История Цифровой Аудиозаписи - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

История Цифровой Аудиозаписи


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ClassicVoice сказал:

 а мне как-то это пофигу . даже не знаю почему )))

Я знаю, но в отличие от некоторых, грубить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
7 минут назад, アントン сказал:

Чем же это удобнее? И чем дешевле?

Оно стало дешевле в начале 90х. А удобнее только в середине 90х.

Тут мне лучше "уйти в тень", так как есть люди, которые в этом варились и варятся и они лучше объяснят)

Но мне всегда казалось (может я ошибаюсь), что "цифровая" студия и компактнее и удобнее в "обслуживании", чем аналоговая... И существуют студии тоже не сами по себе, а имеют контакты и контракты с производством... И если копнуть историю, то в силу многих (в т.ч. маркетинговых, "перспективных" и тп) причин, "производство музыки" уже с начала 80-х годов выбрало цифровой путь. Соответственно, и заказы студиям, которые, может ещё и сидели бы, в тч и из "благих побуждений хорошего звука", на "аналоге", уже тоже были на передачу "контента" в цифровом виде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ClassicVoice said:

совершенно верно , но это работает в низшей прослойке )))

Наоборот. Нижние ещё могут пытаться на доп. затратах увеличить прибыль.  Весь крупнвй бизнес инертный и консервативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

если их можно не тратить.

есть слои , для которых деньги - конечный результат , а есть где деньги не имеют значения . эти слои намного выше и они эти деньги создают , что бы низы за них бились как бабуины перед случкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Наоборот. Нижние ещё могут пытаться на доп. затратах увеличить прибыль.  Весь крупнвй бизнес инертный и консервативный.

ещё раз - низы бьются за деньги , а верхи их создают ! понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Kir said:

Но мне всегда казалось (может я ошибаюсь), что "цифровая" студия и компактнее и удобнее в "обслуживании", чем аналоговая...

Почитайте статью из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

ещё раз - низы бьются за деньги , а верхи их создают ! понятно ?

Чушь. Комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Чушь. Комментировать не буду.

так мир существует уже тысячи лет ))) другой модели пока не существует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

так мир существует уже тысячи лет ))) другой модели пока не существует )))

Вообще не так. Деньги делаются внизу и концентрируются вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, アントン сказал:

Почитайте статью из первого поста.

Так вроде читал..)) Может не всё подряд переводил из-за ленности). Но там больше про качество, а не маркетинг. Так с этим-то никто и не спорит.. Ну, кроме  тех, кто продолжает утверждать, что цифра "была, есть, и будет есть..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kir said:

Так вроде читал..)) Может не всё подряд переводил из-за ленности). Но там больше про качество, а не маркетинг. Так с этим-то никто и не спорит.. Ну, кроме  тех, кто продолжает утверждать, что цифра "была, есть, и будет есть..))) 

Там ещё немного про то как выглядели первые цифровые аудиомагнитофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, アントン сказал:

Вообще не так. Деньги делаются внизу и концентрируются вверху.

Думаю, тут имеется ввиду другое: что те, кто "башляет" на современное производство "культурного контента", если деньги и считают, то не как мы с вами... Там совсем другие порядки исчислений и отношения  к этому... Пару миллиардов куда-то кому-то на раскрутку, производство, команда посчитала, что через пару лет это будет 5 миллиардов... и человек, дающий "добро" только эти три миллиарда (и то в лучшем случае) и имеет ввиду... Т.е. деньги "создаются" не в плане Маркса и труда, дающего капитал)), а уже дальнейшего распределения этого капитала). Это другая стадия: "деньги делают деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Вообще не так. Деньги делаются внизу и концентрируются вверху.

я ещё ни разу не видел , что бы пеФцы и трубадуры занимались эмиссией денег :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про цифровую студию. 

Примерно до массового распространения цифрового сведения (а это аж середина 90х) всё отличие студии было в том, что вместо катушечного магнитофона стоял более громоздкий цифровой. Который стоил как крыло от самолёта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я ещё ни разу не видел , что бы пеФцы и трубадуры занимались эмиссией денег :LOL:

Не...ну есть художники спецы ....Трешку нарисуют)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ClassicVoice said:

я ещё ни разу не видел , что бы пеФцы и трубадуры занимались эмиссией денег :LOL:

Деньги создает конечное потребление.

Певцы создают продукт конечного потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Так вот про цифровую студию. 

Примерно до массового распространения цифрового сведения (а это аж середина 90х) всё отличие студии было в том, что вместо катушечного магнитофона стоял более громоздкий цифровой. Который стоил как крыло от самолёта

 

Естественно))). И чего тут такого?)

 И это крыло покупали бедные студии...понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Естественно))). И чего тут такого?)

Это на счёт какого-то удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, AF. сказал:

Естественно))). И чего тут такого?)

Тут, просто, идёт обсуждение того, почему при изначально бОльшей стоимости цифрового оборудования, мир всё же решил  связаться с "цифрой")) 

Не могу сказать ... ибо не знаю). Наверное всё же кто-то умный посчитал и решил, что выгод это в дальнейшем принесёт больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Это на счёт какого-то удобства.

Это не удобство. Звуковики кипели от такой радости). Тайминг по аналогу, качество по цифре. Каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Деньги создает конечное потребление.

Певцы создают продукт конечного потребления.

:LOL:

 

ну почитай хоть немного о том , откуда деньги появляются ! никто ж не прячет это !

блин , зачем этот бред писать ! все ж знают , хотя бы на примере фрс и золото-валютных резервах :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж совсем глубоко копнуть , то до какого-то времени , основой денег был сбор урожаев . еда была основой денег . потом туда добавили энергоресурсы . сейчас дошло до того , что деньги создают деньги через банковские махинации и , якобы , ценные бумаги . плюс майнинг . пеФцов , дворников и трубадуров не наблюдается :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Тут, просто, идёт обсуждение того, почему при изначально бОльшей стоимости цифрового оборудования, мир всё же решил  связаться с "цифрой")) 

Не могу сказать ... ибо не знаю). Наверное всё же кто-то умный посчитал и решил, что выгод это в дальнейшем принесёт больше. 

Кортельный сговор. Миру сказали - Вот вам маленький кружочек пластмасы...он будет играть даже если его поцарапаешь. Мир как бобуины побежали покупасть СД проигрыватели и выкидывать винил в помойку. Дельцы вторички это прочухали и все собрали по гаражам....теперь это винтаж и первые пресса))) Крупные производители получили барыши с продаж новых аппаратов, звукозаписывающие погрелись на переизданиях...ну а бобуины от новых бус)) Че не так то?)) Бусы не нравятся?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Кортельный сговор. Миру сказали - Вот вам маленький кружочек пластмасы...он будет играть даже если его поцарапаешь. Мир как бобуины побежали покупасть СД проигрыватели и выкидывать винил в помойку. Дельцы вторички это прочухали и все собрали по гаражам....теперь это винтаж и первые пресса))) Крупные производители получили барыши с продаж новых аппаратов, звукозаписывающие погрелись на переизданиях...ну а бобуины от новых бус)) Че не так то?))

в схеме ошибок не обнаружено ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, AF. said:

Кортельный сговор. Миру сказали - Вот вам маленький кружочек пластмасы...

CD был потом. Цифровая запись была раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...