я вас вообще отговаривал от покупки и лингдорфа и нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baculum сказал:

Вот щаз самое интересное начнется - я фигура заинтересованная в чем? Напомню - я вас вообще отговаривал от покупки и лингдорфа и нада...

Вы же меня санкциями пугали несколькими постами назад. А будучи человеком наделенным определенными правами, вы хотите использовать ваше преимущество перед беззащитным форумчанином. Который не преследует никаких интересов и целей. А просто пытается донести практическую правду. А не рекламную. Я помню что отговаривали. А я наоборот хотел купить. Но потом вы же меня и обвинили в преднамеренном очернении уважаемого бренда. А почему отговаривали кстати?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, самое то главное! То что NAD сделал в С390 и М32, это как бы их не только не портит, я имею ввиду эти усилители. А наоборот! Слава Богу что они не сделали как некоторые, применив так называемое прямое преобразование pcm в pwm и используя для этого вот эти модуляторы от ресиверов с цифровыми входами. Не зря же 3400 получил такой низкий рейтинг по измерениям на одном известном ресурсе. И не смотря на это, я его именно хотел приобрести. А теперь переиграл в сторону М33. Не хочу аппарат, в котором есть узкое место из чипа разработанного еще в нулевых, и от которого или даже которых, или даже от скажем так, такой технологии отказался ведущий производитель D класса Hypex. В их серии усилителей FA применен принцип ad-da-d при аналоговом подключении, или da-d, если используется только цифровой вход. Вот почему они не делают модули Д с цифровым входом прямым? Вопрос. А ответ лежит на поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы прямо все уже знаете про над , собаку съели,  наверно устали вам надо отдохнуть от звука нада , прочистить или сбросить звуковой отпечаток который вам по видимому крепко опостылил , в конце концов все надоедает и когда-то хочется новенького,  на соседнем форуме человек фокусы 110 не мог с линдорфом подружить а с надом все поёт говорит , модель  T 778 по моему , ресивер мощный такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снегирь сказал:

Ну вы прямо все уже знаете про над , собаку съели,  наверно устали вам надо отдохнуть от звука нада , прочистить или сбросить звуковой отпечаток который вам по видимому крепко опостылил , в конце концов все надоедает и когда-то хочется новенького,  на соседнем форуме человек фокусы 110 не мог с линдорфом подружить а с надом все поёт говорит , модель  D 778 по моему , ресивер мощный такой !

Наоборот! Я жалею, что вообще купил на замену С390dd, новый, тогда новый, М32. Жил бы и жил с С390dd горя не зная. Если помните, у меня сейчас 1120 лингдорф. И как ни странно, он мне ну очень нравится! Но, я же новые колонки себе забацал. И хочу просто комбайн рангом выше, желательно на голову, отсюда и пошел весь сыр бор. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем меня запутали , тогда купите по новой 390ый и все наладиться , а вы китайский icepower гоняли ? Можно его покупать или оригинальный искать ?

Усилитель 12 года , старенький по нынешним временам , да и сервиса или служб наверно там столько нет !

Ну рангом выше это уже стенвей идёт,  но там цены я скажу мама не горюй !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снегирь сказал:

Совсем меня запутали , тогда купите по новой 390ый и все наладиться , а вы китайский icepower гоняли ? Можно его покупать или оригинальный искать ?

Были в этой теме? Не могу купить. Так как куплю только свой обратно. А другим не доверяю. У них есть кое какие проблемки. У меня вылезли самые легкие. И больше ничего не вылазило. Но есть и хуже. На последней странице темы, я написал о последнем апгрейде своего С390dd, получился в результате, мегакрутой аппарат. Тот кто его у меня купил не захочет отдавать обратно. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Вы же меня санкциями пугали несколькими постами назад. А будучи человеком наделенным определенными правами, вы хотите использовать ваше преимущество перед беззащитным форумчанином. Который не преследует никаких интересов и целей. А просто пытается донести практическую правду. А не рекламную. Я помню что отговаривали. А я наоборот хотел купить. Но потом вы же меня и обвинили в преднамеренном очернении уважаемого бренда. А почему отговаривали кстати?

Вот вы-то как раз и преследуете, эти самые цели, я правда никак не могу понять - какие именно. И не правду вы несете, а свое, насквозь субъективное мнение, которое с документальными фактами не вяжется от слова совсем. Любить или не любить ту или иную технику - право каждого человека. Бездоказательно ее очернять - ну вот прям такое... Я вот честно сказал, что не стал бы покупать и лингдорф и над, а потом взялся защищать их от вас, просто из любви к искусству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Вот вы-то как раз и преследуете, эти самые цели, я правда никак не могу понять - какие именно. И не правду вы несете, а свое, насквозь субъективное мнение, которое с документальными фактами не вяжется от слова совсем. Любить или не любить ту или иную технику - право каждого человека. Бездоказательно ее очернять - ну вот прям такое... Я вот честно сказал, что не стал бы покупать и лингдорф и над, а потом взялся защищать их от вас, просто из любви к искусству.

Ну вот нет же. Вы ищете черную кошку в комнате без света, но задача для вас, вами  самим же и усложнена тем, что в этой комнате нет черной кошки, впрочем, как и иной другой. Ещё раз повторю. У меня нет никакой цели. Но боюсь я вас ещё больше сражу или расстрою, или наоборот, развеселю, сказав, что на этом приключения nad с dd не закончились. Есть еще аппарат м51 и М12. Вот сервис мануал на NAD M12. Из него, любой школьник радиолюбитель, поймет что в основе в них, установлен этот же чип Zetex, как и в С390 и М32. Топология аппаратов в части DAC-a , один в один. Не верите? Можете убедиться сами. Но вижу что вам нужно обращаться к специалисту. Так как вы сами не в состоянии проверить и увидеть очевидное. И слепо верите рекламе. Которая не соответствует реальным фактам и положению вещей. 

Nad m12 это фактически М32 без усилителя мощности в классе D с аналоговыми входами. Конечно нужно учесть что и блок питания совсем другой в м12 под данные задачи. Но остальное...

https://www.manualslib.com/manual/1390348/Nad-M12.html

Да, и М12 появился на свет, между С390 и М32, в 2015 м году, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:
5 часов назад, Мирный меломан сказал:

Были в этой теме

А так по звуку блуос лучше или хуже реализации тидалконект в лингдорф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегирь сказал:

А так по звуку блуос лучше или хуже реализации тидалконект в лингдорф ?

Если 1120 сравнивать с М32 с модулем Bluos, то М32 воздушней. У 1120 довольно темный звук сразу показался. Сейчас я к нему (к 1120) привык, и когда ни с чем не сравниваешь, можно сказать что звук у 1120 классный. С таким звуком можно жить долго. Не смотря на размеры, 1120 не смотрится в звуке малышом, особенно в проработке низких частот. Очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 18:08, Снегирь сказал:

Нет сабра уж очень воздушна , три дня можно как то вытянуть потом просто уже не в моготу, и зачем её в над пихнули , только из за этого не стану покупать этот над , уж лучше ‘  домик в деревне ‘ !

На вкус и цвет. Мне нравится. Но и от реализации зависит, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 18:51, Мирный меломан сказал:

Сабра прозрачная

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Снегирь сказал:

Ну рангом выше это уже стенвей идёт

Тогда 3400? На AVS писали, что он на основе усилителя А1 Стенвея, а пред а нем - урезанный пред Стенвея же. Писали, что это есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, Мирный меломан сказал:

Ну вот нет же. Вы ищете черную кошку в комнате без света, но задача для вас, вами  самим же и усложнена тем, что в этой комнате нет черной кошки, впрочем, как и иной другой. Ещё раз повторю. У меня нет никакой цели. Но боюсь я вас ещё больше сражу или расстрою, или наоборот, развеселю, сказав, что на этом приключения nad с dd не закончились. Есть еще аппарат м51 и М12. Вот сервис мануал на NAD M12. Из него, любой школьник радиолюбитель, поймет что в основе в них, установлен этот же чип Zetex, как и в С390 и М32. Топология аппаратов в части DAC-a , один в один. Не верите? Можете убедиться сами. Но вижу что вам нужно обращаться к специалисту. Так как вы сами не в состоянии проверить и увидеть очевидное. И слепо верите рекламе. Которая не соответствует реальным фактам и положению вещей. 

Nad m12 это фактически М32 без усилителя мощности в классе D с аналоговыми входами. Конечно нужно учесть что и блок питания совсем другой в м12 под данные задачи. Но остальное...

https://www.manualslib.com/manual/1390348/Nad-M12.html

Да, и М12 появился на свет, между С390 и М32, в 2015 м году, если не ошибаюсь.

Я уже отчаялся верить, что это возможно, но вы хотя бы попробуйте понять одну простую вещь - постоянно упоминаемый вами зетекс - это не DAC, а DDC, из PCM в PWM. А понять, как из PWM сделать аналог - вам поможет гугл, если вас там еще не забанили. И мой вам добрый совет - начните хотя бы с получения высшего технического образования, прежде чем лезть на специализированные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, dimo61 сказал:

не раз встречались мнения ,что "истинно" цифровой усилитель должен быть без преобразования в ШИМ  .....:blink:

Ну вот лично мне такие цифровые усилители не встречались ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baculum сказал:

Ну вот лично мне такие цифровые усилители не встречались ни разу.

я общался с разрабом такой концепции лет 5-6 назад ...это был весьма сложный проект, из того что он рассказывал о технических деталях....жаль человек трагически погиб...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, dimo61 сказал:

я общался с разрабом такой концепции лет 5-6 назад ...это был весьма сложный проект, из того что он рассказывал о технических деталях....жаль человек трагически погиб...:(

То есть серийные модели тоже не попадались? На самом деле с трудом себе представляю реализацию подобного PCM-усилителя, это у него должна быть R2R-матрица с элементами в кулак размером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 07:40, Baculum сказал:

- мы-то говорим про усилитель, то есть про прибор, усиливающий сигнал, так вот - где у него в усилении аналог? Не в виде домыслов и предположений, а на схеме. 

Я вам нашел 4 (четыре) точки аналогового сигнала в этом усилителе, не где то, а на принципиальной электрической схеме. И вы их до сих пор не видите. В упор? Показал конкретные участки схемы, с этими точками, я не понимаю, что вам от меня нужно еще? Вы меня простите, но это вы совсем не разбираетесь в схемотехнике, и это вам следует ещё учиться и учиться. Вам назвать эти проходные конденсаторы по номерам на схеме, где этот аналог появляется или как? Я лично не понимаю как вам еще объяснять. Чип зетекс это скорее всего какая то матрица фпга, запрограммированная под конкретные задачи, с возможностью обновлять на ней ПО дистанционно.  На основе нее построен DAC. Конкретно, и согласно принципиальных электрических схем и С390 и м12. Непосредственно в С390dd , два аналоговых выходов этого ЦАПа, я напомню что их в нем четыре, уходят дальше в pwm модулятор и далее в power stage, выходной каскад на ключах. Другие два используются как универсальные настраиваемые выходы аудиосигнала на задней панели усилителя в виде rca разьемов. Ну неужели вы это отрицаете? Посмотрите схему. Скачать и развернуть ее 5 минут. Номера страниц указал. Обратитесь к специалисту наконец. Я выполнил ваше требование и показал вам точки с аналогом. И эти точки, находятся задолго до выходных клемм на акустику. Я утверждаю со всей ответственностью, вплоть до бессрочного бана  (если это подтвердит специалист, мнению которого я бы мог доверить), что этот усилитель имеет DA - AD конверсию, где AD это  PWM модулятор из аналога в PWM. Этот чип вы можете увидеть на всё той же схеме усилителя. Он с маркировкой.  Вы это отрицаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно я напишу номера этих проходных конденсаторов, если сами не сможете найти на схеме. Я ремонтировал  усилитель C390dd сам, копался в нем сам, тыкал осциллографом сам. Проводил эксперименты разного рода с ним как с DAC -ом чистой воды с АНАЛОГОВЫМ сигналом, отключив его встроенный усилитель D с аналоговым входом, и после всего этого кто то смеет мне утверждать обратное? Что в нем нет аналога? Ну извините. И абсолютно тоже самое относится к NAD M32. Вот такие они DD усилители. А нам дули в уши, что в них нет DA преобразования. Это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 07:40, Baculum сказал:

сойдет и 390, благо производитель и в нем декларирует DD. Во-вторых - если в цифровом приборе есть аналоговые выходы, то предположить в нем наличие опционального ЦАП сможет и ребенок, для этого не обязательно лезть в схему. 

А вам видимо придется лезть в схему. Покажите мне этот ОПЦИОНАЛЬНЫЙ цап. Не где то, а конкретно и на конкретной схеме С390dd. Где он, что это. И заодно, проверим вашу квалификацию, раз вы делаете такие заявления. Ну а как работает я конечно погуглю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Мирный меломан сказал:

А вам видимо придется лезть в схему. Покажите мне этот ОПЦИОНАЛЬНЫЙ цап. Не где то, а конкретно и на конкретной схеме С390dd. Где он, что это. И заодно, проверим вашу квалификацию, раз вы делаете такие заявления. Ну а как работает я конечно погуглю...)))

Постарайтесь понять одну простую вещь - здесь техническую ересь, противоречащую утверждениям производителей с мировым именем, несете исключительно вы. Следовательно вам и доказывать и показывать и т.д., а мы будем наблюдать, такая вот нехитрая логика. До сих пор если вы что и демонстрировали - так это полнейшую техническую безграмотность, а также крайне сомнительные постулаты.

Заодно напомню - я в своих вопросах более чем последователен, а вы в своих потугах на ответы приплели уже чуть ли не переписку Энгельса с Каутским. Сначала вы искали аналог в усилителе, потом в чипе, а сейчас в розетке его найдете? Я причем в теории еще готов был бы поверить (да, но нет), что где-то как-то могли слукавить над с лингдорфом, наверное они всетки поменьше будут, чем например эпл и сони, но зетекс и TI - это огромные корпорации и если они декларируют у себя возможность конвертации PCM в PWM - значит так оно и есть. Ну либо всетки земля плоская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Baculum сказал:

Постарайтесь понять одну простую вещь - здесь техническую ересь, противоречащую утверждениям производителей с мировым именем, несете исключительно вы. Следовательно вам и доказывать и показывать и т.д., а мы будем наблюдать, такая вот нехитрая логика. До сих пор если вы что и демонстрировали - так это полнейшую техническую безграмотность, а также крайне сомнительные постулаты.

Заодно напомню - я в своих вопросах более чем последователен, а вы в своих потугах на ответы приплели уже чуть ли не переписку Энгельса с Каутским. Сначала вы искали аналог в усилителе, потом в чипе, а сейчас в розетке его найдете? Я причем в теории еще готов был бы поверить (да, но нет), что где-то как-то могли слукавить над с лингдорфом, наверное они всетки поменьше будут, чем например эпл и сони, но зетекс и TI - это огромные корпорации и если они декларируют у себя возможность конвертации PCM в PWM - значит так оно и есть. Ну либо всетки земля плоская...

Вы вот сейчас же лукавите и переворачиваетесь, почуяв неладное. Я не утверждаю обратное. О том, что их конкретный примененный в C390dd чип zetex это не чип с возможностью конверсии pcm в pwm. Я утверждаю, что он в своей обвязке, это видно из схемы, наичистейший DAC. В М12 это на том и заканчивается. Так как М12 это у нас что? Я имею ввиду что это за устройство? И схему его, напомню, я приложил. Это DAC. Так вот, я утверждаю, что компания NAD, в усилителях С390dd и в усилителе М32, использовала именно этот DAC, в обвязке с другими номиналами навеснухи из резисторов и конденсаторов, подключив к нему, классический усилитель мощности в классе D с АНАЛОГОВЫМ входом. Вот что я конкретно утверждаю. Не изворачивайтесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу чтобы вы написали письмо то гневное. Либо меня забанили, доказав общественности, что это полностью цифровые усилители. Конкретно С390dd и М32, компании NAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...