Выбор аудио сетапа без мат. части - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, lomik70 сказал:

что-то я потерял нить, имеется в виду старый 1002, начала 80ых? а есть кто обслужит его для начала? вообще, если ты не упертый винтажник с очумелыми ручками, который на лету блоху подкует то зачем брать 40 летний аппарат?

и какая основная причина кд ресивера? это вместо ямахи? я, конечно, никогда не юзал их, но подозреваю, что качество начинается с гораздо серьезных сумм

имеется в виду старый 1002, начала 80ых? - да

а есть кто обслужит его для начала? - буду решать по мере возникновения проблем.

зачем брать 40 летний аппарат? - модель считается весьма удачной, можно найти по приемлемой цене. По правде сказать, я эту модель тоже не слушал, но можете сами найти обзоры не нее.

и какая основная причина кд ресивера? - описано выше. Слушаю музыку с дисков.

Это вместо ямахи? - нет, не вместо, Онкио как источник/транспорт кому как угодно это называть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, Eloy сказал:

Не проще ли поискать что то на 220 вольт? Зачем Вам гемор? И этот замечательный конец хорошо звучит с родным предом.

И почему Ваш выбор Дали? Наверно не стоит пороть горячку. Какую музыку Вы слушаете?

Не проще ли поискать что то на 220 вольт? - с радостью готов рассмотреть предложенные варианты.

Какую музыку Вы слушаете? - около металлическую (Dream Theater) если конкретнее, но также классический рок - Pink Floyd, Queen  и т.п..

И почему Ваш выбор Дали? - помимо материальной составляющей, опять-же, ориентировался на обзоры, чего по-хорошему делать не рекомендуют, конечно, но послушать самому не выпускающиеся и не продающиеся в магазинах системы - увы, довольно непросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexanatol сказал:

Не проще ли поискать что то на 220 вольт? - с радостью готов рассмотреть предложенные варианты.

Какую музыку Вы слушаете? - около металлическую (Dream Theater) если конкретнее, но также классический рок - Pink Floyd, Queen  и т.п..

И почему Ваш выбор Дали? - помимо материальной составляющей, опять-же, ориентировался на обзоры, чего по-хорошему делать не рекомендуют, конечно, но послушать самому не выпускающиеся и не продающиеся в магазинах системы - увы, довольно непросто.

 

Позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 16:01, Alexanatol сказал:

Добрый день, после первичного ознакомления с миром около Hi-Fi-ного аудио возникло логичное желание углубиться в качество звука, и сделать шаг на следующую ступень технического развития. Но среди окружения не у кого спросить совета в выборе, поэтому в попытке решить задачу решил обратиться на форум, не обессудьте ).

Вводные данные: в данный момент - микросистема Denon RCD M-39, АС Monitor Audio MR2, кабель QED Silver Anniversary XT. Жанр музыки - чаще всего инструментальный или прогрессивный рок/металл (Dream Theater). Слушаю с CD дисков.

Задача - получить максимальный прирост в качестве за минимальную сумму. В качестве начального варианта вижу усилитель Yamaha PC1002, по АС...хочется плотного звука даже на небольшой громкости (скорее всего - напольники, но не принципиально). И совершенно нет представления о ресивере; модель, тип, и т.п.

 

По акустике, посмотрите АКУСТИКА - Акустические системы пространственного поля. Выпускаем более 20 лет, приезжайте послушайте. "ВАЛАНКОН" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexanatol сказал:

имеется в виду старый 1002, начала 80ых? - да

а есть кто обслужит его для начала? - буду решать по мере возникновения проблем.

зачем брать 40 летний аппарат? - модель считается весьма удачной, можно найти по приемлемой цене. По правде сказать, я эту модель тоже не слушал, но можете сами найти обзоры не нее.

и какая основная причина кд ресивера? - описано выше. Слушаю музыку с дисков.

Это вместо ямахи? - нет, не вместо, Онкио как источник/транспорт кому как угодно это называть.

 

вы раньше, вообще, с винтажем сталкивались? если, нет, вангую, что после определенного времени эксплуатации ваш матерный лексикон станет намного разнообразней

какой бюджет на усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

вы раньше, вообще, с винтажем сталкивались? если, нет, вангую, что после определенного времени эксплуатации ваш матерный лексикон станет намного разнообразней

какой бюджет на усилитель?

Более того, я вообще с усилителями не сталкивался, собственно, в результате чего и оказался тут )

Бюджет...хотелось бы постараться уложиться в 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexanatol сказал:

хотелось бы постараться уложиться в 25.

очень смело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexanatol сказал:

Более того, я вообще с усилителями не сталкивался, собственно, в результате чего и оказался тут )

Бюджет...хотелось бы постараться уложиться в 25.

тут каждый Дартаньян:) и у каждого свой совет, в обозначенный бюджет я бы посоветовал только младшие cec amp-ы и то, смотреть чтобы в них были не усилительные leaf модули, а простые схемы, в принципе, в 30 влезите на 3300

если отслеживать, можно найти от 40 до 60 teac ai 2000 из их серии дисфункшен, однозначно достойный аппарат чтобы не писали

если нет

любой за эту цену на авито, разницы все равно не услышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexanatol сказал:

Более того, я вообще с усилителями не сталкивался, собственно, в результате чего и оказался тут )

Бюджет...хотелось бы постараться уложиться в 25.

Как всё плохо...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
15.02.2023 в 18:52, Alexey65 сказал:

Как всё плохо...:(

Будем надеяться, что у Вас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В итоге был приобретен компактный ресивер Onkyo CR-N755, и АС Dali Concept 2. Спустя непродолжительное время был приятно удивлен, насколько (ультра) бюджетная акустика Дали может отличаться от Мониторов в том же сегменте. Уже получил упругий бас даже на низкой громкости, но с увеличением громкости до 3/4 звук начинает превращаться в кашу. Теперь в планах приобретение Dali Oberon 3 и усилитель. Здравый смысл подсказал не связываться с винтажом.

В данный момент остановился на моделях:

Marantz PM 6005/7001,

Arcam FMJ A18/A19,

Onkyo A9010,

Rotel RA-10.

Снова требуется совет бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Берите новый, сейчас скидки есть       https://doctorhead.ru/product/iotavx_sa3/

Cтарьё не советую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...