История Цифровой Аудиозаписи - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

История Цифровой Аудиозаписи


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, アントン сказал:

CD был потом. Цифровая запись была раньше.

  Естественно))) Прежде чем издать надо записать или перевести в цифру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

в схеме ошибок не обнаружено ! )))

схема проста как 2 копейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, появление CD не заставило лейблы мгновенно начинать параллельный выпуск LP-CD. По сути массовый переход произошёл только в конце 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

схема проста как 2 копейки)))

Только не подтверждается хронологией событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Более того, появление CD не заставило лейблы мгновенно начинать параллельный выпуск LP-CD. По сути массовый переход произошёл только в конце 80-х.

Был выпуск ЛП- СД и кассет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Был выпуск ЛП- СД и кассет

Да. Только к концу 80-х. Ни один мой цифровой винил (80-86 годы) не имеет CD дубля (кассету имеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Только не подтверждается хронологией событий.

Я там на совещаниях не был....но любой процесс занимает время)). Даже рождение ребенка от договра до постели и фактического рождения могут занять годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Да. Только к концу 80-х. Ни один мой цифровой винил (80-86 годы) не имеет CD дубля (кассету имеет).

 Чистого цифрового винила не было. Был процесс изготовления матрицы в точности нарезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Я там на совещаниях не был....но любой процесс занимает время)). Даже рождение ребенка от договра до постели и фактического рождения могут занять годы))

Я может как-то не так выражаюсь? Непонятно пишу?

CD появился в следствии распространения цифровой записи. Сначала стали писать в цифру - потом поняли, что можно в цифре распространять - потом сделали CD - и только потом перешли на CD. 

Весь процесс занял почти 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

 Чистого цифрового винила не было. Был процесс изготовления матрицы

В каком смысле? Очевидно, что для нарезки нужен аналоговый сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

В каком смысле? Очевидно, что для нарезки нужен аналоговый сигнал. 

Так он там и есть аналоговый). А цифра применялась для точности изготовления матрицы...есть такой станок ЧПУ называется). В то время как раз пошел микролайн в лп. облегченные головы и тонармы как следствие) Нужно было на одну сторону пластинки больше записывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Так он там и есть аналоговый). А цифра применялась точности изготовления матрицы...есть такой станок ЧПУ называется). В то время как раз пошел микролайн в лп

Т.е. статью прочитать не удалось?

DMM - Direct Metal Mastering. Исходник может быть как аналоговый так и цифровой. Так же и цифровой винил может быть не DMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

В каком смысле? Очевидно, что для нарезки нужен аналоговый сигнал. 

Для станка? 80е годы это уже прямая нарезка на металл диск минуя лаковое покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Т.е. статью прочитать не удалось?

DMM - Direct Metal Mastering. Исходник может быть как аналоговый так и цифровой. Так же и цифровой винил может быть не DMM.

Какой головкой можно соскрябать с винала цифру? Это же слепок с матрицы!) И нахрена тогда нужен фонокорректор когда нужен дак к головке звукоснимателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Для станка? 80е годы это уже прямая нарезка на металл диск минуя лаковое покрытие

Не все перешли на DMM.

Цифровые винилы начались в 1971 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Какой головкой можно соскрябать с винала цифру? Это же слепок с матрицы!)

Это уже пошла демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Не все перешли на DMM.

Цифровые винилы начались в 1971 году.

Очевидно, речь про цифровой мастер для матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, アントン said:

Стриминг - это прогресс.

Нет. Не прогресс. А попытка заработать на контенте.

P.S. Года 2 назад в шоу-руме мы публично пытались выяснить где мастеринги лучше. Выяснили страшное - лучшие мастеринги 5 разных композиций оказались на разных сервисах. Т.е. строго та же ситуация, что и с Интернетом. Контент есть, а кто отвечает за качество - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, アントン said:

На счёт цены дата центров. 

10 ТВ дропбокса стоят 10 долларов в месяц.

Это 50.000 альбомов в CD качестве.

А потом DropBox говорит, что он не работает с РФ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Нет. Не прогресс. А попытка заработать на контенте.

P.S. Года 2 назад в шоу-руме мы публично пытались выяснить где мастеринги лучше. Выяснили страшное - лучшие мастеринги 5 разных композиций оказались на разных сервисах. Т.е. строго та же ситуация, что и с Интернетом. Контент есть, а кто отвечает за качество - неизвестно.

А кому оно нужно сейчас!?))) Слушают же песни однодневки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Но для интересующей вас электронной попсы их изделий более чем достаточно. Что, собственно, и подтверждается объемом их продаж.

11 часов назад, Vitaly Technic75 сказал:

причем тут  продажи  и   достаточность качества  для электр муз  

очень странная надуманная  логика, но если вам так нравится думать, то   наверно не стоит вас буду вас разубеждать 

так для справки этот бренд и такие же собратья ( евросануд  например )  в про  сегменте  это на  совсем уровне ДНА как бы для тех у кого совсем дырявый бюджет  (сколько бы его и не продавали) 

 

Те по русски : В качественные сетапы и инсталляции и даже   где звучит электронная музыка  "берин" не используют совсем  

в том числе и мои коллеги 

    Ну может в сельском караоке  каком нибудь  можно встретить оборудования берин

И все что они купили переехало в бюджет  сектор

Тurbosound  например

(25 лет назад плотно работал с Тurbosound  UK   и поэтому упомянул)

также и в  студиях где производят элктр музыку не используют такого класса оборудования

 

 

 

И я же не знаю какие ваши требования и уровень вашей компетенции в данном вопросе

вы мне все пытаетесь  какую то эконом программу посоветовать? Не стоит  я в теме че и как  имею дело с другим классовым сегментом

или вы пытаетесь тем самым обозначить  не уважительное отношение к элетрн музыке?  рассказывая  этот бред про достаточность

типа стеб? не знаю 

Вроде вы хорошо разбираетесь  в вопросах  аудио

и меня немного удивляет ваша позиция 

 

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Если у вас не получается, это не значит, что невозможно. Просто у вас не получается :(

То что надо все получается  и для этого у меня есть другой   инструментарий  те только ТОП оборуд ( 30 лет почти в про инсталл)

А так возможно все  , главное результат

Так для спр и для Электронной музыки тоже необходимо качественное оборудование 

и оно используется  ( Meyer Sound , D&B, L ) у кого хватает $$$$

 

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

PF после Dark Side не слушаю. Но откровений там уже не ищу.

это ваш мир   про откровения 

наверно наслушались уже за много лет  и откровения закончились

а миллиард человек еще  слушает  и находят там откровения  наверно 

поколение по моложе  вашего

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Честно, не знаю. Для меня теперешнего, PF на Dark Side закончился. Потому как именно с него они целенаправленно стали голимой попсой. Это не значит, что я PF после Dark Side не слушаю. Но откровений там уже не ищу.

"Голимой попсой"  это все  опять в вашем  мире 

альбомы   wish you were here   или  momentary lapse of reason   я бы не стал называть    "голимой"   попсой 

может и для него берин  по качеству и достаточности  норм в вашем понимании ?? исходя из ваших суждений

Повторюсь тут каждый в своем придуманном танке со своими фантазиями   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, アントン said:

Деньги создает конечное потребление.

Певцы создают продукт конечного потребления.

Антон. Золотой миллиард уже лет 50 как ничего не производит. И деньги в мире золотого миллиарда создаются эмиссией центробанков. И уже потом через систему, по факту, всеобщей занятости перераспределяются на остатках рынка. Как только эмиссия стопорится - начинаются кризисы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

блин , зачем этот бред писать !

Вот это очень дельное предложение , лучше про попсу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А потом DropBox говорит, что он не работает с РФ :(

Значит будет работать яндекс бокс , дело ж не в названии конкретного ресурса , а в идее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жаль. Тема опять скатилась в "неведомые дебри"..)) А, меж тем, мне тоже, как и её зачинателю, стало интересно - почему, коль скоро (во всяком случае, как пишут в статье) как минимум не уступая, а во многом превосходя (особенно на начальном  этапе, да и сейчас если брать именно "комфорт звучания") винил, всё же уступил цифре... Только экономика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...