Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350


Nagai5000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, нужна помощь знатоков - имеется интегральный усилитель Accuphase E-350 в связке с акустикой Totem Arro. Оба внедрены в домашний кинотеатр, где путём переключения преда акку трудятся то в кино, то в музыке. Если с кино Арро еще хорошо справляется, то в музыке им не достает мощи. До этого колонки стояли в небольшой комнате и их максимальных 80 ватт хватало более чем. Но теперь звук на высокой громкости просто растворяется в помещении бОльшего размера. Встал вопрос о замене акустики. В настоящее время смотрю в сторону DALI Rubicon 5 (150W max) или 6 (200W max). Так вот, если при максимальной мощности акку в 140W на 4 ома я за 5-ю модель не переживаю, то к номеру 6 у меня вопросы - хватит ли мощности акку полностью раскрыть его потенциал? Стоит ли в этом случае пойти на риск и взять акустику с превосходящими ваттами? И в целом, переход от Арро к Рубикону - это нормально? Или есть более достойные напольники подобных характеристик и размеров?  Буду благодарен за рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Nagai5000 сказал:

И в целом

чёт как-то запутано,

усилитель с 140ват "не справляется" с ас мах мощности 80ват, при этом хотим ас с мах мощностью 200ват.

как то не правильно, я б сказал.

при чём тут мощности...!?

проще взять усь  и оттЭстить  ас на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nagai5000 сказал:

В общем, нужна помощь знатоков - имеется интегральный усилитель Accuphase E-350 в связке с акустикой Totem Arro. Оба внедрены в домашний кинотеатр, где путём переключения преда акку трудятся то в кино, то в музыке. Если с кино Арро еще хорошо справляется, то в музыке им не достает мощи. До этого колонки стояли в небольшой комнате и их максимальных 80 ватт хватало более чем. Но теперь звук на высокой громкости просто растворяется в помещении бОльшего размера. Встал вопрос о замене акустики. В настоящее время смотрю в сторону DALI Rubicon 5 (150W max) или 6 (200W max). Так вот, если при максимальной мощности акку в 140W на 4 ома я за 5-ю модель не переживаю, то к номеру 6 у меня вопросы - хватит ли мощности акку полностью раскрыть его потенциал? Стоит ли в этом случае пойти на риск и взять акустику с превосходящими ваттами? И в целом, переход от Арро к Рубикону - это нормально? Или есть более достойные напольники подобных характеристик и размеров?  Буду благодарен за рекомендации. 

Разве можно сравнивать Totem Arro волшебные талантливые столбики с любыми Dali ( мог бы жестче написать, но не хочу чем то задевать владельцев Dali).  Разве у Totem мало столбиков покрупнее, которые не потеряются в Вашем помещении?

https://www.av-resurs.ru/brendy/totem-acoustic/

Ватты акустики не важны, важно другое потянет ли Ваш Акку эту акустику? Но не думаю что у Акку с этим проблема, тока там положили не мало, ему и не самые старшие Динаудио и полки B@W по плечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Разве можно сравнивать Totem Arro волшебные талантливые столбики с любыми Dali ( мог бы жестче написать, но не хочу чем то задевать владельцев Dali).  Разве у Totem мало столбиков покрупнее, которые не потеряются в Вашем помещении?

https://www.av-resurs.ru/brendy/totem-acoustic/

Ватты акустики не важны, важно другое потянет ли Ваш Акку эту акустику? Но не думаю что у Акку с этим проблема, тока там положили не мало, ему и не самые старшие Динаудио и полки B@W по плечу

Благодарю за конструктив. TOTEM Arro мне очень нравятся и буду от них отказываться с большой неохотой. К сожалению, в стране, где я проживаю, TOTEM невозможно найти. Поэтому вынужден обратиться к другим производителям. По Дали сделаю выводы. Динаудио, бивни и мне по плечу. Изучу их ассортимент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nagai5000 сказал:

Благодарю за конструктив. TOTEM Arro мне очень нравятся и буду от них отказываться с большой неохотой. К сожалению, в стране, где я проживаю, TOTEM невозможно найти. Поэтому вынужден обратиться к другим производителям. По Дали сделаю выводы. Динаудио, бивни и мне по плечу. Изучу их ассортимент. 

Не нужно Вам не Динаудио не бивни. Просто Ваши малыши теряются в комнате. А рынок вторички у Вас не развит. Там тотем покрупнее ? А если Вы в Токио, то почему бы не рассмотреть Haberch или Spendor серии классик, модель 100 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Не нужно Вам не Динаудио не бивни. Просто Ваши малыши теряются в комнате. А рынок вторички у Вас не развит. Там тотем покрупнее ?

В том то и дело, что нигде нет. В свое время урвал их с dreamcatcher комплектом  5.1, но саб впоследствии заменил на AUDIO PHYSIC Luna 1 - слабоват был. Всё это просто фантастически играет, но надо двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nagai5000 сказал:

Всё это просто фантастически играет, но надо двигаться дальше. 

Будьте осторожнее.Лучшее-враг хорошего)))
Можно всю синергию которая у Вас сложилась-испортить.
И даже более дорогие компоненты могут только добавить проблем.....
Дали это фигня,вот честно.Хеликоны расслушаны и полки и напольники-ничего убедительно красивого и притягательного в них не нашел.
Уровень звучания не дотягивает до желаемого,если всерьез менять ас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил7631 сказал:

Будьте осторожнее.Лучшее-враг хорошего)))
Можно всю синергию которая у Вас сложилась-испортить.
И даже более дорогие компоненты могут только добавить проблем.....
Дали это фигня,вот честно.Хеликоны расслушаны и полки и напольники-ничего убедительно красивого и притягательного в них не нашел.
Уровень звучания не дотягивает до желаемого,если всерьез менять ас...

Спасибо. На Дали я уже крест поставил. Готов всё же рискнуть. Есть выбор из B&W, Dynaudio, Sonus, Focal, Piega, Vienna Acoustics, Linn… Среди этого можно что-то найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nagai5000 сказал:

Спасибо. На Дали я уже крест поставил. Готов всё же рискнуть. Есть выбор из B&W, Dynaudio, Sonus, Focal, Piega, Vienna Acoustics, Linn… Среди этого можно что-то найти?

"Фирмы" то знатные! Но у них ведь,есть разные линейки! И довольно много. И разных ценовых категорий. Но если "покопаться" на вторичке,то можно по адекватной цене и найти достойные! Если бы у меня был Аккуфейс,то я бы смотрел из Вашего списка, Sonus,Vienna.имхо.И опять же,что за музыку Вы слушаете. Как то так. Да!Ну может ещё швейцарские Piega.(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую музыку Вы слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

И опять же,что за музыку Вы слушаете. Как то так. 

Мысли сошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nagai5000 сказал:

Спасибо. На Дали я уже крест поставил. Готов всё же рискнуть. Есть выбор из B&W, Dynaudio, Sonus, Focal, Piega, Vienna Acoustics, Linn… Среди этого можно что-то найти?

B&W не нужны Вам, Dynaudio ....тяжелы для 350, хотя у Тотем и использовались динамики от Динаудио, но можно попробовать новые Контура, они полегче. Piega НЕ НУЖНО наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

"Фирмы" то знатные! Но у них ведь,есть разные линейки! И довольно много. И разных ценовых категорий. Но если "покопаться" на вторичке,то можно по адекватной цене и найти достойные! Если бы у меня был Аккуфейс,то я бы смотрел из Вашего списка, Sonus,Vienna.имхо.И опять же,что за музыку Вы слушаете. Как то так. Да,ну может ещё швейцарские Piega.(?)

Sonus Faber Concerto Domus, Sonus Faber Concerto Grand Piano.(эти по масштабней.) А вообще. Как поклонник итальянской аккустики,не мудрствуя лукаво посмотрите Opera Seconda SE,(!) ну или Opera Grand Mezza. Всё это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё Viena Acoustics Mozart Grand Symphony edition. Примерно такая же цена за новые,как и за Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Может ещё Viena Acoustics Mozart Grand Symphony edition. Примерно такая же цена за новые,как и за Opera.

У ТС не 450 же. Потянет ли его 350 интеграл все что тут  мы ему насоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,что я перечислил примерно в той же "весовой категории",что и Ваши Totem,только динамиков побольше и повыше сантиметров на 15-20.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

А какую музыку Вы слушаете?

Об этом, видимо, мне надо было сказать еще в самом начале - в основном Hard Rock, Glam Rock, Punk Rock - здесь мне стало не хватать мощи, панча. Indie rock, Электро, 60-80 поп - не так заметно. Джаз с сабом выходит отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nagai5000 сказал:

Об этом, видимо, мне надо было сказать еще в самом начале - в основном Hard Rock, Glam Rock, Punk Rock - здесь мне стало не хватать мощи, панча. Indie rock, Электро, 60-80 поп - не так заметно. Джаз с сабом выходит отлично. 

тогда итальянцы не лучший выбор, наверное. Думаю что можно АТС попробовать,40-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nagai5000 сказал:

Об этом, видимо, мне надо было сказать еще в самом начале - в основном Hard Rock, Glam Rock, Punk Rock - здесь мне стало не хватать мощи, панча. Indie rock, Электро, 60-80 поп - не так заметно. Джаз с сабом выходит отлично. 

Даа уж! Тогда,может Дины. Но усь,  наверное помощнее под них.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

тогда итальянцы не лучший выбор, наверное. Думаю что можно АТС попробовать,40-е.

Нуу,не знаю. Вон у форумчанина Равшана,кажется Opera Seconda SE. Только так в городе Назарет,хардрок и метал шпарит!:gb::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Дааа! Тогда,может Дины. Но усь,  наверное помощнее под них.-_-

На вторичке есть Dynaudio Contour 2 MKII. Характеристика у них более менее подходящая. Стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Нуу,не знаю. Вон у форумчанина Равшана,кажется Opera Seconda SE, только так в городе Назарет,хардрок и метал шпарит!:gb::D

Ну а свое усиление с его сравнивал? Там такой австралийский токовый монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nagai5000 сказал:

На вторичке есть Dynaudio Contour 2 MKII. Характеристика у них более менее подходящая. Стоит обратить внимание?

Такое старье точно не надо. Я говорил про совсем  новые контур 20 (20i), они хоть и полки но жару дадут и в  30 м  со своими стойками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну а свое усиление с его сравнивал? Там такой австралийский токовый монстр

Он свой сетап, стёр из подписи. Но, кажется у него был новозеландский Perreaux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну а свое усиление с его сравнивал? Там такой австралийский токовый монстр

Эх Алексей! Недолюбливаешь ты Т+А Elektroakustik.!:Annoyed::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...