Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350


Nagai5000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда точно не Бивни и не Опера)
Скорее к Dynaudio надо идти.Желательно конечно Конфиденс.....
Про усиление уже тоже надо думать,более быстрое и сильнотоковое.....
Я поэтому и написал в начале,может нуегонафиг это все.
Слушайте что есть,ведь звучит же отлично....
А так на шажок вверх подниматься оочень тяжко придется.Да и надо ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Eloy сказал:

Такое старье точно не надо. Я говорил про совсем  новые контур 20 (20i), они хоть и полки но жару дадут и в  30 м  со своими стойками

По контуру я понял. Вижу, что в линейке есть интересные варианты, в том числе и стойки. Они всё же предпочтительнее, так как кинотеатр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nagai5000 сказал:

Всё это просто фантастически играет, но надо двигаться дальше

Объясните, зачем двигаться дальше, если всё "просто фантастически" играет? Не для того ли нужна аппаратура, чтобы слушать музыку с хорошим качеством? Иначе гонку бывает очень трудно остановить, не говоря о потерях при продаже прежних компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил7631 сказал:

Тогда точно не Бивни и не Опера)
Скорее к Dynaudio надо идти.Желательно конечно Конфиденс.....
Про усиление уже тоже надо думать,более быстрое и сильнотоковое.....
Я поэтому и написал в начале,может нуегонафиг это все.
Слушайте что есть,ведь звучит же отлично....
А так на шажок вверх подниматься оочень тяжко придется.Да и надо ли?))))

Теперь уж хорошо буду думать - готов ли, стоит ли? ) По конфиденс учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nagai5000 сказал:

В общем, нужна помощь знатоков - имеется интегральный усилитель Accuphase E-350 в связке с акустикой Totem Arro. Оба внедрены в домашний кинотеатр, где путём переключения преда акку трудятся то в кино, то в музыке. Если с кино Арро еще хорошо справляется, то в музыке им не достает мощи. До этого колонки стояли в небольшой комнате и их максимальных 80 ватт хватало более чем. Но теперь звук на высокой громкости просто растворяется в помещении бОльшего размера. Встал вопрос о замене акустики. В настоящее время смотрю в сторону DALI Rubicon 5 (150W max) или 6 (200W max). Так вот, если при максимальной мощности акку в 140W на 4 ома я за 5-ю модель не переживаю, то к номеру 6 у меня вопросы - хватит ли мощности акку полностью раскрыть его потенциал? Стоит ли в этом случае пойти на риск и взять акустику с превосходящими ваттами? И в целом, переход от Арро к Рубикону - это нормально? Или есть более достойные напольники подобных характеристик и размеров?  Буду благодарен за рекомендации. 

Не очень нравятся мне Дали с Аку. Очень рекомендую посмотреть в сторону Heco Celan Revolution 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Михаил7631 сказал:

Тогда точно не Бивни и не Опера)
Скорее к Dynaudio надо идти.Желательно конечно Конфиденс.....
Про усиление уже тоже надо думать,более быстрое и сильнотоковое.....
Я поэтому и написал в начале,может нуегонафиг это все.
Слушайте что есть,ведь звучит же отлично....
А так на шажок вверх подниматься оочень тяжко придется.Да и надо ли?))))

вот купит человек Акку 270+А75 тогда и к конфи:Kikik:

Зачем? Я бы вообще Спешиал 40 порекомендовал, эти малютки дают жару и в 40 квадратах, и к акку 350 вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex55 сказал:

Объясните, зачем двигаться дальше, если всё "просто фантастически" играет? Не для того ли нужна аппаратура, чтобы слушать музыку с хорошим качеством? Иначе гонку бывает очень трудно остановить, не говоря о потерях при продаже прежних компонентов.

Фантастически играет с акку стерео лоб в лоб и в 5.1 с ресивером Denon X7200. Когда отдаляешься от колонок при стерео, магия пропадает. А к гонке и рискам я привык. В этом деле без них никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nagai5000 сказал:

Фантастически играет с акку стерео лоб в лоб и в 5.1 с ресивером Denon X7200. Когда отдаляешься от колонок при стерео, магия пропадает. А к гонке и рискам я привык. В этом деле без них никак. 

А может выделить  отдельную зону стерео прослушивания ? А для кино отдельно купить недорогие "дровишки" с центральным каналом. Кстати какой источник? И можно ли фото Вашей системы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

А может выделить  отдельную зону стерео прослушивания стерео? А для кино купить недорогие "дровишки" с центральным каналом. Кстати какой источник? И можно ли фото Вашей системы? 

Парадокс в том, что у меня есть вторая система в меньшей комнате, куда я и планирую перенести Арро, и где они заиграют в полной мере. Музыкальный источник - транспорт Silent Angel M1T. Кино - Apple Tv. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nagai5000 сказал:

Парадокс в том, что у меня есть вторая система в меньшей комнате, куда я и планирую перенести Арро, и где они заиграют в полной мере. Музыкальный источник - транспорт  . Кино - Apple Tv. 

Вот лучше источник купите серьезнее, и обвязку хорошими проводами, чем рушить хорошую связку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Вот лучше источник купите серьезнее, и обвязку хорошими проводами, чем рушить хорошую связку

Провода есть. Какой источник посоветовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nagai5000 сказал:

Провода есть. Какой источник посоветовали бы. 

Ну даже не знаю что сказать. Акку дорого? Ведь как я понял CD не Ваш формат, а у Акку сетевые есть плееры?

У Вас же есть салоны с Акку, это топовый японский бренд, или есть какие сложности зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну даже не знаю что сказать. Акку дорого? Ведь как я понял CD не Ваш формат, а у Акку сетевые есть плееры?

У Вас же есть салоны с Акку, это топовый японский бренд, или есть какие сложности зайти?

Алексей,ты думаешь товарищ и правда в Токио живёт?!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Алексей,ты думаешь товарищ и правда в Токио живёт?!:Kikik:

почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Ну даже не знаю что сказать. Акку дорого?

Алексей,да не надо акку ни к каким датчанам прикручивать.))))
Вообще.Если Дины-то тогда что нибудь из Денсенов или норвегов-Электрокомпаниет.
А так будет не пойми что с ни пойми чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Ну даже не знаю что сказать. Акку дорого? Ведь как я понял CD не Ваш формат, а у Акку сетевые есть плееры?

У Вас же есть салоны с Акку, это топовый японский бренд, или есть какие сложности зайти?

Я понял. К цифре у японцев предвзято отношусь. Как-то у них малофункционально, непрактично, криво она выходит на сегодняшний день (личное мнение). У китайцев стримеры и цапы поинтереснее будут. Еще раз гляну стримеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Алексей,да не надо акку ни к каким датчанам прикручивать.))))
Вообще.Если Дины-то тогда что нибудь из Денсенов или норвегов-Электрокомпаниет.
А так будет не пойми что с ни пойми чем!

у ТС уже есть система, Выше читайте:Kikik:. Колонки Тотем Арро, и акку 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

почему нет?

Да я бы,наверное здесь и не спрашивал. Можно же у местных аудиофилов узнать! Япония же!!:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Выше читайте:Kikik:. Колонки Тотем Арро, и акку 350

Да читал,читал.....
Но речь же о смене компонентов в желании шагнуть выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nagai5000 сказал:

Я понял. К цифре у японцев предвзято отношусь. Как-то у них малофункционально, непрактично, криво она выходит на сегодняшний день (личное мнение). У китайцев стримеры и цапы поинтереснее будут. Еще раз гляну стримеры. 

у Акку все прекрасно, как и у Лаксмана, как и у Кондо и других, не ширпотребистых брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Да читал,читал.....
Но речь же о смене компонентов в желании шагнуть выше)

Нет. Комната велика под Арро оказалась. А звук нравится.

 

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да я бы,наверное здесь и не спрашивал. Можно же у местных аудиофилов узнать! Япония же!!:):)

Думаю есть причины почему здесь удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Алексей,ты думаешь товарищ и правда в Токио живёт?!:Kikik:

Почему бы мне и не жить в Токио?! Красивый город )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Комната велика под Арро

Ну вот.
Ну а тогда что,как не смена АС?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nagai5000 сказал:

Почему бы мне и не жить в Токио?! Красивый город )))

Да хоть на Луне))
Лишь бы звучало все как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nagai5000 сказал:

Почему бы мне и не жить в Токио?! Красивый город )))

Так там же,вроде,полно меломанов и аудиофилов! Если японским владеете,у них то не интересовались!:D Думаю они не хуже здешних,знают, что да как.:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...