Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350


Nagai5000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Eloy сказал:

А нужна для музыки эта громкость выше среднего, или это для кино?) 

Нужна время от времени. Доставили MA. Дал им 2 недели на прогрев. Не заиграют, в топку! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13.02.2023 в 19:15, Nagai5000 сказал:

Да. Засыпал по самые отверстия. Бивайрингом не заморачивался. В целом звук не устраивает на громкости выше среднего, а до этого всё просто отлично )

Это обычное явление в неподготовленных (акустически) помещениях. У меня такая же история. Но комнатой буду заниматься попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чем focal плох,считается класикой для фейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Но комнатой буду заниматься попозже.

Я пока комнату не сделал для звука,переменял кучу всего.Тады,Акку топовые,ламповики двублоки,Кефы референсы и еще всего.
Два года делал.
В итоге даже дешевая ас зазвучала,я прифигел.
Комната-это во-первых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nagai5000 сказал:

Доставили MA. Дал им 2 недели на прогрев. Не заиграют, в топку! )

Жаль Ваших денег,ейбогу)))
Они ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня компактные размеры (близкие к тотемам) - на первом месте. MA сильвер 200 уже запредельны. Потестирую  их, до тех пор пока не найду подходящие размеры. А вдруг и эти стрельнут ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил7631 сказал:

Жаль Ваших денег,ейбогу)))
Они ужасны.

Я их взял по цене БУ. Избавиться от них будет нетрудно и практически без потери денег. Иначе бы не заморачивался ))) Было интересно послушать акустику с похвальными отзывами на западных платформах. Ни одного серьезного негативного отзыва не было - очень удивило ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nagai5000 сказал:

 Было интересно послушать акустику с похвальными отзывами на западных платформах. Ни одного серьезного негативного отзыва не было - очень удивило ) 

В аудио мурзилках любят делать комерческие обзоры на разные погремушки. Хотя МА сильвер британской сборки была вполне себе акустика, сам жил с моделью сильвер 5i несколько лет, но с усилителем денсен бит 100 и кабелями аудио нот. Вполне себе было пор рок и хэви. Но это  были совсем другие колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, опять прошу совета. Решил на какое-то время отказаться от музыкального кинотеатра  - полностью убрал из него музыкальный тракт и перенес Accuphase E-350, ЦАП Musician Pegasus, напольники TOTEM Arro в комнату меньших размеров. В кинотеатре оставил только ресивер DENON AVR-X7200W с 5.1 акустикой, включая напольники Monitor Audio Silver 200. Так вот о музыке... сейчас Тотемы зазвучали, как доктор велел - сказочно. Всё это дело подключено следующим образом: источник MAC Air (Audirvana) - цифровой кабель Oyaide continental 5S - ЦАП Musician Pegasus на силовом кабеле Oyaide BLACK MAMBA-Σ - межблочник Ortofon 5000Si Silver - интегральный усилитель Accuphase E-350 - акустический кабель DH Labs Q-10 Silver Sonic Progressive - Totem Arro. Несколько слов о межблочниках c последующим вопросом. До 5000Si стоял Ortofon 8N -AC1000, который меня, мягко говоря, не устраивал - сильно напрягали сибилянты, звук был холодным и очень детальным. Поставив серебро, звук кардинально изменился в лучшую сторону - пришла мягкость, сибилянтов не стало от слова "совсем". Звук меня полностью устраивает, но иногда задумываюсь о "мясных" межблоках. А теперь сам вопрос - осталось ли место для экспериментов с межблоками? Обращать ли внимание на медь или это уже клеймо для моей системы? К сожалению, взять на проверку кабели нет возможности - если брать, то покупать окончательно без возврата.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nagai5000 сказал:

межблочник Ortofon 5000Si Silver - интегральный усилитель Accuphase E-350 - акустический кабель DH Labs Q-10 Silver Sonic Progressive

Серебро в аналоговом тракте всегда обычно подсушивает звук. Точно, но сухо и без баса. Тем более два кабеля с серебром сразу, тем более стремный посеребреный DH Labs (только добавляет грязи в звук). 

А у Арро и так с мид басом все довольно скромно (зато есть суббас).

Имхо нужна максимально чистая медь. Точно сказать что подойдет сказать сложно, у меня сейчас кабели Акустик Дзен, там медь по технологии PCOCC, так же делает Neotech и кто-то еще, Фурукава у вас там на районе вроде еще приличную медь делает... 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Michigan сказал:

Серебро в аналоговом тракте всегда обычно подсушивает звук. Точно, но сухо и без баса. Тем более два кабеля с серебром сразу, тем более стремный посеребреный DH Labs (только добавляет грязи в звук). 

А у Арро и так с мид басом все довольно скромно (зато есть суббас).

Имхо нужна максимально чистая медь. Точно сказать что подойдет сказать сложно, у меня сейчас кабели Акустик Дзен, там медь по технологии PCOCC, так же делает Neotech и кто-то еще, Фурукава у вас там на районе вроде еще приличную медь делает... 

Я и поставил сначала Ortofon 8N, но вышло очень мимо. Совсем разочаровался в меди. Выходит, именно этот ортофон неудачен? Примерялся как-то к Acoustic Revive TripleC-FM…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nagai5000 сказал:

В общем, опять прошу совета. Решил на какое-то время отказаться от музыкального кинотеатра  - полностью убрал из него музыкальный тракт и перенес Accuphase E-350, ЦАП Musician Pegasus, напольники TOTEM Arro в комнату меньших размеров. В кинотеатре оставил только ресивер DENON AVR-X7200W с 5.1 акустикой, включая напольники Monitor Audio Silver 200. Так вот о музыке... сейчас Тотемы зазвучали, как доктор велел - сказочно. Всё это дело подключено следующим образом: источник MAC Air (Audirvana) - цифровой кабель Oyaide continental 5S - ЦАП Musician Pegasus на силовом кабеле Oyaide BLACK MAMBA-Σ - межблочник Ortofon 5000Si Silver - интегральный усилитель Accuphase E-350 - акустический кабель DH Labs Q-10 Silver Sonic Progressive - Totem Arro. Несколько слов о межблочниках c последующим вопросом. До 5000Si стоял Ortofon 8N -AC1000, который меня, мягко говоря, не устраивал - сильно напрягали сибилянты, звук был холодным и очень детальным. Поставив серебро, звук кардинально изменился в лучшую сторону - пришла мягкость, сибилянтов не стало от слова "совсем". Звук меня полностью устраивает, но иногда задумываюсь о "мясных" межблоках. А теперь сам вопрос - осталось ли место для экспериментов с межблоками? Обращать ли внимание на медь или это уже клеймо для моей системы? К сожалению, взять на проверку кабели нет возможности - если брать, то покупать окончательно без возврата.   

Простите за офтоп, но попробуйте если будет такая возможность, аккуфейс сиди плеер, ваша система улетит в космос. И если понравится то взять в систему цап акку, и потом уже стример, без всяких маков.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Michigan сказал:

Серебро в аналоговом тракте всегда обычно подсушивает звук. Точно, но сухо и без баса. Тем более два кабеля с серебром сразу, тем более стремный посеребреный DH Labs (только добавляет грязи в звук). 

А у Арро и так с мид басом все довольно скромно (зато есть суббас).

Имхо нужна максимально чистая медь. Точно сказать что подойдет сказать сложно, у меня сейчас кабели Акустик Дзен, там медь по технологии PCOCC, так же делает Neotech и кто-то еще, Фурукава у вас там на районе вроде еще приличную медь делает... 

Кстати, на кинотеатре у меня стояла как раз Фурукава... поменял местами с Лабами и звук стал менее рыхлым, однако, подсушился. Покручу, послушаю. Надо привыкать, одним словом. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Простите за офтоп, но попробуйте если будет такая возможность, аккуфейс сиди плеер, ваша система улетит в космос. И если понравится то взять в систему цап акку, и потом уже стример, без всяких маков.. 

Благодарю за совет. Следующим на апгрейд у меня значится как раз ЦАП. Буду смотреть в сторону топовых производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nagai5000 сказал:

Я и поставил сначала Ortofon 8N, но вышло очень мимо. Совсем разочаровался в меди. Выходит, именно этот ортофон неудачен? Примерялся как-то к Acoustic Revive TripleC-FM…

С кабелями это долгий и творческий процесс когда основные компоненты (акустика, усилитель. источник) уже подобраны . Обычно начинают с силовых кабелей, потом акустические, потом межблочники. Я бы еще цифровик от Ояда проверил бы, нет уверенности что он не гробит звук. Брать под залог в магазине штук 5 разных, слушать неделю поочередно меняя на знакомых тестовых треках. Через неделю вы поймете в чем характер каждого кабеля и в нужную ли сторону эти изменения в звуке в вашей системе. Обычно переход на кабель более высокого уровня делает звук более чистым и прозрачным, а восприятие музыки более эмоциональным. Именно это является критерием выбора. Старый кабель при этом включать уже не хочется. При достижении итогового результата вы не сможете встать с кресла поменять диск, пока весь диск не прослушаете ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что за помещение? Площадь, форма, расположение АС, расстояние от АС до точки прослушивания? В кино без саба никак. Эти тотемы - мелкие столбики, без поддержки снизу они и не будут нормально играть в кино (как и в музыке), усилитель тут не виноват 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrejTRsound сказал:

Что за помещение? Площадь, форма, расположение АС, расстояние от АС до точки прослушивания? В кино без саба никак. Эти тотемы - мелкие столбики, без поддержки снизу они и не будут нормально играть в кино, усилитель тут не виноват 

А ТС забыл про кЫно и слушает на своей шикарной системе музыку, и Тотем столбики это отлично умеют:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2023 в 19:38, AndrejTRsound сказал:

Что за помещение? Площадь, форма, расположение АС, расстояние от АС до точки прослушивания? В кино без саба никак. Эти тотемы - мелкие столбики, без поддержки снизу они и не будут нормально играть в кино (как и в музыке), усилитель тут не виноват 

В общем, как уже говорил ранее, откатился я в комнату поменьше, поставил межблок Acoustic Revie RCA-1.0 TripleC-FM  - Тотемы поют, как никогда ) Осталось заменить акустические Furukawa на что-нибудь посолиднее - в поиске сейчас. А сабы у меня неплохие в наличии - AUDIO PHYSIC Luna, PARADIGM Ultracube 10 и TOTEM Dreamcatcher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nagai5000 сказал:

В общем, как уже говорил ранее, откатился я в комнату поменьше, поставил межблок Acoustic Revie RCA-1.0 TripleC-FM  - Тотемы поют, как никогда ) Осталось заменить акустические Furukawa на что-нибудь посолиднее - в поиске сейчас. А сабы у меня неплохие в наличии - AUDIO PHYSIC Luna, PARADIGM Ultracube 10 и TOTEM Dreamcatcher.

Не отвечайте Вы ничего этому новоявленному "Гуру" незнайке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nagai5000 сказал:

В общем, как уже говорил ранее, откатился я в комнату поменьше, поставил межблок Acoustic Revie RCA-1.0 TripleC-FM  - Тотемы поют, как никогда ) Осталось заменить акустические Furukawa на что-нибудь посолиднее - в поиске сейчас. А сабы у меня неплохие в наличии - AUDIO PHYSIC Luna, PARADIGM Ultracube 10 и TOTEM Dreamcatcher.

Саб какой-нибудь из этих вы используете в стерео-системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Саб какой-нибудь из этих вы используете в стерео-системе?

Сабы подключены к ресиверам и работают на кино. В связке с усилителем в стерео их принципиально не использую )

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nagai5000 сказал:

Сабы подключены к ресиверам и работают на кино. В связке с усилителем в стерео их принципиально не использую )

Саб в музыкальной системе добавит масштаба КИЗам. Для Арро и например для классической музыки это может быть актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Саб в музыкальной системе добавит масштаба КИЗам. Для Арро и например для классической музыки это может быть актуально. 

С классикой и джазом, в целом, и ресиверы неплохо справляются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nagai5000 сказал:

С классикой и джазом, в целом, и ресиверы неплохо справляются )

Ну как бы нет )) ну если не брать совсем топовые ресиверы типа юбилейного Denon AVC-A110 в би-ампинге

там же не в одном масштабе дело. Воздух, атмосфера, эмоции... у ресиверов все упрощено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АРРО кстати меняя количество засыпанного песка можно менять уровень баса. Я у себя даже отсыпал немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...